RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку (Прочитано 19021 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: как прикрепить файл
Ответ #15 - 12.03.09 :: 22:31:50
 
Делаем красивые (правильные) ссылки.

Ниже приведены несколько вариантов на одну и ту же ссылку

1. Вот в этой теме на форуме:http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1235642495
2. Вот в в этой теме на форуме.
3. Вот в в этой теме на форуме.
4. Вот в в этой теме на форуме.
5. Вот в этой теме -->... на форуме.

Как это сделать - в картинке ниже.
Наверх
« Последняя редакция: 01.12.09 :: 00:09:00 от SCleaner »  

Links.JPG (66 KB | 182 )
Links.JPG

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #16 - 01.04.09 :: 17:03:24
 
Игорь Анатольевич! Я все очень внимательно и довольно давно изучила по прикреплению файлов, ссылок, рисунков. Вставляю между тегами и т.д. Но. Не получается. Ничего не появляется. Хотя, делаю все уже как в первом классе, по шагам.
Спросить не стесняюсь. Было бы что! Видимо, скоро пойду к ninelle на мастер-класс! Очень довольный А столько картинок было найдено в считалку Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #17 - 01.04.09 :: 20:42:13
 
Лена!

Задача - поместить картинку в текст сообщения. Не прикрепить к сообщению, а именно - в текст!
По шагам:
Вариант 1.
1. Находим нужную картинку в интернете - она может быть на любом сайте, помещена в текст, где угодно... Но у нее обязательно есть адрес, где на страничке она расположена одиноко, т.е. ничего больше нет. Пример, смотрим сегодняшний портал RBC:
...

Выбираем "Свойства".

...
...

Возвращаемся в окно сообщений на форуме
...
...
Нажимаем "Отправить" и видим нашу картинку:
...



Вариант второй абсолютно аналогичен первому, но адрес картинки копируете непосредственно из адресной строки браузера при условии, что у Вас на страничке браузера открыта "одинокая картинка" и адресная строка заканчивается соответствующим форматом для картинок - bmp, png, gif, jpeg, jpg, tif. Старайтесь не грузить картинки очень "ресурсоемких форматов", например png, bmp, а всегда отдавать предпочтение формату jpeg как самому оптимальному для таких случаев...

Вариант третий. Нужная Вам картинка находится у Вас в компьютере, но вы не хотите ее прикреплять, а хотите обязательно поместить в текст. Тогда воспользуйтесь, например, одним из самых популярных и подходящих для этой цели сайтов ----> http://www.radikal.ru. Перед Вами откроется интуитивно понятный интерфейс, который предложит Вам загрузить из Вашего компа нужный Вам рисунок и выдаст Вам набор ссылок (адресов) на Вашу картинку (но уже в интернете)- на любой вкус. А дальше - все как описано выше.

Успехов!!!
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.09 :: 22:43:48 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #18 - 23.10.13 :: 00:19:37
 
Добрый день, при попытке добавить фотографию с компьютера пишет одну и ту же фразу: "ЗАМЕЧАНИЕ: Если Вы прикрепляли к этому сообщению какой-либо файл, то Вам необходимо указать путь к нему еще раз. По соображениям безопасности путь к файлу, находящемуся на Вашем компьютере, не был сохранен." Позволяет по одной фотографии добавлять только.
Снова прикрепляю и тоже самое. Ни одной фотографии не могу добавить и предпросмотр сделать, если просто пытаюсь добавить фотографии и разместить без предпросмотра пишет следующее: Ошибка: Последний POST запрос был возвращен с сообщением об ошибке: 413 Request entity too large
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #19 - 23.10.13 :: 09:12:37
 
Боря писал(а) 23.10.13 :: 00:19:37:
Добрый день, при попытке добавить фотографию с компьютера пишет одну и ту же фразу: "ЗАМЕЧАНИЕ: Если Вы прикрепляли к этому сообщению какой-либо файл, то Вам необходимо указать путь к нему еще раз. По соображениям безопасности путь к файлу, находящемуся на Вашем компьютере, не был сохранен." Позволяет по одной фотографии добавлять только.
Снова прикрепляю и тоже самое. Ни одной фотографии не могу добавить и предпросмотр сделать, если просто пытаюсь добавить фотографии и разместить без предпросмотра пишет следующее: Ошибка: Последний POST запрос был возвращен с сообщением об ошибке: 413 Request entity too large


Слишком большая фотография, надо её уменьшить
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Боря
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 33
Репутация: 2


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #20 - 24.10.13 :: 12:06:36
 
Спасибо за ответ, хотя я специально фотографии делал по размеру меньше 350Кб, даже 200 он не хотел прикреплять, а теперь начал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: как прикрепить файл, как сделать правильную ссылку
Ответ #21 - 24.10.13 :: 13:59:36
 
Боря писал(а) 24.10.13 :: 12:06:36:
Спасибо за ответ, хотя я специально фотографии делал по размеру меньше 350Кб, даже 200 он не хотел прикреплять, а теперь начал.  


Просто форум  не дает просто так "предпросматривать" сообщение с прикрепленными файламии и в целях безопасности при отправке просит указать путь к файлу еще раз, если Вы нажимали предпросмотр. Так что при прикреплении фоток обходитесь без предпросмотра, либо сначала прикрепляйте фотки в свою ветку раздела для хранения фотографий и берите оттуда http-ссылки на них, чтобы вставлять в тексты своих сообщений в любых других разделах.
Наверх
« Последняя редакция: 24.10.13 :: 19:51:56 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать