RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163900 раз)
Petr 10
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 70
Репутация: 6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #210 - 25.11.10 :: 22:58:07
 
Henry я так понял что ТСЖ ТК создал и зарегестрировал в своей конторе Эйрена нами всеми"любимый" генеральный директор Эдем Инвеста Горохов С.Н., а что бы его "доброе" имя не значилось в документах и не отпугнуло сразу всё население посёлка, он назначил директором г-на Иошина,а для контроля над бухгалтерией он Горохов заключил договор на бухгалтерское обслуживание с ТСЖ ТК . И г-н Иошин собрал по своё крыло всех родственников бывших руководителей Эдем Инвеста и нескольких "обиженных" в колличестве нескольких человек,не для улучшения жизни наших соседей в посёлке,а для неприятия всего того ,что сделано  Управляющей компанией руководимой самими жителями.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #211 - 25.11.10 :: 23:14:06
 
Да, получается примерно так. Найти в посёлке из 1000 адресов пару десятков недовольных - дело плёвое. Потом выбрать из них пяток тех кто сожрёт идеологию, а одному наобещать должность царька и золотые горы на горизонте - и дело в шляпе: воодушевлённые и "просветлённые" дальше действуют сами.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #212 - 25.11.10 :: 23:17:16
 
От темы ушли, поэтому еще раз для тех, кто не понял:

Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Московской области
от 23.10.2009г. по делу № А41-18516/09
, рассмотренному с участием истца и ответчика,
установлено, что собственникам помещений в ЭЖК «ЭДЕМ» принадлежит право общей долевой собственности на общее имущество ЭЖК «ЭДЕМ», а именно:
хозбытовая канализация К1-9б22,5 пм, дождевая канализация К2-3369/4 пм, хозпитьевой и пожарный водопровод В1-11092 пм, телефонная канализация-9139 пм, трансформаторная
подстанция ТП-1-24,б кв.м., трансформаторная подстанция ТП-2-20,9 кв.м.,
трансформаторная подстанция ТП-3-20,9 кв.м., трансформаторная подстанция ТП-4-24,6
кв.м., распределительная трансформаторная подстанция РТП-100-137,8 кв.м.,
распределительные сети 10 кВт-2089 пм, распределительные сети 0,4 кВт-4910 пм,
магистральный подземный газопровод-7306 пм, уличное освещение-9403 пм,
магистральные сети 0,4 кВт-8615 пм, газорегуляторный пункт блочный № 1 (ГРПБ №1)-
10,6 кв.м., газорегуляторный пункт блочный № 2 (ГРПБ №2)-10,б кв.м., газорегуляторный
пункт блочный № 3 (ГРПБ №3)-10,б кв.м., канализационная насосная станция-8 кв.м.,
очистные сооружения поверхностных сточных вод (9 секций), шкаф распределительный
понижающий (ШРП)-10,б кв.м.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Petr 10
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 70
Репутация: 6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #213 - 25.11.10 :: 23:26:29
 
А что им можно наобещать? Если бухгалтерия под контролем Горохова.Наверное только то ,что нам всем  "здесь будет город сад под названием Эдем". Какой  получился сад под    руководствомЭдем инвеста мы сами знаем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Petr 10
Junior Member
Член ТСЖ
**
Вне Форума



Сообщений: 70
Репутация: 6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #214 - 25.11.10 :: 23:30:09
 
Спасибо всем кто готовил документы и принимал участие в суде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #215 - 25.11.10 :: 23:48:50
 
Petr 10 писал(а) 25.11.10 :: 23:30:09:
Спасибо всем кто готовил документы и принимал участие в суде.

Петя, "спасибо" на форуме принято отмечать в репе...  Подмигивание
Ой, сорри, вовремя спохватился, Петь, репа - это репутация, а не то, что ты подумал...  Смех
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #216 - 20.01.11 :: 15:27:38
 
После многочисленных приостановлений и отложений рассмотрения дела по нашей жалобе в УФАС МО вчера, наконец-то, состоялось рассмотрение дела в отсутствие представителей ЭИ. По итогам комиссией УФАС озвучена резолютивная часть решения. ООО "Эдем-Инвест" признано нарушившим антимонопольное законодательство РФ в части незаконного установления "тарифов" на содержание не принадлежащих им инженерных сетей. Полный текст решения с мотивировками будет изготовлен не ранее, чем через 2 недели и, естественно, тут же будет выложен на всеобщее обозрение.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #217 - 20.01.11 :: 23:31:55
 
Что будет после этого с "Э-И и ко"?
Заведут ли на них дело и будут ли они отвечать за все нарушения законадательства?
Насколько я понимаю, им должны светить как минимум статьи за незаконное предпринимательство, мошенничество и пр.
PS: Уж больно хочеться увидеть этих господ за решеткой вместе с сообщниками из Администрации Красногорского р-на.  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
JuliaS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #218 - 28.01.11 :: 16:06:58
 
Добрый день! Я не из вашего поселка, но ситуация с застройщиком и коммуникациями у нас похожая, хотя даже наверное более запущенная - наш застройщик уже решил, что все коммуникации его и выставил их на продажу... В связи с чем тоже планируем начинать судиться!!! Положительное решение дела в вашем поселке очень обнадеживает)) Вы приглашали для ведения дел какую-то юр фирму или собственными силами судились? И еще вопрос: что у вас с общими дорогами внутри поселка? они в чьей сейчас собственности?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #219 - 28.01.11 :: 16:24:24
 
JuliaS писал(а) 28.01.11 :: 16:06:58:
Добрый день! Я не из вашего поселка, но ситуация с застройщиком и коммуникациями у нас похожая, хотя даже наверное более запущенная - наш застройщик уже решил, что все коммуникации его и выставил их на продажу... В связи с чем тоже планируем начинать судиться!!! Положительное решение дела в вашем поселке очень обнадеживает)) Вы приглашали для ведения дел какую-то юр фирму или собственными силами судились? И еще вопрос: что у вас с общими дорогами внутри поселка? они в чьей сейчас собственности?  

А вы из какого поселка будете?
Бывший застройщик считает, что дороги его. Но у него, кроме свидетельства о собственности на весь участок земли в 32Га, нет никаких бумажных подтверждений слов.
Жители считают, что дороги и бульвары поселка в силу закона являются общественной территорией.
Я надеюсь, что нашему мнению скоро появится подтверждение.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
JuliaS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #220 - 28.01.11 :: 23:48:08
 
наш застройщик похоже выделил все участи, занятые дорогами, площадками детскими и тп в отдельные участки и считает теперь, что раз у него есть на них свидетельство о собственности, то он может ими распоряжаться как хочешь. а вы по дорогам (и другим общим территориям) тоже судиться планируете?
и еще вопрос: во время суда по коммуникациям, пытался ли ваш застройщик строить вам какие-то препятствия, напр, электричество отключать или воду...
у нас народ в суд из-за этого идти не хочет - боятся, что им коммуникации отключат
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #221 - 28.01.11 :: 23:50:14
 
А Вы из какого поселка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #222 - 29.01.11 :: 01:02:50
 
@ JuliaS

А можно в третий раз спросить? Вы из какого поселка? Или даже на чужом форуме шифруетесь?  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
JuliaS
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #223 - 29.01.11 :: 01:48:56
 
Stranger писал(а) 29.01.11 :: 01:02:50:
@ JuliaS

А можно в третий раз спросить? Вы из какого поселка? Или даже на чужом форуме шифруетесь?  Подмигивание

Шифруюсь)) могу вам в личку написать название поселка. Не хочется проводить лишнюю рекламу для продавца наших инженерных сетей!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #224 - 29.01.11 :: 15:15:33
 
Там же и ответил.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 
Печать