RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163910 раз)
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #150 - 29.01.10 :: 09:15:48
 
Еще раз спасибо Владу Томарову, Игорю Козлачкову и Диме Куликову Улыбка
Вашу ценность для всех нас и Ваш вклад в развитие поселка переоценить невозможно
Наверх
« Последняя редакция: 02.02.10 :: 11:29:02 от Forum Administrator »  
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Постановление апелляции
Ответ #151 - 02.02.10 :: 16:29:15
 
Размещаю текст постановления суда.

напомню, что суд оставил предыдущее решение в силе, подтвердив тем самым, что сети являются долевой собственностью жителей посёлка Эдем.

Подробнее - здесь.

...
...
...
...
...
...
...
...
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #152 - 03.02.10 :: 13:39:07
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #153 - 04.03.10 :: 11:47:12
 
Сегодня "Эдем-Инвест" в суде отказался от своего иска о признании права собственности на наши сети, поняв, очевидно, всю бесперспективность такого требования.

Теперь продолжится преследование ООО "Эдем-Инвест" со стороны УФАС. На днях мы направим туда вынесенные судебные акты и месяца через полтора рассчитываем вновь попасть на очередное заседание комиссии.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #154 - 04.03.10 :: 12:22:17
 
Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
denis.gan
Full Member
***
Вне Форума


Не член ТСЖ, к счастью.

Сообщений: 107
Репутация: -10


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #155 - 06.03.10 :: 21:23:29
 
Hеnry писал(а) 04.03.10 :: 11:47:12:
Сегодня "Эдем-Инвест" в суде отказался от своего иска о признании права собственности на наши сети, поняв, очевидно, всю бесперспективность такого требования.



Все же лучше иногда бросить ружье и всплыть поскорее... Смех
Наверх
 

...
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #156 - 15.03.10 :: 12:48:58
 
Правлением ТСЖ "Эдем" Красногорскому городскому прокурору отправлено письмо следующего содержания:

......

Специально для труднопроходимых господ из "Эдем-Инвеста" и "Коммунал-сервиса" хочу отдельно процитировать:

сети инженерного обеспечения ЭЖК "Эдем" находятся в общей долевой собственности собственников помещений в ЭЖК "Эдем". Точка.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
timofei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1306
Репутация: 25


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #157 - 15.03.10 :: 13:30:01
 
Супер!
Выбьем эту крысиную компанию из Эдема и добьём её !
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #158 - 09.04.10 :: 17:40:18
 
Hеnry писал(а) 04.03.10 :: 11:47:12:
Сегодня "Эдем-Инвест" в суде отказался от своего иска о признании права собственности на наши сети, поняв, очевидно, всю бесперспективность такого требования.Теперь продолжится преследование ООО "Эдем-Инвест" со стороны УФАС. На днях мы направим туда вынесенные судебные акты и месяца через полтора рассчитываем вновь попасть на очередное заседание комиссии.

Насколько я понял по поданной кассационной жалобе http://kad.arbitr.ru/?id=BA032B7B-3707-474D-8D52-B9D894D8A2B1 все же не отказался и судя по ней же совсем не считает свои требования бесперспективными.  Можете прокомментировать? И я не могу разобраться с новой формой сайта ВАСа назначено ли заседание? Если да то когда?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #159 - 09.04.10 :: 18:23:05
 
Alex K писал(а) 09.04.10 :: 17:40:18:
не отказался и судя по ней же совсем не считает свои требования бесперспективными.Можете прокомментировать? И я не могу разобраться с новой формой сайта ВАСа назначено ли заседание? Если да то когда?  

Изначально было два дела:
1. ЭИ обратился в суд с иском о признании права собственности на сети (дело № А41-5715/09). Эти г-ны хотели пойти по той же дорожке, которую мы протоптали в Красногорском суде, признавая право собственности на свои жилища. Только эти г-ны не учли одну маленькую деталь: мы в суде обязательно доказывали факт надлежащего исполнения нами обязательств по внесению инвестиционных взносов. А вот г-ны из ЭИ таких документов представить не смогли, так как ни копейки своих денег в сети не вложили, а построили их полностью за наш счет. Вот от этого иска ООО "ЭДЕМ-Инвест" в настоящее время отказалось. Производство по этому делу прекращено. Это значит, что они никогда не зарегистрируют свое право собственности на это имущество.
2. После получения информации о том, что ЭИ посредством обращения в суд хочет присвоить наши сети, ТСЖ обратилось в суд с требованием об оспаривании акта, на основании которого администрация района отдала ЭИ наши сети (дело № А41-18516/09). Две инстанции судов согласились с обоснованностью этого требования ТСЖ. Решение вступило в законную силу.
И вот это вступившее в законную силу решение ЭИ оспаривает сейчас в кассационном порядке. Ссылается исключительно на формальные доводы. По существу им нечего было сказать ранее, нечего и сейчас.
Заседание суда по рассмотрению кассационной жалобы ЭИ назначено на 4 мая 2010 года.
То есть все, на что они рассчтывают в результате обжалования - это подвесить ситуацию с титулом на сети, поскольку забрать сети себе они уже не смогут ни при каких обстоятельствах.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #160 - 10.04.10 :: 12:50:04
 
Сосед писал(а) 09.04.10 :: 18:23:05:
То есть все, на что они рассчтывают в результате обжалования - это подвесить ситуацию с титулом на сети, поскольку забрать сети себе они уже не смогут ни при каких обстоятельствах.

Можете пояснить еще одну вещь? Если все же кассация отменит решение (или даже примет решение о повороте исполнения) как это повлияет на правомочность ТСЖ заключения договоров с ресурсоснабжающим организациями и приема д/с от жителей? Ведь в этом случае право собтвенности на сети м.б. возвращено ЭИ, а далее через процедуру банкротства, контролирущим процедуру кредиторам (т.е. по факту опять же ЭИ)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #161 - 10.04.10 :: 16:16:32
 
Алекс!
1. На правомочность заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями не повлияет никак, так как заключение таких договоров является обязанностью управляющей организации в соответствии с требованиями ЖК РФ и выбранным способом управления.
2. Право собственности на сети не может быть возвращено ЭИ, потому что его никогда у последнего не было. Влад уже пояснил, что единственно чем может грозить поворот исполнения - это подвешенным титулом на сети, так как в соответствии со ст. 151 АПК повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, а производство по тому делу прекращено.
3. Если все-таки рассматривать пессимистичный сценарий - банкротство и появление новых собственников у сетей (все-таки кредиторы и ЭИ - это сегодня  "две большие разницы"), то новым собственникам придется договариваться с ТСЖ по порядку использования инженерных сетей на каких-то согласованных условиях. В любом случае бизнес на сетях поселка мы никому делать не дадим.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #162 - 10.04.10 :: 21:47:14
 
И к сообщению Игоря добавлю, что по моим наблюдениям ЭИ не является лицом, контролирующим банкротство. Они в текущей ситуации лишь объект воздействия, но никак не субъект. Окончательная ясность в этом вопросе появится 19.04.10.
А сети к ним в любом случае более не вернутся не только по изложенной причине, но также и потому, что для извлечения из сетей дохода нужно утвердить сетевые тарифы в госорганах. Без утверждения тарифов взимание с кого-либо каких-либо денег за "обслуживание", "эксплуатацию", "поддержание в рабочем состоянии" и т.п. незаконно. Прокуратура ЭИ уже об этом отписала (в части электросетей). ЭИ за всю свою историю ни разу официально не утвердил ни одного тарифа, а получая с нас ранее деньги за "ТО", тупо пользовался нашей безграмотностью, пассивностью и разобщенностью. Возврата к тем временам не будет ни при каких обстоятельствах. А сети без денег на их "обслуживание" ЭИ вряд ли заинтересуют  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #163 - 14.04.10 :: 16:41:48
 
Размещаю Кассационную жалобу на решение Арбитражного суда.
http://www.edem-city.ru/dox/EI_ks_zhal.pdf
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #164 - 15.04.10 :: 08:59:51
 
Forum Administrator писал(а) 14.04.10 :: 16:41:48:
Размещаю Кассационную жалобу на решение Арбитражного суда.http://www.edem-city.ru/dox/EI_ks_zhal.pdf

Почитал с интересом.
- п.1 Цинично.
- ? по п.3 Мне он кажется в данном случае самым опасным. Действительно, мог ли ТСЖ подать иск не в арбитраж, а в общую юрисдикцию?  Насколько я понимаю, там было бы проще отмести даже тот же циничный п.1. Ведь в Красногорском суде с учетом количества рассмотренных исков о признании права собственности жителями даже апеллировать к этому обстоятельству было бы просто неприлично.

Сосед писал(а) 10.04.10 :: 21:47:14:
И к сообщению Игоря добавлю, что по моим наблюдениям ЭИ не является лицом, контролирующим банкротство.

Мной имелся в ввиду не контроль в комитете кредиторов о котором я, ввиду отсутствия информации, сделать вывод не могу. А то, что инициатором банкротства явился по сути сам застройщик (контролирующие его лица) => как минимум первую стадию процедуры будет вести подконтрольный им арбитражник.

Stranger писал(а) 10.04.10 :: 16:16:32:
Алекс!1. На правомочность заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями не повлияет никак, так как заключение таких договоров является обязанностью управляющей организации в соответствии с требованиями ЖК РФ и выбранным способом управления.2. Право собственности на сети не может быть возвращено ЭИ, потому что его никогда у последнего не было. Влад уже пояснил, что единственно чем может грозить поворот исполнения - это подвешенным титулом на сети, так как в соответствии со ст. 151 АПК повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, а производство по тому делу прекращено.

Тогда объясните мне в чем смысл этой непримиримой борьбы за отмену решения для ЭИ
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.10 :: 11:52:55 от Alex K »  
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17
Печать