RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Citibank (Прочитано 13265 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Citibank
13.05.09 :: 09:59:33
 
Сегодня утром звонок из СитиБанк:

"Здравствуйте, мы видим, что вы активно пользуетесь вашей кредитной картой и банк решил вам понизить процент с 28 до 22". Зная Ситибанк сразу спрашиваю в лоб "Где меня обманывают?". "Нет, нет, просто банк хочет, чтобы вы пользовались картой ещё активнее". Спрашиваю ещё раз: "То есть ничего, ни льготный период, ни лимит, ни другие условия не меняются?". "Да, ничего, только снижается процент с 28 до 22. Вы согласны?". Я говорю "Я всё равно не понимаю зачем банку это надо, но если единственое изменение - Это меньший процент, то, разумеется, согласен". "Отлично, значит мы открываем-вам-программу-Оплати-в-рассрочку на сумму вашей текущей задолженности 49000 рублей на 12 месяцев под 22% годовых". Я - "Стоп!!!!! Я всегда, за редким исключением всё погашаю в пределах льготного периода - какая рассрочка, вы говорили про пониженный процент???". Оператор сразу: "Тогда извините - досвидания...пи-пи-пи".

Занавес. И это не первый раз ентот банк пытается подобным образом раскрутить своих клиентов на деньги. Три раза говорят что, мол, мне это будет выгоднее, и только в самом конце скороговоркой произносят фразу, из которой понятно, что платить придётся больше. Рекомендую держаться от предложений этой компании подальше и советоваться с финансовыми экспертами прежде чем сказать Ситибанку "да".
...
Наверх
« Последняя редакция: 14.05.09 :: 09:04:30 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Citibank
Ответ #1 - 13.05.09 :: 13:54:01
 
+1
Одно достоинство у данного банка - это интернет-банк. Очень удобно. Пользуюсь уже много лет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Citibank
Ответ #2 - 13.05.09 :: 22:32:24
 
@ Sergei, удобные интернет-банки сейчас у многих кредитных организаций, а от Сиситити банка лучше держаться подальше, они уже такую массу народа на деньги развели, что ЭИ по сравнению с ними - просто сопливый школьник...

Наверх
 
 
IP записан
 
denis.gan
Full Member
***
Вне Форума


Не член ТСЖ, к счастью.

Сообщений: 107
Репутация: -10


Re: Citibank
Ответ #3 - 06.02.10 :: 06:57:48
 
Наверное лет пять, если не больше, пользуюсь кредиткой этого банка. Пока только хорошие впечатления, недоразумений в отношении с банком не имел.
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Citibank
Ответ #4 - 06.02.10 :: 11:36:56
 
denis.gan писал(а) 06.02.10 :: 06:57:48:
Наверное лет пять, если не больше, пользуюсь кредиткой этого банка. Пока только хорошие впечатления, недоразумений в отношении с банком не имел.


Если просто пользоваться одной кредиткой и просто пополнять счёт, то, наверняка, проблем не возникает - согласен.

У меня же за пять лет работы с этой организацией накопилось ненормально много претензий. Все даже перечислить не смогу.

Самый свежий пример: Полторы недели назад заказал в СитиБанке дополнительную кредитную карту. Обещанный срок изготовления 2-3 дня. Карта до сих пор не готова.

Предыдущий: 6го января утром пытался снять денгьги в банкомате. В "Меге" денег нет, на BP у Леруа Мерлен нет, с обоих сторон МКАД. На Октябрьском поле - нет. На Соколе - нет. На Можайке - нет. Снял деньги без проблем в первом попавшемся банкомате Райффайзена.

И ещё, сколько времени понадобится для того чтобы, позвонив в CitiPhone и выслушав в который раз кучу ненужных Вам объявлений, добраться-таки до оператора?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
denis.gan
Full Member
***
Вне Форума


Не член ТСЖ, к счастью.

Сообщений: 107
Репутация: -10


Re: Citibank
Ответ #5 - 08.02.10 :: 09:27:59
 
Hеnry писал(а) 06.02.10 :: 11:36:56:
Если просто пользоваться одной кредиткой и просто пополнять счёт, то, наверняка, проблем не возникает - согласен.

У меня же за пять лет работы с этой организацией накопилось ненормально много претензий. Все даже перечислить не смогу.

Самый свежий пример: Полторы недели назад заказал в СитиБанке дополнительную кредитную карту. Обещанный срок изготовления 2-3 дня. Карта до сих пор не готова.

Предыдущий: 6го января утром пытался снять денгьги в банкомате. В "Меге" денег нет, на BP у Леруа Мерлен нет, с обоих сторон МКАД. На Октябрьском поле - нет. На Соколе - нет. На Можайке - нет. Снял деньги без проблем в первом попавшемся банкомате Райффайзена.

И ещё, сколько времени понадобится для того чтобы, позвонив в CitiPhone и выслушав в который раз кучу ненужных Вам объявлений, добраться-таки до оператора?  

Так поменяйте банк! Визы и Мастеркарды эмитируют все, кому не лень. Или есть, все же, причина терпеть все эти неудобства?
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Citibank
Ответ #6 - 08.02.10 :: 10:17:22
 
denis.gan писал(а) 08.02.10 :: 09:27:59:
Так поменяйте банк! Визы и Мастеркарды эмитируют все, кому не лень. Или есть, все же, причина терпеть все эти неудобства?  

Причина есть - этот банк выбран работодателем, туда переводится зарплата.

А вот причина публикации информации об этой организации здесь - в том, чтобы посоветовать тем кто выбирает, обходить её стороной.

Описанное ниже - не претензия к Ситибанку, а совет не торопиться звонить в свой банк для блокировки карты: Года три назад в Хорватии пытаюсь снять деньги в банкомате. Вставил, карту, набрал ПИН (один раз!), ввёл сумму. Банкомат пишет "Карта изъята" и всё. Что, как? Звоню в СитиБанк в Москву, раза с 3го пробиваюсь через IVR, объясняю ситуацию. Мне говорят, что единственный выход - блокировать карту, в Москве получать новую. Благо у меня с собой есть ещё одна! Но в этот банкомат вставлять её не рискую. Смотрю, на банкомате наклейка: при неисправностях звоните туда-то. Звоню. Хорваты спрашивают номер банкомата, они называют адрес, просят подождать. Через полминуты говорит, что с банкоматом какая-то техническая проблема, просит не переживать и спрашивает где я остановился. Называю гостиницу, оператор отвечает: в трёх минутах хотьбы от неё наше отделение, завтра с утра карта будет там, приходите с паспортом и забирайте. Тут же звоню в Сити, но поздно, карта заблокирована, процесс повернуть вспять нельзя. Goodbye my card, goodbye ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Citibank
Ответ #7 - 08.02.10 :: 12:14:31
 
У меня была тоже неприятная история с Сити. В Штатах воспользовался дебеткой, снял денег. Через пару дней попробовал сделать тоже самое, не выходит - банкомат пишет обращайся в Москву. Дозваниваюсь не с первого раза, мне говорят что карта была заблокирована банком, т.к. они посчитали, что идет несанкционированыый съем денег. На резонные замечания о наличии у банка моих контактных телефонов и "мыла" ничего внятного сказать не смогли.
Далее пытаюсь выяснить как мне разблокировать карту. Говорят - приезжай в офис в Москву. Отвечаю - не могу, буду в стране не раньше чем через год. Тады говорят, сиди без карты. Попытки договориться чтобы выслали карту успеха не принесли. Так и сидел почти год без карты.
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.10 :: 07:30:04 от sobalen »  

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Citibank
Ответ #8 - 24.02.10 :: 12:07:11
 
10 февраля сделал через CitiBank online перевод заграницу. 11го позвонили девушка, спросила могу ли я говорить. Я был на совещании  и просил пернезвонить позже. Через несколько дней узнаю, что перевод сделан не был. А в системе стоит запись о том, что я отказался говорить.

А ведь когда им надо доп. услуги продать они достанут звонками, e-mailами да СМСками ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Citibank
Ответ #9 - 24.02.10 :: 17:03:41
 
В июне прошлого года, я, как держатель голдовой карты, получил предложение от Шитибанка на открытие кредитного счета со смешным лимитом. Ну, подумал я, пригодится (достаточно давно у меня была только кредитная карта, я ей попользовался, потом меня не устроила система погашения задолженностей и от карты я отказался, закрыв счет). При открытии кредитного счета мы договорились, что как только я потрачу свой "кредитный лимит" я автоматически буду тратить деньги с дебетного счета.

И что же вы думаете? В июле прошлого года в Италии - бац, заканчивается злосчастная тысяча евро и... алес! Шитифоун посоветовал "обратиться в отделение банка", чтобы разрулить ситуацию.
Теперь у меня нет дебетного счета в Шитибанке. Но кредитная карта пока жива.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Citibank
Ответ #10 - 29.10.10 :: 07:20:22
 
Сразу оговорюсь, сообщение не про Ситибанк, а про Райффайзенбанк. Подруга вчера рассказала, что подала такое же заявление в суд. Может быть, кому-нибудь будет полезно:

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1521763
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Citibank
Ответ #11 - 27.06.11 :: 11:47:33
 
Сегодня просили пополнить счёт на телефоне. Обычно через интернет-банкинг это быстро: зашёл, ввёл номер телефона, сумму, получил СМСкой разовый пароль, ввёл, готово.

Но сегодня я решил сделать это через СитиБанк.

1. Входим в интернет-банкинг (единственный известный мне банк где для ввода пароля клавиатурой пользоваться нельзя! только тыкать мышкой на невыразительные буковки на экране).
2. Добавляем получателя (номер телефона).
3. Как бы ни так: дельше нужно обязательно звонить в СитиБанк, активировать получателя в интерент-банкинге - нельзя.
4. Звонок в СитиБанк
5. Ввод 1,1, номер карты, решётка, ПИН (Сочувствую тем кто не умеет программировать номер карты в наборе номера уже на этом шагу).
6. Ввод решётка, 0. Через некоторое время попадаем на агента колцентра.
7. Говорим что хотим, просят полностью представиться (с отчеством), затем назвать девичью фамилию матери. Обычно этого хватает, чтобы агент начал-таки обрабатывать запрос, но сегодня ему нужна ещё и серия/номер паспорта. Сказал что думаю о них и что за рулём номер паспорта назвать не могу. Тогда просит номер мобильного телефона. Цифр недостаточно,отвечаю на вопрос  о коде.
8. Задает ещё раз вопрос о девичьей фамилии матери, просит назвать только одно слово без вводный слов. То есть ответ "Да ЮЮЮова, идиот, спрашивал же уже!" не прокатил бы.
9. После этого "активирует" получателя.

Нет, у меня претензий к попке-агенту, тупо читающему инструкцию с листа, нет. Но господа в Сити-банке, придумавшие столько "рубежей защиты" от своих клиентов, вы - кретины.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Citibank
Ответ #12 - 27.06.11 :: 14:26:48
 
Понадобилась мне справка из СитиБанка о качестве моих платежей (всё вовремя, без просрочек и т.п.), так они мне её за два дня сделали, бесплатно, выдача справки В ЛЮБОМ отделении. Понадобилась такая же, только в Газпромбанке - стоит 600 рублей, 2 месяца ждал ещё и сделали неправильно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 18


Re: Citibank
Ответ #13 - 27.06.11 :: 14:53:38
 
Hеnry писал(а) 27.06.11 :: 11:47:33:
Но господа в Сити-банке, придумавшие столько "рубежей защиты" от своих клиентов, вы - кретины.


А зачем Вы там счет держите? Уходите и не держите. Улыбка
Прочитала, что Вас туда работодатель "приговорил". Печаль
Можно сделать длительное платежное поручение, чтобы все поступающие на этот счет деньги переводились на другой счет в другом банке, и пользоваться сервисами другого банка. Или в Сити такого нет?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Citibank
Ответ #14 - 27.06.11 :: 15:36:00
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 27.06.11 :: 11:47:33:
Но господа в Сити-банке, придумавшие столько "рубежей защиты" от своих клиентов, вы - кретины.


А зачем Вы там счет держите? Уходите и не держите. Улыбка
Прочитала, что Вас туда работодатель "приговорил". Печаль
Можно сделать длительное платежное поручение, чтобы все поступающие на этот счет деньги переводились на другой счет в другом банке, и пользоваться сервисами другого банка. Или в Сити такого нет?


Есть причины, по которым я пока в Сити должен иметь счёт, они выходят за рамки этой темы, да и вообще не подлежат публичному обсуждению. Я просто в очередной раз протащился от "сервиса" Шитибанка, о чём решил поделиться с соседями.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 2 
Печать