RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение. (Прочитано 40048 раз)
SCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 0


Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
11.08.09 :: 20:48:50
 
Уважаемые соседи!

Учитывая многочисленные обращения членов и не членов ТСЖ  - жителей многоквартирного дома № 4, Правление ТСЖ просит жителей указанного дома написать заявления на имя начальника Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» В.А. Лисичкина об отсутствии горячего водоснабжения в течение более двух месяцев. Для направления коллективной жалобы от имени ТСЖ просим Вас занести ваши заявления в "штаб" ТСЖ (12-2-2-1).
Образец письма-заявления прикреплен.


Наверх
 

                                    
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #1 - 18.09.09 :: 16:09:58
 
Вот здесь - дополнительная информация по данному топику.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #2 - 04.02.10 :: 19:10:56
 
По просьбе некоторых домовладельцев из 4, 5 домов выкладываю перечень документов для передачи котельной в управление ТСЖ:
1. Разрешение на строительство котельной.
2. Разрешение на ввод в эксплуатацию котельной.
3. Технический паспорт котельной.
4. Решение общего собрания домовладельцев (владеющих более половины от общей площади квартир в доме) 4 дома и общего собрания домовладельцев 5 дома о:
- принятии котельной в общую долевую собственность
- утверждении тарифа на теплоснабжение
- выборе домовладельца (от каждого дома), уполномоченного подписывать документы о принятии котельной в общую долевую собственность
- выборе ТСЖ "Эдем" в качестве управляющей организации
5. Трехсторонний акт приема-передачи котельной (ЭИ, уполномоченные домовладельцы, ТСЖ).
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #3 - 01.09.10 :: 13:57:50
 
Соседи!
Выкладываю документы, которые говорят сами за себя и комментировать более нечего. Идет работа. Подписанию этих документов предшествовала некоторая работа, не с очень высоким КПД, но затратная по времени и нервным ресурсам.  Документы расположены в хронологическом порядке.

...

...

...

...

...

...

...

...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #4 - 06.09.10 :: 21:25:57
 
Уважаемые соседи!
Кто еще не получил бюллетень для голосования, просьба подойти в офис ТСЖ и взять свой экземпляр. Так же просьба не держать долго «на руках» бюллетени, а в оперативном порядке сдать их либо старшим по подъездам, либо принести в офис ТСЖ.. Для принятия решения необходимо собрать максимум голосов.
Чем скорее мы проголосуем, тем скорее решится вопрос с  теплоснабжением в нашем доме. Скоро начнется отопительный сезон. Крышную котельную надо еще к нему подготовить, а это еще несколько недель. Поэтому, чем дольше мы будем затягивать процесс, тем хуже для нас самих.

Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #5 - 07.09.10 :: 08:38:22
 
  Большое спасибо  И.А.Козлачкову и Томарову Владу за терпение и помощь в нашем практически безнадежном предприятии под названием "Котельная"!

  Уважаемые соседи!
Остался последний рывок- заочное голосование жителей дома №4, которое будет проходить с 10 по 30 сентября.
Участие в нем чрезвычайно важно для всех нас.
  Если кто-то не проживает в поселке, прошу связываться со мной- возможно, придумаем как организовать Ваше участие в голосовании.
  Пишите в личку, либо в скайп "johnnn3", либо johnnn@rambler.ru
   Постараюсь ответить на все вопросы.
   Прошу всех проявлять активность!

  Это не тот случай, когда можно оставаться в стороне!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #6 - 07.09.10 :: 10:37:38
 
Образец бюллетеня для голосования
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #7 - 07.09.10 :: 20:10:40
 
Соседи, если у вас возникли вопросы по пунктам в бюллетени для голосования, пишите их на форуме, не тяните время.
На данный момент чаще всего задаваемые вопросы:
1.Срок сдачи бюллетеней - в пределах срока, обозначенного в бюллетени(10 – 30 сентября 2010 года), но, не тяните до последнего дня. Надеюсь, что до 15 числа все проголосуют.
2.Пункт 3.  расчёт оплаты 23 рубля за отопление. Этот тариф складывается из расчета суммы на содержание котельни, разделенной на количество кв.м. нашего дома. В бюллетени есть П.5 (Поручить ТСЖ "Эдем" в случае подключения к крышной котельной, указанной в пункте 2 настоящего бюллетеня, иных введенных в эксплуатацию зданий, осуществить перерасчет (уменьшение) размера платы за отопление и горячее водоснабжение), т.е. когда будет сдан дом№5 и решится вопрос с административным зданием, то тариф будет снижен.
3. П.9 - это дополнительные 5 руб. с кв.м. к тем 24 рублям с кв.м., которые мы сейчас платим за ТО. Этот пункт создан для создания резервного фонда только нашего дома на капитальный ремонт и некоторые необходимые сезонные работы, которые не включены в ТО договора управления. Например: очистка крыши от снега, от сосулек и т.д. Общим собранием жителей дома будем принимать решение, на что необходимо потратить и какую сумму. Порядок учета этих средств прописан в П.11 бюллетеня.
4. П.12 не важно, в каком подъезде будет размещено телекоммуникационное оборудование (этот вопрос еще не решен). Деньги за аренду помещения не пойдут только для жителей данного подъезда (хотя, как правильно замечено, что конкретный подвал является общедолевой собственностью жителей конкретного подъезда), а только в резервный фонд дома.

Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #8 - 08.09.10 :: 10:03:51
 
Пожалуйста, не оставляйте пустыми графы в пунктах  бюллетеней ("за", "против" и "воздержался").
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #9 - 14.09.10 :: 12:26:07
 
Уважаемые соседи!

Идет голосование жителей нашего дома по горячему водоснабжению и отоплению.
Если вы еще не получили бюллетень для голосования, это можно сделать в офисе ТСЖ по адресу: XVIII квартал,  дом. 8, пом.1.
Если мы хотим иметь в наших квартирах горячую воду и отопление, то необходимо голосовать активнее.
На данный момент сдано ТОЛЬКО! 17 (семнадцать)! бюллетеней.
Если не будет достаточного количества голосов (51%), то есть вероятность, что к отопительному сезону мы можем остаться в ледяных квартирах и без горячей воды.


С уважением, соседи.
Наверх
 
 
IP записан
 
galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума


Все будет хорошо, я узнавала!

Сообщений: 305
Репутация: 20


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #10 - 15.09.10 :: 22:17:58
 
15 сентября – сдано 25 бюллетеней!
Чего выжидаем?
Просьба к старшим по подъездам: необходимо пройти по своим соседям и объяснить все последствия такого пофигизма для них и их детей – будут дальше мыться в тазиках, а в холода разводить костры в квартирах. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Zarov
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 55
Репутация: 3


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #11 - 16.09.10 :: 12:12:35
 
Соседи!
Остался ровно месяц до начала отопительного сезона! Голосовать никто не хочет, как я понял! Вы все думаете, что отопление и горячую воду включат всем автоматически? Этого не будет!
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТСЖ: ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТОЛЬКО В ТЕ ПОДЪЕЗДЫ, ЖИТЕЛИ КОТОРЫХ ПРОГОЛОСОВАЛИ И ОПЛАТИЛИ!!!
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ СОСЕДА! В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ В СУББОТУ ЛИЧНО ОБОЙДУ ВСЕ КВАРТИРЫ
ДЛЯ ТЕХ СОСЕДЕЙ, КТО НЕ ХОЧЕТ ГОЛОСОВАТЬ, ПЛАТИТЬ, А ЗНАЧИТ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДРОВА КОЛОТЫЕ И В ЧУРКАХ, А ТАК ЖЕ КАМЕННЫЙ УГОЛЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ 4-го ДОМА НЕДОРОГО!
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #12 - 21.09.10 :: 12:29:23
 
      Соседи!
На сегодняшний день картина с голосованием складывается ОЧЕНЬ НЕРАДОСТНАЯ!!!
   Это я выбираю выражения...
Если так пойдет дальше, сидеть нам как всегда на обогревателях всю зиму. О воде даже не говорю.
Очень странно, но такое впечатление что большинство моих соседей тайно провели себе и отопление и г/в, поэтому никакой активности не проявляют... Или думают, что кто-нибудь сделает все за них?
 Господа соседи!!! Те, кто еще не проголосовал!!! Без Вас нам не справиться!!!
Нам (и Вам) нужны Ваши голоса!
Не откладывайте на последний день!!! Проголосуйте сейчас!
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #13 - 22.09.10 :: 07:09:59
 
Так может это, как завещала Единая Россия, вбросим ещё пару сотен бюллетеней, дадим ручки строителям...
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #14 - 22.09.10 :: 08:08:36
 
Нет, Вы не правы. Когда через месяц будет уже действительно холодно, и жители 4-го дома придут в офис УК с вопросом: "А почему...?" и требованием "А включите!" Вот тогда Галина Львовна с чистой совестью достанет штук 30 бюллетеней из сейфа и скажет: "Вот список собственников, которые очень хотели и отопления и тепла, а вот список, в котором есть, кстати, и вы, которые всего этого не хотели, им было некогда, они сомневались, на работе до поздна задерживались... и т.д." Картинка вполне очевидна. И дрова "от Zarov" станут очень актуальны Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать