RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Последствия холодов - опасность!!! (Прочитано 12449 раз)
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Последствия холодов - опасность!!!
11.01.08 :: 13:49:54
 
Уважаемые жители поселка и руководство некоммерческого партнерства!

Хочу обратить Ваше внимание вот на какую проблему:
В связи с холодной погодой и неудачной конструкцией дефлекторов дымовых труб газовых котлов, у практически всех жилых таунхаусов на этих трубах и на крышах рядом с ними образовались ледяные наросты весом этак на глазок килограммов по 50, а может, и больше!!!!

Во-первых, берегитесь сами, предупредите детей,  и не ставьте в опасных местах автотранспорт.
А, во - вторых, можно ли что-то потребовать от Эдем-сервиса? (вопрос, прежде всего, к госп. Гребенникову). Сорвет ведь желоба для дождевой воды, как минимум...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #1 - 11.01.08 :: 13:55:16
 
Иваныч писал(а) 11.01.08 :: 13:49:54:
Уважаемые жители поселка и руководство некоммерческого партнерства!

Хочу обратить Ваше внимание вот на какую проблему:
В связи с холодной погодой и неудачной конструкцией дефлекторов дымовых труб газовых котлов, у практически всех жилых таунхаусов на этих трубах и на крышах рядом с ними образовались ледяные наросты весом этак на глазок килограммов по 50, а может, и больше!!!!

Во-первых, берегитесь сами, предупредите детей,  и не ставьте в опасных местах автотранспорт.
А, во - вторых, можно ли что-то потребовать от Эдем-сервиса? (вопрос, прежде всего, к госп. Гребенникову). Сорвет ведь желоба для дождевой воды, как минимум...


Потребовать безусловно можно, я даже знаю ответ: на это нет денег.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #2 - 11.01.08 :: 15:08:36
 
Иваныч писал(а) 11.01.08 :: 13:49:54:
Уважаемые жители поселка и руководство некоммерческого партнерства!

В связи с холодной погодой и неудачной конструкцией дефлекторов дымовых труб газовых котлов, у практически всех жилых таунхаусов на этих трубах и на крышах рядом с ними образовались ледяные наросты весом этак на глазок килограммов по 50, а может, и больше!!!!


Уважаемый Иваныч!
А нельзя ли выложить фото этого безобразия? Интересно конкретное место появления этого льда, и поскольку конструкция дымовой трубы у меня еще не завершена, хочется попробовать предотвратить его появление в принципе.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #3 - 11.01.08 :: 15:50:54
 
Сосед писал(а) 11.01.08 :: 15:08:36:
Иваныч писал(а) 11.01.08 :: 13:49:54:
Уважаемые жители поселка и руководство некоммерческого партнерства!

В связи с холодной погодой и неудачной конструкцией дефлекторов дымовых труб газовых котлов, у практически всех жилых таунхаусов на этих трубах и на крышах рядом с ними образовались ледяные наросты весом этак на глазок килограммов по 50, а может, и больше!!!!


Уважаемый Иваныч!
А нельзя ли выложить фото этого безобразия? Интересно конкретное место появления этого льда, и поскольку конструкция дымовой трубы у меня еще не завершена, хочется попробовать предотвратить его появление в принципе.  


Я снёс всё на крыше и мне переделали переделали по-человечески. Для сравнения - мой колпак над дымоходом котла на ближнем плане и стандартные колпаки на заднем. Как говорится, найдите 10 различий.
Наверх
 

roof.JPG (104 KB | 172 )
roof.JPG
WWW  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #4 - 12.01.08 :: 16:19:58
 
Сосед писал(а) 11.01.08 :: 15:08:36:
Иваныч писал(а) 11.01.08 :: 13:49:54:
Уважаемые жители поселка и руководство некоммерческого партнерства!

В связи с холодной погодой и неудачной конструкцией дефлекторов дымовых труб газовых котлов, у практически всех жилых таунхаусов на этих трубах и на крышах рядом с ними образовались ледяные наросты весом этак на глазок килограммов по 50, а может, и больше!!!!


Уважаемый Иваныч!
А нельзя ли выложить фото этого безобразия? Интересно конкретное место появления этого льда, и поскольку конструкция дымовой трубы у меня еще не завершена, хочется попробовать предотвратить его появление в принципе.  


Вот сегодня сфотографировал в 3 и 10 кварталах. Прошу прощения - у мыльницы только 3-хкратный зум. Особенно опасны вот эти "фаллические символы"- отдельно стоящие ледяные сталагмиты, возникающие из-за того, что вода конденсируется на металле и стекает по капельке на крышу, где замерзает. С виду они размером со снаряд от крупнокалиберного орудия.  Печаль
Наверх
 

DSCN0788.JPG (187 KB | 179 )
DSCN0788.JPG
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #5 - 12.01.08 :: 16:23:51
 
Фото 2
Наверх
 

DSCN0787.JPG (177 KB | 176 )
DSCN0787.JPG
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #6 - 12.01.08 :: 16:41:50
 
Фото 3
Наверх
 

DSCN0786.JPG (159 KB | 170 )
DSCN0786.JPG
 
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #7 - 12.01.08 :: 16:45:33
 
Фото 4.
Кстати, представленная уважаемым Henry конструкция тоже может быть подвержена обмерзанию. Что делать конструктивно - не знаю. Может, приподнимать дефлектор, чтобы вода вымерзала еще в воздухе, превращаясь в безобидный иней?
Наверх
 

DSCN0785.JPG (178 KB | 186 )
DSCN0785.JPG
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #8 - 12.01.08 :: 21:44:40
 
Уважаемые жители , проблема понятна и видна , но в данном случаи Эдем-Сервис скажет , что неимеет к данной проблеме вообще никаких отношений , так как строителями нашего поселка являлась не их организация и в отношении к подобным трубам испытывает такоеже беспокойство как и мы с Вами и формально будет права . Наш застройщик так же небудет решать данную проблему , так как в основной массе это уже сделанные и заселенные объекты недвижимости , то есть владельцы данных домов уже приняли свои объекты недвижимости по актам-приемки передачи и тем самым всю ответственность за недоделки приняли на себя ( все акты приемки -передачи подписываются с пунктом , что стороны не имеют взаимных претензий ). Таким образом все как всегда , спасение утопающих дело рук самих утопающих. В целом данную проблему придется решать самим жителям домов , так как забраться на крушу можно лишь через внутреннии выходы домов на крышу и постоянно сбивать ледяные наросты , либо правильно сделать дефлекторы дымовых труб.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #9 - 12.01.08 :: 21:51:42
 
Иваныч писал(а) 12.01.08 :: 16:45:33:
Фото 4.
Кстати, представленная уважаемым Henry конструкция тоже может быть подвержена обмерзанию. Что делать конструктивно - не знаю. Может, приподнимать дефлектор, чтобы вода вымерзала еще в воздухе, превращаясь в безобидный иней?


Вы думаете у меня тоже будут сосульки? Меня уверяли что нет, объясняли на пальцах и законах физики, что нет. Я пока этим словам доверяю ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #10 - 13.01.08 :: 11:08:22
 
Я не специалист. Если в остальном Ваши строители добросовестны, то и в этом, наверное, тоже. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #11 - 13.01.08 :: 13:24:38
 
Иваныч писал(а) 13.01.08 :: 11:08:22:
Я не специалист. Если в остальном Ваши строители добросовестны, то и в этом, наверное, тоже. Подмигивание


А, ну извините, я не понял, что это вы так, для красного словца ..
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #12 - 13.01.08 :: 15:18:18
 
Hеnry писал(а) 13.01.08 :: 13:24:38:
Иваныч писал(а) 13.01.08 :: 11:08:22:
Я не специалист. Если в остальном Ваши строители добросовестны, то и в этом, наверное, тоже. Подмигивание


А, ну извините, я не понял, что это вы так, для красного словца ..


Да я просто, извините, не вижу невооруженным взглядом решения тех проблем, которые вызывают эти сосулищи. Тут либо утепление дымохода и крыши над ним (Как? Не знаю...) надо делать, либо приподнимать крышку дымохода...
В любом случае сама Ваша конструкция прочна и хоть она от ледышек точно не разрушится - уже хорошо!  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #13 - 13.01.08 :: 16:16:04
 
Иваныч, спасибо за фото!
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Последствия холодов - опасность!!!
Ответ #14 - 14.01.08 :: 13:23:13
 
крышку дымохода поднимать смысла нет, я думаю.
У нас турбокотел. Труба выведена в стене на уровне высоты перекрытия между первым и вторым этажом( высоту первого этажа я думаю все знают). Так сосульки на земле все равно есть. ( уже порядка 30 см) Подмигивание. В полете не испаряются Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать