RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Система мотивации. (Прочитано 13144 раз)
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Система мотивации.
27.03.08 :: 09:00:26
 
У меня возникла неоригинальная мысль относительно "кнута и пряника".  Что если отойти от карательных мер, направленных на увеличение сборов платежей (или параллельно с карательными мерами) и продумать систему мотивации жителей поселка.  

1. Вариант - раздавать стикеры на машину или на дверь, может таблички для установки перед домом: "У меня нет долгов перед соседом " или подобной.  Мелочь, но, мне кажется, что тем кто платит будет приятен тот факт, что соседи будут знать о его добропорядочности.

2. Вариант - продумать систему скидок для тех у кого в течении определенного отрезка времени не было задолженности по платежам. К примеру, если в течении 12 мес. у человека не было задолженности ни по одному из платежей, то ему возвращается часть выплаченных денег или он получает скидку N% на следующий год, но только до того момента, кода он просрочит хотя бы один платеж. Возможно наши вендоры пошли бы на этот шаг для повышения собираемости.  Данная система не дает ежеминуного результата, но для тех, кто платит, это будет еще одним стимулом, а возможно и не только для них.  

И т.п. Это то, что пришло мне в голову, но уверен, что вариантов может быть много. Что скажете, соседи?
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Nick007
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 0


Re: Система мотивации.
Ответ #1 - 27.03.08 :: 11:48:54
 
PresidentRealty писал(а) 27.03.08 :: 09:00:26:
У меня возникла неоригинальная мысль относительно "кнута и пряника".  Что если отойти от карательных мер, направленных на увеличение сборов платежей (или параллельно с карательными мерами) и продумать систему мотивации жителей поселка.  

1. Вариант - раздавать стикеры на машину или на дверь, может таблички для установки перед домом: "У меня нет долгов перед соседом " или подобной.  Мелочь, но, мне кажется, что тем кто платит будет приятен тот факт, что соседи будут знать о его добропорядочности.

2. Вариант - продумать систему скидок для тех у кого в течении определенного отрезка времени не было задолженности по платежам. К примеру, если в течении 12 мес. у человека не было задолженности ни по одному из платежей, то ему возвращается часть выплаченных денег или он получает скидку N% на следующий год, но только до того момента, кода он просрочит хотя бы один платеж. Возможно наши вендоры пошли бы на этот шаг для повышения собираемости.  Данная система не дает ежеминуного результата, но для тех, кто платит, это будет еще одним стимулом, а возможно и не только для них.  

И т.п. Это то, что пришло мне в голову, но уверен, что вариантов может быть много. Что скажете, соседи?


Нормально, со скидками согласен. Только вот давать стикеты в машину не нужно. если он потом перестает платить то как у него отберешь потом этот стикер. а неплательщик так с красивым стикером и будет вечно ездить. а скидки это правильно.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Система мотивации.
Ответ #2 - 27.03.08 :: 12:16:12
 
Nick007 писал(а) 27.03.08 :: 11:48:54:
Нормально, со скидками согласен. Только вот давать стикеты в машину не нужно. если он потом перестает платить то как у него отберешь потом этот стикер. а неплательщик так с красивым стикером и будет вечно ездить. а скидки это правильно.


По поводу стикеров и табличек у дома, дык, за океаном это дело очень распространено.  Если человек, к примеру, республиканец или служит в армии, то он гордится этим и хочет, чтобы люди об этом знали.  Если человек платит за жизнь в поселке и не вынуждает своих соседей платить за него, то этим тоже можно гордиться и человек имеет право данный факт пропагандировать и рекламировать.  Опять же, если человеку безразлично, что о нем думают соседи, то табличкой его не проймешь, но если человек колеблется и увидит, что его соседи слева и справа платят, то возможно, его это стимулирует.

Мне и самому больше нравится идея с табличкой у дома (или на двери дома).  Действительно, если человек перестал платить, то табличку у него можно будет забрать, со стикером сложнее.  
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Система мотивации.
Ответ #3 - 27.03.08 :: 17:30:19
 
PresidentRealty писал(а) 27.03.08 :: 09:00:26:
У меня возникла неоригинальная мысль относительно "кнута и пряника".  Что если отойти от карательных мер, направленных на увеличение сборов платежей (или параллельно с карательными мерами) и продумать систему мотивации жителей поселка.  

1. Вариант - раздавать стикеры на машину или на дверь, может таблички для установки перед домом: "У меня нет долгов перед соседом " или подобной.  Мелочь, но, мне кажется, что тем кто платит будет приятен тот факт, что соседи будут знать о его добропорядочности.

2. Вариант - продумать систему скидок для тех у кого в течении определенного отрезка времени не было задолженности по платежам. К примеру, если в течении 12 мес. у человека не было задолженности ни по одному из платежей, то ему возвращается часть выплаченных денег или он получает скидку N% на следующий год, но только до того момента, кода он просрочит хотя бы один платеж. Возможно наши вендоры пошли бы на этот шаг для повышения собираемости.  Данная система не дает ежеминуного результата, но для тех, кто платит, это будет еще одним стимулом, а возможно и не только для них.  

И т.п. Это то, что пришло мне в голову, но уверен, что вариантов может быть много. Что скажете, соседи?


+ 1
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Система мотивации.
Ответ #4 - 27.03.08 :: 21:16:40
 
PresidentRealty писал(а) 27.03.08 :: 09:00:26:
У меня возникла неоригинальная мысль относительно "кнута и пряника".  Что если отойти от карательных мер, направленных на увеличение сборов платежей (или параллельно с карательными мерами) и продумать систему мотивации жителей поселка.  

1. Вариант - раздавать стикеры на машину или на дверь, может таблички для установки перед домом: "У меня нет долгов перед соседом " или подобной.  Мелочь, но, мне кажется, что тем кто платит будет приятен тот факт, что соседи будут знать о его добропорядочности.

2. Вариант - продумать систему скидок для тех у кого в течении определенного отрезка времени не было задолженности по платежам. К примеру, если в течении 12 мес. у человека не было задолженности ни по одному из платежей, то ему возвращается часть выплаченных денег или он получает скидку N% на следующий год, но только до того момента, кода он просрочит хотя бы один платеж. Возможно наши вендоры пошли бы на этот шаг для повышения собираемости.  Данная система не дает ежеминуного результата, но для тех, кто платит, это будет еще одним стимулом, а возможно и не только для них.  

И т.п. Это то, что пришло мне в голову, но уверен, что вариантов может быть много. Что скажете, соседи?


Скидки, поощрения и определённые привелегии для исправно платящих - хорошая идея, а вот стикеры - увы, не для современного уровня "бытовой" культуры россиян ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Система мотивации.
Ответ #5 - 28.03.08 :: 07:40:29
 
Hеnry писал(а) 27.03.08 :: 21:16:40:
...а вот стикеры - увы, не для современного уровня "бытовой" культуры россиян ...

На западе это конечно распространено больше - ленточки в день борьбы со СПИДом и т.д.  Но, мне кажется, что на счёт россиян Вы не правы.  Вспомните хотя бы пример с привязыванием ленточек на антенны в авто.  Этого никогда раньше не было, а теперь люди по любому поводу чуть ли не штаны из окон машин вывешивают, чтобы показать, что они тоже за или против.  Стикер, табличка или флаг над домом исполнение не важно, а важна суть- солидарность.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Система мотивации.
Ответ #6 - 28.03.08 :: 08:40:44
 
PresidentRealty писал(а) 28.03.08 :: 07:40:29:
Hеnry писал(а) 27.03.08 :: 21:16:40:
...а вот стикеры - увы, не для современного уровня "бытовой" культуры россиян ...

На западе это конечно распространено больше - ленточки в день борьбы со СПИДом и т.д.  Но, мне кажется, что на счёт россиян Вы не правы.  Вспомните хотя бы пример с привязыванием ленточек на антенны в авто.  Этого никогда раньше не было, а теперь люди по любому поводу чуть ли не штаны из окон машин вывешивают, чтобы показать, что они тоже за или против.  Стикер, табличка или флаг над домом исполнение не важно, а важна суть- солидарность.


Это совсем разные вещи. Присоединиться к толпе, протестующей против чего-либо, это запросто. А вот когда сосед этого "протестующего" вывесит в укор ему, любимому, флажок, что я, мол, хороший, а ты - злобный неплательщик, то начнётся совсем другая история.

Хотя, безусловно, я согласен, что найдётся некоторое количество людей, которым действительно станет стыдно и они заплатят...  
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
N231960
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 20
Репутация: 0


Re: Система мотивации.
Ответ #7 - 31.03.08 :: 10:02:33
 
Может быть еще и злостным неплательщикам на дверь чего-нибудь приклеивать? : Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Bumer
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 73
Репутация: 1

Эдем II квартал дом 1
Re: Система мотивации.
Ответ #8 - 02.04.08 :: 10:45:12
 
N231960 писал(а) 31.03.08 :: 10:02:33:
Может быть еще и злостным неплательщикам на дверь чего-нибудь приклеивать? : Подмигивание

и от коммуникаций отрезать Подмигивание

Наверх
 
272827952  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Система мотивации.
Ответ #9 - 02.04.08 :: 12:47:40
 
Bumer писал(а) 02.04.08 :: 10:45:12:
N231960 писал(а) 31.03.08 :: 10:02:33:
Может быть еще и злостным неплательщикам на дверь чего-нибудь приклеивать? : Подмигивание

и от коммуникаций отрезать Подмигивание

И расстрелять  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Система мотивации.
Ответ #10 - 02.04.08 :: 20:40:37
 
Согласен , решением военно-поселкового суда .
Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Система мотивации.
Ответ #11 - 03.04.08 :: 01:06:13
 
А где же мотивация? Повесить! И пусть болтается при въезде в назидание другим неплательщикам. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Система мотивации.
Ответ #12 - 03.04.08 :: 09:52:21
 
Ludmila писал(а) 03.04.08 :: 01:06:13:
А где же мотивация? Повесить! И пусть болтается при въезде в назидание другим неплательщикам. Смех


А так же: колесовать, пригвоздить к камню при въезде и т.д.  Вариантов много.  Тем не менее, если без шуток, есть ли у кого-нибудь реальные идеи в развитие темы?  Вопрос не праздный, поскольку, исходя из вашего мнения, будет решаться целесообразность дальнейшего движения в данном направлении.
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Система мотивации.
Ответ #13 - 03.04.08 :: 09:53:49
 
PresidentRealty писал(а) 03.04.08 :: 09:52:21:
Ludmila писал(а) 03.04.08 :: 01:06:13:
А где же мотивация? Повесить! И пусть болтается при въезде в назидание другим неплательщикам. Смех


А так же: колесовать, пригвоздить к камню при въезде и т.д.  Вариантов много.  Тем не менее, если без шуток, есть ли у кого-нибудь реальные идеи в развитие темы?  Вопрос не праздный, поскольку, исходя из вашего мнения, будет рассматриваться целесообразность дальнейшего движения в данном направлении.  

Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Система мотивации.
Ответ #14 - 03.04.08 :: 10:33:31
 
Действительно дорогие соседи , вариантов много , но надо выбрать один и воплощать его в жизнь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать