RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25
Печать
МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЛИ (с заявлением на межеванием) (Прочитано 196623 раз)
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Межевание
Ответ #90 - 07.04.08 :: 11:29:20
 
Алексей , а ты ожидал другова исхода , ведь для общественных территории нужно сначала сделать вертикальную планировку , стоки ливневой системы ( желоба по краям площадки ведущие не  канализации , а  к отсутствующей ливневой системы ) , озеленение . А так раздал все жителям и голова неболит .
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #91 - 07.04.08 :: 12:08:19
 
vasiley писал(а) 07.04.08 :: 11:29:20:
Алексей , а ты ожидал другова исхода , ведь для общественных территории нужно сначала сделать вертикальную планировку , стоки ливневой системы ( желоба по краям площадки ведущие не  канализации , а  к отсутствующей ливневой системы ) , озеленение . А так раздал все жителям и голова неболит .

Василий, не просто раздал, а за деньги!
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #92 - 07.04.08 :: 14:01:11
 
Если я правильно понял, то последние высказывания можно интерпретировать примерно так:
«Общественность конечно более правильно распорядится землей. Владельцы таунов норовят все в асфальт закатать, не тратят ни копейки на зелень. А вот жители многоквартирных домов и других районов конечно лучше решат в каком окружении жить тому или иному соседу. (Например, как в 3-м квартале устроят стихийный детский сад.) Также общественность, безусловно больше!, соберет денежных средств для обустройства территории, чем дурной владелец тауна потратит на свой кусочек землицы. К примеру, решение общего собрания: увеличить оплату на 1400 руб.  с каждого - для озеленения общественной песочницы».
Молодцы, кстати, единственный результат этих волнений – повышение цены сотки. Так держать.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #93 - 07.04.08 :: 14:17:20
 
Lenokk2000 писал(а) 07.04.08 :: 14:01:11:
Если я правильно понял, то последние высказывания можно интерпретировать примерно так:
«Общественность конечно более правильно распорядится землей. Владельцы таунов норовят все в асфальт закатать, не тратят ни копейки на зелень. А вот жители многоквартирных домов и других районов конечно лучше решат в каком окружении жить тому или иному соседу. (Например, как в 3-м квартале устроят стихийный детский сад.) Также общественность, безусловно больше!, соберет денежных средств для обустройства территории, чем дурной владелец тауна потратит на свой кусочек землицы. К примеру, решение общего собрания: увеличить оплату на 1400 руб.  с каждого - для озеленения общественной песочницы».
Молодцы, кстати, единственный результат этих волнений – повышение цены сотки. Так держать.

Сосед, Ваши чаянья понятны. Мне хотелось бы услышать Ваш голос тогда, когда за прирезанную сотку земли "ЭИ" с Вас попросит 25 тыс. долларов. Вы готовы платить "ЭИ"?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #94 - 07.04.08 :: 14:33:53
 
Алексей. Самое интересное, что Вы почти попали в точку.
Я об этом и говорю. Просто, волнения заинтресованной общественности уже давно переведены в источник наживы.
(эта дурость цветет у нас очень буйно:
даже цвет дома, вид фасада, забора и прочее надо согласовывать (то есть мне разрешать потратить мои же деньги) - так может пускай все стоит так как есть?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Межевание
Ответ #95 - 08.04.08 :: 09:41:16
 
vasiley писал(а) 07.04.08 :: 11:29:20:
Алексей , а ты ожидал другова исхода , ведь для общественных территории нужно сначала сделать вертикальную планировку , стоки ливневой системы ( желоба по краям площадки ведущие не  канализации , а  к отсутствующей ливневой системы ) , озеленение . А так раздал все жителям и голова неболит .


Не знаю что там не болит у Малкина, но я буду оспаривать, когда увижу, что общественная территория в нашем квартале "примкнула" к участку кого-то из знакомых-друзей-родственников ЭИ, да или к кому-либо ещё. Нет у Малкина денег на поддержку этой территории - и не надо. Мы в своём квартале сами обустроим эту площадку: сделаем канализацию, посадим деревца, скамейку поставим. Осилим.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #96 - 08.04.08 :: 10:05:12
 
«Мы» звучит гордо! Особенно мне нравится подход некоторых жителей многоквартирного дома № 3:
- перед своим домом газон и пара скамеек, плюс за каждой лампочкой в подъезде и мусор на газоне и скользкие дорожки бегом в Э-С (в принципе неплохо, что за все деньги с поселка Э-С хоть многоквартирный дом обслуживает). Но машины ставим как в таун-хаусах – только перед подъездом – дорогу периодически полностью перекрывают! При этом никто не идет с собой на компромисс – за счет газона сделать парковку – нет, это пусть владельцы таунов урезают свой газон (у них земля своя, а у нас все общее, мы еще на их сторону свои машины составим). Да и гулять пойдем между их домами, у себя то на общественном газоне грязно ставить пару досок и свалить кучу песка (песочница), потом все засыпать кусками пластмассовых изделий. Нет, в поселке для «проходного двора» есть специально отведенные общественные территории. Опять же, когда перекрываешь дорогу – 99 из 100, что по голове тебе не дадут (сегодня) – у людей другие заботы. Да и на озеленение и облагораживание общественных территорий, а в последующем на уборку и поддержание в нормальном состоянии мы конечно в пять секунд соберем средства и увеличим коммунальные платежи – только конечно с владельцев квартир из расчета квадратного метра.
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Nick007
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #97 - 08.04.08 :: 14:05:19
 
Я считаю что если земля была определена в общую собственность то она и должна быть общей. Только собрание жителей вправе решать раздавать общую землю соседям или нет. А так мы далеко зайдем если каждый будет прирезать себе землю. Будет сплошной бедлам. Если на генплане земля обозначена общей то ни малкин ни какой другой сосалкин не могут и не должны изменять ее предназначение а только по решению общего сбора поселка. А что там будет- беседка или детская площадка решат сами кварталы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #98 - 08.04.08 :: 15:19:39
 
При покупке в 2003 году границы были другими.
Кварталы уже «нарешали». Более того, ИГ (НП) построили детскую площадку на коллективные деньги. И что, народ как шел в стихийную песочницу – так и идет. Причем, убери преграду, так к тебе на порог сядут (сейчас в моде «непосредственность»).
Давайте называть вещи своими именами – у народа, кто купил таун подешевле, или вообще квартиру, сейчас зависть обуяла. А ведь есть и те, кто «купил»  тауны и квартиры подешевле – по себестоимости, а то и меньше (по 30 т.д.) – они конечно брали то, что давали.
(Вы вспомните, сколько тут говна было, когда на центральной алее три елки посадили (две, по-моему, даже кто-то отравил). И до сих пор это лучшее, что есть на общественной территории. Вот вам и пример, что будет.)
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #99 - 20.04.08 :: 22:28:02
 
Очень довольныйполностью поддерживаю , что общественная территория должна быть сохранена, буде спорить, вплоть до суда,
ведь был же генплан и покупаю там таун я как потребитель, расчитывала на определенный результат

а вообще противно, везде наш рос. менталитет вылезает, неужели нельзя все нормально делать
Наверх
 
 
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: Межевание
Ответ #100 - 20.04.08 :: 22:30:44
 
Злой и еще для ЭИ и НП

согласно договору соинвестирования стоимость земучастка входила в стоимость 1 кв.м

ничего ЭИ кроме госпошлины по  оформлению передачи мне земучастка не заплачу

А если не дадут, то в суд пойдем и еще госпошлину с них возьму, практика по ним уже есть

И вас соседи не понимаю, неужели не задевает, такая безграничная наглость ЭИ и ЭС?!
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: Межевание
Ответ #101 - 21.04.08 :: 09:34:40
 
Oбщественная территория должна быть сохранена.  Уже сейчас видел как хозяева т/х-ов ставят ограды перекрывая тротуары.  Представьте что будет в поселке после раздела общей территории.  Пройти можно будет только по проезжей части.  А ведь в поселке много детей.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Межевание
Ответ #102 - 21.04.08 :: 11:57:07
 
Уважаемые соседи ,  все достаточно просто , чтобы неплатить налоги на землю ( выделенные земельные территориии внутри кварталов , тратуары ) Э-И просто нарезал все общественные территории и тротуары жителям нашего поселка и все. Наше НП написала претензию в Арх. надзор Красногорского района.
с уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Межевание
Ответ #103 - 21.04.08 :: 14:06:45
 
Сейчас, конечно, протестующих много. Особенно тех - кому завидно. Вот, только, не будет ли проблем, когда выставят счет – за налоги, за облагораживание и обслуживание общественных территорий? В данный момент, даже на охрану собирается с треском. Наверное, многие любят платить не за свое, а за общественное (ничье). Может, прежде чем протестовать стоит спрогнозировать будущую стоимость проживания? Не вышло бы слишком много.
А дети, конечно, любят ходить по тротуарам – тут кто-то посадил ребенка на электрическую детскую машинку и пустил кататься по дорогам поселка в сопровождении детей постарше на роликах. Особенно занятно было когда эта машинка вылетала из-за поворота. Вот интересно, чего детям в песочнице не сиделось, да и тротуаров в округе до черта свободных?  
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Межевание
Ответ #104 - 21.04.08 :: 16:06:06
 
Lenokk2000 писал(а) 21.04.08 :: 14:06:45:
Сейчас, конечно, протестующих много. Особенно тех - кому завидно. Вот, только, не будет ли проблем, когда выставят счет – за налоги, за облагораживание и обслуживание общественных территорий? В данный момент, даже на охрану собирается с треском. Наверное, многие любят платить не за свое, а за общественное (ничье). Может, прежде чем протестовать стоит спрогнозировать будущую стоимость проживания? Не вышло бы слишком много.
А дети, конечно, любят ходить по тротуарам – тут кто-то посадил ребенка на электрическую детскую машинку и пустил кататься по дорогам поселка в сопровождении детей постарше на роликах. Особенно занятно было когда эта машинка вылетала из-за поворота. Вот интересно, чего детям в песочнице не сиделось, да и тротуаров в округе до черта свободных?  

Я не могу понять, кому может быть завидно? Мне ни капли не завидно (мне и на сотку земли не хватает времени), но я против того, чтобы общественные территории исчезали. Почему, спрашивается, внутриквартальную землю поделить можно, а центральный бульвар нельзя? Ведь только облагородить бульвар целиком стоит около 100 тыс. долларов. А какие грядут налоги!
Давайте бороться не со следствием, а с причиной. Причина неплатежей не в том, что у земли нет хозяев, а в том, что хозяева по разным причинам не считают необходимым "вкладываться" в землю. Не будет общественных зон - будет шанхай вперемешку с бетонными джунглями. Общественная зона в 3 квартале создана для блага самих жителей квартала и зелень внутри её отделит участки друг от друга. И совершенно не обязательно предусматривать там детскую площадку или лавочки.

А насчет детей, возьмите на выходные детишек у родственников-погостить, оцените то, как долго они умеют сидеть в песочнице.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 25
Печать