RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163923 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #240 - 29.07.11 :: 02:43:53
 
Stranger писал(а) 28.07.11 :: 17:09:24:
То есть, дополнительная "нагрузка" на 1 кв.м. может составить около 3,5 рублей. Дополнительно к 27,5 руб.

Т.е. теперь мы должны будем платить примерно на 650 рублей в месяц дороже?
Вот уж спасибо большое за такой чудесный "подарок". Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
freesynergy
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 221
Репутация: 13


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #241 - 29.07.11 :: 09:25:39
 
В первом приближении затраты для меня приемлемые, лично я к ним готов.
Тем более что на данный момент ситуация уже зафиксирована.

Но считаю, что правильно было бы эту дополнительную сумму утвердить не по экспертному мнению а по точному расчету.

Но есть еще вопрос - после передачи ЭИ внеплощадочных в ТСЖ, что нам препятствует теперь передать их администрации и на обслуживание соответствующим муниципальным организациям?

Аргументация о том что они питают только наш поселок мне кажется сомнительной, поскольку (опять же - как мне кажется, я здесь не эксперт) какое-нибудь, например, Гаврилково вряд ли содержит свою линию, например, канализации до врезки в Новогорскую канализацию или, например, Новогорские жители содержат линию до врезки в  Химкинскую сеть и т.п.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #242 - 29.07.11 :: 09:53:36
 
freesynergy писал(а) 29.07.11 :: 09:25:39:
что нам препятствует теперь передать их администрации и на обслуживание соответствующим муниципальным организациям?

Нам препятствует категорическое нежелание администрации что-либо себе принимать.
Если обращаться к окрестным примерам, то:
- в Гаврилково нет своей канализации, а если бы они ее построили, то также содержали бы сами все вновь построенное, без вариантов;
- Новогорск полностью завязан на Химки и по воде, и по канализации, в отличии о нас, связанных по канализации с соседним муниципальным образованием (Химками), а по воде вообще с другим субъектом Федерации (Москвой). Кроме того, там всегда была некая муниципальная доля и муниципальный сервис.
Мне, например, неизвестно, чтобы в современных подмосковых поселках построенные сети передавались администрациям или муниципальным конторам, обычно все это присваивают себе застройщики и делают на этом бизнес: по моим опять же наблюдениям в подмосковных поселках средний уровень "эксплуатационных платежей", предназначенных для содержания жителями собственности застройщиков и обеспечения им прибыли, находится на уровне около 50 руб. за 1 кв.м.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.11 :: 15:30:06 от Сосед »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #243 - 29.07.11 :: 11:52:39
 
freesynergy писал(а) 29.07.11 :: 09:25:39:
Но считаю, что правильно было бы эту дополнительную сумму утвердить не по экспертному мнению а по точному расчету.

Сергей!
Был вопрос и был ответ. Это даже еще нигде и не обсуждалось. Понятно, что все это требует более детального расчета и сумма будет меньше. Я взял нормативный срок службы по минимуму, чтобы просто оценить максимальную "финансовую нагрузку", а на самом деле: нормативный срок службы нашего водовода из Митино - 15 лет, канализации 40-60 лет, кабельных линий - 25 лет.
Уточненные цифры:
- водовод с электрозащитой от коррозии -  без малого 50 млн. рублей, амортизация (необходимые накопления - 280 тыс. руб. в месяц;
- напорная канализация - 9 млн. рублей, амортизация - 15 тыс.рублей в месяц;
- кабельные линии - 20 млн.руб., амортизация - 67 тыс. рублей в месяц.
Итого, суммарные необходимые амортизационные накопления - 362 тыс. рублей в месяц.
При этом, можно распределить эту нагрузку на всех плательщиков (включая брошенные домовладения), а это не менее 140,0 тыс. кв. м.
Таким образом, уточненная "нагрузка" на 1 кв.м. составит уже около 2,6 рублей.
И этот расчет уже можно считать вполне обоснованным и достаточно точным.
P.S. При этом те 5 лет, что сети уже эксплуатируются, вполне можно не учитывать, так как реальные сроки службы всегда несколько выше нормативных.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
freesynergy
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 221
Репутация: 13


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #244 - 01.08.11 :: 12:55:25
 
Сосед,  Stranger, благодарю за уточнения, все ясно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #245 - 16.10.11 :: 11:40:39
 
Соседи!
Информируем вас, что Эдем-Инвест  пока еще не почил в бозе и в лице конкурсного управляющего г-на Шульженко С.А. продолжает  поиски всего того, что, по их мнению, плохо лежит и что можно напоследок "впарить" по второму разу. К сожалению, в эту категорию попадают и земельные участки тех, кто их не успел оформить в собственность, и участок под школу с детсадом в 20 квартале, а также участок на въезде около 3 дома, которые кому-то может придти в голову застроить очередными многоэтажками, и дороги с бульваром...
Но самое главное, что по "левым" документам эти господа пытаются "втупую" оформить в Росреестре в собственность внеплощадочные и внутриплощадочные сети поселка, полагая, что регистрирующему органу "не обязательно"  проверять действительность так называемых правоустанавливающих документов, а точнее, тех самых актов и дополнительных соглашений, недействительность которых уже признана судами, а некоторых из них - неоднократно!
ТСЖ  настоящий процесс контролирует и в конечном итоге, вне всякого сомнения, заблокирует , независимо от понимания регистрирующими органами требований закона при  проверке на легитимность поданных на регистрацию документов.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #246 - 16.10.11 :: 22:02:57
 
Я думал что Э-И сгинет с поселка в сентябре, как планировали, а оказывается нет.
Так когда же эти господа из Э-И исчезнут, чтобы успокоиться?
Если факты мошенничества есть, может в прокуратуру заявить?

PS: Мне спокойней было бы, если эти деятели смотрели на небо в клеточку.  Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #247 - 16.10.11 :: 23:42:24
 
@ Ant

Все, что нужно, уже сделано!!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #248 - 17.10.11 :: 13:44:02
 
Stranger писал(а) 16.10.11 :: 11:40:39:
К сожалению, в эту категорию попадают и земельные участки тех, кто их не успел оформить в собственность


Cоседи, подскажите, участки с решением суда попадают в данную категорию?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #249 - 17.10.11 :: 13:56:04
 
Нет, на этом этапе конкурсного производства отчуждение земли невозможно. Поэтому если Вы имеете вступившее в законую силу решение суда о признании права собственности на землю, то ничто не мешает Вам довести это дело до конца, поскольку все следующие за вынесением судом решения действия по оформлению собственности происходят без участия остатков ЭИ и мнение этих остатков относительно Вашего участка никого не интересует.  
Но не затягивайте с постановкой участка на кадастровый учет и регистрацией права собственности на него.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #250 - 18.10.11 :: 13:00:13
 
Не затягивать бы хорошо конечно, но кадастровый комитет у ж очень любит отказывать , придираясь к каждой ерунде.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 15 16 17 
Печать