RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163887 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #60 - 10.10.09 :: 19:56:30
 
Ага, теперь механизмы все более и более понятны. Спасибо. Я еще позадаю вопросы, Вы не возражаете? Надо же иметь представление, во что я собираюсь влезть... Круглые глаза
Ну хорошо, а вот я устанавливаю отопительный котел, заказываю электропроект, подключаю все и т.д. С кем я должна все это согласовывать, чтобы в мой таун подавали газ и электричество? Делать все это, конечно, будут лицензированные специалисты.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #61 - 10.10.09 :: 20:54:40
 
Для начала поищите  => в этом подразделе, там много полезной информации по подключениям. И там же, в соответствующих ветках - позадавайте вопросы. Наверняка, Вам с удовольствием ответят. Здесь это - просто не по теме обсуждения...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #62 - 11.10.09 :: 07:42:38
 
Как вы считаете - насколько ЭИ справлялся со своими обязанностями за "27,50"? По моему его работу оценить более чем на трешку мелочью тяжело. А деньги многими уплачены вперед. Что будем делать? Платить или не платить? Если поборы были незаконны, не написать ли нам по этому поводу куда следует?
Если собственников сетей нет, то кто имеет право на их обслуживание? Можем ли мы начать процесс по узаконивания прав собственности на них?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #63 - 11.10.09 :: 11:52:57
 
Цитата:
Как вы считаете - насколько ЭИ справлялся со своими обязанностями за "27,50"? По моему его работу оценить более чем на трешку мелочью тяжело. А деньги многими уплачены вперед. Что будем делать? Платить или не платить? Если поборы были незаконны, не написать ли нам по этому поводу куда следует?
Если собственников сетей нет, то кто имеет право на их обслуживание? Можем ли мы начать процесс по узаконивания прав собственности на них?

Олег!
Трудно с Вами не согласиться, что работу ЭИ выполнял ну никак не на 27,50...  Поборы в том виде, как они осуществлялись, конечно же были" незаконны... И всем контролирующим и надзирающим организациям уже все написано. То же УФАС ожидает решения суда, и они  объявили на слушании представителям ЭИ, что при любом решении суда - разница будет либо в нарушении антимонопольного законодательства либо там можно поискать уголовный "состав" (незаконная предпринимательская деятельность)...
По собственности на сети.  Это в резолютивной части - про удовлетворении иска (признании Акта недействительным в части сетей). Но надо дождаться мотивировочной части решения. Если там будут наши мотивировки и ссылки на законы, то сети являются общей долевой собственностью.
А в соответствии с Постановлением июльского (2009 г.) Пленума ВАС № 64:
Право общей долевой собственности на общее имущество принадлежит собственникам помещений в здании в силу закона вне зависимости от его регистрации в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее - реестр).
То есть - можно и не регистрировать!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #64 - 12.10.09 :: 08:36:41
 
По слухам себестоимость сетей составляет 80 млн. рублей. Главное грамотно все сделать, чтобы не попасть на налоги. У нас государство , как правило, работает в пользу с тех с кого можно получить денег. С ЭИ сейчас спрос как с паршивой овцы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #65 - 12.10.09 :: 09:34:08
 
Цитата:
По слухам себестоимость сетей составляет 80 млн. рублей. Главное грамотно все сделать, чтобы не попасть на налоги. У нас государство , как правило, работает в пользу с тех с кого можно получить денег. С ЭИ сейчас спрос как с паршивой овцы.  

ТСЖ не является подобным налогоплательщиком! В том вся и штука!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #66 - 12.10.09 :: 09:35:03
 
Stranger писал(а) 10.10.09 :: 16:51:53:
Если хотели надбавку к тарифу - то милости просим сделать это через ТЭК МО - единственную уполномоченный на то государственный орган. Рублей несколько, наверное, смогли бы утвердить.

Этот вариант был возможен до решения суда. Сейчас ЭИ только собственник земли в поселке. и то, только той на которую еще не оформили право собственности жители и той, что не находится в общедолевой собственности жителей (бульвар, дороги). Т.е. сейчас ЭИ, коммунал-сервис и другие прокладки не имеют никакого даже морального права взимать деньги за ТО и даже транзит ресурсов.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #67 - 12.10.09 :: 10:09:02
 
Slava-19-1 писал(а) 12.10.09 :: 09:35:03:
Сейчас ЭИ только собственник земли в поселке. и то, только той на которую еще не оформили право собственности жители и той, что не находится в общедолевой собственности жителей (бульвар, дороги).  

Думаю, что это будет вторая часть "пармезанского балета"! Не могут территории общего пользования земель поселений находиться в чьей либо собственности. Если я не прав, то пусть компетентные люди меня поправят. По крайней мере, вседа можно будет в судебном порядке попытаться оспорить такое положение вещей!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #68 - 12.10.09 :: 12:53:31
 
@ Slava-19-1

Сейчас ЭИ только собственник земли в поселке. и то, только той на которую еще не оформили право собственности жители и той, что не находится в общедолевой собственности жителей (бульвар, дороги).
ЭИ строит парковку за административным зданием. Место стоит 150.000 руб. , при этом речь идет только об аренде места на 49 лет. Значит, эту землю ЭИ уже себе оформил в собственность?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #69 - 12.10.09 :: 12:56:16
 
galaxyglob писал(а) 12.10.09 :: 12:53:31:
@ Slava-19-1

Сейчас ЭИ только собственник земли в поселке. и то, только той на которую еще не оформили право собственности жители и той, что не находится в общедолевой собственности жителей (бульвар, дороги).
ЭИ строит парковку за административным зданием. Место стоит 150.000 руб. , при этом речь идет только об аренде места на 49 лет. Значит, эту землю ЭИ уже себе оформил в собственность?  

"ЭИ" и так имеет свидетельство о собственности на землю. У "ЭИ" расчет на вечную анархию в поселке.

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #70 - 12.10.09 :: 13:01:07
 
Тень писал(а) 12.10.09 :: 12:56:16:
У "ЭИ" расчет на вечную анархию в поселке.


Иногда расчеты не оправдываются. Ждать осталось не долго  Злой
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #71 - 12.10.09 :: 13:16:44
 
galaxyglob писал(а) 12.10.09 :: 12:53:31:
при этом речь идет только об аренде места на 49 лет

ЭИ столько явно не проживет, так что заключать такие договоры я бы никому не рекомендовал.
Из наших договоров инвестирования в строительство совершенноя ясно, что ЭИ купил всю землю в поселке на наши деньги. Кстати, в суде ЭИ не доказал, что они вложили хоть копейку своих денег в строительство нашей деревни. Да и какие свои деньги могут быть у хронически убыточной конторы с уставным капиталом в 10 тыс. руб. То, что сети строились якобы на деньги каких-то сторонних "инвесторов" (не домовладельцев из нашей деревни) ЭИ также не доказал.
По моим подсчетам за время строительства ЭИ "зарыл в землю" около 3 млрд. руб. наших денег.
И более того, все эти годы они наполняли свои унитазы теми нашими деньгами, которые мы давали им на строительство всего ЭЖК, включая школу и детсад. В итоге деньги эти оказались прос..аны в самом прямом смысле этого слова.
Теперь источника денег на капвложения уже нет, поэтому участники ЭИ пытаются сохранить свой уровень жизни за счет опять же наших денег, именуемых "плата за ТО".
Возвращаясь к земле, рекомендую всем наращивать кредиторку ЭИ перед домовладельцами, предъявляя этой конторе иски по срокам и качеству строительства, а также иным претензиям, которых у многих накопилось предостаточно. Если будет такая кредиторка мы заберем у них все, в том числе остатки земли.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #72 - 12.10.09 :: 13:20:36
 
Сосед писал(а) 12.10.09 :: 13:16:44:
Возвращаясь к земле, рекомендую всем наращивать кредиторку ЭИ перед домовладельцами, предъявляя им иски по срокам и качесту строительства, а также иным претензиям, которых у многих накопилось предостаточно. Если будет такая кредиторка мы заберем у них все, в том числе остатки земли.  


Влад, а мы можем поставить эту процедуру на промышленную основу? Ясно, что немногие будут заниматься этим в одиночку. А если организовать это через ТСЖ, то эффект будет во много раз больший. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #73 - 12.10.09 :: 13:27:22
 
Чем помочь в этом вопросе? Может быть всем заинтересованным собраться в субботу в офисе ТСЖ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #74 - 12.10.09 :: 14:16:07
 
Уважаемые соседи, прошу рассматривать мое предыдущее сообщение как информацию для общего развития и размышления, но никак не в качестве повода не платить за "ТО".
Не смотря на всю мою любовь к ЭИ и Ко, я за "ТО" плачу и призываю платить всех в прежнем порядке до тех пор, пока все мы в процедуре, установленной Жилищным кодексом не выберем способ управления нашим ЖК и не переведем финансовые потоки на ту организацию, на которую укажем мы - домовладельцы.
Пусть изложеная ранее информация не оставит вас в стороне от участия в решении собственной участи и поможет принять на общем собрании домовладельцев то решение, которое подскажут вам разум, жизненный опыт и здравый смысл.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17
Печать