RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Свидетельство о собственности (Прочитано 43362 раз)
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #15 - 14.01.08 :: 20:22:15
 
menolga писал(а) 14.01.08 :: 18:48:04:
Yur3 писал(а) 14.01.08 :: 17:07:11:
Ivgl писал(а) 14.01.08 :: 13:15:15:
Просто? Может быть для кого-то просто. У каждого свои условия трудовой деятельности
Мы воспользовались услугами НП в части сдачи документов в рег.палату и получения св-ва о регистрации. Т.к. к сожалению не имею разъездного характера работы, а уходит каждый раз за счет отпуска - полный бред. За свой счет - тем более. Мне дешевле ( в прямом и косвенном смысле) было отдать 18 тр. и получить за это документ на руки. Несмотря на проблему с датами в копиях решения суда( это выяснилось после сдачи док-в) св-во было выдано менее чем за месяц безо всякого моего участия в урегулировании нестыковок. Так что с нашей стороны большое спасибо НП за эту услугу.



НГ просит за решение суда 54 тысячи. Этих решений уже вынесено не одно и не два в пользу соинвестора. По информации, ктороая у меня есть необходимое время, которое придётся потратить - до трёх рабочих дней. 54/3=18. Если вам дешевле отдать деньги, чем заниматься самим значит вы получаете в месяц больше чем 360000 рублей чистыми. Не все зарабатывают такие деньги ...


Мне то же непонятно - почему такая огромная сумма, когда дела поставлены на поток. Эх, я б в такие юристы пошел, пусть меня научат .......


А мне всё понятно. И считаю, что это не очень дорого. Кому это дорого, может попробовать обратиться к какому ни-будь другому юристу, благо их навалом, и наверное эти другие юристы попросят ещё больше. НП хоть и некоммерческая организация , но бесплатно работать тоже не может. Вот кто действительно работает за большие деньги, а взамен предлагает сомнительные услуги, работает в том же здании  Подмигивание ...  
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #16 - 14.01.08 :: 21:48:30
 
Уважаемые мои соседи , спорить можно на данную тему бесконечно , знаю лишь одно , что до привлечения юристов на право оформления в собственность Ваших объектов недвижимости нашим НП , кроме пустых разговоров на сайте и на собраниях на которые ходят лишь одни и теже люди никто ничего неделал и сейчас практически наблюдаю тоже самое поговорили , покритиковали , а сами ничего не сделали и разошлись. Нисколько не приувеличиваю какие либо свои заслуги перед нашим поселком , так как толком еще практически ничего несделал из того , что надо для нашего поселка. Но искренне хочется верить , что люди поверят и помогут в обустройстве нашего поселка.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kurmanovich
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 112
Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #17 - 14.01.08 :: 23:04:50
 
вообще доляшку Курмановичу надо бы занести от НП, который первым сформировал практику в Красногорском суде МО Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #18 - 15.01.08 :: 08:32:13
 
Ivgl писал(а) 14.01.08 :: 18:23:22:
Уважаемый юрист. Суд мы проходили сами. Что входит в указанную Вами сумму 54 т.р.- не знаю. Поэтому судить о ее адекватности не берусь.

Я писала о подаче документов в рег.палату. О снятии отметок в паспорте с бти, урегулировании проблем с уже поданными документами и выдачи мне самого св-ва.
Стоило это 18 т.р.

Со всем уважением.


Рад за вас, но если не готовы судить об адекватности умопянутой выше суммы, то зачем написали вверху? Ведь речь как раз идёт о неадекватности цены юристов Василия.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #19 - 15.01.08 :: 08:34:46
 
yaesu писал(а) 14.01.08 :: 20:22:15:
А мне всё понятно. И считаю, что это не очень дорого. Кому это дорого, может попробовать обратиться к какому ни-будь другому юристу, благо их навалом, и наверное эти другие юристы попросят ещё больше. НП хоть и некоммерческая организация , но бесплатно работать тоже не может. Вот кто действительно работает за большие деньги, а взамен предлагает сомнительные услуги, работает в том же здании  Подмигивание ...  


Мне на данный момент известны 4 пути офорлдения через суд. Тот, что предлагает Василий - самый дорогой из них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #20 - 15.01.08 :: 10:08:06
 
Yur3 писал(а) 15.01.08 :: 08:32:13:
Ivgl писал(а) 14.01.08 :: 18:23:22:
Уважаемый юрист. Суд мы проходили сами. Что входит в указанную Вами сумму 54 т.р.- не знаю. Поэтому судить о ее адекватности не берусь.

Я писала о подаче документов в рег.палату. О снятии отметок в паспорте с бти, урегулировании проблем с уже поданными документами и выдачи мне самого св-ва.
Стоило это 18 т.р.

Со всем уважением.


Рад за вас, но если не готовы судить об адекватности умопянутой выше суммы, то зачем написали вверху? Ведь речь как раз идёт о неадекватности цены юристов Василия.



Почему? Да потому, что очень многие на этом сайте всё предлагаемое осуждают вместо того, чтобы самим сделать или предложить что либо конкретное. Вроде бы все нормальные адекватные взрослые люди, а ведем себя как дети, которые не поделили песок в песочнице.

Вот к примеру Вы, имея такой "конкретный" псевдоним говорите о том, что знаете аж 4 более дешевых способа получить собственность. Ну и ..?
А другие вместо того, чтобы говорить о своих знаниях  - просто выложили на этом сайте образец искового, прописали путь для остальных жителей, предложили помощь свою юридическую - как платную , так и бесплатную. Далее каждый волен сам выбирать КАК ему поступать и какой дорогой идти.  
Если Вы готовы предложить более конкурентный способ получения собственности имеющимся в настоящий момент - так предложите - люди Вам вдвойне благодарны будут. А критиковать то, что сделали и предлагают остальные - это по меньшей мере не конструктивно.
Мне кажется, что если бы данную услугу предлагало не НП, а какая-нибудь чужая адвокатская контора у нас в поселке - разговору было бы меньше.


Со всем уважением к Вам.







Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #21 - 15.01.08 :: 12:20:20
 
По моему все просто. Спасибо НП за то что они нашли юристов и что-то вообще делают. Что касается стоимости услуг, так ведь кому дорого может сам все оформить или нанять своих юристов дешевле. Никто же не понуждает к идти по пути сотрудничества с НП. И на зарплату им мы не скидываемся. Я сам был председателем СНТ и понял одну вещь, как бы честно и хорошо председатель не работал, критиков найдется хоть отбавляй. Ну там все понятно - люди на ЗП скидываются, а тут НП на самоокупаемости. Я лично 500 руб. взнос заплатил по вступлению в НП, а вот от юр. услуг отказался. Ведь инфраструктуру поселка прийдется нам самим творить судя по всему. Ведь все крупные генералы застройщика построили себе кто коттедж, кто квартиру с "сэкономленых" на строительстве денег. Сэкономили на рабочей силе, материалах и технологии. Нет ни школы, не сада. Я через месяца 2 уже въеду в поселок, а куда детей отдавать не знаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #22 - 15.01.08 :: 16:42:15
 
Цитата:
Нет ни школы, не сада. Я через месяца 2 уже въеду в поселок, а куда детей отдавать не знаю.


Да, есть такая проблема!
Василий тут говорил об очередном собрании, где предлагаю обсудить вопрос о необходимости вновь попинать районных и областных начальников по поводу этих объектов  (чтобы им их служба на благо народа медом не казалась).
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #23 - 15.01.08 :: 20:10:27
 
Цитата:
1) Подскажите пожалуйста требует ли суд подтверждения отказа от регистрационной палаты? Может стоит вначале идти туда и получать отказ?
2)И еще, писали про 3 договора, а подробнее?
Ответы:
1) Не требует. Не стоит
2) 3 договора - это схема Собора.
- Договор переуступки
- агентский договор
- договор страхования фин рисков

У других вроде бы все было проще


Спасибо за ответы Улыбка...Я покупала квартиру через Собор...договор переуступки есть...агентский имеется ввиду с собором? и договора страхования фин рисков не было...Подскажите еще пожалуйста....копии инвестиционного контракта и т.п. не нужны?
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #24 - 15.01.08 :: 21:27:41
 
Еще раз благодарю Всех за поддержку и понимание .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #25 - 15.01.08 :: 21:56:21
 

Спасибо за ответы Улыбка...Я покупала квартиру через Собор...договор переуступки есть...агентский имеется ввиду с собором? и договора страхования фин рисков не было...Подскажите еще пожалуйста....копии инвестиционного контракта и т.п. не нужны?
[/quote]

Берите оригиналы всего того, что есть. Копия инвест контракта тоже пусть будет. Если с Сбором еще акт не подписан - звоните им, но без доплаты доп. метров акт они не дадут.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #26 - 16.01.08 :: 19:44:56
 
Цитата:
По моему все просто. Спасибо НП за то что они нашли юристов.


Насколько я понимаю, немного не так. Речь идёт о юридической фирме Василия, которая работает в рамках НП. И речь о том, что эта фирма задирает цену, прикрываясь благими целями (ну как же, аж целых 5% процентов остаются в НП). Удобно ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #27 - 16.01.08 :: 21:45:53
 
Уважаемый Jurist , не знаю к Вашему или моему сожалению , но юридическая фирма осуществляющая услуги по оформлению права собственности на объекты недвижимости в нашем поселке и привлеченная нашим НП , неимеет ко мне вообще никакова отношения и более того данная компания осуществляла юр. услуги еще до моего желания стать жителем нашего поселка , а также вышеозначенная компания еще до организации нами НП одному из первых оформила право первоочередной сделки на свой объект недвижимости аж за 70.000 руб. Так что даже незнаю что Вам и еще про себя рассказать , оправдываться даже небуду , каждый принимает окружающих рядом с ними людей такими какие они есть , а подобные суждения про меня и других членов НП ведуться в основном некоторыми сотруднаками Эдем-Инвеста , так что необессудьте когда человек судет о одругих по самому себе , это наводит на определенные выводы.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Man
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 509
Репутация: 1


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #28 - 16.01.08 :: 23:28:13
 
Василий, не обращайте внимание и не берите на личный счет. Всем не угодишь, и всегда найдутся недовольные. Вообще, работа председателя (это я так на будущее) неблагодарная работа: всегда будут критики, ведь у многих разные взгляды ...
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #29 - 17.01.08 :: 12:01:23
 
Спасибо , а то надоело доказывать свою невиновность не в правовых рамках . Основная цель регистрации прав на собственность в нашем поселке являлась и будет являться создание нашими жителями ТСЖ в поселке , с правом главного и единственного голоса по принятию каких-либо решений в отношении любой деятельности нашего поселка . Ну а  то , что и НП на сегоднешний момент что-то зарабатывает с данных услуг ( 5 % ) то с моей точки зрения людям ( помошник бухгалтера , штатный юрист ) которые три дня в неделю тратят свое личное время на работу с нашими жителями по разнообразным вопросам , должно хоть как то оплачиваться , мне лично кажется это цивилизованный подход .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать