RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
вопрос о регистрации перепланировки (Прочитано 22310 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #30 - 30.03.09 :: 15:09:32
 
Yuriy писал(а) 30.03.09 :: 13:44:21:
Да ребята, очевидно более важных тем у Вас нет! Смущённый

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но эти поборы - весьма солидные деньги. И суммарно и по отдельности. Дело того кто знает - предупредить, что честные соседи и делают. А платить или нет - дело лишь того у кого имеются лишние деньги.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #31 - 30.03.09 :: 16:16:24
 
Чего здесь обсуждать? Просто надо немного изучить Законы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #32 - 03.04.09 :: 21:33:42
 
Ну вот, решение суда о праве собственности на землю под наш таун на руках. Всем для справки - 6 недель.
Наверх
 
 
IP записан
 
vis
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #33 - 04.04.09 :: 14:34:17
 
+1
Наверх
 

Don`t worry, be happy!
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #34 - 19.06.09 :: 09:17:52
 
Что касается узаконивания перепланировки. Есть другой, с моей точки зрения, более простой способ, ну и более быстрый. Через стройэкспертизу и суд. По деньгам наверняка будет дешевле. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #35 - 25.09.09 :: 18:56:40
 
Уважаемые жители! Как будущий собственник квартиры в достраивающемся доме 5 кв. 20, прошу у Вас совет - когда лучше заниматься вопросом регистрации перепланировки  квартиры и возведением межкомнатных перегородок - до обмеров БТИ и сдачи дома ГК или после? Интересует Ваше мнение в двух аспектах - финансовая составляющая и простота процедуры... Ну и, может быть, есть еще какие-то вопросы, на которые Вы бы посоветовали обратить внимание. Особенно буду благодарна ответам жителей дома №4 кв. 20 - их дом построен и сдан перед нашим, и их информация, видимо, одна из самых "свежих"... Заранее благодарю  Улыбка
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #36 - 25.09.09 :: 20:27:19
 
На мой взгляд - после возведения перегородок. Потому что все равно в процессе ремонта план уточняется, приходят новые идеи и что-то может меняться. Лично у нас план, разработанный дизайнером в конечном итоге несколько отличается от того, что сделано. Сама процедура согласования достаточно несложная для самостоятельного проведения и подробно описана Timoй. Единственное уточнение - сейчас Э-И за свою печать на заявлении в архитектуру и на готовых актах МВК берет 3200 р. (через официальный договор)
Меня даже удивило, что за согласование перепланировки задним числом даже не взяли никакого штрафа
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #37 - 25.09.09 :: 22:05:32
 
akva писал(а) 25.09.09 :: 20:27:19:
сейчас Э-И за свою печать на заявлении в архитектуру и на готовых актах МВК берет 3200 р.

Скажите, плз, а с какого перепугу печать на этих документах должен проставлять ЭИ, а не, например, Дон-Строй или хотя бы ТСЖ "Эдем"?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #38 - 26.09.09 :: 09:41:32
 
akva писал(а) 25.09.09 :: 20:27:19:
На мой взгляд - после возведения перегородок. Потому что все равно в процессе ремонта план уточняется, приходят новые идеи и что-то может меняться. Лично у нас план, разработанный дизайнером в конечном итоге несколько отличается от того, что сделано. Сама процедура согласования достаточно несложная для самостоятельного проведения и подробно описана Timoй. Единственное уточнение - сейчас Э-И за свою печать на заявлении в архитектуру и на готовых актах МВК берет 3200 р. (через официальный договор)
Меня даже удивило, что за согласование перепланировки задним числом даже не взяли никакого штрафа



Спасибо, akva! Улыбка
А когда лучше возводить перегородки - до принятия дома ГК или после? Процедуру, описанную Timoй я прочитала, но я поняла, что он этим занимался после получения актов, обмеров БТИ и принятия дома ГК... Я просто подумала, что если позаботиться пораньше, то м.б. это выйдет и дешевле, и проще - в общем-то в этом-то и состоит мой вопрос...   Или я ошибаюсь? Может, кто-то делал перегородки и утверждал их до принятия дома ГК?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #39 - 26.09.09 :: 09:49:03
 
Сосед писал(а) 25.09.09 :: 22:05:32:
akva писал(а) 25.09.09 :: 20:27:19:
сейчас Э-И за свою печать на заявлении в архитектуру и на готовых актах МВК берет 3200 р.

Скажите, плз, а с какого перепугу печать на этих документах должен проставлять ЭИ, а не, например, Дон-Строй или хотя бы ТСЖ "Эдем"?


Ну, наверное, потому что на настоящий момент собственником является ЭИ, и они отвечают за дом... Мы же пока лишь инвесторы, а не собственники... А кто же тогда должен утверждать перепланировку, как не хозяин? Не думаю, что архитектура утвердит что-либо без согласия ответственного за объект на данной стадии... Я не права?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #40 - 26.09.09 :: 19:46:02
 
Morskaya писал(а) 26.09.09 :: 09:49:03:
Ну, наверное, потому что на настоящий момент собственником является ЭИ, и они отвечают за дом... Мы же пока лишь инвесторы, а не собственники... А кто же тогда должен утверждать перепланировку, как не хозяин? Не думаю, что архитектура утвердит что-либо без согласия ответственного за объект на данной стадии... Я не права?

Не правы! ЭИ не является никаким собственником. И даже владельцем. Он - Застройщик.
А "ответственный за объект" - такой термин законодательству не известен...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Morskaya
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 342
Репутация: 19


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #41 - 27.09.09 :: 13:09:56
 
Уважаемый Stranger!

Может, в законодательстве такого термина нет, но смысл понятен - пока они строят, они отвечают за свое дело. В конце концов именно с ними у меня подписан договор, и перед всеми инвесторами дома у них обязательства...

А у кого же тогда утверждать перепланировку? Неужели без согласования с ЭИ можно делать все, что угодно на своей инвестированной площади?
Наверх
 

"Ребята, давайте жить дружно!" ©
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #42 - 27.09.09 :: 14:44:50
 
Управлению архитектуры все равно, сколько денег берет застройщик за согласование с ним перепланировки и берет ли вобще - у них требование, что должно быть согласовано с застройщиком и все.
Другое дело, что раньше ЭИ это делал бесплатно, в тех.отделе Галагуз ставил печать и все. А сейчас придумали очередную аферу, как лишнее бабло срубить, и это бесит, конечно!
А насчет согласования и возведения перегородок до обмеров БТИ, к сожалению, ничего не могу сказать. Хотя кажется давно, пару лет назад, где-то уже такая возможность обсуждалась. Попробуйте поискать в архиве!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #43 - 27.09.09 :: 15:21:03
 
Morskaya писал(а) 27.09.09 :: 13:09:56:
Уважаемый Stranger!
...А у кого же тогда утверждать перепланировку? Неужели без согласования с ЭИ можно делать все, что угодно на своей инвестированной площади?

Пока они не передали Вам по акту площади, формально они отвечают за соблюдение всех СНиПов и соответствие им всех внесенных изменений и перепланировок - им же сдавать Госкомиссии. То, что они при этом за каждый чих пытаются, как замечено akva, "рубить бабло" - так это стиль такой. После приемки у них по акту Вашей квартиры - можно посылать по известному адресу, так как ответственность за все изменения будет лежать на Вас, поэтому надо просто пройти установленную законом процедуру...
Эти господа, правда, даже после сдачи объекта придумали очередной способ вымогательства - предлагают некий договор "технического надзора", чтобы житель, затевающий ремонт, мог "без проблем" подключить воду,  электричество...  Подмигивание Ну и, естественно, по части согласования перепланировок продолжают позиционировать себя в качестве некой уполномоченной организации... Цена этой "уполномоченности" - копейки три, может четыре...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #44 - 28.09.09 :: 09:17:28
 
Stranger писал(а) 27.09.09 :: 15:21:03:
Цена этой "уполномоченности" - копейки три, может четыре...  


Ну почему же? Эта цена гораздо больше. Когда соседи подадут в суд на незаконную пристройку, то на снос придётся изрядно потратиться.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать