RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Надо ли в 2009 г. строить забор вокруг Эдема?

Нет, я считаю, что забор вообще НЕ нужен !    
  0 (0.0%)
Забор нужен, но я деньги сдавать не буду !    
  4 (8.0%)
Забор нужен, но только после заселения Эдема !    
  6 (12.0%)
Забор нужен, но пусть его построит Э-И, и точка !    
  4 (8.0%)
Забор нужен, я готов сдать менее 20 тыс. руб.    
  5 (10.0%)
Забор нужен, я готов сдать ровно 20 тыс. руб.    
  11 (22.0%)
Забор нужен, я готов сдать более 20 тыс. руб.    
  8 (16.0%)
Забор нужен, я сдам деньги когда Э-И уйдёт.    
  12 (24.0%)




Всего голосов: 50
« Последняя модификация: timofei : 24.11.08 :: 11:03:49 »

Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать
Забор Эдема (Деньги на забор) (Прочитано 146095 раз)
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Забор Эдема (Деньги на забор)
08.10.08 :: 14:11:30
 
Уважаемый Василий,

Прошел почти год с последнего общего собрания, на котором Вы объявили о повышении отчислений в резервный фонд и сообщили о том, что на эти деньги к весне 2008 предпологалось построить забор вокруг посёлка.  Пожалуйста пролейте свет на сегодняшние перспективы данного проекта и судьбе резервного фонда, который предположительно ежемесячно пополняется за счёт наших с вами отчислений.  Спасибо.
Наверх
« Последняя редакция: 19.11.08 :: 16:22:40 от Forum Administrator »  

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Деньги на забор.
Ответ #1 - 15.10.08 :: 07:46:13
 
Судя по радиомолчанию, простого ответа на казалось бы простой вопрос нет?   Озадачен

Наверное придётся  на бумаге продублировать.  Всё таки интересно, на что кроме собственной “деятельности” господа из “Рога и копыта” тратят наши ежемесячные спонсорские отчисления.      
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Деньги на забор.
Ответ #2 - 15.10.08 :: 08:29:19
 
Коллеги! Вы же оба из инициативной группы. Неужели уже не только простые жители поселка не понимают чем ИГ сейчас занимается, но и сами члены инициативной группы?
Наверх
« Последняя редакция: 15.10.08 :: 09:40:46 от Slava-19-1 »  
Slava-19-1  
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Деньги на забор.
Ответ #3 - 15.10.08 :: 09:30:40
 
Инициатавная группа (ИГ) и Некоммерческое партнёрство это разные вещи.  ИГ была создана из числа добровольцев для решения конкретных вопросов (получение документов от ЭИ через суд и т.д.). ИГ не знанимается сбором денег с населения.  Я НЕ состою в Некоммерческом партнёрстве.  

Я задал очень простой вопрос, который не для кого не должен быть острым.  И не получил на него ответ.

Повторюсь, что на общем собрании было сказано, что на собранные деньги к весне 2008 должен был быть построен забор.  Часть забора должна была быть капитальной, часть из металлических секций, снятых от границы с Гаврилклво и пелеставленных вдоль будущей школы... Где всё это.

Вы оплачиваете коммунальные услуги, в которые входят отчисления на развитие посёлка? В таком случае данный вопрос должен быть Вам не менее интересен чем мне.    
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Деньги на забор.
Ответ #4 - 15.10.08 :: 09:41:37
 
Сужу вопрос: кто-нибудь знает чем сейчас занимается некоммерческое партнерство?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Деньги на забор.
Ответ #5 - 15.10.08 :: 09:47:40
 
Наверно не будет никакого полного забора к весне.
Вот мы, например, в 19 квартале, скинулись и сами построили хороший каменный забор, сняв хлюпкие металлические секции. Дорого, но зато качественно и серьёзно. Да и вид забора Эдема со стороны Гаврилково намного улучшился.
Кстати, эти снятые металлические секции мы безвозмездно передали ТСЖ для установки забора в том месте, где его совсем нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Деньги на забор.
Ответ #6 - 15.10.08 :: 10:05:23
 
Slava-19-1 писал(а) 15.10.08 :: 09:41:37:
Сужу вопрос: кто-нибудь знает чем сейчас занимается некоммерческое партнерство?


Slava-19-1, timofei спасибо за поддержку темы.

Всё таки, мой вопрос был несколько иного характера.  Меня не очень сильно интересует чем занимается НП, это их дело. НО! уговор был, что собираемые и по сей день деньги должны идти на конкретные, физически ощутимые проекты, на то, что должен был сделать ЭС и чего мы от них в этой жизни не дождёмся.  Будь то забор, лежачие полицейские, что угодно что можно потрогать руками.  Деньги собираются почти год.  Где эти объекты?        
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Деньги на забор.
Ответ #7 - 15.10.08 :: 10:27:41
 
Ust, вопрос про забор задавался мною на форуме примерно в начале лета (конце весны). Ответ Василия был следующий, что деньги должен был собирать Эдем-Сервис, но они не сделали этого. Поэтому, когда опомнились, время уже ушло. И все дружно забили на забор.
Почему сейчас молчит НП мне тоже не понятно  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Деньги на забор.
Ответ #8 - 15.10.08 :: 11:02:05
 
Спасибо Sergei.
Ответ на уровне ученика средней школы.  Что значит забыли?  Это вопрос материальной ответственности.  Если эти деньги у нас украли, то НП, под эгидой которого проходит сбор денег, должен был бы обратиться в соответствующие органы.  ЭС должен был ежемесячно перечислять собранные деньги на счёт НП.  Если это не происходит, то ПОЧЕМУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ СБОР ДЕНЕГ?  ЭС ни куда не делся, или всё же, ЭС здесь не причём? Чью деятельность мы спонсируем?    Злой      
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Деньги на забор.
Ответ #9 - 15.10.08 :: 12:30:46
 
Уважаемые коллеги , соседи , а также так называемые инициативные граждане ( Я НАЗЫВАЮ ТЕХ ГРАЖДАН КОТОРЫЕ МНОГО ГОВОРЯТ , НО ПРИЭТОМ НИЧЕГО НИДЕЛАЮТ ) в конце прошлого года на общем собрании жителей нашего поселка было принято решение производить сбор денежных средств в резервный фонд нашего поселка , который планировалась направить на установку забора по периметру нашего поселка , а также сбора денежных средств на охрану  поселка . В свете принятых решений , наше НП подготовила и заключила договора с Э-С на сбор данных денежных средств и передачу их на счет НП для дальнейших целевых использований , но по прошествию месяца на счета нашего НП были перечисленны денежные средства , которые должны были взиматься помимо нового установленного тарифа ( который действует и сейчас ) только за охрану поселка . При разъяснении данного вопроса с руководством Э-С Поляшовым М.В. выяснилось , что они просто забыли взимать резервный фонд с жителей нашего поселка , так как он должен был в выдаваемых ведомостях на оплату ТО идти отдельной строкой и каждый житель сам решал производить ему оплату в резервный фонд ( также как и за охрану поселка ) . В последующие месяцы происходила смена руководства Э-С и сбор резервного фонда не производился.
Более того судя по производимой оплате заохрану нашего поселка жителями ( в первый месяц было собрано всего около 80.000 руб. из 340 000 руб. требуемых на выплату ЧОПу ) резервного фонда сейчас хватилобы на 5-ть  секций железного ограждения .
Касательно работы НП сообщу следующее , что за время работы нашего НП мы сумели помимо постаянного давления на ограны власти ( жалобы , письма и т.д. ) и разъяснения ряда вопросов по новому строительству многоквартирных домов , подключения газа , урегулирования судебных споров между Э-И и группы компании Собор-СМ , решения вопроса оформлении собственности для жителей нашего поселка дающию возможность как бороться с застройщиком уже с правами собственника , так и для дальней регистрации ТСЖ нашего поселка , построить ряд проектов , таких как детская площадка и въездная группа , которые были полностью построены за счет средст жителей нашего поселка и деятельности нашего НП . И как мне кажется уже все вышеперечисленное является , помимо постоянной работы с нашими жителями в решении разнообразных повседневных вопросов немалым вкладом в жизнь нашего поселка , а требовать и пытаться выставить себя мнимым героем в глазах жителей нашего поселка , непресуще даже ненормальным жителям нашего поселка и кстати в ближайшее время смайл " член инициативной группы " будет снят практически со Всех так называемых инициативщиков , которые неучаствовали и неучаствуют в жизни нашего поселка.
С уважением ко Всем Вам .
Наверх
 
 
IP записан
 
PresidentRealty
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 227
Репутация: 1

Эдем
Re: Деньги на забор.
Ответ #10 - 15.10.08 :: 14:17:39
 
Ну наконец-то, достучались.  Вы Василий, можете убрать из моего профайла надпись Инициативная группа, и даже удалить в моём нике две буквы из трёх, в отличии от вас, я не сильно обижусь.  Из вашего ответа получается, что вы как Ленин с броневика попросили людей скинуться, а контроль за сбором средств ни кто не осуществил, и получилось, что проплатили мы деятельность ЭС.  Хороший ответ.  На счёт добровольности вкладов можете меня поправить, но, эта сумма включена в общую стоимость ТО, вместо выведенного платежа за охрану.  Или я не прав?  
 
На счёт деятельности НП я не спрашивал, но раз уж зашел разговор Смех, то:

Газ в моём доме был пущен без помощи НП; Последние многоэтажки не строятся только по причине отсутствия у ЭИ денег, при том что вы Василий на собраниях инициативной группы, при свидетелях первый же заявляли о бесперспективности борьбы с многоэтажками;  Про оформление в собственность вообще смешно, помилуйте, это же ваша коммерческая деятельность, вы за это деньги получаете, какая помощь?;   Въездная группа, с ваших же слов возводилась застройщиком в долг в расчёте на компенсацию с продажи карточек;  Детская площадка, это дело хорошее, но она же не из золота сколько её можно поминать.  Общие слова по взаимодействию с органами власти я оставлю без внимания.    

Я пол года не заходил на форум, и не чего не изменилось.  И не зашел бы если если бы не вспомнил про обещанный забор.  Жалко, что оброк на НП отменить нельзя, ну да ладно.  С мира по нитке…a?   Подмигивание А деятельность моя находит материальное воплощение в благоустройстве нашего дома и прилегающей территории.  Вот она моя реальная ИГ.  
Наверх
 

C уважением,
Агентство недвижимости "ПРЕЗИДЕНТ РИЭЛТИ"
ЭЖК "Эдем", квартал 2, дом 11
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Деньги на забор.
Ответ #11 - 15.10.08 :: 16:14:22
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору. По детской площадке, дай бог здоровья всем членам ИГ и НП, которые приняли деятельное участе в ее установке. У меня вопрос был в другом, а что сейчас происходит в НП, кроме как уточнение размеров "благодарности" за услуги по прописке?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Деньги на забор.
Ответ #12 - 15.10.08 :: 16:23:31
 
+1

Василий без обид, но уже много раз просили наладить регулярное (раз в неделю, в две, в месяц) информирование о деятельности НП и ИГ.
А если нет информации, значит вывод какой?  Злой  Вот народ и возбуждается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Katerina
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 687
Репутация: 0


Re: Деньги на забор.
Ответ #13 - 15.10.08 :: 20:37:58
 
Уважаемые соседи , касательно оброка собираемого ввиде ежемесячных платежей в размере 500-та рублей за последнии 3-и месяца собрали не более 10.000 руб. , а аренда помещения в месяц стоит 10.000 руб. да и накладных расходов хватает , касательно детской площадки закончили ее ( то есть засыпали песком и отсевом , а также огородили всего 2-ва месяца назад , так делали за счет зарабатываемых средств ) , а долг за въездную группу досихпор составляет 50.000 руб. , если даже небрать в зачет каждомесячное тех. обслуживание . И прошу заметить , что ИГ НП несуществует уже более восьми  месяцев , грубо говоря тянем как можем , а в целом надоело безмерно .
Слава богу собралась новая группа жителей нашего поселка , которая разработала проект устава будущего ТСЖ и сейчас ищем компанию , которая моглабы в правильном формате с юридической стороны прозвести регистрацию ТСЖ нашего поселка и для нас на сегодня это наиглавнейшая задача , а писать на сайте и вывешивать новости у меня просто нехватает времени , так НП не является основным местом моей работы , а еще я тоже как наверное и все Вы имею семью и кучу собственных проблем , которые надо решать .
По вопросу резервного фонда сообщаю еще раз , он невходил , также как и услуги охраны в тариф , а должен был вынесен за него и таким образом небрался никем вообще , а со сменой руководства в Э-С и передачей бухгалтерии от одной организации к другой , новое руководство вообще отказалось взимать эти платежи с жителей . Только по деньгам за охрану мы совместно с новой бухгалтерией Э-С разбирались в течении нескольких месяцев . Если кто-то живет в поселке он поймет меня , что значит производить взаимосверки с обслуживающей организацией.
И повторяю это все притом , что в штате нашего НП всего один оплачиваемый сотрудник , то есть секретарь с мизерной зарабатной платой , так что Вы уважаемый Ust от нас хотите , полноправного владения и распоряжения работой в поселке , а на каком основании , владелец нашего поселка Эдем-Инвест и Вам это тоже хорошо известно . Но у меня лично предложение к Вам , как к инициативному человеку в нашем поселке , поучаствуйте в организации личного повещения жителей нашего поселка о создании  ТСЖ  , к моему сожалению из вновь собравшейся ИГ мало кто может юридически правильно провести данную процедуру , да и время неувсех хватает , поэтому и ищем тех , кто может ежедневно работать в нашем поселке по данному проекту , может поможете не своему приусадебному участку , но и всем нам .
С уважением ко Всем , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
ЧОП ЗОРКИЙ
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 0


Re: Деньги на забор.
Ответ #14 - 17.10.08 :: 20:35:39
 
vasiley писал(а) 15.10.08 :: 12:30:46:
Более того судя по производимой оплате заохрану нашего поселка жителями ( в первый месяц было собрано всего около 80.000 руб. из 340 000 руб. требуемых на выплату ЧОПу ) резервного фонда сейчас хватилобы на 5-ть  секций железного ограждения.


Если эти строки относились к ЧОПу "Зоркий" вношу поправку
Реальные поступления в июле около 48 тысяч, в августе - около 125 тысяч, в сентябре - около 105 тысяч (при заключенных 240 дог.)

А забор действительно нужен. Это защита периметра. Наступает сезон холодов. В предыдущих темах кем-то из вас уже приводилась мысль о том, что в эту пору много прогуливающегося бедного люда по поселку, которому на родину ну никак нельзя с пустыми-то руками. Машины на КПП досматриваются. Наряд по территории проходит регулярно. Но уж слишком доступна территория, не огороженная как надо.
Наверх
 

телефон горячей линии: 507-58-73 Алина Викторовна   ICQ# 431-830-326
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 21
Печать