RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать
Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста (Прочитано 42318 раз)
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #30 - 19.12.08 :: 20:47:27
 
mk, а чьи же это сейчас квартиры? Ведь дома построил Эдем-Инвест на деньги ивесторов? Стало быть они и собственники. Разве нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #31 - 19.12.08 :: 21:17:43
 
mk писал(а) 19.12.08 :: 20:36:59:
Арест автоматически будет наложен на все имущество которое будет оформляться в собственность Эдем-Инвеста


дата представленного документа - июнь. Я по суду в июле получил собственность на квартиру. Уверен, что человек 10-20 ещё после меня получали, а то и больше. Если бы мазу с получением собственности перекрыли в июне, то через неделю же подняли бы такой шум! Наверное под арестом всё-таки только земля, хотя непонятно почему...
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: -8


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #32 - 20.12.08 :: 13:41:29
 
Tima2010 писал(а) 19.12.08 :: 20:47:27:
mk, а чьи же это сейчас квартиры? Ведь дома построил Эдем-Инвест на деньги ивесторов? Стало быть они и собственники. Разве нет?

Увы, инвесторы-физики всего лишь соинвесторы проекта. Их собственность наступит только после оформления права собственности в регистрирующем органе по акту приема передачи или через суд.
А пока что объект в собственности застройщика обремененного обязательствами как перед инвесторами-физиками, так и перед инвесторами-юриками (банки, комм. организации, субподрядчики...). И к сожалению физики имеют право на собственность застройщика в самую последнюю очередь. Таков закон нынче. А отмаз такой: "Вы отдавали себе отчет о рисках приобретения недостроенного жилья подписывая договор, на цену низкую соблазнились, вот теперь и получите ибо застройщик оказался прохвост." Но пугаться пока не стоит - надо сначало узнать в регпалате, есть ли арест на дом.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #33 - 20.12.08 :: 14:49:38
 
Самое интересное, что в НП говорили об арестах счетов, имущества, и последствиях данных действий еще год назад. И буквально уговаривали: оформляйте собственность! Жареный петух клюнул. Ребята! Оформляйте собственность!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #34 - 20.12.08 :: 18:09:41
 
Vzhik писал(а) 20.12.08 :: 14:49:38:
Самое интересное, что в НП говорили об арестах счетов, имущества, и последствиях данных действий еще год назад. И буквально уговаривали: оформляйте собственность! Жареный петух клюнул. Ребята! Оформляйте собственность!!!


тоесть всё-таки на недвижимость оформить собственность сейчас можно? Есть ли тут кто, кто оформил собственность на недвижимость в последние месяцы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #35 - 20.12.08 :: 22:13:28
 
foxfound, большое спасибо за ответ, но под словом "инвесторы" я подразумевал именно инвесторов, а не соинвесторов. Соотв. смысл вопроса к mk был в том, что раз не оформленные в собственность соинвесторами квартиры приндлежат эдем-инвесту, то почему на них не наложен арест.
Наверх
 
 
IP записан
 
vis
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 50
Репутация: 3


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #36 - 21.12.08 :: 12:03:38
 
Здравствуйте соседи, теперь можно так к вам обратитьсяУлыбка Недовно мы купили т/х в Эдеме, несмотря на то, что знали о сложностях с ИЭ. Все проблемы безусловно, от того что поселок не заселен, а наверное большая его часть покупалась для перепродажи. Т.о. в НП нет того кол-ва собственников, которые могли бы решать эти вопросы пользуясь инструментом под названием ТСЖПечаль (Но безусловно когда-то будет!!!)
К чему я это говорю, можно было бы скинуться всем и выкупить долги ИЭ, а потом избавиться от ИЭ, я думаю у ИЭ уставной капитал в 10 раз меньше, чем его долги.
Наверх
 

Don`t worry, be happy!
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #37 - 21.12.08 :: 12:35:51
 
Улыбка Мы на Новый Год денег не можем собрать... Плачущий А долгов там стоооолько..... Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #38 - 22.12.08 :: 12:06:13
 
Уважаемые жители , в первую очередь необходимо защитить себя от возможных судебных колизий связанных с нашим поселком , а уже во-вторую очередь заниматься долгами нашего застройщика.
С уважением , председатель НП Гребенников В.Е.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #39 - 22.12.08 :: 12:21:06
 
Уважаемый председатель НП, может быть Вы ответите на мой вопрос "раз не оформленные в собственность соинвесторами квартиры приндлежат эдем-инвесту, то почему на них не наложен арест"? Большое спасибо.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #40 - 22.12.08 :: 17:16:42
 
Судя по тому, что граждане продолжают получать свидетельства о собственности, думаю, что арест всё-же наложен только на землю. Непонятно, почему... Чья же тогда собственность построенные, но не оформленные в собственность соинвесторами, объекты недвижимости....

http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1182713411/60
Наверх
 
 
IP записан
 
sandra
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 21
Репутация: 0


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #41 - 22.12.08 :: 17:54:37
 
Если земля принадлежит Э-И, то и все что на ней тоже будет принадлежать Э-И.  При передаче Э-Инвестом инвестору в собственность построенный объект, одновременно передается и земля на которой расположен этот объект и которая необходима для его использования.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #42 - 22.12.08 :: 18:06:20
 
sandra писал(а) 22.12.08 :: 17:54:37:
Если земля принадлежит Э-И, то и все что на ней тоже будет принадлежать Э-И.  При передаче Э-Инвестом инвестору в собственность построенный объект, одновременно передается и земля на которой расположен этот объект и которая необходима для его использования.


Да, но сегодня факты говорят об обратном - люди оформляют собственность на объекты, которые ранее, как я понимаю, пренадлежали ЭИ. Я имею в виду недвижимость, конечно же. А вот земля (не под недвижимостью, я так понял) под арестом, и на неё оформить собственность нельзя. Возникает вопрос - почему под арестом получается только земля, но не недвижимость...
Наверх
 
 
IP записан
 
sandra
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 21
Репутация: 0


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #43 - 22.12.08 :: 18:17:48
 
Я думаю потому что Э-И на каждый незавершенный объект право собственности не оформлял и как следствие судебный пристав их описать не может и ему легче просто на землю арест наложить. А по поводу оформления в собственность объектов, могу только предположить, что в рег. палате смотрят что дом это не земля, а в постановление земля только под арестом, и дают добро.
Может глупое предположение, но другое придумать не могу Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #44 - 22.12.08 :: 23:19:07
 
Под арестом находится только земля и в описи присутствует административное здание. Также будет находится под арестом все, что эдем-инвест будет оформлять на СЕБЯ, например сети, электроподстанции.
Т.к. тауны, коттеджи и квартиры по решению суда оформляются сразу на покупателя, то арест на них не распространяется. И арест на них не может быть наложен потому что до момента оформления эти объекты юридически не существовали в рег.палате.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
Печать