RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста (Прочитано 42312 раз)
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
19.12.08 :: 00:04:19
 
Был сегодня в рег. палате, получил отказ по регистрации прав на земельный участок. Сказали все арестовано, все вопросы к приставу.
После был у пристава, он сказал "да, я все арестовал и пока мне Эдем не заплатит, я арест не сниму, я предупреждал директора Эдема, что жители его порвут на части".
Наверх
 

scan.jpg (293 KB | 215 )
scan.jpg
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #1 - 19.12.08 :: 09:21:49
 
т.е. теперь собственность оформить неполучится, даже с решением суда?
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #2 - 19.12.08 :: 09:29:57
 
А, при чём здесь жители и ООО "Дормост"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #3 - 19.12.08 :: 09:33:06
 
хотя с другой стороны постановление семимесячной давности и с тех пор люди собственность получали.
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #4 - 19.12.08 :: 09:48:02
 
Скорее всего таких постановлении не одно. ООО "Дормост" лишь одна из компании, к-ой эти уроды что-то должны. Есть ещё и банки, а есть и мы, физики...
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #5 - 19.12.08 :: 09:52:40
 
Я получал собственность на квартиру в июле, мне ничего про арест не сказали. Возможно данный документ относится только к земле? Хотя что-то сомневаюсь. Интересно было бы услышать мнения остальных посетителей форума... Ситуация конечно не из весёлых... Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: -8


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #6 - 19.12.08 :: 10:08:13
 
А  интересно, если землю у застройщика передадут в пользу ООО "Дорстрой", наши с вами строения заставят снести?
Наверх
 
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #7 - 19.12.08 :: 10:17:58
 
Свидетельство на квартиру получить не проблема, по крайней мере так был до недавнего времени.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #8 - 19.12.08 :: 10:27:54
 
yaesu писал(а) 19.12.08 :: 10:17:58:
Свидетельство на квартиру получить не проблема, по крайней мере так был до недавнего времени.


Я не говорю, что это была проблема ) Тоесть вы хотите сказать, что квартиры были не собственностью Эдем-инвеста? А собственностью была только земля, которую и арестовали? Или что? Я просто не совсем понял что Вы хотели сказать этим сообщением, правда.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: -8


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #9 - 19.12.08 :: 10:28:25
 
СВ-во то получено, но прилегающая землю к таунхаусу арестована и представим что будет передана кредиторам. Кредиторы нам предложат ее выкупить. Вряд ли кто захочет платить деньги второй раз за клочок земли. В этом случае кредиторы - новые собственники нашей земли, имеют полное право использовать землю сообразно закону. По идее земля под тауном автоматически переходит в собственность вместе со строением. Но что будет  с участками?
Наверх
 
 
IP записан
 
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #10 - 19.12.08 :: 11:01:58
 
Под арестом находится земля и именно ее сейчас не получается оформить по решению суда
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenokk2000
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 335
Репутация: 2


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #11 - 19.12.08 :: 12:10:51
 
А не попытка ли это того же ЭИ или его владельцев, под другим названием перепродать нам землю 2-ой раз?
Наверх
 

Веселый лай поднимает настроение
Мокрый нос дает уверенность в завтрашнем дне
Преданные глаза повышают самооценку
Глухое рычание защищает от всех бед
 
IP записан
 
yaesu
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 379
Репутация: 1


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #12 - 19.12.08 :: 12:12:00
 
Очень может быть, я тоже об этом думал.
Наверх
 
 
IP записан
 
бух
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: -8

Воронеж
Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #13 - 19.12.08 :: 12:35:42
 
Объясните мне пожалуйста, непонятливому такому - если покупатели платили ЭИ и за недвижимость и за землю, почему до оформления покупателями в собственность земля была собственностью ЭИ (раз эту собственность арестовали) а недвижимость, которую так же как и землю покупали, это не собственность ЭИ. А чья же тогда это собственность (пока покупатель не оформил на себя)
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: -8


Re: Арест ВСЕГО имущества Эдем Инвеста
Ответ #14 - 19.12.08 :: 12:44:44
 
бух писал(а) 19.12.08 :: 12:35:42:
Объясните мне пожалуйста, непонятливому такому - если покупатели платили ЭИ и за недвижимость и за землю, почему до оформления покупателями в собственность земля была собственностью ЭИ (раз эту собственность арестовали) а недвижимость, которую так же как и землю покупали, это не собственность ЭИ. А чья же тогда это собственность (пока покупатель не оформил на себя)


Дело в том, что с землей целая замута. Я как и многие покупали через Собор, Собор продавал с землей, но размер земли оговорен не был. Кроме того, ЭИ отрицает факт продажи земли поселка Собору и в договоре такого нет. ЭИ пытался сначала заявлять нам что дескать землю покупать придется... Но люди пошли в суды и до недавнего времени землю отсуживали. Но для этого надо было оплатить межевание. Большинство жителей решили повременить с этим, дабы не платить побор за межевание. Ну а теперь все активы ЭИ арестованы вместе с землей. А самое прикольное что мы, инвесторы по закону РФ являемся самыми последними в очереди из всех кредиторов после банков и разных организаций. И по идее клочки земли перед таунами (кому они правда нужны будут?, незнаю как дела обстоят с коттеджами) должны перейти через суд первым кредиторам из очереди.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать