RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Свидетельство о собственности (Прочитано 43363 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Свидетельство о собственности
24.06.07 :: 22:30:04
 
Таким оно должно быть у каждого.
Наверх
 

sbd.JPG (318 KB | 208 )
sbd.JPG
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #1 - 25.06.07 :: 11:44:16
 
К сожалению на сегоднешний момент , регистрация прав собственности на свои объекты недвижимости в ЭЖК " ЭДЕМ" , возможны лишь по решению Красногорского суда , так как на данный момент акт о частичной реализации инвест . контракта по первой очереди еще находиться в красногорской администрации , а далее будет передан на подписание в Министерство строительства по МО , на всех этапах НП будет стараеться ускорить процесс подписания вышеозначенного документа.
Спасибо за предоставленную копию свидельства о собственности .
С уважением , председатель НП.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 12


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #2 - 11.01.08 :: 21:12:33
 
Алгоритм действий по получению свидетельства:

Расскажу про схему с Собором.
1. Сделать паспорт БТИ - идете напрямую в БТИ или через Наталью Харитонову в Эдеме делаете за деньги ускоренную схему.
2. На основании обмеров БТИ - доплачиваете доп. метры в Собор и сразу же с Собором подписываете акт о взаиморасчетах - что никто  никому не должен и все у вас хорошо.
3. Собираете в кучу все документы,а именно:
- все договора (3 штуки)
- паспорт БТИ
- Акт с Собором
- все платежки об оплате
- прочее, если еще что-то есть.
4. Далее идете комерч. путем через НП (54000 + Госпошлина) или все делаете сами (платите только Госпошлину 9598,65 руб за Т/х 168 метров). Составляете ИСК в суд. (образец выложен на сайте, кому надо - пришлю) и едите в г. Красногорск к председателю Зайцевой подавать ИСК в количестве экземп. по кол-ву ответчиков+ в суд + себе. На своем экземп. ставите отметку у Зайцевой о том что у вас иск принят.
5. Далее доставляете повестку в суд всем ответчикам
- в Эдем телеграммой (так они не примут),
- в Собор я сам возил, они расписались и дали доверенность и отвод
- в Гледион я сам возил, они расписались
- в ДИС - письмо (их все равно не найти) - в суде заявите ходатайство о снятии с ДИС претензии,так как они банкроты
6. Эдем явится в суд - и на первом же заседании все вынесут в пользу вас, при условии что вы не будете требовать выплаты Госпошлины со стороны ответчиков.
7. Через 10 дней получите Решение- 2 экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО (за 2-й экз. доплатите в банке рядом с судом 20 руб.)
8. Едите в Рег. палату с 2-мя Решениями с паспортам БТИ и копией
9. В теч. месяца получаете св-во!
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #3 - 12.01.08 :: 01:23:36
 
Цитата:
Алгоритм действий по получению свидетельства:

Расскажу про схему с Собором.
1. Сделать паспорт БТИ - идете напрямую в БТИ или через Наталью Харитонову в Эдеме делаете за деньги ускоренную схему.
2. На основании обмеров БТИ - доплачиваете доп. метры в Собор и сразу же с Собором подписываете акт о взаиморасчетах - что никто  никому не должен и все у вас хорошо.
3. Собираете в кучу все документы,а именно:
- все договора (3 штуки)
- паспорт БТИ
- Акт с Собором
- все платежки об оплате
- прочее, если еще что-то есть.
4. Далее идете комерч. путем через НП (54000 + Госпошлина) или все делаете сами (платите только Госпошлину 9598,65 руб за Т/х 168 метров). Составляете ИСК в суд. (образец выложен на сайте, кому надо - пришлю) и едите в г. Красногорск к председателю Зайцевой подавать ИСК в количестве экземп. по кол-ву ответчиков+ в суд + себе. На своем экземп. ставите отметку у Зайцевой о том что у вас иск принят.
5. Далее доставляете повестку в суд всем ответчикам
- в Эдем телеграммой (так они не примут),
- в Собор я сам возил, они расписались и дали доверенность и отвод
- в Гледион я сам возил, они расписались
- в ДИС - письмо (их все равно не найти) - в суде заявите ходатайство о снятии с ДИС претензии,так как они банкроты
6. Эдем явится в суд - и на первом же заседании все вынесут в пользу вас, при условии что вы не будете требовать выплаты Госпошлины со стороны ответчиков.
7. Через 10 дней получите Решение- 2 экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО (за 2-й экз. доплатите в банке рядом с судом 20 руб.)
8. Едите в Рег. палату с 2-мя Решениями с паспортам БТИ и копией
9. В теч. месяца получаете св-во!



Всё так просто!

Нашему НЕкоммерческому партнёрству всю коммерцию обломали!
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #4 - 12.01.08 :: 10:23:16
 
Ну почему же. Просто многим в лом или некогда писать иск, ездить в суд, уведомлять ответчиков. Как раз для господ есть возможность VIP обслуживания у платных юристов. Каждый соизмеряет свои возможности. Время в наше время те же деньги и не малые. Пардон  за тавтологию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #5 - 12.01.08 :: 11:26:50
 
Цитата:
Ну почему же. Просто многим в лом или некогда писать иск, ездить в суд, уведомлять ответчиков. Как раз для господ есть возможность VIP обслуживания у платных юристов. Каждый соизмеряет свои возможности. Время в наше время те же деньги и не малые. Пардон  за тавтологию.


Просто судя по описанному вами алгоритму процедура не столь уж затратна, на мой взгляд не тянет и на половину озвученной НП суммы ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Lyuba
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 130
Репутация: 3


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #6 - 12.01.08 :: 12:58:47
 
Сейчас собираюсь оформлять право собственности. Подскажите пожалуйста требует ли суд подтверждения отказа от регистрационной палаты? Может стоит вначале идти туда и получать отказ? И еще, писали про 3 договора, а подробнее? Читала на форуме о том, что можно оспорить отказ регистрационной палаты и получить свидетельство без решения суда о признании права собственности. Кто-нибудь еще пробовал таким способом получить свидетельство?
Наверх
 
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Свидетельство о собственности
Ответ #7 - 12.01.08 :: 15:09:27
 
Lyuba писал(а) 12.01.08 :: 12:58:47:
Сейчас собираюсь оформлять право собственности. Подскажите пожалуйста требует ли суд подтверждения отказа от регистрационной палаты? Может стоит вначале идти туда и получать отказ? И еще, писали про 3 договора, а подробнее? Читала на форуме о том, что можно оспорить отказ регистрационной палаты и получить свидетельство без решения суда о признании права собственности. Кто-нибудь еще пробовал таким способом получить свидетельство?

Здравствуйте!
Суд отказа не требует.
А оспаривать отказ - это более длительная процедура, чем получить решение через суд.
Будут вопросы - обращайтесь,
С уважением, Полина
8(916) 473-07-06
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #8 - 12.01.08 :: 22:00:27
 
Уважаемые жители , каждый в праве сам решать обращаться или нет к услугам привлеченных юристов нашим НП , мы никому ненавязываем свои услуги и лишь за счет работы вышеозначенных юристов стараемся хоть что то сделать для нашего поселка ( большую часть денежных средств за детскую площадку проплатили с процентов которые идут с данных юр. услуг ) , а также помимо помощи в оформлении прав собственности на свои объекты недвижимости нашим жителям  , в дальнейшем практически всем предлогаем вступить в наше будкщее ТСЖ , то есть также стараемся побыстрее начать решать проблемы нашего поселка с созданием ТСЖ . Помимо всего прочего мы не занимаемся зарабатыванием денег на жителях нашего поселка , к примеру средняя цена юристов в оформлении прав собственности в нашем поселке до создания НП составляла от 3000 до 4000 Долл.США , а Эдем-Инвеста 120000 руб. Таким образом делайте выводы сами .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #9 - 13.01.08 :: 20:41:54
 
Yur3 писал(а) 12.01.08 :: 11:26:50:
Цитата:
Ну почему же. Просто многим в лом или некогда писать иск, ездить в суд, уведомлять ответчиков. Как раз для господ есть возможность VIP обслуживания у платных юристов. Каждый соизмеряет свои возможности. Время в наше время те же деньги и не малые. Пардон  за тавтологию.


Просто судя по описанному вами алгоритму процедура не столь уж затратна, на мой взгляд не тянет и на половину озвученной НП суммы ...


Кому как, я знаю некоторых людей, которые привлекали юристов и для абсолютно пустяковых вещей за эти же деньги.  Многим претит эта бумажная волокита. В нашем случае ничего сложного нет,  нужно просто все четко сделать, самое трудоемкое - известить ответчиков.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #10 - 13.01.08 :: 20:45:15
 
1) Подскажите пожалуйста требует ли суд подтверждения отказа от регистрационной палаты? Может стоит вначале идти туда и получать отказ?
2)И еще, писали про 3 договора, а подробнее?
Ответы:
1) Не требует. Не стоит
2) 3 договора - это схема Собора.
- Договор переуступки
- агентский договор
- договор страхования фин рисков

У других вроде бы все было проще
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #11 - 14.01.08 :: 13:15:15
 
Yur3 писал(а) 12.01.08 :: 01:23:36:
Цитата:
Алгоритм действий по получению свидетельства:

Расскажу про схему с Собором.
1. Сделать паспорт БТИ - идете напрямую в БТИ или через Наталью Харитонову в Эдеме делаете за деньги ускоренную схему.
2. На основании обмеров БТИ - доплачиваете доп. метры в Собор и сразу же с Собором подписываете акт о взаиморасчетах - что никто  никому не должен и все у вас хорошо.
3. Собираете в кучу все документы,а именно:
- все договора (3 штуки)
- паспорт БТИ
- Акт с Собором
- все платежки об оплате
- прочее, если еще что-то есть.
4. Далее идете комерч. путем через НП (54000 + Госпошлина) или все делаете сами (платите только Госпошлину 9598,65 руб за Т/х 168 метров). Составляете ИСК в суд. (образец выложен на сайте, кому надо - пришлю) и едите в г. Красногорск к председателю Зайцевой подавать ИСК в количестве экземп. по кол-ву ответчиков+ в суд + себе. На своем экземп. ставите отметку у Зайцевой о том что у вас иск принят.
5. Далее доставляете повестку в суд всем ответчикам
- в Эдем телеграммой (так они не примут),
- в Собор я сам возил, они расписались и дали доверенность и отвод
- в Гледион я сам возил, они расписались
- в ДИС - письмо (их все равно не найти) - в суде заявите ходатайство о снятии с ДИС претензии,так как они банкроты
6. Эдем явится в суд - и на первом же заседании все вынесут в пользу вас, при условии что вы не будете требовать выплаты Госпошлины со стороны ответчиков.
7. Через 10 дней получите Решение- 2 экземпляра ОБЯЗАТЕЛЬНО (за 2-й экз. доплатите в банке рядом с судом 20 руб.)
8. Едите в Рег. палату с 2-мя Решениями с паспортам БТИ и копией
9. В теч. месяца получаете св-во!



Всё так просто!

Нашему НЕкоммерческому партнёрству всю коммерцию обломали!


Просто? Может быть для кого-то просто. У каждого свои условия трудовой деятельности
Мы воспользовались услугами НП в части сдачи документов в рег.палату и получения св-ва о регистрации. Т.к. к сожалению не имею разъездного характера работы, а уходит каждый раз за счет отпуска - полный бред. За свой счет - тем более. Мне дешевле ( в прямом и косвенном смысле) было отдать 18 тр. и получить за это документ на руки. Несмотря на проблему с датами в копиях решения суда( это выяснилось после сдачи док-в) св-во было выдано менее чем за месяц безо всякого моего участия в урегулировании нестыковок. Так что с нашей стороны большое спасибо НП за эту услугу.

Наверх
 
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #12 - 14.01.08 :: 17:07:11
 
Ivgl писал(а) 14.01.08 :: 13:15:15:
Просто? Может быть для кого-то просто. У каждого свои условия трудовой деятельности
Мы воспользовались услугами НП в части сдачи документов в рег.палату и получения св-ва о регистрации. Т.к. к сожалению не имею разъездного характера работы, а уходит каждый раз за счет отпуска - полный бред. За свой счет - тем более. Мне дешевле ( в прямом и косвенном смысле) было отдать 18 тр. и получить за это документ на руки. Несмотря на проблему с датами в копиях решения суда( это выяснилось после сдачи док-в) св-во было выдано менее чем за месяц безо всякого моего участия в урегулировании нестыковок. Так что с нашей стороны большое спасибо НП за эту услугу.



НГ просит за решение суда 54 тысячи. Этих решений уже вынесено не одно и не два в пользу соинвестора. По информации, ктороая у меня есть необходимое время, которое придётся потратить - до трёх рабочих дней. 54/3=18. Если вам дешевле отдать деньги, чем заниматься самим значит вы получаете в месяц больше чем 360000 рублей чистыми. Не все зарабатывают такие деньги ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #13 - 14.01.08 :: 18:23:22
 
Уважаемый юрист. Суд мы проходили сами. Что входит в указанную Вами сумму 54 т.р.- не знаю. Поэтому судить о ее адекватности не берусь.

Я писала о подаче документов в рег.палату. О снятии отметок в паспорте с бти, урегулировании проблем с уже поданными документами и выдачи мне самого св-ва.
Стоило это 18 т.р.

Со всем уважением.

Наверх
 
 
IP записан
 
menolga
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 101
Репутация: 2


Re: Свидетельство о собственности
Ответ #14 - 14.01.08 :: 18:48:04
 
Yur3 писал(а) 14.01.08 :: 17:07:11:
Ivgl писал(а) 14.01.08 :: 13:15:15:
Просто? Может быть для кого-то просто. У каждого свои условия трудовой деятельности
Мы воспользовались услугами НП в части сдачи документов в рег.палату и получения св-ва о регистрации. Т.к. к сожалению не имею разъездного характера работы, а уходит каждый раз за счет отпуска - полный бред. За свой счет - тем более. Мне дешевле ( в прямом и косвенном смысле) было отдать 18 тр. и получить за это документ на руки. Несмотря на проблему с датами в копиях решения суда( это выяснилось после сдачи док-в) св-во было выдано менее чем за месяц безо всякого моего участия в урегулировании нестыковок. Так что с нашей стороны большое спасибо НП за эту услугу.



НГ просит за решение суда 54 тысячи. Этих решений уже вынесено не одно и не два в пользу соинвестора. По информации, ктороая у меня есть необходимое время, которое придётся потратить - до трёх рабочих дней. 54/3=18. Если вам дешевле отдать деньги, чем заниматься самим значит вы получаете в месяц больше чем 360000 рублей чистыми. Не все зарабатывают такие деньги ...


Мне то же непонятно - почему такая огромная сумма, когда дела поставлены на поток. Эх, я б в такие юристы пошел, пусть меня научат .......
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать