RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Более информативные ЛС (Прочитано 4166 раз)
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Более информативные ЛС
05.11.08 :: 17:34:23
 
Добрый день, Форумчане! Заранее извиняюсь за приченённый моим сообщением зуд в разных проходах у некоторых участников форума, что я видители вмешиваюсь в их жизнь каким-то образом?!? Но так как я по тем или иным причинам пользуюсь данным форумом, я предлагаю сделать сообщение о получении нового личного сообщения более информативным! Далеко не все смотрят на верхнюю строчку форума, где неярко указано количество новых сообщений. Я сам, когда только зарегистрировался, первые пару сообщений не замечал вообще несколько месяцев. Если это позволяет движок форума, сделайте чтоли поп-ап окошко, информирующее пользователя о получении нового личного сообщения. Так же предлагаю сделать возможность его отключать, что бы не травмировать нежную психику более опытных форумчан, которые всегда смотрят на все первые строчки всех страничек. Спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Более информативные ЛС
Ответ #1 - 06.11.08 :: 01:33:30
 
бух писал(а) 05.11.08 :: 17:34:23:
Добрый день, Форумчане! Заранее извиняюсь за приченённый моим сообщением зуд в разных проходах у некоторых участников форума, что я видители вмешиваюсь в их жизнь каким-то образом?!? Но так как я по тем или иным причинам пользуюсь данным форумом, я предлагаю сделать сообщение о получении нового личного сообщения более информативным! Далеко не все смотрят на верхнюю строчку форума, где неярко указано количество новых сообщений. Я сам, когда только зарегистрировался, первые пару сообщений не замечал вообще несколько месяцев. Если это позволяет движок форума, сделайте чтоли поп-ап окошко, информирующее пользователя о получении нового личного сообщения. Так же предлагаю сделать возможность его отключать, что бы не травмировать нежную психику более опытных форумчан, которые всегда смотрят на все первые строчки всех страничек. Спасибо.



Народная мудрость гласит: Если хочешь чтобы к твоему сообщению отнеслись серьёзно - сделай в нём менее десяти грамматических ошибок! Подмигивание

PS: На форуме pop-up окошки для ЛС есть!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Более информативные ЛС
Ответ #2 - 06.11.08 :: 10:27:49
 
Hеnry писал(а) 06.11.08 :: 01:33:30:
бух писал(а) 05.11.08 :: 17:34:23:
Добрый день, Форумчане! Заранее извиняюсь за приченённый моим сообщением зуд в разных проходах у некоторых участников форума, что я видители вмешиваюсь в их жизнь каким-то образом?!? Но так как я по тем или иным причинам пользуюсь данным форумом, я предлагаю сделать сообщение о получении нового личного сообщения более информативным! Далеко не все смотрят на верхнюю строчку форума, где неярко указано количество новых сообщений. Я сам, когда только зарегистрировался, первые пару сообщений не замечал вообще несколько месяцев. Если это позволяет движок форума, сделайте чтоли поп-ап окошко, информирующее пользователя о получении нового личного сообщения. Так же предлагаю сделать возможность его отключать, что бы не травмировать нежную психику более опытных форумчан, которые всегда смотрят на все первые строчки всех страничек. Спасибо.



Народная мудрость гласит: Если хочешь чтобы к твоему сообщению отнеслись серьёзно - сделай в нём менее десяти грамматических ошибок! Подмигивание

PS: На форуме pop-up окошки для ЛС есть!


ну тогда может его надо сфотографировать ? =)

Хенри, я же в начале поста спецом извинился перед тобой в том числе )

Народная форумная мудрость гласит, в пост скриптум пиши дополнения, и то что не входит по теме в пост, а не наоборот )))

Хорошо, если вам так не понятно, разжую и для таких случаев. Человек в компьютерах не очень разбирается. Ну не бывал он ни разу на форумах, или бывал, но на форумах с более удачным движком. И вот регистрируется такой человек на этом форуме. Пользуется им, общается. И тут ему приходит новое сообщение. По умолчанию всплывающего окошка о новом сообщении нет (Хенри, жирным помечаю специально для тебя, надеюсь так материал усваивается лучше )) ) И теперь начинаем задумываться! У кого это получается, тот понимает, что если человек владеет форумными опциями,  и догадается нажать на Профиль, дальше малюсенькую кнопочку "изменить" дальше вспомнит свой пароль, дальше найдёт вкладку о личных сообщениях, и поставит там галочку, то ему это уже и не надо по большому счету, так как если он разобрался со всем этим, то думаю увидеть новое сообщение без поп-ап окошка ему не составит уже труда. А если человек не знает ни как узнать о том, что ему пришло сообщение, ни о том, как включить поп-ап окошко, то тут мы сталкиваемся с тупиковой ситуацией.
   Гораздо логичнее было бы, если бы при регистрации галочка в соответствующем окошке стояла по умолчанию, а далее кому эта функция мешает - тот бы её отключил. Я это говорю всё не потому что может кто то подумать что я туповат, но тем не менее в нашей великой стране ещё далеко не все хорошо владеют пусть даже элементарными навыками пользования интернетом, компьютером. Я, например, послал уже 3 сообщения одному пользователю форума, вижу что человек регулярно заходит на форум, даже что-то постит, пишет мне ЛС, но сам не замечает, что у него новые сообщения, он их даже не открывал. Так что реализация данной идеи была бы довольно полезна. Всем спасибо. Граждане, по спокойнее, не надо так нервничать ))
Наверх
« Последняя редакция: 06.11.08 :: 13:14:01 от бух »  
 
IP записан
 
TCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 179
Репутация: 7


Re: Более информативные ЛС
Ответ #3 - 09.11.08 :: 01:58:09
 
Флуд удален.

По существу вопроса:

На форуме существует возможность обмена Личными Сообщениями (ЛС) между участниками форума. Для того, чтобы отправить Личное Сообщение, надо щелкнуть мышкой на имени того, кому вы хотите написать, и в открывшемся профиле кликнуть на строчке " Личное Сообщение: Оставить Личное Сообщение". Либо нажать кнопку «Личное сообщение» в последней строчке поста Вашего предполагаемого адресата.

Обратите внимание, что самая верхняя строка любой страницы форума показывает информацию о наличии у Вас ЛС: "Здравствуйте, ИМЯ, у Вас ХХ личных сообщений, Х новых". Кликнув мышкой на словах " ХХ личных сообщений", Вы попадете в свой почтовый ящик, где сразу сможете просмотреть пришедшую почту.

Если Вам необходимо, можно включить всплывающие напоминания о приходе новой почты. Для этого надо в своем профиле нажать кнопку "Изменить" в правом верхнем углу страницы и, после подтверждения пароля, в разделе "ЛС Предпочтения" поставить галку в окошке "Отображать ЛС во всплывающем окне".

Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Более информативные ЛС
Ответ #4 - 09.11.08 :: 12:56:00
 
спасибо за чистку форума.

но боюсь вы не поняли сути проблемы. ещё раз в двух словах - я лично столкнулся с ситуацией, когда я пишу человеку, он заходит на форум, пишет мне ЛС но по его сообщениям явно видно, что он не получил мои прошлые письма. Очевидно, что он просто не замечает эту небольшую надпись "у вас 1-999 новых сообщений". Если он этого не замечает, то ему и в голову не придёт, что ему нужно где-то поставить какую-то галочку, он просто думает, что я ему не отвечаю, не видя мои сообщения. Я сам, пользуясь интернетом и различными форумами более 10 лет, на этом форуме первые несколько ЛС оставлял без внимания несколько месяцев. Они у меня были, но я об этом даже не подозревал. Гараздо логичнее, что при регистрации эта галочка стояла бы по умолчанию, а далее, кому поп-ап окно мешает, и кто без него видит новые сообщения, мог бы легко его отключить. Ну да ладно. Чувствую не найти мне тут понимания...

Флуд удален. Модератор.
Наверх
« Последняя редакция: 12.11.08 :: 00:01:53 от TCleaner »  
 
IP записан
 
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Более информативные ЛС
Ответ #5 - 10.11.08 :: 14:27:34
 
бух писал(а) 05.11.08 :: 17:34:23:
Добрый день, Форумчане! Заранее извиняюсь за приченённый моим сообщением зуд в разных проходах у некоторых участников форума, что я видители вмешиваюсь в их жизнь каким-то образом?!? Но так как я по тем или иным причинам пользуюсь данным форумом, я предлагаю сделать сообщение о получении нового личного сообщения более информативным! Далеко не все смотрят на верхнюю строчку форума, где неярко указано количество новых сообщений. Я сам, когда только зарегистрировался, первые пару сообщений не замечал вообще несколько месяцев. Если это позволяет движок форума, сделайте чтоли поп-ап окошко, информирующее пользователя о получении нового личного сообщения. Так же предлагаю сделать возможность его отключать, что бы не травмировать нежную психику более опытных форумчан, которые всегда смотрят на все первые строчки всех страничек. Спасибо.

Текущий движок форума не позволяет внести изменение в статус "по умолчанию" checkbox'а всплывающих сообщений.
Нужно "ковырять" исходники. Пока у меня на это нет времени.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать