RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
"Открыта регистрация прав собственности" (Прочитано 18382 раз)
Tauka
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Репутация: 25


"Открыта регистрация прав собственности"
26.05.07 :: 21:11:08
 
Сегодня зашла на сайт Эдем-инвеста, а там приведена вот такая информация:

Открыта регистрация прав собственности по следующим адресам:
Квартал 2: дома:7,8,9,10,14
Квартал 3: дома:2,3,4,5,6
Квартал 8а: дома:3,8
Квартал 9: дома:1,2,3,4,5,6
Квартал 10: дома:3
Квартал 13: дома:4
Квартал 14: дома:4
Желающие воспользоваться услугами заказчика-застройщика,
обращаться в штаб застройщика ООО "Эдем", кабинет №7.

Неужели это правда? И лед тронулся?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #1 - 27.05.07 :: 20:46:45
 
По последней информации , от самого Ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. , акт о частичной реализации инвестиционного контракта по 1-ой очереди нашего поселка , еще находиться на подписи в Красногорской администрации и в ближайшее время будет подписан и в числе других необходимых документов для регистрации передан в регистрационную палату для начала регистрации прав собственности на объекты первой очереди в  нашем поселке.
По информации жителей нашего поселка , в Рег. палате началась регистрация прав собственности на объекты недвижимости нашего поселка , лишь которые были признаны по решению суда.
В дальнейшем будем и далее информировать жителей нашего поселка о регистрации прав на недвижимое имущество в нашем поселке.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #2 - 28.05.07 :: 08:57:50
 
Возникает вопрос, нужно ли в таком случае платить за межевание земли по расценкам Э-И? Я считаю что нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #3 - 28.05.07 :: 11:19:01
 
Как и писал ранее , каждый сам для себя решает производить ли оплату Э-И за межевание или нет , но тем не менее при создании межевого дела на Ваш участок и оформлении собственности на него , Вам необходимо будет получить определенный комплект документов для регистрации своего
права собственности на земельный участок прилегающий к Вашему объекту недвижимости у Э-И и по уверениям нач. юридического отдела Горохова С.Н. они так или иначе потребуют от нас возместить их затраты за проведенное межевание Вашего участка земли.
В связи с вышеизложенным  , считаю что разрешение юридических казусов по данному вопросу , могут длиться крайне продолжительное время и неиметь положительного решения , таким образом для сохранения своего времени и нервов , предлагаю не собатировать проведения межевания в нашем поселке , тем более , что по заверению ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. окончание межевания нашего поселка намечено на конец июля этого года.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #4 - 29.05.07 :: 11:40:10
 
vasiley писал(а) 28.05.07 :: 11:19:01:
Как и писал ранее , каждый сам для себя решает производить ли оплату Э-И за межевание или нет , но тем не менее при создании межевого дела на Ваш участок и оформлении собственности на него , Вам необходимо будет получить определенный комплект документов для регистрации своего
права собственности на земельный участок прилегающий к Вашему объекту недвижимости у Э-И и по уверениям нач. юридического отдела Горохова С.Н. они так или иначе потребуют от нас возместить их затраты за проведенное межевание Вашего участка земли.
В связи с вышеизложенным  , считаю что разрешение юридических казусов по данному вопросу , могут длиться крайне продолжительное время и неиметь положительного решения , таким образом для сохранения своего времени и нервов , предлагаю не собатировать проведения межевания в нашем поселке , тем более , что по заверению ген. директора Э-И Малкина Е.Ф. окончание межевания нашего поселка намечено на конец июля этого года.


Все бы ничего, только Э-И играет с нами в кошки-мышки многократно завышая расценки на межевание земли при расчете с нами. Пока нет информации сколько действительно обходится межевание земли для Э-И. Судя по косвенным данным, немного. Допустим, я согласен чтобы Э-И заработал на этом деле, но не в таком объеме, из принципа. Это не саботаж - это личное мнение и каждый решает для себя сам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #5 - 29.05.07 :: 11:58:47
 
Согласен с Вами , конечно Все должно быть прозрачным со стороны Э-И к жителям нашего поселка , но тем не менее чтобы сдвинуть это " застоявшиеся болото " с места , необходимо что то делать , а поскольку у Э-И трудно с финансами ( по заверениям самого Э-И ), ждать от них невыполнимого уже просто невыносимо . Но повторюсь , каждый сам в праве сам принимать решения по оплате за межевание.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #6 - 29.05.07 :: 13:28:38
 
Katerina писал(а) 29.05.07 :: 11:58:47:
Согласен с Вами , конечно Все должно быть прозрачным со стороны Э-И к жителям нашего поселка , но тем не менее чтобы сдвинуть это " застоявшиеся болото " с места , необходимо что то делать , а поскольку у Э-И трудно с финансами ( по заверениям самого Э-И ), ждать от них невыполнимого уже просто невыносимо . Но повторюсь , каждый сам в праве сам принимать решения по оплате за межевание.

А у меня в договоре прописано, что ЭИ должен передать мне все необходимые документы для оформления участка в собственность безвозмездно. Думаю у многих такая же фраза. Так чего же платить? А самое главное как передавать деньги людям которые не раз тебя обворовали? Какие гарантии, что это не случиться опять? Призываю всех десять раз подумать перед тем как что-то платить ЭИ.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #7 - 29.05.07 :: 13:39:08
 
Да, такое обязательство для Э-И фигурирует во многих договорах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #8 - 29.05.07 :: 13:57:34
 
Vlad писал(а) 29.05.07 :: 13:28:38:
Katerina писал(а) 29.05.07 :: 11:58:47:
Согласен с Вами , конечно Все должно быть прозрачным со стороны Э-И к жителям нашего поселка , но тем не менее чтобы сдвинуть это " застоявшиеся болото " с места , необходимо что то делать , а поскольку у Э-И трудно с финансами ( по заверениям самого Э-И ), ждать от них невыполнимого уже просто невыносимо . Но повторюсь , каждый сам в праве сам принимать решения по оплате за межевание.

А у меня в договоре прописано, что ЭИ должен передать мне все необходимые документы для оформления участка в собственность безвозмездно. Думаю у многих такая же фраза. Так чего же платить? А самое главное как передавать деньги людям которые не раз тебя обворовали? Какие гарантии, что это не случиться опять? Призываю всех десять раз подумать перед тем как что-то платить ЭИ.

В моём договоре с "Гледионом" этот вопрос не затронут совсем. Написано лишь, что "Покупатель несет расходы по оформлению Квартиры в собственность".
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #9 - 29.05.07 :: 17:22:57
 
Тень писал(а) 29.05.07 :: 13:57:34:
Vlad писал(а) 29.05.07 :: 13:28:38:
Katerina писал(а) 29.05.07 :: 11:58:47:
Согласен с Вами , конечно Все должно быть прозрачным со стороны Э-И к жителям нашего поселка , но тем не менее чтобы сдвинуть это " застоявшиеся болото " с места , необходимо что то делать , а поскольку у Э-И трудно с финансами ( по заверениям самого Э-И ), ждать от них невыполнимого уже просто невыносимо . Но повторюсь , каждый сам в праве сам принимать решения по оплате за межевание.

А у меня в договоре прописано, что ЭИ должен передать мне все необходимые документы для оформления участка в собственность безвозмездно. Думаю у многих такая же фраза. Так чего же платить? А самое главное как передавать деньги людям которые не раз тебя обворовали? Какие гарантии, что это не случиться опять? Призываю всех десять раз подумать перед тем как что-то платить ЭИ.

В моём договоре с "Гледионом" этот вопрос не затронут совсем. Написано лишь, что "Покупатель несет расходы по оформлению Квартиры в собственность".

А про то что Гледион должен Вам передать необходимый для этого пакет документов?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #10 - 29.05.07 :: 18:00:06
 
Vlad писал(а) 29.05.07 :: 17:22:57:
Тень писал(а) 29.05.07 :: 13:57:34:
Vlad писал(а) 29.05.07 :: 13:28:38:
Katerina писал(а) 29.05.07 :: 11:58:47:
Согласен с Вами , конечно Все должно быть прозрачным со стороны Э-И к жителям нашего поселка , но тем не менее чтобы сдвинуть это " застоявшиеся болото " с места , необходимо что то делать , а поскольку у Э-И трудно с финансами ( по заверениям самого Э-И ), ждать от них невыполнимого уже просто невыносимо . Но повторюсь , каждый сам в праве сам принимать решения по оплате за межевание.

А у меня в договоре прописано, что ЭИ должен передать мне все необходимые документы для оформления участка в собственность безвозмездно. Думаю у многих такая же фраза. Так чего же платить? А самое главное как передавать деньги людям которые не раз тебя обворовали? Какие гарантии, что это не случиться опять? Призываю всех десять раз подумать перед тем как что-то платить ЭИ.

В моём договоре с "Гледионом" этот вопрос не затронут совсем. Написано лишь, что "Покупатель несет расходы по оформлению Квартиры в собственность".

А про то что Гледион должен Вам передать необходимый для этого пакет документов?

Ни слова.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #11 - 31.05.07 :: 18:15:22
 
У меня в договоре написано, что эти работы оплачиваю я.  Поэтому я оплатил.  Что касается цены, то знающие люди говорят что предложенные цены близки к реальным.  Мой приятель платил 12 тыс. тублей четыре месяца назад.  Площадь участка 18 соток.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #12 - 02.06.07 :: 10:11:44
 
olemak1 писал(а) 31.05.07 :: 18:15:22:
У меня в договоре написано, что эти работы оплачиваю я.  Поэтому я оплатил.  Что касается цены, то знающие люди говорят что предложенные цены близки к реальным.  Мой приятель платил 12 тыс. тублей четыре месяца назад.  Площадь участка 18 соток.


Еще раз призываю всех, не платите ЭИ ничего. Это выброшеные деньги. Поймите, даже если ЭИ и сделает межевание, то уж конечно не потому, что часть сердобольных жителей его профинансирует. Прекратите кормить кого попало, глядишь оно и умрет раньше, а то в др. топике люди мучаются не знают как от застройщика избавиться. Вот первый шаг - хватит давать деньги просто так, пусть отмежует Вам участок, а уж потом платите если считаете, что должны.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #13 - 03.06.07 :: 22:31:19
 
Vlad писал(а) 02.06.07 :: 10:11:44:
olemak1 писал(а) 31.05.07 :: 18:15:22:
У меня в договоре написано, что эти работы оплачиваю я.  Поэтому я оплатил.  Что касается цены, то знающие люди говорят что предложенные цены близки к реальным.  Мой приятель платил 12 тыс. тублей четыре месяца назад.  Площадь участка 18 соток.


Еще раз призываю всех, не платите ЭИ ничего. Это выброшеные деньги. Поймите, даже если ЭИ и сделает межевание, то уж конечно не потому, что часть сердобольных жителей его профинансирует. Прекратите кормить кого попало, глядишь оно и умрет раньше, а то в др. топике люди мучаются не знают как от застройщика избавиться. Вот первый шаг - хватит давать деньги просто так, пусть отмежует Вам участок, а уж потом платите если считаете, что должны.


1. Сторона договора, не выполнившая свои обязательства или их часть, не может расчитывать на успешное завершение судебного процесса.
2. Оплатив межевание и получив договор мы получаем лишний козырь в борьбе с ЭИ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #14 - 04.06.07 :: 10:05:01
 
olemak1 писал(а) 03.06.07 :: 22:31:19:
Vlad писал(а) 02.06.07 :: 10:11:44:
olemak1 писал(а) 31.05.07 :: 18:15:22:
У меня в договоре написано, что эти работы оплачиваю я.  Поэтому я оплатил.  Что касается цены, то знающие люди говорят что предложенные цены близки к реальным.  Мой приятель платил 12 тыс. тублей четыре месяца назад.  Площадь участка 18 соток.


Еще раз призываю всех, не платите ЭИ ничего. Это выброшеные деньги. Поймите, даже если ЭИ и сделает межевание, то уж конечно не потому, что часть сердобольных жителей его профинансирует. Прекратите кормить кого попало, глядишь оно и умрет раньше, а то в др. топике люди мучаются не знают как от застройщика избавиться. Вот первый шаг - хватит давать деньги просто так, пусть отмежует Вам участок, а уж потом платите если считаете, что должны.


1. Сторона договора, не выполнившая свои обязательства или их часть, не может расчитывать на успешное завершение судебного процесса.
2. Оплатив межевание и получив договор мы получаем лишний козырь в борьбе с ЭИ.  

Давайте смотреть шире. Большое количество людей в нашем поселке не имеют прямых договоров с "ЭИ". Следовательно, если они и должны выполнить какие-то обязательства, то только по договорам с продавцом. Лично у меня Акт о выполнении работ между мной и "Гледионом" подписан. Следовательно, ни я ему, ни он - мне ничего не должен.
Поддерживаю тех соседей, который говорят - "сначала результаты межевания, затем деньги", это справедливое решение.
Мне хватило продажи паспорта БТИ (который уже существовал) по несусветной цене.

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать