RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать
Прописка в Эдеме (Прочитано 94596 раз)
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #30 - 08.10.08 :: 13:41:33
 
Василий, правильно ли я понял, что сейчас основной функцией инициативной группы стало уточнение размеров мзды, которой обложил всех жителей поселка Э-С?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
20-4-Х
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0

Москва
Re: Прописка в Эдеме
Ответ #31 - 08.10.08 :: 19:33:53
 
нет! То не мзда, а плата тому самому юристу за его работу. А чему тут удивляться? Он же юрист, а не паспортист и это его услуга. Зарплата паспортисток - мизерная и никто в Эдем работать не пойдет за мизер. У меня друзья живут в аналогичном нашему коттеджном поселке. Так вот, там - абсолютно тоже самое, только паспортистка, а не юрист. Стоимость ее услуг 3 т.р. Можно сколь угодно возмущаться и требовать правды - добится можно, но времени, нерв потратиться - уйма. А если устраивать скандалы и т.д., то все опять будут ждать прихода паспортистки...которая никогда не придет сюда. Не знаю, может я не прав? А мне почему-то кажется, что прав. И коснись вопрос меня, я бы заплатил. Просто убытков или других проблем может быть гораздо больше и дороже, чем оплата 3 т.р.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #32 - 08.10.08 :: 19:47:24
 
Да.. Хорошо живут юристы-паспортисты в Эдеме. Прописал за день 5 человек - получил 15 тыс. Выдал 5 справок - еще  15 тыщ. Высокооплачиваемые специалисты, однако... Это в месяце примерно 20 рабочих дней х 30 тыщ = 600 тыщ.  Красиво жить не запретишь...
Наверх
 
 
IP записан
 
20-4-Х
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0

Москва
Re: Прописка в Эдеме
Ответ #33 - 08.10.08 :: 20:00:52
 
у моих знакомых (тех, о которых выше упомянул) - за 3 тр. все под ключ. Я специально интересовался этим вопросом - просто брата хочу прописать к себе (в Эдем). Да и вряд поток Эдемовцев хлынет к юристу-паспортисту, многие же имеют жилье и прописку не только в Эдеме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #34 - 08.10.08 :: 22:00:04
 
Ладно. Уговорили. Поток уменьшим вдвое. Итого получается 300тыс. Все равно красиво...
Наверх
 
 
IP записан
 
20-4-Х
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0

Москва
Re: Прописка в Эдеме
Ответ #35 - 08.10.08 :: 22:33:45
 
Людмила! почему-то кажется, что гораздо хуже будет, если юрист-паспортист пошлет нас всех далеко и надолго... И опять никого не будет. Согласитесь же, что за 10000руб ни один паспортист в Эдем не поедет. Особенно, с учетом транспортой инфраструктуры...

Наверх
 
 
IP записан
 
Ludmila
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 267
Репутация: 16


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #36 - 08.10.08 :: 23:13:08
 
Наверное, не поедет. Но в Эдеме уже проживают многие семьи, где молодые мамаши вполне могли бы подрабатывать паспортистками.  Хотя бы на приеме-выдаче документов по 1-2 часов в день, даже и не каждый день. Висело бы расписание и люди приходили в означенное время.  Вполне нормальное решение вопроса в свете финансовых затруднений в Э-С. Или пусть этому юристу доплачивают 10тыс за работу 1 раз в неделю по 1 часу.
Послать далеко и надолго ума большого не надо. Для этого надо только хамство и равнодушие. Ну и еще корыстные цели, разумеется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #37 - 09.10.08 :: 08:32:14
 
Коллеги!
Мой вопрос был не в том, 3 тыс. рублей много это или мало, а в том как смотрит на это инициативная группа. Если ее основная задача уточнять размеры мзды, вопрос: зачем такая инициативная группа нужна?
Относительно 3 тыс. руб., согласен не самые большие деньги. Но это начинает напрягать, за въезд газели  - 100 рублей, за прописку 3 тыс., скоро за воздух начнут деньги собирать...
Я не совсем понимаю, почему нужно платить дважды за одно и тоже. Первый раз это уже сидит в тарифе ЭС (ОН ОБЯЗАН ЭТО ДЕЛАТЬ), а второй раз работнику того же ЭС?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
20-4-Х
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0

Москва
Re: Прописка в Эдеме
Ответ #38 - 09.10.08 :: 20:37:01
 
да что-то нет уверенности, что ЭС обязан заниматься пропиской...это же ООО, то есть коммерческая организация. К тому же, в Эдеме проблем разного рода - куча и многое не делается (или плохо делается) даже за деньги. Может тут будет нормально. Небольшие деньги за качественную услугу
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #39 - 09.10.08 :: 22:51:02
 
Законодательство весьма однозначно гласит, что обязанность по регистрации лежит на эксплуатирующей организации. Даже если ее нет, то по закону у нас нет бесхозных построек, и за каждое помещение жилого назначения отвечает какая-то организация. В этом случае такие обязанности возлагаются на нее. Форма собственности тут ни при чем.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #40 - 10.10.08 :: 07:59:02
 
Прикольно! Периодически на этом сайте появляются некие товарищи, призывающие в очередной раз поделиться с "бедным" застройщиком нашими деньгами... Мда...

Говорите, у бедного Э-С нет денег на паспортистку? А вот мне несколько дней назад звонил некто, представившийся ЗАМЕСТИТЕЛЕМ НАЧАЛЬНИКА СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ Э-С. О как! У Э-С есть служба безопасности, у коей имеется не только начальник, но и заместитель. Конечно, откуда же тут деньги на паспортистку возьмутся...

Кто-нибудь может объяснить, на кой Э-С нужна служба безопасности? Какие функции она выполняет? Какой у неё штат? Из каких средств оплачивается? (последний вопрос - риторический Подмигивание )
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #41 - 10.10.08 :: 11:06:03
 
Особенно радуют доброхоты на сайте, момент появления которых совпадает с моментом появления нового юриста в ЭС (совпадение конечно). Но почему-то так настойчиво предлагают заплатить (немного конечно).  По-моему, при некоммерческом партнерстве тоже был юрист. И деньги могли бы пойти на нужды поселка, а не в чей-то карман...А почему Василий отмалчивается?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #42 - 10.10.08 :: 11:33:04
 
Уважаемые жители , во-первых ИГ нашего НП уже неоднократно за время своего существования , пыталась согласовывать те или иные платежи и с застройщиком , и с обслуживающей организацией , но дальше слов дело неишло . Хотелось бы напомнить , что владельцем поселка является застройщик нашего поселка и с ним , в лице эксплуатационной компании Эдем-Сервис заключаются все договора непосредственно с нами жителями на обслуживание поселка . В свою же очередь Эдем-сервис является коммерческой организацией , которая неотчитывается перед нами ни за расходы носимые ими по хоз. деятельности в нашем поселке , не своей составляющей коммерческой прибылью . Вот так , уважаемые мои соседи .
Во-вторых с моей точки зрения , да и наверное с любой точки зрения , установленные законом правила необходимо соблюдать всем субъектам нашего государства в полном объеме , иначе сложившиеся ситуация с пропиской в нашем поселке может в очередной раз стать темой пристального внимания правоохранительных органов РФ.
В-третьих в ближайшее время будет объявлена дата проведения общего собрания жителей нашего поселка , на котором будет приниматься решение о регистрации ТСЖ и  обсуждаться тема ежемесячных платежей за ТО в нашем поселке , а также вопрос охраны нашего поселка . ИГ нашего НП обсудит и подготовит все эти вопросы на Ваше расмотрение.
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #43 - 10.10.08 :: 11:38:54
 
Может не дожитаться проведения общего собрания. Нужно готовить повестку месяц, собирать всех месяц, месяц писать протокол и еще несколько месяцев чего-то ждать...Кончится все пшиком. может просто составить исковое заявления к ЭС по поводу данной ситуации силами юриста НП, кто захочет - подпишет. Я готов это сделать завтра
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
20-4-Х
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 9
Репутация: 0

Москва
Re: Прописка в Эдеме
Ответ #44 - 11.10.08 :: 21:29:29
 
Зам.начальника службы безопасности? Во дела...
ЕСли не секрет,что хотел то он?  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 11
Печать