RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163897 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #135 - 27.01.10 :: 00:50:56
 
ironbob писал(а) 26.01.10 :: 22:01:26:
Присоединяюсь к восторгу и благодарностям! Отличные новости.
Правильно ли я понимаю, что, став собственниками, мы помимо прав теперь еще и несем обязанности по их содержанию и эксплуатации? Или балансодержатель по-прежнему обязан это делать?

Борь, ты правильно понимал и понимаешь. Слово "балансодержатель" может ввести в заблуждение только правоохранительные органы, которые отписываются им налево и направо, не понимая его смысла. И правильно, что не понимают. Потому что смысла в этом слове нет. Причем никакого!!!
Если что-то (а мы говорим только об основных средствах) находится на балансе, это означает:
а) организация их просто учитывает на 08 счете (вложения во внеоборотные активы). Ну учитывает и себе учитывает. Потому что их дальнейшая судьба не очень понятна, а учитывать должен тот, кто получает на строительство этих основных средств деньги. И учитывает. И отражает в балансе. И поэтому - балансодержатель. То есть - не собственник и не владелац, а тот кто учел в бухгалтерском учете;
б) а вот если принимает к учету как свое собственное основное средство (т.е. переводит с 08 счета на 01), а это можно сделать самое раннее, как документы переданы на регистрацию права собственности, так это уже настоящий владелец, а как получит свидетельство о праве - то вообще собственник...
Кто такой "балансодержатель" толком объяснить не может никто, но ведь пользуются словом, когда нужно...И с успехом! А все остальные делают умный вид, что понимают о чем речь.
Я - вполне в теме, потому что это одна из моих специальностей, но смысла,  вкладываемого в понятие "балансодержатель" мне не постичь никогда...
А вот мы с тобой, Борис, как собственники общего долевого имущества, ими являемся по закону (есть такой термин - собственность по закону, то есть не требует регистрации) уже несем обязанность по содержанию этой собственности...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #136 - 27.01.10 :: 01:16:43
 
Спасибо, Игорь, за подробный экскурс: некоторые нюансы для меня оказались внове.
Опуская бухгалтерию и учет, теперь мероприятия такие представляются:
- прием на работу и обучение на допуски специалистов;
- инвентаризация сетей (одновременно отстранение ЭИ от физического доступа каким-либо образом);
- заключение/перезаключение договоров на энергоснабжение всех видов от имени УК ТСЖ;
- реструктуризация задолженности за поставленные энергоносители (наверняка будет вопрос, и не один);
- дефектовка оборудования имеющимся персоналом;
- планомерное обслуживание согласно ТУ и пр.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 18


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #137 - 27.01.10 :: 10:32:41
 
- реструктуризация задолженности за поставленные энергоносители (наверняка будет вопрос, и не один)
Вот этой темой пусть ЭИ сам занимается. Насколько я понимаею, мы должны налаживать договорные отношения "с нуля".
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #138 - 27.01.10 :: 11:45:13
 
Цитата:
- реструктуризация задолженности за поставленные энергоносители (наверняка будет вопрос, и не один)
Вот этой темой пусть ЭИ сам занимается. Насколько я понимаею, мы должны налаживать договорные отношения "с нуля".  

В теории, а на практике, если поставщик энергоресурсов приостановит их поставку в связи с многомилионной задолженностью за них, "заниматься" уже будет поздновато.
Наверх
« Последняя редакция: 27.01.10 :: 13:35:37 от Slava-19-1 »  
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #139 - 27.01.10 :: 13:24:01
 
ironbob писал(а) 27.01.10 :: 01:16:43:
Спасибо, Игорь, за подробный экскурс: некоторые нюансы для меня оказались внове.
Опуская бухгалтерию и учет, теперь мероприятия такие представляются:
- прием на работу и обучение на допуски специалистов;
- инвентаризация сетей (одновременно отстранение ЭИ от физического доступа каким-либо образом);
- заключение/перезаключение договоров на энергоснабжение всех видов от имени УК ТСЖ;
- реструктуризация задолженности за поставленные энергоносители (наверняка будет вопрос, и не один);
- дефектовка оборудования имеющимся персоналом;
- планомерное обслуживание согласно ТУ и пр.

Да, Борис, примерно так. Только специалистов на работу будем принимать руководящего уровня - главный инженер, энергетик, а допуски, регламентные работы, текущий ремонт - подрядные организации... И, конечно же, вопросы задолженности будем всячески отодвигать в сторону, естественно, с учетом того, о чем выше написал Вячеслав.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #140 - 27.01.10 :: 13:30:26
 
Hеnry писал(а) 26.01.10 :: 15:24:56:
Цитата:
Могу предложить кандидатуру на новый ЧОП. Будка на въезде тоже общедолевая собственность?


Напишите в личку этому участнику.

Написал контакт в личку.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #141 - 27.01.10 :: 19:40:18
 
Slava-19-1 писал(а) 27.01.10 :: 11:45:13:
Цитата:
...Вот этой темой пусть ЭИ сам занимается...

...на практике... поставщик энергоресурсов приостановит их поставку в связи с многомилионной задолженностью...

Как показывает практика, естественные монополисты настаивают на какой-либо ответственности за долги предыдущей стороны договора. Сам сталкивался на практике. "С нуля" тут, сомневаюсь, что "прокатывает".
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #142 - 27.01.10 :: 23:10:38
 
Цитата:
Но по идее решение должно вступисть в силу в течение 7 дней. И можно без особого распоряжения ТСЖ на территорию товарищей из ЭИ не пущать. А вообще нужно сейчас истребовать от них передачу дел в полном объеме. Но боюсь без приставов и нового процесса тут не обойтись.  

Уважаемые члены правления ТСЖ. А как на самом деле будет проходить передача прав собственности на инженерные сети поселка? Может кто-нибудь уже проговаривал в предварительном плане этот вопрос с руководством ЭИ? Интересно как это будет поисходить "в натуре". Скорее всего без приставов действительно не удасться обойтись.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #143 - 27.01.10 :: 23:25:56
 
Ivan писал(а) 26.01.10 :: 22:39:53:
План судебно юридической работы в отношении бывшего заказчика-застройщика и действующих с ним заодно на основе сговора физических и юридических лиц довольно большой. В том числе и в порядке защиты прав общедолевой собствегнности жителей (владельцев недвижимости) поселка.  

"Огласите весь список, пожалуйста".
Если это конечно  же не секретный стратегический план по отбору незаконно нажитой собственности. Интересно знать, что еще можно будет оттяпать у ЭИ.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #144 - 27.01.10 :: 23:33:59
 
sobalen писал(а) 27.01.10 :: 23:25:56:
"Огласите весь список, пожалуйста

Полагаю, что это врятли необходимо, но смею заверить, что в переди ещё не одна часть "марлезонского балета"! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #145 - 28.01.10 :: 09:28:46
 
sobalen писал(а) 27.01.10 :: 23:25:56:
"Огласите весь список, пожалуйста"

Уважаемый sobalen, а Вы разве не участвовали в голосовании?  Ужас
В протоколе общего собрания (вопросы № 8 и 9 http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1256544502/60#60) правлению ТСЖ дано поручение решить вопросы с иной общей собственностью домовладельцев, ныне незаконно присвоенной бывшим застройщиком - это общественные земли и административное здание.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #146 - 28.01.10 :: 10:34:08
 
Сосед писал(а) 28.01.10 :: 09:28:46:
иной общей собственностью домовладельцев, ныне незаконно присвоенной бывшим застройщиком - это общественные земли и административное здание.  

Уважаемый Сосед, упустил из виду. Спасибо.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 31


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #147 - 28.01.10 :: 12:02:28
 
Внимание!
К-С вывесило объявление на административном здании: "прием платежей продолжается в прежнем режиме и что никаких полномочий в принятии платежей ТСЖ не передавало." Это серьезно дезинформирует часть граждан не владеющих ситуацией.
Предлагаю на въезде повесить плакат- инструкцию куда нужно платить за ТО и прочее. А также рядом со входом в К-С - повыше чтобы не смогли снять. Ведь в выходные многие редкие гости приедут в наш поселок возможно и с целью оплаты.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 31


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #148 - 28.01.10 :: 12:05:51
 
Дополнительно, желательно записать на камеру их объявление, для последующего уголовно-административного преследования.
Наверх
 
 
IP записан
 
natal
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #149 - 28.01.10 :: 15:14:26
 
Спасибо, Всем нашим инициативщикам. Это действительно победа.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17
Печать