RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать
Собаки поселка (Прочитано 76340 раз)
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Собаки поселка
17.12.08 :: 13:34:44
 
Как было обещано, ниже приведен отчет по собакам нашего поселка.

Наша команда в составе 5 человек (Галина (galaxyglob), Вадим (viz), Марк (yaesu), Руслан (Lenokk2000) и я) проделали следующую работу с 3-мя собаками (2 мальчика – Абрикос и Норд и 1 девочка – Лаки) из нашего поселка:

- собаки были помещены в стационар вет.клиники
- у них были взяты анализы (общий крови, биохимия, вирусы); по результатам анализов собаки совершенно здоровы
- на собак заведены вет.паспорта, им сделаны прививки от вирусов, надеты бротивоблошинные ошейники, их помыли и выстригли колтуны
- собак посмотрел кинолог и дал заключение о том, что никаких отклонений в поведении у них нет; более того, кинолог отметил, что удивительно добрые и умные собаки
- Лаки (девочка) стерелизована сегодня
- совместно с ЭИ, ЧОП и НП решено поселить собак в утепленные будки на территории Эдема, чтобы свои здоровые, привитые собаки «держали» территорию и не пускали пришлых; расходы по содержание собак (будки, еда, ежегодные прививки) будут нести заинтересованные в этом жители Эдема (пока нас таких 5 человек, перечисленных вверху)

Теперь поподробнее о каждой собаке:

1.Абрикос. Ласковый, добрый, игривый щенок 7-8 месяцев с купированными ушами, среднего размера, может жить и в квартире, и на улице в утепленной будке  Предположительно метис кавказской овчарки.
2. Норд. Очень умный и спокойный мальчик 3-4 лет. После знакомства с Нордом, его решили забрать в свой загородный дом друзья Марка. Сегодня Норд едет теперь уже в Свой дом.
3. Лаки. Доверчивая и нежная, тоже щенок 7-8 месяцев с купированными ушами, среднего размера, может жить и в квартире, и на улице в утепленной будке. Предположительно метис алабая.

Фотографии собак выложим попозже сегодня.

Если кто-то из уважаемых форумчан хочет поучаствовать в уже понесенных и/или предстоящих расходах по содержанию собак, пишите здесь или в личку любому из нас пятерых.

Если кто-то, пообщавшись со щенками, захочет их взять к себе в дом, тоже пишите. Если вдруг отношения не сложатся, то собаку можно будет вернуть. Вет.паспорт, как уже написала, со всеми прививками в наличии.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ninelle
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 511
Репутация: 33


Re: Собаки поселка
Ответ #1 - 18.12.08 :: 12:13:48
 
Молодцы!

Очень надеюсь, что кавказец и алабай найдут себе хозяев, ибо такая собака без хозяина это не шутки.

сама взять не могу - трое детей и далматин  Ужас
Наверх
 

Kinder, Küche... Internet
ninelle.geo  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 33


Re: Собаки поселка
Ответ #2 - 18.12.08 :: 15:12:06
 
А кто псам такие кличка дал? Я помнится как то будучи в Краснодарском крае, еще пионером, лично тоже окрестил трех бродячих. Клички были такие: Кирпич, Аяврик и Клистир. В течение всей смены барбосов все так и звали, и они кажется были не против.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Собаки поселка
Ответ #3 - 18.12.08 :: 19:19:44
 
Все вместе назвали Улыбка

Аяврик - это классно!  Улыбка

А я помню такой советский фильм "Друг Тыманчи". Это одна из историй северного народа - эвенков. Там отец мальчика Тыманчи привозит ему из леса сироту-волчонка, которого называют Аяврик (кажется, означает, любимый, хороший), и как потом этот пес спасает мальчика от смерти, а сам умирает...  
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 40


Re: Собаки поселка
Ответ #4 - 18.12.08 :: 20:00:28
 
Ну да, так и есть. А кирпич - это в честь Кости Сапрыкина. Ну а Клистир - уже и не вспомню... в медицинской терминологии есть клизма.
Наверх
 
 
IP записан
 
realokka
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 44
Репутация: 1


Re: Собаки поселка
Ответ #5 - 19.12.08 :: 22:17:43
 
А для какой-нибудь мелкого шавчика - классная кличка - Чучундрик. Лично знала одного.
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Собаки поселка
Ответ #6 - 22.12.08 :: 01:40:50
 
Уважаемые все!

Если кто-то из жильцов взял к себе, или видел вчера, или знает о местонахождении щенка Абрикоса (8 месяцев, белый, пушистый, морда наполовину коричневая, с ошейником), пожалуйста, напишите в этой теме.

В 10 вечера, 20 декабря, Абрикоса отстегнули на ночь с цепи, и с тех пор его никто не видел. Сегодня Абрикоса в поселке найти не удалось.

Пес ручной и очень ласковый, чистый, никогда дальше проходной поселка не уходил.


Наверх
« Последняя редакция: 22.12.08 :: 07:55:44 от Masha »  

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
svana
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 1


Re: Собаки поселка
Ответ #7 - 22.12.08 :: 12:18:15
 
Всем привет!
А мы усыновили Абрикоса, правда, под новым именем Кризис. В форуме бываем редко и даже не знали, что в поселке живут люди, которые так трепетно относятся к проблеме бездомных собак. Ребят, я думаю у Эдема есть будущее!
Мы готовы по мере возможностей поучавствовать в вашем благородном деле.
Можно мы оставим себе Абрикоса? Мы к нему уже так привыкли?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Собаки поселка
Ответ #8 - 22.12.08 :: 12:45:38
 
svana писал(а) 22.12.08 :: 12:18:15:
Всем привет!
А мы усыновили Абрикоса, правда, под новым именем Кризис. В форуме бываем редко и даже не знали, что в поселке живут люди, которые так трепетно относятся к проблеме бездомных собак. Ребят, я думаю у Эдема есть будущее!
Мы готовы по мере возможностей поучавствовать в вашем благородном деле.
Можно мы оставим себе Абрикоса? Мы к нему уже так привыкли?  


УРА!!!! Спасибо Вам большое!!! Спасибо, что взяли мальчишку себе! Спасибо, что написАли здесь! А то мы уже с ног сбились в поисках Кризиса (Абрикоса) и не знали, что и думать!

Как здОрово, что Кризис не только жив и здоров, но и обрел любящий дом!!!!

Вет.паспорт и все анализы передам Вам. Детали напишу в личку.


 
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Собаки поселка
Ответ #9 - 22.12.08 :: 12:46:32
 
Думаю, никто не против, что Вы взяли его к себе. Только надо было лишь предупредить кого ни-будь, хотя бы охрану, что забираете его. Как он там, приспособился  Улыбка ?
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Собаки поселка
Ответ #10 - 22.12.08 :: 13:40:31
 
СЛАВА БОГУ, что он нашелся!!!!!!!!. Два дня его разыскивали вместе с охраной. Охранники тоже очень переживали, что не могли его найти. Мы этими ночам проезжали всю территорию в его поисках.
Ребята, спасибо, что написали. Напишите про него, как он адаптировался. Очень за него переживаем. А, когда вечером выходите на прогулку? Можно ли его проведать?
Ведь, он наш общий любимец!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
svana
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 51
Репутация: 1


Re: Собаки поселка
Ответ #11 - 22.12.08 :: 15:59:50
 
Так мы и не знали, что он в Эдеме знаменит. Вечером в субботу подошёл, мы его погладили и больше он уже не отходил. Правда, на 4 этаж пришлось на руках затаскивать, а утром также на руках выносили из квартиры на прогулку. Но это уже позади. Ласковый, добрый, спокойный. Гуляем без поводка, пока без проблем. Правда, несколько смутила вероятность родства с кавказцем. Порода серьёзная, больше уличная и охранная. Будем надеяться, что добрый нрав с возрастом у Кризиса (Абрикоса) сохранится. А проведать, конечно, можно. Мы живем во 2 квартале. А по времени давайте договоримся
Наверх
 
 
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Собаки поселка
Ответ #12 - 22.12.08 :: 16:29:58
 


Masha писал(а) 22.12.08 :: 12:45:38:
Как здОрово, что Кризис не только жив и здоров, но и обрел любящий дом!!!!


Мои хорошие любители собак! Вот посмотрите до чего Вы договорились! Если вырвать из контекста цитату. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Собаки поселка
Ответ #13 - 22.12.08 :: 16:34:35
 
menolga1 писал(а) 22.12.08 :: 16:29:58:
Masha писал(а) 22.12.08 :: 12:45:38:
Как здОрово, что Кризис не только жив и здоров, но и обрел любящий дом!!!!


Мои хорошие любители собак! Вот посмотрите до чего Вы договорились! Если вырвать из контекста цитату. Смех  


Смех Смех Смех
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Polina
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 457
Репутация: 10

Эдем
Re: Собаки поселка
Ответ #14 - 22.12.08 :: 16:38:48
 
Также рада что песик обрел новый дом. Я знакома как с ним, так и с его новой семьей. Думаю они отлично будут жить вместе.
Улыбка
Наверх
 

С уважением, Полина
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 15
Печать