RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить (Прочитано 35546 раз)
NB
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #15 - 18.04.07 :: 11:12:03
 
Он мне не разрешал начать ремонт без проекта по электрике.
У меня было несколько предложений сделать проект от разных организаций, но я глупо решила сделать подороже в Эдеме, чтобы у меня не возникло никаких проблем с согласованиями.
Кроме того, мне на том этапе НИКТО из Э-И не мог точно сказать - какая выделенная единовременная мощность мне положена. Я заказала этот проект у Козинова, наивно предполагая, что уж здесь мне укажут то, что нужно.
Деньги просил вперед и сразу же разрешил делать ремонт. Проект я получила через месяц.
Мощность была указана в два раза большая, чем мне полагается. Но это я узнала уже через год.
Сам проект я показала электрикам, которые занимаются согласованием. Надо мной посмеялись.
Мы стыдно в этом признаваться, но это было.
NB
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #16 - 18.04.07 :: 12:05:34
 
Иваныч писал(а) 17.04.07 :: 21:35:27:
Да, кстати, с архитектурным бюро Красногорска либо с Бюробином согласовывать придется.

Не рано ли согласовываем? Я думаю пока с подачей документов в рег палату ЭИ не определится, не фига и дергаться. Что за смысл заниматься сгласованием перепланировок без оформления в собственность? Думаю нужно все будет решать одновременно, да и чего торопиться ведь согласование с МВК не займет много времени
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #17 - 18.04.07 :: 12:42:49
 
Vlad писал(а) 18.04.07 :: 12:05:34:
Иваныч писал(а) 17.04.07 :: 21:35:27:
Да, кстати, с архитектурным бюро Красногорска либо с Бюробином согласовывать придется.

Не рано ли согласовываем? ..... Думаю нужно все будет решать одновременно, да и чего торопиться ведь согласование с МВК не займет много времени


Ну, это оптимизм чрезмерный. Согласование с МВК - небыстрый процесс.
А торопиться не обязательно - можно вообще отложить это на неопределенный срок, если жилье не продавать - можно и в неутвержденном жить.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #18 - 18.04.07 :: 13:12:48
 
По практике установленной в Москве , согласовывать можно и во время проведения Вашего ремонта и после него ( небольшие штрафные санкции в размере 2000 руб. )  , пробовать согласование на данном этапе ( без права собственности на объект ) тоже возможно и даже есть один житель ( постараюсь переговорить с ним в ближайшее время ) который согласовал свою перепланировку  с автором проекта , но офицальная регистрация в МВК возможна лишь после получения свидельства о собственности на ваш дом ( по крайней мере , такие обязательства в Москве ).
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #19 - 18.04.07 :: 17:37:05
 
Василий, обусловлено ли каким-то образом получение свидетельства о собственности с несогласованной перепланировкой? На пример, человек сделал ремонт, внес в конструкцию дома большие изменения, к-ые невозможно согласовать, и ему отказывют в праве получения свидетельства о собственности пока не будут устранены последствия несанкционированной перепланировки. Возможен ли такой вариант развития событий?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #20 - 18.04.07 :: 20:27:27
 
По вопросу перепланировки в Ваших помещениях , просьба звонить по телефону 763 -77-50 , это телефон горячей линии НП И я постараюсь Вам разъяснить все нюансы по данному вопросу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #21 - 18.04.07 :: 22:12:38
 
Forum Administrator писал(а) 17.04.07 :: 15:56:29:
Пока тезисно:
- т.н. перепланировки (практика показала, что далее самого офиса "Эдем-инвест" эти планировки не доходят, в БТИ не попадают) - можно сэкономить около 800 долларов, вызвать обмерщиков из БТИ самим и позже.
- техпаспорт БТИ (получаются в самом БТИ на основании документов, переданных Вам продавцом, тарифы БТИ в десяток раз ниже "ЭИ") - можно сэкономить порядка 20 тыс. руб.
- телефон через агентский договор с "ЭИ" (хотя оптика ЦНТ и лежит в поселок, "ЭИ" не приобрел АТС, поэтому срок получение людьми номеров неизвестен) - получить номер можно через альтернативных операторов, экономия до 45 тыс. руб.
- гараж (в генеральном плане было достаточно машиномест, теперь на их местах построили дома, еще не построив гаражей их пытаются продать, как телефоны)

Список будет дополняться.

За оформление в собственность Э-И просит 100000 рублей, просто ума лишиться! Причём делать это будет Екатерина, которая, мягко говоря, не производит впечатление расторопного человека. Кто-то оформил без помощи нашего любимого инвестора? Можете что-нибудь посоветовать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #22 - 18.04.07 :: 23:32:24
 
Yur3 писал(а) 18.04.07 :: 22:12:38:
Forum Administrator писал(а) 17.04.07 :: 15:56:29:
Пока тезисно:
- т.н. перепланировки (практика показала, что далее самого офиса "Эдем-инвест" эти планировки не доходят, в БТИ не попадают) - можно сэкономить около 800 долларов, вызвать обмерщиков из БТИ самим и позже.
- техпаспорт БТИ (получаются в самом БТИ на основании документов, переданных Вам продавцом, тарифы БТИ в десяток раз ниже "ЭИ") - можно сэкономить порядка 20 тыс. руб.
- телефон через агентский договор с "ЭИ" (хотя оптика ЦНТ и лежит в поселок, "ЭИ" не приобрел АТС, поэтому срок получение людьми номеров неизвестен) - получить номер можно через альтернативных операторов, экономия до 45 тыс. руб.
- гараж (в генеральном плане было достаточно машиномест, теперь на их местах построили дома, еще не построив гаражей их пытаются продать, как телефоны)

Список будет дополняться.

Только через суд, "ЭИ" на сегодняшний момент этого оформить Вам не сможет. Обсуждение в соответствующих топиках. Здесь прошу не обсуждать.
За оформление в собственность Э-И просит 100000 рублей, просто ума лишиться! Причём делать это будет Екатерина, которая, мягко говоря, не производит впечатление расторопного человека. Кто-то оформил без помощи нашего любимого инвестора? Можете что-нибудь посоветовать?

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #23 - 19.04.07 :: 12:26:23
 
Yur3 писал(а) 18.04.07 :: 22:12:38:
[quote author=Forum Administrator link=1176814589/0#0 date=1176814589]За оформление в собственность Э-И просит 100000 рублей, просто ума лишиться! Причём делать это будет Екатерина, которая, мягко говоря, не производит впечатление расторопного человека. Кто-то оформил без помощи нашего любимого инвестора? Можете что-нибудь посоветовать?


Слышал, что оформил один валделец квартиры через суд, но этот вариант возможен только для квартир
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #24 - 28.04.07 :: 23:08:36
 
Этот вариант возможен для любого объекта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #25 - 29.04.07 :: 06:54:45
 
olemak1 писал(а) 28.04.07 :: 23:08:36:
Этот вариант возможен для любого объекта.


А можно поподробнее - где и как?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #26 - 29.04.07 :: 20:06:44
 
На сегодняшний момент Красногорский Суд принял уже более шести дел о признании права собственности на объекты, находящиеся на территории нашего поселка и я уверен, что решение Суда будет в пользу жителей нашего поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Igor
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 47
Репутация: 1

17 кв (Такт-Д)
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #27 - 03.05.07 :: 11:02:22
 
эти 6 дел - кто был инвестором - ЭИ, такт или? Это на тауны или квартиры? могут счастливчики поделиться деталями?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #28 - 03.05.07 :: 12:22:35
 
По большей части о признании прав собственности на свои жилые объекты ( 3-и коттеджа , 2-ва таун-хауса , 1-на квартира ) , подали Соборовцы , но есть и Тактовец , а также знаю жителей нашего поселка , которые купили свои дома у Э-И и также готовят исковые заявления в суд .
Поделиться деталями , готов с любым человеком , но думаю , что у каждого из нас , есть свои интересующие его вопросы , таким образом можете связаться со мной по тел. горячей линии НП "Эдем" 763-77-50 ( Василий ). Постараюсь дать исчерпывающию информацию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Forest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #29 - 03.05.07 :: 15:12:35
 
Если кто из "клиентов" Такт-Д подавал или планирует подавть в суд на собственность - буду рад если откликнитесь (напишите в личку).
Я подготовил иск на получение собственности, буду подавать в Мае. Но поскольку наши договора соинвестирования строительства попадают под закон о защите прав потребителей, то можно подавать по своему месту жительства, как я и собираюсь сделать.
Но если есть возможность с кем нибудь подать совместный иск в Красногорский суд, то тоже можно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать