RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163894 раз)
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #30 - 09.10.09 :: 10:23:42
 
Ребята! Действительно большое спасибо! Это первый шажок от состояния "депрессивный поселок" к разумному существованию. Очень обидно было, что в поселке собрались умные, образованные, чего то достигшие в этой жизни жители, а тут их просто в наглую какие-то братки разводят. Еще раз низко кланяюсь!
Наверх
 
 
IP записан
 
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #31 - 09.10.09 :: 13:35:19
 
Это конечно,хорошо! вы правильно подметили бремя расходов???? А кто нибудь просчитывал это бремя, может нам это боком выдет??? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #32 - 09.10.09 :: 13:50:49
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 13:35:19:
Это конечно,хорошо! вы правильно подметили бремя расходов???? А кто нибудь просчитывал это бремя, может нам это боком выдет??? Печаль


А сейчас это бремя разве на нас (финансово) не лежит? Толлько как заметил Влад в том же сообщении откуда вы упомянули слово "бремя" мы получаем прозрачность (а, значит, адекватность) в расходовании денег за "ТО", а также исключение из величины расходов на "ТО" строки "компенсация налогов "ЭДЕМ-Инвеста" - это 6 рублей с кв.м. Уже немало.  Но это лишь самые очевидные плюсы, их будет намного больше.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #33 - 09.10.09 :: 13:54:54
 
Но зато добавяться расходы по аренде этих сетей!!???
Наверх
 
 
IP записан
 
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #34 - 09.10.09 :: 14:00:48
 
Hеnry писал(а) 09.10.09 :: 13:50:49:
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 13:35:19:
Это конечно,хорошо! вы правильно подметили бремя расходов???? А кто нибудь просчитывал это бремя, может нам это боком выдет??? Печаль


А сейчас это бремя разве на нас (финансово) не лежит? Толлько как заметил Влад в том же сообщении откуда вы упомянули слово "бремя" мы получаем прозрачность (а, значит, адекватность) в расходовании денег за "ТО", а также исключение из величины расходов на "ТО" строки "компенсация налогов "ЭДЕМ-Инвеста" - это 6 рублей с кв.м. Уже немало.  Но это лишь самые очевидные плюсы, их будет намного больше.

Или налог на собственность, если сети станут ???собственностью жителей!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #35 - 09.10.09 :: 14:01:23
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 13:54:54:
Но зато добавяться расходы по аренде этих сетей!!???

Какой аренде? Сети будут принадлежать всем жителям, и сдаваться в аренду они могут, например, провайдерам телематических услуг, а не наоборот.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #36 - 09.10.09 :: 14:01:41
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 14:00:48:
Или налог на собственность, если сети станут ???собственностью жителей!!!

да поправят меня специалисты, но насколько я знаю ТСЖ освобождено от уплаты этого налога
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #37 - 09.10.09 :: 14:02:34
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 14:00:48:
Hеnry писал(а) 09.10.09 :: 13:50:49:
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 13:35:19:
Это конечно,хорошо! вы правильно подметили бремя расходов???? А кто нибудь просчитывал это бремя, может нам это боком выдет??? Печаль


А сейчас это бремя разве на нас (финансово) не лежит? Толлько как заметил Влад в том же сообщении откуда вы упомянули слово "бремя" мы получаем прозрачность (а, значит, адекватность) в расходовании денег за "ТО", а также исключение из величины расходов на "ТО" строки "компенсация налогов "ЭДЕМ-Инвеста" - это 6 рублей с кв.м. Уже немало.  Но это лишь самые очевидные плюсы, их будет намного больше.

Или налог на собственность, если сети станут ???собственностью жителей!!!

ТСЖ не несет бремени такого рода налогов.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #38 - 09.10.09 :: 14:09:43
 
Если я правильно понимаю то собственность на сети возможно признать за физическим лицом, причем здесь ТСЖ(а ф.л.за собственность платят!)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #39 - 09.10.09 :: 14:14:08
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 14:09:43:
Если я правильно понимаю то собственность на сети возможно признать за физическим лицом, причем здесь ТСЖ(а ф.л.за собственность платят!)

Сети должны быть общедолевой собственностью всех жителей поселка. Давайте дождёмся выдачи решения суда на руки.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #40 - 09.10.09 :: 14:35:28
 
Похоже на шкуру неубитого медведя. Застройщик еще посражается зан них, а потом в нашей стране пока еще все можно решить за деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #41 - 09.10.09 :: 15:06:19
 
вы правильно заметили суд отработал деньги , кто заказывал суд тот и выйграл! Я думаю радоваться рано, все только начинается....есть же следующие инстанции
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #42 - 09.10.09 :: 15:20:08
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 15:06:19:
вы правильно заметили суд отработал деньги , кто заказывал суд тот и выйграл! Я думаю радоваться рано, все только начинается....есть же следующие инстанции

И Вам - не хворать... Особенно впечатляет Ваша сегодняшняя регистрация на форуме и бурная активность. И почему-то сразу после суда... А Вы за красных или за белых?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
NIKA-L
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: -1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #43 - 09.10.09 :: 15:28:34
 
Stranger писал(а) 09.10.09 :: 15:20:08:
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 15:06:19:
вы правильно заметили суд отработал деньги , кто заказывал суд тот и выйграл! Я думаю радоваться рано, все только начинается....есть же следующие инстанции

И Вам - не хворать... Особенно впечатляет Ваша сегодняшняя регистрация на форуме и бурная активность. И почему-то сразу после суда... А Вы за красных или за белых?

Я не в курсе кто у нас в поселке красный или белый? А все переписки я давно просматриваю, мне это не безразлично. А члены ТСЖ я смотрю нелюбят если их не понимают!?
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #44 - 09.10.09 :: 15:32:42
 
NIKA-L писал(а) 09.10.09 :: 15:28:34:
Я не в курсе кто у нас в поселке красный или белый? А все переписки я давно просматриваю, мне это не безразлично. А члены ТСЖ я смотрю нелюбят если их не понимают!?  


А можно поинтересваться: в чём собственно Ваш интерес? Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Печать