RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
вопрос о регистрации перепланировки (Прочитано 22313 раз)
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


вопрос о регистрации перепланировки
16.07.08 :: 14:20:24
 
Добрый день, уважаемые соседи!


Если кто-нибудь занимался регистрацией перепланировки самостоятельно, подскажите пожалуйста:
1. В каком виде пишется "заявление на имя главы красногорского района с указанием причин переланировки". Нужно-ли в заявлении ссылаться на проект перепланировки или же нужно его прямо на заявлении нарисовать?
2. Что из себя представляет согласование заявления о перепланировки с экспулатирующей организацией - это печать на заявлении или печать на проекте? На какой странице? Улыбка


Большое спасибо!
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #1 - 17.10.08 :: 07:51:13
 
отвечу сам Улыбка
1. заявление пишется в свободном виде
2. согласование - на титульном листе всех проектов + "не против" на заявлении.

Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #2 - 17.10.08 :: 09:23:56
 
а разве для объектов недвижимости в Эдеме существует планировка? Не знаю, как у вас с ТаунХаусами, но в квартирах планировки нет, в эксплекации БТИ просто "4 стены" без межкоснатных перегородок. Или это тоже считается планировкой, и надо "Заниматься перепланировкой"? )
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #3 - 17.10.08 :: 13:52:30
 
А у нас и не таунхаус вовсе.
К сожалению термин "свободная планировка" ничего кроме отсутствия в помещении перегородок не означает. Планировка в квартире такая, какую эдем-инвест начертил в документации при сдаче дома, соответственно если хотите что-то поменять, нужно разрешение МВК Красногорского района.
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #4 - 17.10.08 :: 14:51:18
 
Да, занятия согласования перепланировки нам никому не избежать! Печаль Мы тоже такие наивные думали, что покупаем квартиру со "свободной планировкой" и не будет никаких проблем... уже потом мне в БТИ популярно объснили, что термин "свободная планировка" - это фикция.  Печаль
Тима2010, а подскажите, где эту планировку, которую нарисовал Э-И при сдаче дома, можно посмотреть? Есть ли она в качестве официальной планировки наших квартир в Архитектуре или МВК?
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #5 - 17.10.08 :: 15:29:14
 
akva писал(а) 17.10.08 :: 14:51:18:
Да, занятия согласования перепланировки нам никому не избежать! Печаль Мы тоже такие наивные думали, что покупаем квартиру со "свободной планировкой" и не будет никаких проблем... уже потом мне в БТИ популярно объснили, что термин "свободная планировка" - это фикция.  Печаль
Тима2010, а подскажите, где эту планировку, которую нарисовал Э-И при сдаче дома, можно посмотреть? Есть ли она в качестве официальной планировки наших квартир в Архитектуре или МВК?


У меня есть копия такой планировки моей квартиры, и давал мне её главный архитектор помоему. Думаю при желании любой сможет взят такие чертежи.  Называется *План мансардного этажа.Разбивочный чертеж*. Там все разбито на комнаты. Жаль у меня нет возможности выложить его сюда. Но то, что свободной планировки у нас нет, это я знаю точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #6 - 17.10.08 :: 15:29:17
 
akva писал(а) 17.10.08 :: 14:51:18:
Да, занятия согласования перепланировки нам никому не избежать!
ну почему же, ведь можно подкупить обмерщиков из БТИ и они вам ничего не зафиксируют.

Цитата:
где эту планировку, которую нарисовал Э-И при сдаче дома, можно посмотреть?

Нам её в ТАКТ-Д дали когда мы в первый раз к ним пришли, а вообще в тех. отделе всё есть.

Цитата:
Есть ли она в качестве официальной планировки наших квартир в Архитектуре или МВК?
Ну раз в БТИ есть, значит и в архитектуре про неё знают. Если будете заниматься всем сами, то постарайтесь записаться к Белоусовой Светлане Анатольевне - сможете избежать кучу проблем.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #7 - 17.10.08 :: 16:09:49
 
ничего не понимаю. ВОт у меня, например, по договору инвестирования была двухкомнатная квартира. Но во первых в экспликации бти нет ни перегородок (естественно) ни какого-бы то нибыло упоминания о том, сколько комнат должно быть в квартире. Просто коробка, и написано посередине общая площадь помещения. Типа это и есть моя планировка что-л? То же самое в моем свидетельстве о собственности, не написано сколько комнат! Тут же всё равно хоть стены по плану поставишь, хоть без плана, с БТИ морочиться надо. И начать можно с того, что планировка изначально была утверждена согласно ориентировочной площади помещения, когда дом только проектировался. А по финалу площадь изменилась, следовательно и планировка уже никак не получится такая, какая была утверждена. Объясните мне пожалуйста популярно, в чем тут прикол? Опять же в таких квартирах, многие наверное видели, люди легко делают 3-х комнатную квартиру. И что с этим могут возникнуть проблемы? Кто-то может запретить что ли зделать 3-ку? И заставить делать строго по плану? Почему тогда нельзя было стены ставить сразу при строительстве...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #8 - 17.10.08 :: 16:59:26
 
Anna писал(а) 17.10.08 :: 15:29:14:
akva писал(а) 17.10.08 :: 14:51:18:
Да, занятия согласования перепланировки нам никому не избежать! Печаль Мы тоже такие наивные думали, что покупаем квартиру со "свободной планировкой" и не будет никаких проблем... уже потом мне в БТИ популярно объснили, что термин "свободная планировка" - это фикция.  Печаль
Тима2010, а подскажите, где эту планировку, которую нарисовал Э-И при сдаче дома, можно посмотреть? Есть ли она в качестве официальной планировки наших квартир в Архитектуре или МВК?


У меня есть копия такой планировки моей квартиры, и давал мне её главный архитектор помоему. Думаю при желании любой сможет взят такие чертежи.  Называется *План мансардного этажа.Разбивочный чертеж*. Там все разбито на комнаты. Жаль у меня нет возможности выложить его сюда. Но то, что свободной планировки у нас нет, это я знаю точно.

А зашлите этот план мне на адрес edem6@mail.ru и я размещу на форуме.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #9 - 20.10.08 :: 08:21:31
 
Тень писал(а) 17.10.08 :: 16:59:26:
Anna писал(а) 17.10.08 :: 15:29:14:
akva писал(а) 17.10.08 :: 14:51:18:
Да, занятия согласования перепланировки нам никому не избежать! Печаль Мы тоже такие наивные думали, что покупаем квартиру со "свободной планировкой" и не будет никаких проблем... уже потом мне в БТИ популярно объснили, что термин "свободная планировка" - это фикция.  Печаль
Тима2010, а подскажите, где эту планировку, которую нарисовал Э-И при сдаче дома, можно посмотреть? Есть ли она в качестве официальной планировки наших квартир в Архитектуре или МВК?


У меня есть копия такой планировки моей квартиры, и давал мне её главный архитектор помоему. Думаю при желании любой сможет взят такие чертежи.  Называется *План мансардного этажа.Разбивочный чертеж*. Там все разбито на комнаты. Жаль у меня нет возможности выложить его сюда. Но то, что свободной планировки у нас нет, это я знаю точно.

А зашлите этот план мне на адрес edem6@mail.ru и я размещу на форуме.


Увы нет сканера, могу дать только копию, а вы сами отсканируйте её . если так можно.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #10 - 20.10.08 :: 09:53:53
 
бух писал(а) 17.10.08 :: 16:09:49:
ничего не понимаю. ВОт у меня, например, по договору инвестирования была двухкомнатная квартира. Но во первых в экспликации бти нет ни перегородок (естественно) ни какого-бы то нибыло упоминания о том, сколько комнат должно быть в квартире. Просто коробка, и написано посередине общая площадь помещения. Типа это и есть моя планировка что-л? То же самое в моем свидетельстве о собственности, не написано сколько комнат! Тут же всё равно хоть стены по плану поставишь, хоть без плана, с БТИ морочиться надо. И начать можно с того, что планировка изначально была утверждена согласно ориентировочной площади помещения, когда дом только проектировался. А по финалу площадь изменилась, следовательно и планировка уже никак не получится такая, какая была утверждена. Объясните мне пожалуйста популярно, в чем тут прикол? Опять же в таких квартирах, многие наверное видели, люди легко делают 3-х комнатную квартиру. И что с этим могут возникнуть проблемы? Кто-то может запретить что ли зделать 3-ку? И заставить делать строго по плану? Почему тогда нельзя было стены ставить сразу при строительстве...


Граждане, всё же прошу вас помочь мне разобраться с этими вопросами. И насколько трудно узаконить перепланировку? Возможен ли вариант, что узаконить её не получится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #11 - 20.10.08 :: 11:06:29
 
[quote author=y0buh link=1216207224/0#10 date=1224485633
Граждане, всё же прошу вас помочь мне разобраться с этими вопросами. И насколько трудно узаконить перепланировку? Возможен ли вариант, что узаконить её не получится? [/quote]

Узаконить самостоятельно не сложно, если у Вас нет отклонений от утвержденного плана квартиры. Если есть хотя бы минимальные отклонения, то скорее всего придется нанимать "специальных" людей. В случае значительных изменений (например: снос несущих стен) согласование может быть невозможным
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #12 - 20.10.08 :: 11:12:39
 
Эта тема поднималась уже, например здесь
http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1153244023
Егор, запретят вам что-либо делать или нет, зависит от того, что у вас там конкретно. Есть вещи, которые не подлежат согласованию. я приводила ссылку на постановление о согласовании перепланировок. Впрочем, в той теме тоже никакой ясности... как слепые котята... Эх, пока сам не возьмешься за все это!... Печаль

Цитата:
Нам её в ТАКТ-Д дали когда мы в первый раз к ним пришли, а вообще в тех. отделе всё есть.

В Такте-Д нам тоже давали какие-то картинки с планом нашей квартиры. Даже в договоре инвестирования в качестве приложения такая картинка приложена в конце, но это, как они нам тогда сказали, просто один из вариантов, как можно поставить стены. Это что - то, о чем и идет речь?! Но там нет никаких размеров, площадей... Вернее, не так, площади там есть, но это как раз предварительные ориентировочные площади...

И еще, Цитата:
ну почему же, ведь можно подкупить обмерщиков из БТИ и они вам ничего не зафиксируют

не зафиксируют наличие перепланировки - вы имеете ввиду? хорошо, при таком раскладе мне непонятно дальнейшее... Иду я в Регпалату вносить изменения в свид-во о собственности о том, что изменилась площадь. И разве там не спросят, а как это она изменилась просто так? где разрешение на перепланировку?
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #13 - 20.10.08 :: 11:28:53
 
Sergei писал(а) 20.10.08 :: 11:06:29:
Узаконить самостоятельно не сложно, если у Вас нет отклонений от утвержденного плана квартиры. Если есть хотя бы минимальные отклонения, то скорее всего придется нанимать "специальных" людей. В случае значительных изменений (например: снос несущих стен) согласование может быть невозможным


благодарю за комментарии. Тоесть самостоятельно нельзя перенести стены как мне нравится и узаконить это? Если не сложно, расскажите по-подробнее, почему? С чем это связано? И сколько примерно могут стоить услуги "специальных людей"?

я например несколько раз видел в многоквартирных домах в квартирах, изначально строившихся как двушки, три комнаты.. Наверняка это можно узаконить, или они просто так себе стены поставили для красоты7..
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: вопрос о регистрации перепланировки
Ответ #14 - 20.10.08 :: 11:42:45
 
Коллеги, о чем идет речь. если Вы не нарушали конструктив и не собираетесь продавать свою недвижимость в ближайшее время спите спокойно. Есть более насущные вопросы:
1) забор;
2) охрана;
3) техобслуживание;
4) прописка;
5) ТСЖ.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать