RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: вступление в ТСЖ



« Создано: Ersjovsson : 06.12.08 :: 14:15:00 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать
Вступление в ТСЖ (Прочитано 134203 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #30 - 25.12.08 :: 16:37:58
 
Цитата:
вообще как то странно 200 000 киловат за месяц - это извините меня весь поселок столько наверное съедает. Ерунда какая-то получается. А может это Лазурь на подсос села к нам?  Надо проверить в первую очередь объекты где идет стройка


200,000 квтч - это около 30-ти десятикиловаттных пушек в месяц при непрерывной работе.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #31 - 25.12.08 :: 23:09:00
 
Проблема, возможно, лежит за пределами посёлка. Приведу один пример, уже об этом писал, напишу ещё раз. Продуктовый (язык не поварачивается) магазин за XIX кварталом, не имеющий никакого отношения к Эдему, получает от электросети Эдема питание. На каких основаниях? Как производятся расчёты? Скручивают они счётчик или нет? Кто его знает? А есть ещё такие потребители среди домов, окружающих Эдем? Очень может быть. И эта проблема кас-ся не только электричества, касается она и канализации и водоснабжения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #32 - 25.12.08 :: 23:50:05
 
Возможно и это есть тоже. Возможно, что это комплекс случайных совпадений. Но это вряд ли. Все эти подключения "продуктовых" ларьков - похоже на мелкую "обналичку", но действительно мелкую. А может они платят легально, тогда до поры до времени нам это может быть "по барабану". Насколько я знаю, что были какие-то прокурорские проверки по поводу подключений по канализации и вроде ничего значимого не нашли. Но в данном случае они даже пытаются кое-где раскапывать кабель, потому как очень похоже на серьезное несанкционированное подключение. Надо было видеть лица двух главных инженеров - Э-С и Э-И. Это сыграть невозможно! Т.е. они, конечно, знают, что электричество подворовывают всегда, 20-30 тыс. квтч - не есть что-то особенное в жизни поселка, хотя тоже очень много. Но чтобы в 10 раз больше!!! Это я так легко посчитал про 30 тепловых пушек, а на самом деле - это не менее 200 квартир в условиях обычной эксплуатации. Меня лично не очень беспокоит, что Э-С покрывает эти потери за счет своей прибыли, хотя их прибыль - те же наши деньги на техобслуживание. Беспокоит то, что при таких масштабах воровства электроэнергии у них банально не хватит денег на своевременную оплату "Октябрьским электросетям" и там просто выключат рубильник.

Блестящую идею предложил avs1000 - поставить счетчики везде, где можно и нельзя: на квартал, на дом, на подъезд. Мы идею отодвинули "на потом", но похоже ее надо начинать реализовывать уже сейчас, чтобы "потом" не было поздно... Естественно, это должен сделать Э-С самостоятельно и за свой счет.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #33 - 26.12.08 :: 00:54:32
 
Stranger писал(а) 25.12.08 :: 23:50:05:
Возможно и это есть тоже. Возможно, что это комплекс случайных совпадений. Но это вряд ли. Все эти подключения "продуктовых" ларьков - похоже на мелкую "обналичку", но действительно мелкую. А может они платят легально, тогда до поры до времени нам это может быть "по барабану". Насколько я знаю, что были какие-то прокурорские проверки по поводу подключений по канализации и вроде ничего значимого не нашли. Но в данном случае они даже пытаются кое-где раскапывать кабель, потому как очень похоже на серьезное несанкционированное подключение. Надо было видеть лица двух главных инженеров - Э-С и Э-И. Это сыграть невозможно! Т.е. они, конечно, знают, что электричество подворовывают всегда, 20-30 тыс. квтч - не есть что-то особенное в жизни поселка, хотя тоже очень много. Но чтобы в 10 раз больше!!! Это я так легко посчитал про 30 тепловых пушек, а на самом деле - это не менее 200 квартир в условиях обычной эксплуатации. Меня лично не очень беспокоит, что Э-С покрывает эти потери за счет своей прибыли, хотя их прибыль - те же наши деньги на техобслуживание. Беспокоит то, что при таких масштабах воровства электроэнергии у них банально не хватит денег на своевременную оплату "Октябрьским электросетям" и там просто выключат рубильник.

Блестящую идею предложил avs1000 - поставить счетчики везде, где можно и нельзя: на квартал, на дом, на подъезд. Мы идею отодвинули "на потом", но похоже ее надо начинать реализовывать уже сейчас, чтобы "потом" не было поздно... Естественно, это должен сделать Э-С самостоятельно и за свой счет.


Что это за комплекс случайных совпадении?

А идея с счётчиками отличная, только я себе с трудом представляю, что Э-И подёт на такое. Всегда проще взять деньги с жильцов за ТО, к-ых в любом случае хватить на расчёты за электроэнергию и ещё немного налички с горе-магазинов и коттеджей и положить себе в карман.
Мне кажется, электричество воруют и в посёлке и вокруг него.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #34 - 26.12.08 :: 01:35:26
 
Ну когда я говорил про случайности, я ничего кроме этих самых случайностей и не имел в виду. Например, в последнее время они несколько раз ремонтировали ТП-шки, т.е. трансформаторные подстанции. А это значит, что в них что-то либо горело, либо было на грани того. А если на ТП, что-то не в порядке с обмотками трансформаторов, например, по каким-то причинам нарушились изоляционные свойства, то она сама может быть колоссальным потребителем, пока эти обмотки не перегорят. Но это все теоретизирование, так это крайне маловероятно, у них минимальный срок службы с перегрузками - 25 лет. Так что я имел ввиду некую гигантскую флуктуацию - "барабашку".

А брать деньги с жильцов, бесконечно повышая стоимость услуг, на ТО просто не получится и все себе это очень отчетливо представляют. Поэтому, сейчас они лишаются именно потенциальной прибыли. А идея со счетчиками может в голову не приходит, может это трудно реализуемое дело. Завтра переговорю и проинформирую о реакции.
По поводу "воруют". Со времен бессмертного классика ничего не изменилось, конечно же. Но в данном случае есть какая-то еще причина, кроме обычного воровства.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #35 - 26.12.08 :: 09:38:21
 
Я полностью согласен и категорически поддерживаю идею установки узловых электросчётчиков на каждый квартал или даже на каждый дом в квартале.

Мне совершенно неохота оплачивать "флуктуационное" потребление электричества, когда какие-то козлы воруют электроэнергию в промышленных масштабах. Я вовсе не хочу быть лохом, молчаливо оплачивающим всё воровство в посёлке и за его пределеми (а yaesu прав - тот продуктовый киоск действительно подпитан со стороны Эдема).

Давайте думать по поводу скорой установки узловых электро-счётчиков. Сами приборы стоят недорого. Э-С наверняка потянет.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #36 - 26.12.08 :: 09:40:44
 
Согласен с Тимофеем. От себя добавлю: давайте думать по поводу установки счетчиков за счет эксплуатирующей организации - Э-С.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #37 - 26.12.08 :: 09:58:22
 
Slava-19-1 писал(а) 26.12.08 :: 09:40:44:
Согласен с Тимофеем. От себя добавлю: давайте думать по поводу установки счетчиков за счет эксплуатирующей организации - Э-С.


Так или иначе - это будет заплачено из наших с вами денег полученных Э-С за ТО  Печаль .
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #38 - 26.12.08 :: 10:01:14
 
Что такое узловой счётчик и сколько он может стоить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #39 - 26.12.08 :: 12:08:40
 
Пообщался с двумя главными инженерами. В общем и целом они пошли по предлагаемому нами пути и попытались локализовать проблему, т.е. - счетчики на ТП-шках и к понедельнику-вторнику обещают дать информацию по распределению "потерь" по кварталам. Но пока, оценочно, первональчальное предположение, что основное воровство происходит в нижней части (по плану) поселка, где нет газа, - не подтвердилось, т.е. там - не более 15-20% от "потерянного" потребления.  
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #40 - 27.12.08 :: 22:55:14
 
Хочу рассказать куда девается электричество у нас в поселке. А то все дураками прикидываются.
1. Про ЭС и ЭИ это отдельная тема. Ни когда не сознаются и не признаются. Не пойман не вор. Поэтому это пока и не обсуждаем.
2. Наступили холода. В связи с этим все работы перешли во внутреннее пространство дома. То есть что? Правильно - начали внутреннюю отделку. А что для этого надо? Сушка стен! Во как! Тоесть пошли вход пушки, лампы и вся другая конетель. Так что же с электричеством? Да все просто. Когда владелец считает сколько у него нагорит за это электричество, он сам делает то что называется у хохлов, несанкционированный отбор. Есть ли факты? Есть! Заходишь в дом, где идет ремонт, и офигиваешь как медленно крутиться счетчик. Поймать можно? Можно! Сами у себя и воруем! Но это не все!
2. Начались холода. Рабочий кушать хочет, мыться хочет, греться хочет. Включились обогревательные приборы. А как со строителями, которые проживают,  договариваются. Живете бесплатно, а электричество и газ за ваш счет. Газ украсть практически не возможно. Счетчик скручивать опасно для жизни. Поэтому газ выключают, а начинают воровать электричество. и пошло поехало.
3. Потери! Это тоже интересно. Чем холоднее тем больше потерь. Ну это физика.
Так вот. Если все это сложить, то получиться та самая цифра украденного электричества, которое мы все будем оплачивать.
   
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #41 - 28.12.08 :: 14:49:15
 
А как Вы себе представляете договор хозяина и стройтелей о том что стройтели платят за израсходованное электричество? Как считать, сколько израсходовано на ремонт, сколько на быт, квотами? Как? За электричество во время ремонта платит хозяин, а не стройтель. У меня так было. И использовались в моём случае пушки на жидком топливе, а не электрические. Никого не обвиняю и не защищаю, просто привожу пример, нельзя всех под одну гребёнку, здесь нужно тщательно разобраться. Сейчас только понятно, что среди тех кто ворует, есть и жители и стройтели и, конечно же, Э-И. Но, гланое пока не знаем, КТО КОНКРЕТНО И СКОЛЬКО ВОРУЕТ... С уважением.
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #42 - 28.12.08 :: 22:20:09
 
Ни кто, ни кого под одну гребенку. Я просто рассказал как это делается.
По поводу договренности. Да очень просто. Если все что делают строители на вашем обьекте за ваш счет, то вам просто не повезло. Печаль Строю третий раз. Прораб всегда и всегда разные интересовался - электричество за чей счет. Так что у вас так, у других по другому.
А то что это есть и много кто так делает это подтверждается теми не понятными тысячами колливот которые уходят не понятно куда.
Жители, соседи, друзья- ко всем обращаюсь. Хорош воровать.
На совесть давить бесполезно. Вам самим это как?  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ersjovsson
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 239
Репутация: 4


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #43 - 29.12.08 :: 17:21:54
 
когда делал ремонт, оплачивал электричество сам - приличные суммы набегали, особенно, когда пушки включились. и как-то в голову не приходило просить скрутить счетчик. и рабочие не предлагали.
либо ты - вор, либо нет.  Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
avs1000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 212
Репутация: 10


Re: Вступление в ТСЖ
Ответ #44 - 29.12.08 :: 22:11:04
 
Да все так. Я сам случайно увидел как скручивают. Захожу как то в один таун, а там пушки работаю, дрель сверлит, чайник воду греет, а счетчик еле еле крутиться.
Во думаю как интересно. А зашел посмореть ремонт, за одно как электрика делается. И надо же такому случиться что я увидел такое чудо.
Прораб дурака включил.
 

Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 13
Печать