RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196534 раз)
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #75 - 04.04.07 :: 13:30:34
 
Что касается межевания участков. У нас на работе многие имеют дачные участки в дачном товариществе в рузском районе. В конце того года они проводили межевание земли. Участок 12 соток стоил 4 500 рублей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #76 - 04.04.07 :: 21:25:06
 
Уважаемые соседи , один из основных вопросов на собрании 7-го числа , будет по межеванию , в связи с чем предлагаю Всем придти и высказать свое мнение , на основе которого и будет приниматься решение по нашим дальнейшим действиям в отношении ЭИ . Конкретно по временным рамкам и определенным акциям .
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #77 - 05.04.07 :: 21:16:23
 
ironbob писал(а) 04.04.07 :: 13:23:51:
$3800 - это 100,000 рублями. Полагаю, ЭИ просто хочет на этом заработать...  Круглые глаза Ведь стоимость всех сборов, пошлин и т.п. расходов на оформление собственности явно меньше. Или оформление в собственность - это какое-то священнодействие, которое будущему жильцу не по силам в силу каких-то причин. Понимаю, что дело это не простое и не быстрое, но ведь не настолько же...


Ничего не имею против сообщения.
Но замените, пожалуйста, аватар. А то под ним ко мне уже привыкли.

Заранее признателен.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #78 - 07.10.07 :: 19:54:42
 
Уважаемые жители , при непосредственном участии НП " Эдем " и ООО " Такт-Д" с ООО " Эдем-Инвест " была достигнута договоренность о выполнении последним обязательств по проведению межевания нашего поселка , согласно договора на межевания заключенного между БТИ Красногорского района и ООО "Эдем-Инвест". В условиях данной договоренности лежали финансовые обязательства сторон , при которых ООО " Такт-Д" перечисляло на расчетный счет ООО " Эдем-Инвест" 500.000 руб. в счет взаиморасчетов , ИГ НП "Эдем" просила жителей нашего поселка заключить с ООО "Эдем-Инвест" договора на паспорта БТИ и межевания на сумму 1.000.000 руб. , оставшиюся сумму от договора межевания с БТИ Красногорского района проплачивала компания ООО "Эдем-Инвест". Вышеперечисленные обязательства были выполнены всеми сторонами , в следствии чего ООО "Эдем-Инвест" 25.09.07 г. полностью ( 100 %) проплатила работу БТИ Красногорского района по проведению межевых работ на территории нашего поселка , срок окончания проведения межевания нашего поселка , в теченнии 2-х месяцев с момента 100 % оплаты услуг вышеозначенной организации , то есть 25.11.07 г.
В связи со всем вышеизложенным , хочу сказать огромное спасибо всем жителям нашего поселка , откликнувшимся на нашу просьбу по заключению договоров на паспорта БТИ и межевания с ООО "Эдем-Инвест" , а также выразить отдельную благодарность генеральному директору ООО "Такт-Д" .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Леся
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 1

10-4-3
Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #79 - 01.11.07 :: 15:44:15
 
Господа! Какие новости по-поводу межевания земли в нашем посёлке?
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #80 - 02.11.07 :: 08:44:05
 
Уважаемая Леся , в преведущем топике все четко расписано , окончание межевания БТИ в нашем поселке по договору 25.11.07 г. Ждем результата.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Межевание земли (бывшее название Спасибо)
Ответ #81 - 02.12.07 :: 17:53:36
 
Уважаемая инициативная группа, 25-е ноября миновало. Что слышно о межевании?
Заранее благодарен за информацию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Межевание
Ответ #82 - 28.01.08 :: 12:46:01
 
Вопрос к НП: а в каком состоянии вопрос с межеванием земли? Насколько я знаю процесс идёт, и Э-И за межевание просит что-то около 11000 рублей.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Межевание
Ответ #83 - 28.01.08 :: 13:50:43
 
Уважемые жители , практически каждый день работы нашего НП в поселке захожу к руководству Э-И и узнаю когда БТИ передаст завершенные кальки на каждый отдельный участок земли в нашем поселке , а их более 800-а , так как БТИ задерживает выдачу готовой продукции уже на 2-ва месяца , переговоры руководства Э-И и БТИ  при этом проводяться при мне и руководитель отдела БТИ каждый раз переносит дату из большого объема работы , на этой недели вновь будем узнавать о готовности вышеозначенных калек на каждый объект недвижимости в нашем поселке . Но после получения данных калек , Э-И передаст их в кадастровый комитет Красногорского района для присвоение каждому отдельному участку земли кадастрового номера , данная работа будет и оплачиваться Э-И отдельно Кадастровому комитету и проводиться в течении 3-х или 4-х месяцев . Так что мы следим за данным процессом и стараемся по возможности его ускорять.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Межевание
Ответ #84 - 04.04.08 :: 23:31:06
 
Насколько мне известно, общественных площадок внктри кварталов не будет - это землю "нарезали" к участкам, причём по какому принципу, не понятно. Есть конкретная информация по этому поводу?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #85 - 05.04.08 :: 21:11:35
 
Да , действительно общественные територии внутри кварталов нарезаны между жителями этих кварталов , принципов в нарезке я лично неувидел , вроде резалось всем поравну , но участков более 700 -та и я могу лично ошибаться , так как каждому жителю виднее какой у него должен быть участок.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Межевание
Ответ #86 - 05.04.08 :: 22:34:52
 
Katerina писал(а) 05.04.08 :: 21:11:35:
Да , действительно общественные територии внутри кварталов нарезаны между жителями этих кварталов , принципов в нарезке я лично неувидел , вроде резалось всем поравну , но участков более 700 -та и я могу лично ошибаться , так как каждому жителю виднее какой у него должен быть участок.


Насколько я понимаю, не поровну. Мне Романов показал контуры моего участка, они такие как были на первоначальном плане. На вопрос куда ушла ообщественная территория он ответил уклончиво. Хочу видеть результаты межевания, вероятно, придётся оспаривать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #87 - 06.04.08 :: 10:17:33
 
Без всяких сомнений , каждый сам знает свои размеры участка и надееюсь в ближайшее время получить общую калькуку межевания нашего поселка из которой и будут видны границы Вашего участка , а также по оплаченному межеванию жителями нашего поселка будут передаваться тех. кальки на границы их участка примыкающего к объекту недвижимости для дальнейшей установки ограждения .
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Межевание
Ответ #88 - 06.04.08 :: 11:11:27
 
Так или иначе считаю нужно оспаривать и вернуть общественную территорию не под личное пользование каких то группы лиц, а оставить ее общественной как и задумывалось изначально. А то получается, что кто-то покупал с одним размером земли, а получает больше за счет территорий, которая принадлежит всем жителям в квартале. На каком основании многие жители должны отдавать частичку своей земли общественной территории в угоду узкой группы лиц?
Необходимо все вернуть, и это будет справедливо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #89 - 07.04.08 :: 10:50:02
 
Man писал(а) 06.04.08 :: 11:11:27:
Так или иначе считаю нужно оспаривать и вернуть общественную территорию не под личное пользование каких то группы лиц, а оставить ее общественной как и задумывалось изначально. А то получается, что кто-то покупал с одним размером земли, а получает больше за счет территорий, которая принадлежит всем жителям в квартале. На каком основании многие жители должны отдавать частичку своей земли общественной территории в угоду узкой группы лиц?
Необходимо все вернуть, и это будет справедливо.

Спасибо Евгению Федоровичу за то, что соблюдает договорённости!
На встрече "ЭИ" и ИГ (в лице Василия, Тимофея и я там присутствовал) лично Малкин заявил, что общественные зоны будут сохранены по просьбе ИГ. В поселке минимум деревьев, многие владельцы таунов закатывают в бетон всю территорию и мне хотелось сохранить хоть какие-нибудь островки зелени в поселке. А Евгению Федоровичу, очевидно, хочется еще больше денег. Не икается, Федорович, нет?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 25
Печать