RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать
Прописка в Эдеме (Прочитано 94604 раз)
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #45 - 13.10.08 :: 06:36:31
 
Slava-19-1 писал(а) 10.10.08 :: 11:06:03:
Особенно радуют доброхоты на сайте, момент появления которых совпадает с моментом появления нового юриста в ЭС (совпадение конечно). Но почему-то так настойчиво предлагают заплатить (немного конечно).  По-моему, при некоммерческом партнерстве тоже был юрист. И деньги могли бы пойти на нужды поселка, а не в чей-то карман...А почему Василий отмалчивается?


А откуда уверенность в том что деньги, которые заработают при этом юристы работающие при некоммерческом партнёрстве, пойдут на нужды посёлка. Вот они, например, получают решение суда для оформления в собственность, при этом по моим данным, их ценник в разы превышает себестоимость процесса. И что, кто-нибудь знает куда пошли эти деньги?
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #46 - 13.10.08 :: 07:10:52
 
Уважаемый сосед , юристы при нашем НП работают от общества защиты прав " Резонанс " и занимаются судебными процессами по установлению собственности на объекты недвижимости жителей нашего поселка , а также помогают в той небольшой хозяйственной и юридической деятельности нашего НП , то есть неявляются штатными сотрудниками нашего НП , так как платить зарплату им практически нечем ( ежемесячные сборы с жителей нашего поселка за последнии 3-и месяца непривысили 10.000 руб. , отдельное спасибо за это тем жителям нашего поселка , которые еще собираються создавать ТСЖ в поселке ) , более того 5-ть процентов с юридических договоров идет на содержание НП и нужды нашего поселка ( к примеру , стоймость денежных средств потраченных на организацию детской площадки составила более 400.000 руб. , а сдано на данный проект жителями нашего поселка чуть более 50-ти тысяч рублей , за что опять им огромное спасибо и также ситуация по въездной группе в нашем поселке , являющейся нашим с Вами проектом ) . Все вышеперечисленное наверное дает исчерпывающий ответ , уважаемый Юрист на Ваш вопрос , а чтоже делает НП .
С уважением к Вам , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #47 - 14.10.08 :: 16:12:04
 
[quote author=RAY  link=1213342706/30#44 date=1223749769]Зам.начальника службы безопасности? Во дела...
ЕСли не секрет,что хотел то он?  Улыбка [/quote]

Ну как что? Интересовался, почему я не плачУ за ТО...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #48 - 14.10.08 :: 18:11:45
 
Hammurapi писал(а) 14.10.08 :: 16:12:04:
[quote author=RAY  link=1213342706/30#44 date=1223749769]Зам.начальника службы безопасности? Во дела...
ЕСли не секрет,что хотел то он?  Улыбка


Ну как что? Интересовался, почему я не плачУ за ТО...
[/quote]

Ну и на чём сошлись?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #49 - 14.10.08 :: 19:34:29
 
Hеnry писал(а) 14.10.08 :: 18:11:45:
Hammurapi писал(а) 14.10.08 :: 16:12:04:
[quote author=RAY  link=1213342706/30#44 date=1223749769]Зам.начальника службы безопасности? Во дела...
ЕСли не секрет,что хотел то он?  Улыбка


Ну как что? Интересовался, почему я не плачУ за ТО...


Ну и на чём сошлись?
[/quote]

Дык всё на том же: как только будет расшифровка тарифов, так сразу...
Наверх
 
 
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #50 - 15.10.08 :: 10:01:09
 
Стоп - это топик прописки, а не тарифов !!!

Так всё-же - как можно прописаться в Эдеме, к какому юристу в Э-С надо обращаться, в какой кабинет подходить - кто знает?
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Прописка в Эдеме
Ответ #51 - 15.10.08 :: 12:38:21
 
Тимофей , обратитсь к Катерине ( сотрудница Э-С , занимающиеся заключением договоров на охрану и ТО ) она сидит в 7-ом кабинете адм. здания , надеюсь она подскажет вышеозначенного юриста. Просто самому еще нехватает времени выяснить данный
Наверх
 
 
IP записан
 
Anastacia
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 16
Репутация: 2

житель дома 2-7-5
Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #52 - 09.01.08 :: 15:25:11
 
Уважаемые жители поселка!
Сообщаю Вам, что после длительных попыток оформить регистрацию по месту жительства всех членов моей семьи (многократные переговоры с главой территоиального  подразделения администрации Отрадненского сельского поселения и сотрудниками и начальником паспортного стола Красногорского района), вопрос о такой регситрации и ее порядке был поставлен перед заместителем генерального директора обслуживающей (аля "управляющей) организации ООО "Эдем-Сервис". Зам.ген.директора дал клятвенное обещание, что вопрос будет поставлен на повестку дня собрания руководства 28.12.2007 г. Результат рассмотрения повестки дня пока не известен.
Однако вся проблема заключается в том, что нет человека, который был бы хоть как-то знаком с вопросом организации работы паспортного стола (любой грамотный человек может освоить это), и которому необходимо платить зарплату. Считаю возможным предложить кандидатуры моей мамы на какой-то период становления списков жителей.
Прошу Вас внести предложения о возможном воздействии на ООО "Эдем-Сервис".

Второй вопрос, который меня мучает - это телефон. Те, кто купил московские прямые номера у ООО "Эдем-Инвест" получил их или еще нет? Может стоит объединиться капиталом и купить услуги соответсвующих компаний подешевле.
Примечание: Центр-Телеком прогнозов на сроки установки после подачи заявления не дает Плачущий.  
Наверх
 

Жизнь прекрасна! Твори своими руками!
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #53 - 09.01.08 :: 18:01:34
 
Здравствуйте!
На счет телефона история такая:
мы оплатили наш номер еще в мае 2007 года, но из-за отстутствия в нашем доме стояков с малоточными проводами, необходимых для подключения телеграфом телефона, вопрос затянулся надолго. В настоящий момент нам установили необходимые стояки и в ближайшее время ждем людей из центрального телеграфа для непосредственного подключения.
Самый подлый вопрос, что в договоре, который заключается между Вами и центральным Телеграфом (после покупки прав требования у ООО Эдем-Инвест, т.е. непосредственной оплаты за будущий номер) нигде не укзазана третья компания-исполнитель, на которую впоследствии, при возникновении любых вопросов, связанных с подключением телефона, ссылается центральный телеграф. Якобы они просто офис, а на место выезжает третья компания. Надеемся, что вскоре все это закончится и телефон у нас будет установлен. Чего желаю ит всем остальным.
Также знаю, что у некоторых жителей Эдема, телефон уже установлен.
С уважением, Полина
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #54 - 09.01.08 :: 18:52:11
 
Как-то здесь этот вопрос обсуждался и я согласен с мыслью, что проще и ДЕШЕВЛЕ просто иметь мобильный телефон.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #55 - 10.01.08 :: 10:37:26
 
По поводу "дешевле" я бы возразил.  Мы сейчас пользуемся Мегафоном для домашнего телефона, это 2000р. в месяц за прямой номер.  Оплата включает 500 исходящих минут, которых не всегда хватает.  Для интернета- Скайлинк, это еще 1000р. в месяц за посредственную скорость и 500мб/мес. трафика, которых не хватает еще чаще.  Итого, 3000р. в месяц или 36000р. в год не считая периодических доплат в конце месяца.

За прямой телефонный номер мы заплатили 46000р.  На сколько мне известно, безлимитный городской тариф, это около 300р. в месяц.  Уверен, что и интернет будтет значительно дешевле или, за те же 1000р., значительно качественнее.  Итого, 1300р. в месяц или 15600р. в год, что на 20400р. в год дешевле, чем сейчас.  Получается, что 46000 отданные нами за городской номер должны окупиться уже через 2 с небольшим года.   Круглые глаза
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #56 - 10.01.08 :: 12:04:43
 
PresidentRealty писал(а) 10.01.08 :: 10:37:26:
По поводу "дешевле" я бы возразил.  Мы сейчас пользуемся Мегафоном для домашнего телефона, это 2000р. в месяц за прямой номер.  Оплата включает 500 исходящих минут, которых не всегда хватает.  Для интернета- Скайлинк, это еще 1000р. в месяц за посредственную скорость и 500мб/мес. трафика, которых не хватает еще чаще.  Итого, 3000р. в месяц или 36000р. в год не считая периодических доплат в конце месяца.

За прямой телефонный номер мы заплатили 46000р.  На сколько мне известно, безлимитный городской тариф, это около 300р. в месяц.  Уверен, что и интернет будтет значительно дешевле или, за те же 1000р., значительно качественнее.  Итого, 1300р. в месяц или 15600р. в год, что на 20400р. в год дешевле, чем сейчас.  Получается, что 46000 отданные нами за городской номер должны окупиться уже через 2 с небольшим года.   Круглые глаза


Зачем вам прямой номер за 2000? У МТС есть тариф "Областной", звоники на Московские номера будут 2 рубля или рубль в выходные. Вот вам и более 1000 минут в месяц за ваши две тысячи. А насчёт того что телефон за два года окупится - поговорим через два года. Полагаю, что к тому времени ещё упадут тарифы сотовых компаний, да и беспроводной Интернет типа GolgenWiFi до нас дотянется ... И к тому же 46000 рублей сразу  - это БОЛЬШЕ чем 56000 равными частями в течение двух лет, не согласны?
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #57 - 10.01.08 :: 13:32:20
 
Зачем мне нужен прямой номер, это не предмет обсуждения.  Если бы мне нужен был федеральный номер, то я заплатил бы 26000, а не 46000, но мне нужен прямой.  В моем сообщении я сравнивнил цены за равнозначные услуги и привел цифры существующие в реальной жизни.  С другой стороны, вы можете делать дальнейшие прогнозы на падение цен на услуги сотовой связи и ждать пока Голден Телеком осчастливит Московскую Область своим присутствием.  Да вот только одна беда, безпроводные технологии на сегодняшний день сильно отстают от старого доброго кабеля.  Но и на этот счет можно сделать предположение и подождать лучших времен.    
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #58 - 10.01.08 :: 14:18:08
 
PresidentRealty писал(а) 10.01.08 :: 13:32:20:
Зачем мне нужен прямой номер, это не предмет обсуждения.  Если бы мне нужен был федеральный номер, то я заплатил бы 26000, а не 46000, но мне нужен прямой.  В моем сообщении я сравнивнил цены за равнозначные услуги и привел цифры существующие в реальной жизни.  С другой стороны, вы можете делать дальнейшие прогнозы на падение цен на услуги сотовой связи и ждать пока Голден Телеком осчастливит Московскую Область своим присутствием.  Да вот только одна беда, безпроводные технологии на сегодняшний день сильно отстают от старого доброго кабеля.  Но и на этот счет можно сделать предположение и подождать лучших времен.    


Полностью поддерживаю UST.
Прямой домашний номер лучше и дешевле, чем мобильная связь.
И нет заморочек с интернетом.
Возможно, настанут те времена, когда мобильная связь будет более выгодна, но это все будущее.
С уважением, Полина

Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Регистрация по месту жительста и телефон
Ответ #59 - 10.01.08 :: 14:35:05
 
Polina писал(а) 10.01.08 :: 14:18:08:
PresidentRealty писал(а) 10.01.08 :: 13:32:20:
Зачем мне нужен прямой номер, это не предмет обсуждения.  Если бы мне нужен был федеральный номер, то я заплатил бы 26000, а не 46000, но мне нужен прямой.  В моем сообщении я сравнивнил цены за равнозначные услуги и привел цифры существующие в реальной жизни.  С другой стороны, вы можете делать дальнейшие прогнозы на падение цен на услуги сотовой связи и ждать пока Голден Телеком осчастливит Московскую Область своим присутствием.  Да вот только одна беда, безпроводные технологии на сегодняшний день сильно отстают от старого доброго кабеля.  Но и на этот счет можно сделать предположение и подождать лучших времен.    


Полностью поддерживаю UST.
Прямой домашний номер лучше и дешевле, чем мобильная связь.
И нет заморочек с интернетом.
Возможно, настанут те времена, когда мобильная связь будет более выгодна, но это все будущее.
С уважением, Полина



Городские телефоны - это вчерашний день, особенно для активной части населения к-ая не проводит половину дня у камина, завернувшись в плед, а уже давно имеет хотя бы один мобильный телефон и то безлимитный. Так что платить $2000 за не очень нужную услугу - не разумно. Совсем не далеко даже тот день, когда и сети GSM и все прочие сети тоже уйдут в прошлое. Что будет? Будет плотная, глобальная Wi-fi или подобная сеть с фантастической скоростью ч-з к-ую будут осуществляться всё - интернет, гол. связь, телевидение, радио...  Класс  
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 11
Печать