RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
"Открыта регистрация прав собственности" (Прочитано 18380 раз)
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #15 - 04.06.07 :: 10:47:33
 
Тень писал(а) 04.06.07 :: 10:05:01:
olemak1 писал(а) 03.06.07 :: 22:31:19:
Vlad писал(а) 02.06.07 :: 10:11:44:
olemak1 писал(а) 31.05.07 :: 18:15:22:
У меня в договоре написано, что эти работы оплачиваю я.  Поэтому я оплатил.  Что касается цены, то знающие люди говорят что предложенные цены близки к реальным.  Мой приятель платил 12 тыс. тублей четыре месяца назад.  Площадь участка 18 соток.


Еще раз призываю всех, не платите ЭИ ничего. Это выброшеные деньги. Поймите, даже если ЭИ и сделает межевание, то уж конечно не потому, что часть сердобольных жителей его профинансирует. Прекратите кормить кого попало, глядишь оно и умрет раньше, а то в др. топике люди мучаются не знают как от застройщика избавиться. Вот первый шаг - хватит давать деньги просто так, пусть отмежует Вам участок, а уж потом платите если считаете, что должны.


1. Сторона договора, не выполнившая свои обязательства или их часть, не может расчитывать на успешное завершение судебного процесса.
2. Оплатив межевание и получив договор мы получаем лишний козырь в борьбе с ЭИ.  

Давайте смотреть шире. Большое количество людей в нашем поселке не имеют прямых договоров с "ЭИ". Следовательно, если они и должны выполнить какие-то обязательства, то только по договорам с продавцом. Лично у меня Акт о выполнении работ между мной и "Гледионом" подписан. Следовательно, ни я ему, ни он - мне ничего не должен.
Поддерживаю тех соседей, который говорят - "сначала результаты межевания, затем деньги", это справедливое решение.
Мне хватило продажи паспорта БТИ (который уже существовал) по несусветной цене.



Согласен - только так - "сначала результаты межевания, затем деньги", я уже морально готов оплатить Э-И эти дурацкие 12 тыс. за межевание земли у моего тауна, но только после того, как межевание Э-И реально будет проведено и мне сразу же напротив денег положат документ БТИ и межеванием и размерами.
Авансировать Э-И по любому поводу - было бы ошибкой !
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #16 - 04.06.07 :: 11:02:10
 
Тимофей, ничего Вам  не положат рядом с Вашими деньгами, т.к. в том же заявлении сказано, что оплата осуществляется за межевание и сдачу документов "куда-то там в Роснедвижимость", а не выдачу документов.

А мы потом будем еще "полдня бегать, чтоб фотографию забрать". А это тоже дополнительные деньги и время(!!) - добрые люди просветили.

Фактически, получается, что мы оплачиваем договор БТИ, т.к. именно эти обязанности предусмотрены за БТИ в договоре. А потом идем самостоятельно каждый "оббивать пороги" гос.учреждения за уже раз оплаченным паспортом.
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #17 - 04.06.07 :: 12:38:47
 
Да ivelg абсолютно прав , сейчас мы оплачиваем лишь само межевание и заведение кадастрового дела на ваш участок в Кадастровой палате Красногорского района , а дальше надо либо бегать самому собирать справки из Кадастра и передовать их Регистрационную палату , либо опять платить Э-И за оформление права собственности на прилегающий к Вашему объекту недвижимости земельный участок . В связи с чем повторюсь опять , каждый сам для себя принимает решение об оплате межевания своего земельного участка , просто у Всех разные договорные отношения и приоритеты в оформлении своей собственности.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #18 - 04.06.07 :: 13:50:20
 
Ну то что Э-И нам справки брать не будет, это, наверное, точно. Так как это доп.деньги.

Василий, подскажите, а мы на землю тоже с Э-И какой-то же документ должны подписать, раз он является собственником? Соответственно, рычаг давления на нас у Э-И будет, и деньги нам по-любому платить придется.

Вопрос для нас стоит только в сроках оплаты- когда платить, сейчас или после окончания межевания. Это мое мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vlad
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 106
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #19 - 04.06.07 :: 15:11:00
 
Хотел бы отметить 2 момента:

1. ЭИ по любому придется межевать и передавать землю. Т.к. на ее части стоят наши дома, которые мы рано или поздно оформим в собственность, а потом и землю под ними и возможность проезда(прохода) к своей недвижимости получим (по хорошему или по плохому (суд)) не имеет значения. Тут я бы не советовал переживать. Скорее ЭИ должен переживать - налоги на землю платить банкроту напряжно.
2. Допустим ЭИ не планирует заканчивать стройку, а по тихому свалит "по истечении срока давности..." Тогда любые оплаты не улучшат ситуацию.
Так что Василий прав каждый решает сам - благотворитель он или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #20 - 04.06.07 :: 21:37:49
 
С Э-И мы обязательно должны будем подписывать акт приемки передачи на землю , прилегающию к нашему объекту недвижимости (ведь Э-И собственник земли ), также как и на свои дома , квартиры или таун-хаусы (многие уже получили на свои объекты недвижимости ) , так что возможно оплатить подобное межевание нам все же придется или признавать свое право на землю , через суд.
Что касательно банкротства Э-И отрицать ее нельзя , так на сегоднешний момент к Э-И предявленно несколько крупных исковых заявлений от строительных организаций подрядчиков , инвесторов и в случаи признания судами вышеозначенных исков даже трудно предположить , что будет предпринимать Э-И. И в подобной развитии ситуации все наши деньги пропадут. Так что принимайте решения сами.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #21 - 05.06.07 :: 00:33:35
 
Юристы утверждают,что без межевания получить собственность на землю невозможно даже по суду.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #22 - 05.06.07 :: 21:06:16
 
И опять соглашусь , без межевания суд не сможет вынести решения на право собственности земли прилегающию к Вашему объекту недвижимости , так как суду необходим какой либо документ определяющий размер Вашего земельного учаска , а это либо выписка из заведенного кадастрового дела , которая в свою очередь заводиться после проведения межевания собственником земли.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #23 - 06.06.07 :: 16:35:09
 

Согласен - только так - "сначала результаты межевания, затем деньги", я уже морально готов оплатить Э-И эти дурацкие 12 тыс. за межевание земли у моего тауна, но только после того, как межевание Э-И реально будет проведено и мне сразу же напротив денег положат документ БТИ и межеванием и размерами.
Авансировать Э-И по любому поводу - было бы ошибкой ! [/quote]

Если вы согласны с выставленной суммой, по-моему не имеет значения когда ее отдать.  За БТИ тоже собирали тоже сначала деньги, а потом выдали паспорта.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #24 - 06.06.07 :: 21:00:57
 
В подобном случаи , нам остается уповать , что Э-И выполнит свои обещания и отмежует наш поселок до конца июля и за свой счет . Хотя с моей точки зрения , так и должно быть.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #25 - 07.06.07 :: 20:13:57
 
Отмежуют, ни куда не денутся.  Судя по порядковым номерам договоров заявление на межевание подали более 50-ти человек.  
У меня с оплатой межевания,  с моей стороны,  все условия договора выполнены.   Если до конца июля документов не будет, буду судиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #26 - 07.06.07 :: 20:50:53
 
Ну чтож , в суде это будет лишний довод в Вашу пользу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #27 - 08.06.07 :: 18:14:37
 
Василий верно подметил.
Хотя подход интересный - желание отдать деньги Э-И, чтобы потом нажить еще одну проблему и начать судиться. Если обещанное Э-И не выполнит, то может быть хоть через суд вернет деньги, если сочтет нужным. При этом затраты на судопроизводство окажутся выше ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #28 - 08.06.07 :: 20:00:02
 
Согласен , если человек не юрист , затраты на составление искового заявления и ведение его в суде общей юрисдикции превысят сумму , которую обозначил Э-И за межевание . Но в целом , при неисполнении Э-И своих обязательств по проведению межевания , это в очередной раз докажет , что получать свое право собственности на Ваш объект недвижимости и прилегающий к нему земельный участок , возможно и желательно  через суд и только по решению суда , а при подобных требованиях к Э-И в исковое заявление по мимо неустоики за просрочку в строительстве , возмещению затрат за исправление недоделок на Вашем объекте , можно включить и требование по возврату денежных средств за неисполненые обязательства перед Вами по проведению межеванию Вашего земельного участка.
Наверх
 
 
IP записан
 
olemak1
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 162
Репутация: 3


Re: "Открыта регистрация прав собственности"
Ответ #29 - 10.06.07 :: 16:50:38
 
Я готов заплатить деньги юристам (кстати совсем не большие).  В случае положительного решения будет создан прецедент.  Может быть больше людей в нашем поселке начнут шевелиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 
Печать