RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить (Прочитано 35551 раз)
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #30 - 03.05.07 :: 15:53:30
 
Forest писал(а) 03.05.07 :: 15:12:35:
Но поскольку наши договора соинвестирования строительства попадают под закон о защите прав потребителей, то можно подавать по своему месту жительства, как я и собираюсь сделать.

Хочу поделиться некоторым опытом в этом вопросе.
По ГПК споры о правах на недвижимость рассматриваются в суде по месту ее нахождения. Эдемовские договоры, конечно, охватываются действием закона о защите прав потребителей, и есть разъяснения Верхсуда о том, что дела, вытекающие из этого закона, включая связанные со спорами о правах на недвижимость, могут рассматриваться судом по месту жительства истца. Однако не факт, что судьи об этих разъясненияъ знают, а даже если и знают, то учитывая загруженность судов (особенно в Москве), рады будут отфутболить такой иск ввиду неподсудности и отправят в Красногорск. Будете потом еще полгода через кассацию добиваться принятия иска к рассмотрению. Кроме того, дела в Москве рассматриваются гораздо дольше, чем в Красногорске. Поэтому с целью экономии времени рекомендую  изначально обращаться в Красногорск, тем более, что там уже и практика есть по нашему многострадальному поселку.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #31 - 03.05.07 :: 19:24:20
 
Forest писал(а) 03.05.07 :: 15:12:35:
Если кто из "клиентов" Такт-Д подавал или планирует подавть в суд на собственность - буду рад если откликнитесь (напишите в личку).
Я подготовил иск на получение собственности, буду подавать в Мае. Но поскольку наши договора соинвестирования строительства попадают под закон о защите прав потребителей, то можно подавать по своему месту жительства, как я и собираюсь сделать.
Но если есть возможность с кем нибудь подать совместный иск в Красногорский суд, то тоже можно.


Я купил таунхаус в "Такте".  Уговаривал их два года. Надоело.  Мой адвокат рекомендует подавать иск.  Буду подавать в суд в мае.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #32 - 03.05.07 :: 20:17:11
 
Уважаемый Сосед  абсолютно прав , в суде по месту Вашего жительства , у Вас скорее всего действительно не примут исковое заявление ( основание ; права на недвижимость рассматриваются в суде общей юрисдикции по месту ее нахождения ) , конечно данное решение можно оспорить в вышестоящей инстанции , но стоит ли терять время . Тем более , что подобные исковые заявления , о признании права собственности на принадлежащий Вам объект недвижимости по договору соинвестирования или иной формы договора , взимания пени за просрочку сдачи объекта недвижимости в нашем поселке , уже находяться на рассмотрении в Красногорском городском суде . В частности и мое дело рассматривается там же . Так что , отстаивать свои права , нам Всем просто необходимо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Natalia021
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #33 - 17.05.07 :: 19:05:07
 
посоветуйте, стоит ли выкупать у эдем-инвеста паспорт БТИ за 24 т.руб.?
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #34 - 18.05.07 :: 00:11:39
 
Цена в 24 000 руб. конечно завышена как минимум в 2,5 раза. Если у Вас достаточно времени и желания чтобы этим заниматься самостоятельно, то вперед. Так Вы экономите, а Э-И хотя бы на этот раз не получит гиперпроценты.
Наверх
 
 
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #35 - 18.05.07 :: 07:22:28
 
Поясните мне пожалуйста - кто-нибудь подал заявление на межевание земли? Вчера встречался с Малкиным и на мой вопрос, что если я оплачу межевание, то когда ждать результат ( так как мне кажется что со всего поселка Эдем будет собирать деньги годами) он ответил, что все инвесторы просто валом бегут и оплачивают межевание. Так ли это? И потом стоимость межевания в 15000 рублей не круто ли за 1 сотку земли, или с нас хотят снять денег еще и за землю бывших учредителей и приближенных к Эдему ( ведь они так бедны что не могут оплатить за электричество).
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #36 - 18.05.07 :: 09:08:41
 
Стоимость межевания, на мой взгляд, завышена в 10 раз. Лично я платить не собираюсь.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #37 - 18.05.07 :: 09:20:00
 
Стоимость межевания, действительно, завышена. Не знаю  - в 10 раз или нет. Но на озвучивание нашей ставки за межевание т-х , мне  сказали, "ребята-молодцы".

И еще вопрос - кто-нибудь в курсе - деньги за межевание от Э-И проплачены хоть частично или нет?

И сразу же вопрос - кто кадастровые выписки будет получать  - мы или Э-И ? Так как насколько мне известно - это тоже деньги и время(наше)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #38 - 18.05.07 :: 09:27:08
 
Cтоимость межевания по закону (требует уточнения!) максимально 650 руб. за сотку.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #39 - 18.05.07 :: 09:44:42
 
Так какой же выход из ситуации, если никто платить не собирается. Ведь  к каждому не придут проводить межевание сотки. А без земли и собственность - не собственность.  Здается мне что Эдем на межевании хочет заработать приличную сумму. Кто нибудь видел полный договор Эдема на межевание земли и какая там фигурирует сумма. До коль нас будут обирать на ровном месте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #40 - 18.05.07 :: 10:51:10
 
Договора полного, вроде, нет. Т.е. неизвестна себестоимость этой работы.

Но ситуация становится патовой. Не судиться же с Э-И по поводу мизерной суммы. А межевание не пройдет - и собственности не будет ... Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #41 - 18.05.07 :: 11:07:42
 
Иваныч писал(а) 18.05.07 :: 10:51:10:
Договора полного, вроде, нет. Т.е. неизвестна себестоимость этой работы.

Но ситуация становится патовой. Не судиться же с Э-И по поводу мизерной суммы. А межевание не пройдет - и собственности не будет ... Печаль

Межевание - это для собственности на землю. А собственность на дома с межеванием не связана.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
IGO88888
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #42 - 18.05.07 :: 11:21:49
 
Да но дом то стоит на этой земле. Что толку от собственности на дом, если земля тебе не принадлежит. И потом действительно было бы не жалко отдать деньги за межевание, если бы я знал, что от этого будет толк и не придется ждать когда остальные решаться на какой то шаг. Ведь Эдем может собирать эти деньги еще год.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #43 - 18.05.07 :: 11:50:26
 
Уважаемые соседи , договор на межевание был заключен между Э-И и БТИ Красногорского района еще два месяца назад ( копия выложена в топике ; Межевание , без указания общей стоимости , так как Э-И сослался на коммерческую тайну ) ) , по заверениям руководства Э-И межевание всего поселка  должно пройти в течение 2-х месяцев с момента первой оплаты за межевание , но на сегоднешний момент , судя по отсутствию каких либо действий со стороны БТИ , оплаты не состоялось . Двумя неделями спустя , юридический отдел Э-И предоставил информацию о приостановлении межевания земли в нашем поселке из-за юридических коллизий по вопросу земли с ДИС ( у инвесторов приобретавших объекты у группы компании Собор , Э-И непринимает денежные средства , озвученные ими за межевание земли ) , но на встрече в Красногорской администрации , руководство Э-И обозначило , что межевание земли ведется и обязалось предоставить поквартальный график окончания работ БТИ.
Хотелось бы напомнить , что суммы обозначенные за межевание земли Э-И , не включают в себя заведения кадастрового реестра на жителей нашего поселка , получения собственности на землю и т.п. действия . Данные денежные средства берутся только за отмежовывания Вашего участка , за последующие действия в отношении оформления Вашего земельного участка Э-И будут сформированы другие денежные позиции.
Каждый вправе сам принимать решение об оплате Э-И денежной суммы за межевание своего участка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: За что компании "Эдем-Инвест" можно не платить
Ответ #44 - 18.05.07 :: 11:52:14
 
IGO88888 писал(а) 18.05.07 :: 11:21:49:
Да но дом то стоит на этой земле. Что толку от собственности на дом, если земля тебе не принадлежит. И потом действительно было бы не жалко отдать деньги за межевание, если бы я знал, что от этого будет толк и не придется ждать когда остальные решаться на какой то шаг. Ведь Эдем может собирать эти деньги еще год.

Дом стоит на земле. Квартирный дом тоже стоит на земле. Между тем земля под домом может не быть у гражданина в собственности (она может быть долевой). Таунхаус в нашем законодательстве также признан квартирой.
Я не говорю, что собственность на землю не надо оформлять. Я указал на тот факт, что собственность на таунхаус-квартиру не связана с собственностью на землю.
Между тем, я уверен, что межевание должно происходить ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ застройщика.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать