RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Кодировка (Прочитано 3731 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Кодировка
20.03.08 :: 13:41:37
 
Уже не первый раз мне приходят письма с сайта в нечитаемой кодировке. Что с этим делать?

сБЮФЮЕЛШЕ ЯНЯЕДХ! б ЯСААНРС 22 ЛЮПРЮ 2008 ЦНДЮ ЯНЯРНХРЯЪ ЯНАПЮМХЕ ФХРЕКЕИ ЛМНЦНЙБЮПРХПМШУ ДНЛНБ щфй "щДЕЛ". мЮВЮКН Б 11:00, ЙЮАХМЕР ╧8 юДЛХМХЯРПЮРХБМНЦН ГДЮМХЪ. оНБЕЯРЙЮ ДМЪ: НОКЮРЮ НУПЮМШ ОНЯЕКЙЮ.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Кодировка
Ответ #1 - 20.03.08 :: 15:00:53
 
Под данной "кодировкой" содержится информация: 22 марта (суббота) в 11.00 состоится общее собрание жителей многоквартирных домов в 8 кабинете административного здания (помещение НП "Эдем"). Вопрос на повестке дня: оплата за охрану в поселке!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Кодировка
Ответ #2 - 20.03.08 :: 15:59:41
 
Vzhik писал(а) 20.03.08 :: 15:00:53:
Под данной "кодировкой" содержится информация: 22 марта (суббота) в 11.00 состоится общее собрание жителей многоквартирных домов в 8 кабинете административного здания (помещение НП "Эдем"). Вопрос на повестке дня: оплата за охрану в поселке!!!


Спасибо! Хотя меня больше интересует вопрос не содержания этого именно письма, а что можно сделать,  чтобы впредь письма приходили в читаемом виде?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Кодировка
Ответ #3 - 20.03.08 :: 23:00:49
 
На этот вопрос может ответить Алексей, он же "Тень", админ сайта. Это он размещает такого рода объявления и делает рассылки.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Кодировка
Ответ #4 - 24.03.08 :: 10:55:08
 
Vzhik писал(а) 20.03.08 :: 23:00:49:
На этот вопрос может ответить Алексей, он же "Тень", админ сайта. Это он размещает такого рода объявления и делает рассылки.

Ничего дельного ответить пока не могу. На сегодняшний момент рассылку сообщений перевел c sendmail'а хостера на движок форума. Мне всегда казалось, что sendmail сделает рассылку корректнее, однако, жизнь показала, что это не так.
Части людей (в том числе и мне самому) сообщение доходит в нормальном виде. Предполагаю, что эти беды с кодировками должны исчезнуть после миграции на новую версию форума.
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.08 :: 16:00:53 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать