RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Ура! Собственники! (Прочитано 16955 раз)
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Ура! Собственники!
Ответ #15 - 28.05.08 :: 11:25:03
 
Соглашусь с Михаилом , само исковое заявление находиться на сайте , надеюсь модератор подскажет Вам в каком оно разделе сайта.
С уважением к Вам , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Ура! Собственники!
Ответ #16 - 28.05.08 :: 12:03:43
 
Всем добрый день! Хочу отметиться как еще один счастливчик, получивший положительное решение суда  Улыбка В прошлый четверг сдала документы в рег.палату. Занималась всем сама, но только благодаря поддержке и консультациям Полины! Спасибо ей огромное! Без нее я бы даже не решилась на такое! Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Ура! Собственники!
Ответ #17 - 28.05.08 :: 22:08:35
 
Не могли бы сказать, какой порядок в Рег.палате? много ли народу? когда лучше приезжать,?
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Ура! Собственники!
Ответ #18 - 29.05.08 :: 01:09:13
 
Sany писал(а) 28.05.08 :: 22:08:35:
Не могли бы сказать, какой порядок в Рег.палате? много ли народу? когда лучше приезжать,?

Не знаю как сейчас, но в феврале было так. При себе иметь оплаченную квитанцию пошлины (500 руб.), копию паспорта БТИ, решение суда о признании права собственности. Вроде бы так. Можете первый раз удостовериться, что все именно так, обратившись в окно №7 (первичная консультация). Надеюсь, ничего не изменилось. Там - короткая живая очередь. Потом надо приехать на сдачу документов до открытия, потому что очередь записывается с раннего утра. Попасть - скорее всего попадете в тот же день. 2-3 часа сидения там и все в порядке. Забирать - то же самое. Пораньше... Очередь... Ожидание... Получение...
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Ура! Собственники!
Ответ #19 - 29.05.08 :: 09:09:48
 
Все так, только немного уточню. Нужно 2 копии решения суда, паспорт БТИ+копия, доверенность (если не за себя подаете документы)+ копия, а квитанция на оплату пошлины они дают, когда сдаешь документы, и пока они там все заводят в компьютер, идешь оплачиваешь, рядом банк. Вобще порядок такой: записываться в список лучше с раннего утра, а потом к открытию (к 9 ч. по понедельникам, пятницам и субботам и к 14 ч. по вторникам и четвергам) надо обязательно подойти, и сотрудник рег.палаты по этому списку выдает талончики. Ну и все - сидишь ждешь.  Улыбка Я лично подошла в 13 ч., т.е. за час до открытия, записалась, дали мне талончик, и чудом мне удалось сдать документы в 18-30, просто потому, что 5 человек из списка не явились. Да, и еще, банк работает до 18, так что если будете сдавать во вторник или четверг, если чувствуете, что до 18 не пройдете, надо заранее тогда попросить бланк квитанции и сходить оплатить.  Но тут тоже надо оценивать ситуацию - если чувствуете, что вобще не успеете в этот день пройти, то лучше не оплачивать, потому что потом в другой день эту квитанцию не возьмут, должна быть только сегодняшним числом
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Ура! Собственники!
Ответ #20 - 29.05.08 :: 11:32:42
 
akva писал(а) 29.05.08 :: 09:09:48:
...квитанция на оплату пошлины они дают, когда сдаешь документы, и пока они там все заводят в компьютер, идешь оплачиваешь...
...квитанцию не возьмут, должна быть только сегодняшним числом

Это самоуправство исполнителей. Усложняют людям жизнь. Я сам переписал реквизиты и пошел платить загодя. На всякий случай снял копию квитанции. Дама в Регпалате говорит, не глядя: "У Вас реквизиты неверные". Я: "Сверяйте". Она: "Верные... Значит КБК неправильный". Я: "Сверяйте". Она: "Хм... Правильно". И приняла. Квитанция не может быть недействительна. Ведь исполнения обязательств государством не было. Потом на ней ставят штамп или от руки пометку, что она погашена, и все. С Вашими поправками по составу документов согласен, просто сам запамятовал.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Ура! Собственники!
Ответ #21 - 30.05.08 :: 17:23:36
 
Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Forest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: Ура! Собственники!
Ответ #22 - 15.08.08 :: 08:23:53
 
Наконец то получили собственность.
Занимает время, конечно, но ничего особо сложного не было, учитывая, что в суде уже есть наработанная практика по Эдему, а на форуме можно собрать пошаговую инструкцию по прохождению бюрократических кругов.

Получайте собственность быстрее - и самим спокойней будет, и свой объект продать быстрее/дороже можно (для тех кто покупал для инвестиции), и эдем-инвест быстрее уберем из поселка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Forest
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 59
Репутация: 0


Re: Ура! Собственники!
Ответ #23 - 15.08.08 :: 08:28:17
 
Отдельная благодарность участникам форума за "пошаговые инструкции" )
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать