RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163924 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #75 - 30.10.09 :: 16:20:04
 

С Решением Государства Российского в пользу жителей поселка можно подробно ознакомиться => Здесь
...
Наверх
« Последняя редакция: 31.10.09 :: 00:30:25 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #76 - 31.10.09 :: 12:44:11
 
Решение  в нашу пользу! Просто супер. Да здравствует справедливый российский суд! Сети - собственность жителей, а не каких-то там неэффективных собственников.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Апелляция "Эдем-Инвеста"
Ответ #77 - 01.12.09 :: 13:32:05
 
Уважаемые соседи! На 23 декабря 2009 года назначено рассмотрение апелляционной жалобы ООО "ЭДЕМ-Инвест" на решение суда первой инстанции о принадлежности внутриплощадочных сетей. По результатам рассмотрения дела в этой инстанции выносится постановление. С момента вынесения такого постановления решение суда вступает в законную силу и обязательно для исполнения всеми лицами и государственными органами.

...
...
...
...
...
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Иваныч
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 611
Репутация: 16

10-1-6
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #78 - 02.12.09 :: 17:00:15
 
"...для создания результата в бедующем" - это прямо про нас!
Опечатка по Фрейду, чтоб им ни дна, ни покрышки! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #79 - 02.12.09 :: 18:53:03
 
И пункт 1.3 договора тоже за них Фрейд писал Ужас
Наверх
 

1_001.JPG (78 KB | 199 )
1_001.JPG
 
IP записан
 
podzim
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 40
Репутация: 1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #80 - 02.12.09 :: 20:14:25
 
Евгений, а у нас в договоре с Э-И прописаны все эти  же пункты: и про финансирование внеплощадочных инженерных сетей и сооружений; и про затраты на долевое участие в строительстве и реконструкции инженерных сетей и сооружений на территории МО; и про затраты на финансирование развития Красногорского района МО...    Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #81 - 03.12.09 :: 10:08:45
 
Это что же получается, что они в своем иске врут???? А на что они рассчитывают? Что судья забудет изучить инвест контракт с гражданами, или, что она вообще читать не умеет?  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #82 - 03.12.09 :: 11:10:56
 
Цитата:
Это что же получается, что они в своем иске врут???? А на что они рассчитывают? Что судья забудет изучить инвест контракт с гражданами, или, что она вообще читать не умеет?  Ужас

Вы удивлены?
А я напрягаю память и не могу вспомнить, когда от ЭИ слышал что-то кроме лжи.
Рассчитывают на "взаимопонимание", как в случае с Прокуратурой, когда их бред был дословно переписан в ответе на жалобу.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 99


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #83 - 03.12.09 :: 13:35:49
 
Конечно, удивлена. На мой взгляд, ложь, чтобы быть эффективной, должна быть подкреплена чем-то правдивым, а так это просто глупость несусветная. Я просто не ожидала, что нормальные дееспособные люди в своем заявлении будут оперировать фактами, взятыми из воздуха, как бы "забыв" о договорах ими же подписанных.  Ужас А может так и надо вести бизнес, и это как раз залог успешности???? Ужас Язык
Наверх
« Последняя редакция: 03.12.09 :: 16:23:43 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #84 - 03.12.09 :: 16:15:24
 

Думаю, они расчитывают на то, что им помогут   "свои люди"...
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 17


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #85 - 03.12.09 :: 16:25:57
 
"Свои люди" помогают в одном случае, когда они точно знают, что никто "выступать" не будет. А тут такая юридически мощная оппозиция, что, имхо, "свои люди" даже дергаться не будут - место дороже "свойства".
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.09 :: 09:08:20 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #86 - 23.12.09 :: 19:28:38
 
Уважаемые соседи!
Рассмотрение апелляционной жалобы ООО "ЭДЕМ-Инвест" по делу об оспаривании передачи внутириплощадочных сетей ЭЖК "ЭДЕМ" в сбственность названной организации отложено на 26.01.2010.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Gutenberg
Newbies
*
Вне Форума


20-9
Сообщений: 47
Репутация: 11

Красноярск
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #87 - 23.12.09 :: 21:41:35
 
А какие представители славного "Эдем-инвеста" присутствовали на заседании? Насколько мне известно Горохов должен был нанять еще Ольгу Дубинецкую. Нанять за деньги которые жители платят "Коммунал-Сервису".
Какую позицию занял(и) представители застройщика?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #88 - 23.12.09 :: 21:48:25
 
Уважаемый сосед! Сегодня доводы ЭИ в заседании поддерживали Ольга Дубинецкая и Александр Старостин. Если Вы читали решение суда первой инстанции, там ЭИ представляли Сергей Горохов и Александр Пехов.
В сегодняшем заседании новые представители ЭИ последовательно отстаивали позицию о том, что решение суда первой инстанции незаконно и внутриплощадочные сети не должны принадлежать жителям поселка.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #89 - 25.12.09 :: 22:36:45
 
Сосед писал(а) 23.12.09 :: 21:48:25:
Сегодня доводы ЭИ в заседании поддерживали Ольга Дубинецкая и Александр Старостин.  


Влад, если не ошибаюсь это те самые юристы, которые сидят справа от круга и зарабатывают на том, что оформляют жителям права собственности на их имущество в Эдеме. А госпожа Дубинецкая еще является и жителем нашего поселка.
Т. е. с одной стороны эти люди сами здесь живут и кормятся за счет жителей, а с другой  выступают в суде против жителей, общее собрания которых однозначно высказало свое отношение к принадлежности внутриплощадочных сетей. Считаю, что этот факт необходимо донести до каждого жителя нашего поселка, чтобы люди знали с кем они имеют дело при оформлении прав собственности.

Р.S. Кстати, не потому ли резко выросли долги за электроэнергию и выросла вероятность отключений (вчера опять приезжал представитель Энергонадзора по отключениям), что одни горе-юристы оплатили услуги других горе-юристов, чтобы те через суд отобрали у нас еще и сети?
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17
Печать