RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать
Прописка в Эдеме (Прочитано 94593 раз)
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #15 - 21.07.08 :: 20:20:09
 
Нашел Закон о регистрации, но для города Москвы. 31 октября 2006 г., №859-ПП.
Краткие выдержки...
"...3.1. Регистрация  граждан  по  месту  жительства осуществляется в жилые помещения любых форм собственности.
3.2. Регистрация  граждан  по месту жительства осуществляется при представлении:
 - заявления о регистрации  по месту жительства по установленной форме;
 - документа, удостоверяющего личность;
 - документов, являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения."

В Приложении к Закону утверждается перечень документов "являющихся основанием для вселения граждан в жилые помещения"...
"2. При вселении по месту жительства в жилые помещения:
.....
2.2. Находящиеся в собственности граждан, гражданами представляются:
2.2.1. Документы о праве собственности граждан на жилые помещения:
 - свидетельство о праве собственности гражданина на жилище;
 - правоустанавливающий документ на жилое помещение (договор передачи, договор  купли-продажи,  договор  мены,  договор дарения, договор ренты с пожизненным содержанием  либо  иной  договор  в соответствии с законодательством);
 - правоустанавливающий документ на жилое помещение и свидетельство о государственной регистрации права, выданное   на основании правоустанавливающего документа;
 - иные документы,  подтверждающие право собственности  гражданина на жилое помещение;
 - решение суда.
2.2.2. Соглашение собственника (собственников) жилого помещения и членов его семьи,  проживающих по  месту  жительства  в  данном  жилом помещении,  и  вселяемого  лица  по  пользованию  жилым  помещением в качестве члена данной семьи.

Соответственно для мужчин, полагаю, понадобится какое-либо взаимодействие с военкоматом. Для тех, кто не выписался, видимо, еще какие-то мелкие действия.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #16 - 21.07.08 :: 20:25:05
 
Прописанные в нашем поселке уже есть и я также хотел бы обратиться к данным жителям , чтобы объяснить процедуру прохождения прописки в нашем поселке , думаю для Всех наших жителей это будет интересно и поучительно , а также небудет уходить кучу времени на ненужное времепрепровождения в разного рода огранах Красногорского района.
Заранее благодарен , председатель  НП Гребенников В.Е .
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #17 - 23.07.08 :: 13:06:21
 
Спасибо огромное, Ironbob, за информацию!
А то, правда что, все молчат, как партизаны! Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #18 - 23.07.08 :: 22:17:50
 
Всегда "пожалуйста"! Сегодня хотел "нарыть" дополнительной информации, посетив часы "приема организаций". В это время дверь туда закрыта. Видимо, принимают по звонку, записи или что-то подобное. Попытаю счастья завтра
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #19 - 24.07.08 :: 08:19:52
 
ironbob писал(а) 23.07.08 :: 22:17:50:
Всегда "пожалуйста"! Сегодня хотел "нарыть" дополнительной информации, посетив часы "приема организаций". В это время дверь туда закрыта. Видимо, принимают по звонку, записи или что-то подобное. Попытаю счастья завтра

Давайте, первопроходец Вы наш, мы все мысленно с Вами! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Ilichka
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 0


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #20 - 19.08.08 :: 17:45:23
 
Привет Всем! На сл. неделе собираюсь заняться вопросом прописки, кто-нибудь подскажите к кому можно обратиться за консультацией?

Спасибо! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #21 - 06.10.08 :: 20:47:17
 
Извиняюсь, что долго молчал. Но суть проста. ФМС принимает документы только от организаций. Но в любом случае, не от граждан: принимающие в каб. №5 мужчины в погонах оказались весьма приветливы, и все объяснили. Сам я тоже почитал закон. Вкратце... Помещение, куда человек имеет право прописаться, обязательно кем-то обслуживается или кто-то за него отвечает. Тот же субъект обязан обеспечить регистрацию, если помещение - жилое. В нашем случае, это пресловутый Эдем-Сервис во главе с Косулиным. Ольга Ивановна Савина, штатный паспортист Э-С перешла на другую работу. Новую паспортистку Косулин не принял, и принимать не собирается. Ходят даже слухи, что он или его подчиненные при его участии берут деньги за регистрацию, пользуясь своим положением и ситуацией. А вместе с тем он нарушает закон, при чем весьма грубо, просто не регистрируя жителей. Я пробовал брать справки у него, чтобы самому "прорваться" в ФМС. Могу сказать, что он давал их с большой неохотой и с наездами даже. "Я ничего не обязан, и бланков формы №6 у меня даже нет, и справку о том, что у Вас никто не прописан, не должен". А в ФМС сказали: "Обязан иметь и бланки, и сотрудника. Не хочет брать сотрудника - обязан делать сам, как лицо, имеющее право действовать от эксплуатирующей организации без доверенности". Так что - кирдык... Или в Э-С с деньгами на поклон, или оставаться без прописки. Вот такие пироги...
Наверх
« Последняя редакция: 06.10.08 :: 22:12:38 от ironbob »  
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #22 - 07.10.08 :: 11:24:31
 
Коллеги, а что по этому поводу думает инициативная группа?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #23 - 07.10.08 :: 17:17:05
 
Slava-19-1 писал(а) 07.10.08 :: 11:24:31:
Коллеги, а что по этому поводу думает инициативная группа?

У меня есть информация примерно недельной давности из "органов" о том, что в посёлке будет принимать участковый и предполагается заново организовать паспортный стол. Проверю информацию, сообщу.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #24 - 07.10.08 :: 21:14:13
 
Единственное, что полезного пока могу сделать - сам набрал форму №6. Может, кому-то пригодится. В точности повторяет типографскую.
Обратите внимание, что документ двухсторонний в оригинале на одном листе.
Наверх
 

6.doc (36 KB | 204 )
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #25 - 08.10.08 :: 07:24:55
 
Уважаемые жители , ИГ нашего НП уже неоднократно обращалась и к ген. директору Э-И и к ген. директору Э-С г-ну Косулину В. В. с тем чтобы вопрос регистрации ( прописки ) жителей в нашем поселке был налажен их эксплуатирующей организацией , но до последнего времени нам отвечали , что на данную штатную единицу нет финансовых средств , справки , которые ОБЯЗАНЫ выдаваться эксплуатирующей организацией действительно выдаются неохотно и с явным одолжением , но на сегоднешний момент Эдем - Сервис принял на работу юриста , который за определенную плату с Вашей стороны оформит Вам прописку в Эдеме.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #26 - 08.10.08 :: 08:12:31
 
vasiley писал(а) 08.10.08 :: 07:24:55:
Уважаемые жители , ИГ нашего НП уже неоднократно обращалась и к ген. директору Э-И и к ген. директору Э-С г-ну Косулину В. В. с тем чтобы вопрос регистрации ( прописки ) жителей в нашем поселке был налажен их эксплуатирующей организацией , но до последнего времени нам отвечали , что на данную штатную единицу нет финансовых средств , справки , которые ОБЯЗАНЫ выдаваться эксплуатирующей организацией действительно выдаются неохотно и с явным одолжением , но на сегоднешний момент Эдем - Сервис принял на работу юриста , который за определенную плату с Вашей стороны оформит Вам прописку в Эдеме.
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.


Василий, а определённая плата - это сколько в российских рублях?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #27 - 08.10.08 :: 09:13:41
 
Вот пусть Э-С и доплачивает этому юристу за то, что ОБЯЗАН делать сам Э-С. По любому это будет ему дешевле, чем держать штатную единицу. Почему жители своим кошельком должны решать экономические проблемы Э-С?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #28 - 08.10.08 :: 09:53:05
 
Коллеги, мы платим за обслуживание немаленькие деньги, рядом в поселке Новогорск это удовольствие стоит в 1,5 раза дешевле. А нам расказывают, что нет финансовых средств...Это ОБЯЗАННОСТЬ эксплуатирующей организации, не исполнение которой, на мой взгляд, является основанием для обращения в суд. Или я ошибаюсь? Пусть меня поправят коллеги из инициативной группы. А читать, что обращались с просьбами, в которых было отказано, и рекомендации обратиться к сотрудникам Э-С прописаться за определенную мзду для меня читать дико.
Наверх
« Последняя редакция: 08.10.08 :: 13:39:46 от Slava-19-1 »  
Slava-19-1  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #29 - 08.10.08 :: 12:57:04
 
Уважаемые соседи , по сумме могу лишь получить уточнение у ген. директора Э-С Косулина Владимир Валентиновича , по той причине , что еще даже невидел нового юриста Э-С , просто по вопросу прописки буквально вчера расказал сосед о складывающейся ситуации в нашем поселке . С вопросом взимания нашей эксплуатирующей компании платежей ТО с кв. метра в ближайшее время будут детально заниматься инициативные члены нашего нового ИГ.
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 11
Печать