RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
вопрос о регистрации перепланировки (Прочитано 22312 раз)
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #15 - 20.10.08 :: 11:59:40
 
Slava-19-1 писал(а) 20.10.08 :: 11:42:45:
Коллеги, о чем идет речь. если Вы не нарушали конструктив и не собираетесь продавать свою недвижимость в ближайшее время спите спокойно. Есть более насущные вопросы:
1) забор;
2) охрана;
3) техобслуживание;
4) прописка;
5) ТСЖ.


Слава, для этих замечательных вопросов существуют другие ветки форума, эта же тема создана про это, и если люди хотят знать об этом, то они хотят об этом знать. Если нечего сказать по теме - лучше не говорить ничего...
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #16 - 20.10.08 :: 12:50:14
 
Уж не знаю как правильно назвать, чтоб не обидеть. относительно перепланировки столько было говорено... спите спокойно, ничего не грозит Вам ближайшие лет 5-7. за это время найдете специально обученных людей - они вам все сделают... Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #17 - 20.10.08 :: 14:00:35
 
Слава, не совсем с вами согласна, что можно спать спокойно при несогласованной перепланировке. Можно конечно спать, но  ОТНОСИТЕЛЬНО спокойно... Да, допустим, продавать я не собираюсь в ближайшее время. Но, с другой стороны, если с собственником квартиры что-нибудь случится (не дай Бог!) его наследники не смогут вступить в наследство. Любые сделки с собственностью требуют документов БТИ. В которых будет стоять "перепланировка не согласована"...  Плачущий
   Про перепланировки тут действительно уже говорили, но ясности это никакой не привнесло. Нет ни одного конкретного человека, который сам бы все это прошел, и все нам рассказал: куда идти? с кем разговаривать? какие документы собирать?
Вот, только кажется Тима2010 - такой человек  Улыбка Тима, если бы все нам рассказали, благодарности (виртуальной) не было бы предела. Круглые глаза
   Я единственное что знаю - что надо сначала вызвать техника БТИ, чтобы он нарисовал тех.паспорт со стенами (это если вы уже поставили стены), потом ехать на Ленина, 6 в Красногорск, там Управление архитектуры сидит и МВК. Записаться на прием - Тима советует к Белоусовой С.А. - и она уж все расскажет - что и как согласовать. Потом собираешь все необходимые документы, заказываешь проект, если в нем есть необходимость, и подаешь все это на МВК. И все, они заседают, рассматривают, дают добро (или не дают  Плачущий)
   Вот как-то примерно так. А что касается стоимости "специальных", как тут выражаются, людей, так этим занимается, к примеру, наше НП. Мне была озвучена такая фраза: "если вы не трогали несущие стены, то это будет стоить 53 тыс.руб, если трогали - 63 тыс." (по цифрам могу ошибаться, точно не помню, но где-то в этом районе)
    У меня лично, как я предполагаю, возможно согласование по эскизу (без проекта), мы не трогали несущих стен, не переносили кухню, не расширяли ваннную и т.д., а это вобще должна быть достаточно простая процедура, платить за которую 50 тыс. мне совсем не приснилось! Единственное, сейчас просто некогда заниматься этим...

Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #18 - 20.10.08 :: 15:05:54
 
Коллеги, некогда заниматься - не занимайтесь. Это не критично. Если считаете иначе - для этого есть специально обученные люди. Каждый оценивает риски сам...
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #19 - 22.10.08 :: 13:13:23
 
Akva,
Пока я этим занимался - десять раз пожалел что не подкупил замерщиков Улыбка  Хотя теперь конечно же ни о чём не жалею. Насчёт самой процедуры - напишу всё что помню (список всех необходимых документов и действий висит в администрации Красногорского района):
1. Классика: идёте в Эдем-инвест и просите паспорт БТИ. Платите денег. Паспорт не дают, денег не возвращают Улыбка
2. Идёте в БТИ и просите паспорт БТИ. "Вы из Эдема? Тогда надо заказывать замерщика". 1 тысяча рублей. Ждём месяц.
3. В назначенное время ждём полдня замерщика, через 1 месяц готов план с выводами типа "перепланировка незарегистрирована".
Примечание: За пять тысяч рублей можно сократить пукнты 2 и 3 до пяти дней. Или до трёх, точно не помню.
4. Делаете проект перепланировки. Почитав форум я заказал у Чилингаряна (ПСО-ВАН), но теперь думаю что можно было бы сделать и у других: 15 тысяч за 7 страничек из них 3 - оглавление, лицензия и заглавная. Ждал 1 неделю.
5. Согласование проекта с тех. отделом Эдем-Сервиса. 4 тысячи рублей. Не знаю почему Улыбка. 1 час.
6. Печать Эдем-Сервиса на проекте. 15 минут
7. В свободной форме пишите заявление на имя главы красногорского района, на нём также нужна печать Эдем-Сервиса. 15 минут.
8. Справки о том что нет задолженностей за квартплату и что никто не прописан, с печатью Эдем-Сервиса - взять бухгалтерии. 1 день.
9. Записаться на приём в отделение архитектуры и градостроительства (кажется так называется). Там при Вас проверяют документы и возможность согласования. Если чего-то не хватает, то надо найти/исправить/принести. Если всё ок, то в кабинет 216 для сдачи документов. 30 минут.
В 216 комнате мне сказали согласовать что нужно перепланировку с соседями сверху. Спасибо добрым людям, проблем не возникло.
10. При сдаче документов Вам говорят примерные сроки межведомственной комисии. Ждём решение 1-1.5 месяца.
11. После положительного решения МВК нужно заполнить четыре акта приёмочной комиссии и подписать их у Эдем-Сервиса и конторы которая делала Вам проект перепланировки.
12. Отдаём подписанные акты опять в 216. Ждём 1 неделю.
13. Забираем акты и решение комиссии и идём с ними в БТИ, заказываем паспорт БТИ за 500 рублей. Ждём 2 дня.

Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #20 - 22.10.08 :: 13:59:59
 
Спасибо огромное за ликбез от лица всех желающих самостоятельно согласовать перепланировку!!!
Подмигивание
Для полного нашего счастья еще телефончик не выложите, по которому можно записаться на прием в архитектуру?
Наверх
 
 
IP записан
 
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #21 - 22.10.08 :: 20:27:46
 
Оформление перепланировки в красногорском районе читайте здесь:
http://tsj47.msk.ru/index.php?topic=72.0

Я делал так и уже получил распоряжение о перепланировке (очень сложной, по проекту, проект делал Чилингарян)
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #22 - 24.10.08 :: 11:11:03
 
Ну вот, а говорите площади у нас не свободной планировки. Свободной свободной, просто с небольшим гемороем =)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Согласование перепланировки
Ответ #23 - 25.03.09 :: 14:42:57
 
Уважаемые соседи!

Многие из вас, вероятно, заметили, что по посёлку развешены объявления, копия которого (с заретушированной контактной информацией) приводится внизу.

Позиция правления ТСЖ по этому поводу такова:

Эдем-Инвест не обладает никакими законными полномочиями что-либо урегулировать по перепланировкам, так как упомянутые объекты инвестирования перестали быть таковыми после передачи соинвестору (вам), они стали объектами либо владения, либо собственности.

ООО "Эдем-Инвест" преследует обычный коммерческий интерес, скрывая его за словами "срочно представить", "урегулировать" и т.д.

Таким образом, это объявление - не более чем ни к чему вас не обязывающее коммерческое предложение. За ним скрывается обычный интерес коммерческой организации, имеющей целью получить с жителей деньги.

Получить разрешение на перепланировку вы можете либо самостоятельно, либо при помощи любой из многочисленных организаций, которые оказывают такие услуги.
Если вы примете решение воспользоваться предложением ООО "ЭДЕМ-Инвест", то, учитывая деловую репутацию этой организации, рекомендуем вам уплачивать ей какие-либо денежные средства только по факту представления с ее стороны оформленных в установленныом порядке документов: свидетельства о собственности на объект недвижимости с измененными вследствие перепланировки данными или разрешения на перепланировку, выданного Межведомственной комиссией при Администрации Красногорского района
Наверх
 

A_B_001.jpg (123 KB | 185 )
A_B_001.jpg
WWW  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #24 - 27.03.09 :: 21:03:12
 
Итересно, кто-нибудь знает, какое отношение имеет "С-И" к моей собственности, что бы я иеред ними отчитывался, что, как, зачем и почему я там делаю. Они уже показали своё умение "монтировать" и "строить", а теперь с умным видом хотят указявки давать, или опять денег на жизнь не хватает?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #25 - 27.03.09 :: 22:15:06
 
Yuriy писал(а) 27.03.09 :: 21:03:12:
Итересно, кто-нибудь знает, какое отношение имеет "С-И" к моей собственности, что бы я иеред ними отчитывался, что, как, зачем и почему я там делаю. Они уже показали своё умение "монтировать" и "строить", а теперь с умным видом хотят указявки давать, или опять денег на жизнь не хватает?


Юрий, спасибо за короткое, эмоциональное и точное трактование поста выше.  Подмигивание
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kandagar
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: -12


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #26 - 28.03.09 :: 15:53:37
 
а чего замазывать имена и фамилии. Там написано Алешин Евгений Леонидович. ОЧЕНЬ инициативный работник в ЭИ. Он как отец Федор у Ильфа и Петрова в "12 стульях" охотился за гарнитуром мадам Петеховой, с таким же упорством будет всех доставать обзванивая  "рекомендовать урегулировать и узаконить"Улыбка  Поэтому если ночью  между вами и супругой из под одеяла высунется голова Алешина, не удивляйтесьУлыбка Он просто предложит Вам все узаконить, получить, оформить, решить,  и т.д. И не пытайтесь ему отказать словами, Вас это не спасет. Хотя если слова будут покрепче может он и отстанетУлыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Frida-Hercenshteyn
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 2
Репутация: -2


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #27 - 28.03.09 :: 16:23:58
 
Алешин Е.Л. герой другого романа и не менее замечательного автора М. Булгакова. Алешин - товарищ Швондер, а Шариков Дзелинский Р.П.
Уважаемый Алешин Евгений Леонидович! Если Вы меня читаете, если нет то Уважаемые участники Форума несомненно Вам передадут мое послание!
Я понимаю, что кризис в Стране и у Вас в голове он видимо давно, что у всех дети, жены, дорогие автомобили и пр пр пр. Но нельзя так самозабвенно любить наши деньгиУлыбка У меня тоже дети, семья и автомобиль и на все это требуются деньги. Поэтому Я не дам Вам ни копейки, сочувствуя при этом и сожалея что не смогла помочь страждущему убогому. Оставшиеся у Вас листовки рекомендую Вам использовать в качестве туалетной бумаги, так как видимо на рулонную бумагу, мягкую и нежную у Вас нет денег. С наилучшими пожеланиями Фрида Герценштейн.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #28 - 29.03.09 :: 21:44:43
 
Михаил,
имя и телефон в объявлении были заретушированы для того, чтобы не устраивать здесь контекстную рекламу (которой хватает на форуме  Подмигивание ). Но вы в очередной раз громогласно выносите сор из вашей бывшей избы! Ваша обида на ваш бывший ЭИ уже упоминалась на форуме и вряд ли интересна жителям. С какой стати вы думаете, что кто-то из участников форума побежит сообщать Алёшину, что вы считаете его Швондером? Пойдите и скажите сами, или бензина жалко?

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #29 - 30.03.09 :: 13:44:21
 
Да ребята, очевидно более важных тем у Вас нет! Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать