RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать
Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение. (Прочитано 40050 раз)
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #45 - 08.10.10 :: 21:01:58
 
И конечно, присоединяюсь к Галине с благодарностью всем , кто участвовал в решении проблем с нашей котельной. СПАСИБО!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #46 - 08.10.10 :: 21:06:52
 
"Повезло"- понятие относительное! У неё зато с потолка в ванной, наверное не капает. В отличие от меня. Кому повезло больше?))))
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #47 - 08.10.10 :: 22:31:55
 
Я правильно понимаю, что есть возможность снизить тарифы за счёт дополнительно подключенных. Пункт 5.  
"Уважаемые соседи!
В нашем доме №5 идут последние подготовительные работы по пуску  системы отопления.   На следующей неделе в нашем доме будет  тепло и горячая вода.  Прошу всех  жителей дома и владельцев нежилых помещений, начиная с 11 октября подъехать  в офис управляющей  организации  ТСЖ «Эдем», расположенного в здании административного центра по адресу: ЭЖК "ЭДЕМ", квартал XVIII, дом 8., и оформить договор  управления на коммунальные услуги.  Жители, которые не производят  ремонтные работы,  будут оплачивать только отопление.
При оформлении договора нужно   предоставить документы на квартиру, паспорт и произвести оплату услуг.

12 октября  будут установлены входные двери в подъезды дома.   Получить ключи можно будет у старших по подъездам:
1-ый подъезд:  Вячеслав тел. 8 926 580 12
2-ой подъезд: Михаил тел . 8 965 207 27 53
3-ий подъезд: Елена тел. 8 905 780 97 67
4-ый подъезд : Марина тел. 8 916 993 87 23"

Какие всё таки теперь тарифы?
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #48 - 09.10.10 :: 08:01:19
 
Ув. Andrey_K
В соседней ветке на этой неделе обсуждались расходы на крышную котельную
Stranger писал(а) 05.10.10 :: 15:32:27:
Стас писал(а) 05.10.10 :: 13:37:35:
Деньги откуда?

Вследствие недостатка собственных оборотных средств у УО ТСЖ недостающие денежные средства, в том числе и на подготовку крышной котельной к зимнему сезону, были внесены в кассу Председателем правления ТСЖ и одновременно моим коллегой В.А.Зубаревым на возвратной, естественно, основе.


Тут для начала хорошо бы с долгами расчитаться, а потом уже думать о снижении тарифа. Полностью обсуждение можете посмотреть по ссылке

http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1286204774/0
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #49 - 09.10.10 :: 12:57:33
 
Ув.mus.
Спасибо за ответ. Я имел в виду, что погашения долга  с учётом  не только квартир дома №4, но и дома №5. Простая математика. Тариф расчитывался на количество(площадь) квартир дома №4? Для понимания хотелось бы  увидеть обновлённую версию расходов на содержание и обслуживание крышной котельной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #50 - 09.10.10 :: 14:48:24
 
Andrey_K писал(а) 09.10.10 :: 12:57:33:
Ув.mus.
Спасибо за ответ. Я имел в виду, что погашения долга  с учётом  не только квартир дома №4, но и дома №5. Простая математика. Тариф расчитывался на количество(площадь) квартир дома №4? Для понимания хотелось бы  увидеть обновлённую версию расходов на содержание и обслуживание крышной котельной.

Андрей!
Поясню некоторые вещи, которые не являются "простой математикой". Расходы делятся на две части: ежемесячные и ежегодные (в т.ч. и капитального характера).
1. Расходы на проведение регламентных и ремонтных работ по подготовке котельной к зимней эксплуатации. Такие работы не проводились ни разу, но, очевидно, должны проводиться каждый год. На сегодняшний день на это потрачено около 220 тыс.рублей. И, оценочно, потребуется еще тысяч 30-50 на оставшиеся работы и закупку запасных блоков (плат) розжига. Может немногим больше. Т.е. можно с большой точностью предположить, что годовые расходы на регламент должны быть в пределах 300 тыс. рублей. Или - не более 25 тыс. рублей в расчете на месяц.
2. Ежемесячные расходы по эксплуатации и поддержанию котельной в надлежащем состоянии. Они должны составить,  опять же по предложенной ранее мною смете около 130 тыс. рублей (зарплаты диспетчеров, инженера, налоги, материалы, прочие расходы,  минимальная рентабельность подрядчика). Ну пусть -140.
3. Тогда с учетом п.1 расходы по эксплуатации котельной, приведенные к одному месяцу, будут около 165 тысяч рублей.
4. По расходу газа статистики нет никакой, к сожалению,  а, если бы и была, то ее вряд ли можно было бы принимать во внимание, так как ранее было подключено административное здание, это раз, и кпд котельной был далек от оптимального, так как надлежащие регламентные работы никогда не проводились! И естественно оценка с учетом такой "статистики"  по оплате газа может быть, мягко говоря, сильно ошибочной.  Поэтому могу экспертно предположить, что средние расходы на газ при условии подключения двух (4 и 5) домов, пересчитанные на месяц вряд ли будут больше 120 тыс.рублей. Цифра, конечно же, взята не с потолка, но, тем не менее, надо понимать, что это все же экспертно!
5. Итого, ежемесячно, 165+120=285 тыс.р.
6. Площадь двух домов (с подвалами, которые тоже отапливаются теплотрассой и вторичкой), около 14000 кв.м., если мне не изменяет память.
7. Далее "простая математика", а точнее арифметика, даст нам цифру "тарифа" - чуть более 20 рублей с 1 кв.м. площади. Но это при условии, что будут платить все!!! И без учета грядущего повышения цены на газ со следующего года, потому что c понижениями у нас дело обстоит хуже...
8. ТСЖ, конечно же, не работает по "тарифам" (именно поэтому закавычено), а должно содержать котельную по фактическим расходам. Поэтому для контроля расходов по содержанию котельной старшему по дому № 4 и инициативным представителям 5-го дома предложено отслеживать все доходы и расходы по этому объекту при обеспечении полной прозрачности со стороны УО ТСЖ "Эдем". И, естественно, после наработки хотя бы полугодовой статистики, мы сможем все приведенные выше оценки и расчеты совместно уточнить на следующий отопительный сезон...  Подмигивание и вынести на голосование соответствующий "тариф".
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.10 :: 19:27:56 от Stranger »  

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #51 - 09.10.10 :: 18:14:30
 
Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #52 - 11.10.10 :: 17:13:14
 
Уважаемые соседи!
Если у кого-то в квартире батарея в ее верхней части горячая, а в нижней холодная, то необходимо спустить воздух с помощью  крана "Маевского".
Внимание! Если вы сами эту процедуру никогда не делали, то во избежание залива квартир соседей, делайте заявку сантехникам по телефону: 575-63-80.
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.10 :: 20:51:01 от galaxyglob »  
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #53 - 11.10.10 :: 22:22:06
 
а вода горячая из крана будет?) за отопление спасибо)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #54 - 11.10.10 :: 22:28:49
 
Sabotage писал(а) 11.10.10 :: 22:22:06:
а вода горячая из крана будет?) за отопление спасибо)

Конечно будет. Отопление было важнее, поэтому торопились с ним. День-два, и отрегулируем горячую воду. Она, кстати, в большинстве квартир уже есть. У Вас тоже будет вне всякого сомнения, иначе и не стоило за это браться...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #55 - 12.10.10 :: 11:34:05
 
Сегодня горячую воду дали. Должна быть во всех подъездах. Если в вашем подъезде нет горячей воды, звоните в офис ТСЖ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Andrey_K
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 45
Репутация: 1

Квартал XX, дом4
Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #56 - 13.10.10 :: 09:39:20
 
galaxyglob писал(а) 11.10.10 :: 17:13:14:
Уважаемые соседи!Если у кого-то в квартире батарея в ее верхней части горячая, а в нижней холодная, то необходимо спустить воздух с помощью  крана "Маевского".Внимание! Если вы сами эту процедуру никогда не делали, то во избежание залива квартир соседей, делайте заявку сантехникам по телефону: 575-63-80.

А если полотенцесушитель холодный? И какова на данный момент температура теплоносителя в системе, а то высказывание "батарея в её верхней части горячая" очень натянуто Печаль. Кран "Маевского" не помогает.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #57 - 13.10.10 :: 10:03:09
 
Андрей! Вызывайте сантехника по указанному телефону.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 
Печать