RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Печать
Иск ТСЖ по инженерным сетям (Прочитано 163889 раз)
Lilo
Экс-Участник







Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #90 - 26.12.09 :: 00:06:53
 
Вообще, это что-то феноменальное!
Я всегда считала, что главное отличие маргинала от немаргинала это умение отличать главное от второстепенного, правильно расставлять приоритеты и видеть хотя бы на шаг дальше своего собственного носа. Что же наблюдается здесь? Люди, профессиональные юристы, одновременно являющиеся жителями поселка, ради своего сиюминутного гонорара сегодня работают на ЭИ, который им же потом и будет выставлять заоблачные счета за обслуживание того, что эти профессиональные юристы-жители поселка им сегодня отсудили! Я не говорю о моральной составляющей этого действа - мораль вообще штука многосторонняя (особенно у юристов). Но мозг включить и понять, что сегодня они работают ПРОТИВ СЕБЯ САМИХ можно, или маргинальное мышление не позволяет????? Ужас Ужас Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #91 - 26.12.09 :: 21:57:11
 
Уважаемые соседи!
В суде ЭИ цинично заявляет, что наши жители не могут иметь в общей долевой собственности сети инженерно-технческого обеспечения, так как эти жители не имеют собственности даже на свои домовладения. Типа голодранцам по жизни общей  собственности не положено.
При этом эти г-ны скромно умалчивают о том, по чьей вине у нас в поселке невозможно оформить собственность обычным порядком.
Так вот в этой связи я прошу всех членов ТСЖ, имеющих свидетельства о собственности на свои домовладения, выданные не позднее ноября 2008 года, передать их копии в штаб ТСЖ в срок до 18.01.10.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #92 - 26.12.09 :: 22:22:08
 
Lilo
Вы настолько правы, что можно только полностью согласиться, а к маргинальному мышлению добавить абсолютную недальновидность по отношению хотя бы к собственному бизнесу в поселке.
Вряд  ли услуги, которые оказывают некоторые специалисты жителям одной рукой, будут востребованы, если другой рукой они с этими же жителями воюют.  И это обязательно будет широко известно. А то, что заодно и воюют против себя - вообще не поддается никакой логике, разве что можно объяснить невозможностью включить тот прибор, о котором Вы говорите (например, давно кто-то намеренно сломал выключатель) или обещанными заоблачными гонорарами (что вообще невероятно - все равно пообещавшие обманут, как всегда)...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #93 - 27.12.09 :: 19:05:19
 
Сосед писал(а) 26.12.09 :: 21:57:11:
Так вот в этой связи я прошу всех членов ТСЖ, имеющих свидетельства о собственности на свои домовладения, выданные не позднее ноября 2008 года, передать их копии в штаб ТСЖ в срок до 18.01.10.  


При написании заявления на вступление в ТСЖ необходимо было предоставить копию Свидетельства
При вступлении в НП также предоставлялись копии Свидетельств

Этого недостаточно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #94 - 27.12.09 :: 20:14:08
 
Sergei писал(а) 27.12.09 :: 19:05:19:
При написании заявления на вступление в ТСЖ необходимо было предоставить копию Свидетельства
При вступлении в НП также предоставлялись копии Свидетельств

Этого недостаточно?  


Уважаемый Сергей!
Если Вы, вступая в ТСЖ, сдавали копию свидетельства, то я ее заберу. Мое обращение адресовано тем соседям, кто документов о собственности при вступлении в ТСЖ не прикладывал.
А архив НП в ТСЖ не передавался.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #95 - 28.12.09 :: 08:40:53
 
А что здесь удивляться вполне вероятно , что данные жители-юристы скоро планируют съехать из нашего поселка ( многие недовольны проживание в нашем поселке ), а полученные лишнии денежные средства за представления интересов в суде нашего застройщика против самих жителей поселка , лишь послужат лишним источником финансирования будущего жилья в другом районе Москвы или МО.
Поэтому в наше не простое время деньги прежде всего , а обо всяких моральных устоях вообще можно забыть , хотя в целом вообще мало верится , что смотря на всю разруху которую оставил нам Э-И можно иметь какие-либо противоположные мнения о нехорошей работе нашего застройщика.
Наверх
 
 
IP записан
 
Jana
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 8
Репутация: 0


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #96 - 28.12.09 :: 12:29:08
 
Сосед писал(а) 27.12.09 :: 20:14:08:
Уважаемый Сергей!
Если Вы, вступая в ТСЖ, сдавали копию свидетельства, то я ее заберу. Мое обращение адресовано тем соседям, кто документов о собственности при вступлении в ТСЖ не прикладывал.
А архив НП в ТСЖ не передавался.  

          Я владею собственностью в размере 1/3 доли и остальные  обладатели 2/3 в ТСЖ не вступают. Чтобы вступить в ТСЖ мне  ждать  остальных обладателей прав или достаточно прийти к вам со свидетельством на 1/3 доли дома?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #97 - 28.12.09 :: 13:38:43
 
Если Вы собственник, то Вам никто не мешает быть членом ТСЖ, если конечно Вы приняли такое решение и доли здесь ни причём!
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #98 - 28.12.09 :: 13:48:52
 
Это так. Но здесь надо сделать оговорку, что членом ТСЖ является собственник помещения, а не его части (доля в праве), поэтому следует обратить внимание на п. 4.5 Устава ТСЖ:
"4.5. В случае если помещение принадлежит нескольким собственникам на праве общей собственности, то они могут принять решение о представлении их интересов в Товариществе одним из них".
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #99 - 28.12.09 :: 16:42:49
 
vasiley писал(а) 28.12.09 :: 08:40:53:
А что здесь удивляться вполне вероятно , что данные жители-юристы скоро планируют съехать из нашего поселка ( многие недовольны проживание в нашем поселке ), а полученные лишнии денежные средства за представления интересов в суде нашего застройщика против самих жителей поселка , лишь послужат лишним источником финансирования будущего жилья в другом районе Москвы или МО.  

Василий, ты как-то излишне пессимистичен! Да и где это в подмосковье поселки лучше нашего? Везде одно и то же. Наооборот, у нас есть надежда, что скоро (или когда-то) у нас все наладится. Кроме того, мне кажется совершенно бессмысленно гадать о мотивах поступков  людей -они могут быть самыми разными. Но вот факты действительно такие - жители поселка участвуют в суде против жителей.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #100 - 28.12.09 :: 18:20:29
 
Сосед писал(а) 27.12.09 :: 20:14:08:
Уважаемый Сергей!
Если Вы, вступая в ТСЖ, сдавали копию свидетельства, то я ее заберу. Мое обращение адресовано тем соседям, кто документов о собственности при вступлении в ТСЖ не прикладывал.
А архив НП в ТСЖ не передавался.  


Уважаемый Сосед

Заявление требовали при написании заявления на вступлении, поэтому можно предположить, что все кто вступил в ТСЖ сдали копии.
Если на самом деле все не так, кто-то сдал, а кто-то не сдал, то большой вопрос к Правилам приема. Возможно у нас Правила для всех разные, так же как и Правила проживания. Но по этому поводу уже говорили  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #101 - 28.12.09 :: 18:57:14
 
Уважаемый Сергей,
насколько я знаю, к заявлению о приеме в ТСЖ прикладывается один из трех документов на выбор:
Копия свидетельства о праве собственности, копия акта приема -передачи, копия договора об уступке прав ьребования (договора соинвестирования).
Т.о. не все вступающие показывают свое свидетельство о праве собственности, некоторые используют другие документы
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #102 - 28.12.09 :: 20:29:54
 

Влад, если не ошибаюсь это те самые юристы, которые сидят справа от круга и зарабатывают на том, что оформляют жителям права собственности на их имущество в Эдеме. А госпожа Дубинецкая еще является и жителем нашего поселка.
Т. е. с одной стороны эти люди сами здесь живут и кормятся за счет жителей, а с другой  выступают в суде против жителей, общее собрания которых однозначно высказало свое отношение к принадлежности внутриплощадочных сетей. Считаю, что этот факт необходимо донести до каждого жителя нашего поселка, чтобы люди знали с кем они имеют дело при оформлении прав собственности.

Р.S. Кстати, не потому ли резко выросли долги за электроэнергию и выросла вероятность отключений (вчера опять приезжал представитель Энергонадзора по отключениям), что одни горе-юристы оплатили услуги других горе-юристов, чтобы те через суд отобрали у нас еще и сети? [/quote]
       А почему мы так терпимо относимся к этой пятой колонне? Можно как-то ухудшить условия их жизни и работы в поселке. Можно внести их в черный список на форуме-страна должна знать своих "героев". Среди настоящих жителей поселка есть юристы оформляющие жителям права собственности на их имущество в Эдеме,но на сайте информацию о них я не нашел.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #103 - 28.12.09 :: 20:36:55
 
mus писал(а) 28.12.09 :: 18:57:14:
Уважаемый Сергей,
насколько я знаю, к заявлению о приеме в ТСЖ прикладывается один из трех документов на выбор:
Копия свидетельства о праве собственности, копия акта приема -передачи, копия договора об уступке прав ьребования (договора соинвестирования).
Т.о. не все вступающие показывают свое свидетельство о праве собственности, некоторые используют другие документы
 

Речь шла о тех, кто получил Свидетельство до ноября 2008 года, а в ТСЖ насколько я помню вступали в этом году
Наверх
 
 
IP записан
 
Forum Administrator
Administrator
*****
Вне Форума


I love you all!
Сообщений: 257
Репутация: 7

The Land of Eden
Re: Иск ТСЖ по инженерным сетям
Ответ #104 - 25.01.10 :: 11:53:25
 
Уважаемые соседи, в файлах приведена текущая правовая позиция "ЭИ" в суде по сетям.
По существу им сказать нечего, поэтому пытаются зацепиться только за процедурные моменты.

СКАЧАТЬ дополнение к аппеляции "ЭИ".
СКАЧАТЬ возражение "ЭИ" в аппеляции.
Наверх
 

The Administrator.
WWW  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17
Печать