RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  

Страниц: 1 
Печать
Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение. (Прочитано 30875 раз)
SCleaner
Global Moderator

Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
11.08.09 :: 20:48:50

Уважаемые соседи!

Учитывая многочисленные обращения членов и не членов ТСЖ  - жителей многоквартирного дома № 4, Правление ТСЖ просит жителей указанного дома написать заявления на имя начальника Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области» В.А. Лисичкина об отсутствии горячего водоснабжения в течение более двух месяцев. Для направления коллективной жалобы от имени ТСЖ просим Вас занести ваши заявления в "штаб" ТСЖ (12-2-2-1).
Образец письма-заявления прикреплен.

Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

"Это хуже чем преступление,
это ошибка"

Re: Дом № 4. Теплоснабжение и горячее водоснабжение.
Ответ #1 - 18.09.09 :: 16:09:58

Вот здесь - дополнительная информация по данному топику.
Наверх

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Сосед
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #2 - 04.02.10 :: 19:10:56

По просьбе некоторых домовладельцев из 4, 5 домов выкладываю перечень документов для передачи котельной в управление ТСЖ:
1. Разрешение на строительство котельной.
2. Разрешение на ввод в эксплуатацию котельной.
3. Технический паспорт котельной.
4. Решение общего собрания домовладельцев (владеющих более половины от общей площади квартир в доме) 4 дома и общего собрания домовладельцев 5 дома о:
- принятии котельной в общую долевую собственность
- утверждении тарифа на теплоснабжение
- выборе домовладельца (от каждого дома), уполномоченного подписывать документы о принятии котельной в общую долевую собственность
- выборе ТСЖ "Эдем" в качестве управляющей организации
5. Трехсторонний акт приема-передачи котельной (ЭИ, уполномоченные домовладельцы, ТСЖ).
Наверх

Никто, кроме нас

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #3 - 01.09.10 :: 13:57:50

Соседи!
Выкладываю документы, которые говорят сами за себя и комментировать более нечего. Идет работа. Подписанию этих документов предшествовала некоторая работа, не с очень высоким КПД, но затратная по времени и нервным ресурсам.  Документы расположены в хронологическом порядке.

...

...

...

...

...

...

...

...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Все будет хорошо, я узнавала!

Ответ #4 - 06.09.10 :: 21:25:57

Уважаемые соседи!
Кто еще не получил бюллетень для голосования, просьба подойти в офис ТСЖ и взять свой экземпляр. Так же просьба не держать долго «на руках» бюллетени, а в оперативном порядке сдать их либо старшим по подъездам, либо принести в офис ТСЖ.. Для принятия решения необходимо собрать максимум голосов.
Чем скорее мы проголосуем, тем скорее решится вопрос с  теплоснабжением в нашем доме. Скоро начнется отопительный сезон. Крышную котельную надо еще к нему подготовить, а это еще несколько недель. Поэтому, чем дольше мы будем затягивать процесс, тем хуже для нас самих.

Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #5 - 07.09.10 :: 08:38:22

Большое спасибо  И.А.Козлачкову и Томарову Владу за терпение и помощь в нашем практически безнадежном предприятии под названием "Котельная"!

Уважаемые соседи!
Остался последний рывок- заочное голосование жителей дома №4, которое будет проходить с 10 по 30 сентября.
Участие в нем чрезвычайно важно для всех нас.
  Если кто-то не проживает в поселке, прошу связываться со мной- возможно, придумаем как организовать Ваше участие в голосовании.
  Пишите в личку, либо в скайп "johnnn3", либо johnnn@rambler.ru
   Постараюсь ответить на все вопросы.
   Прошу всех проявлять активность!

Это не тот случай, когда можно оставаться в стороне!!!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #6 - 07.09.10 :: 10:37:38

Образец бюллетеня для голосования
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #7 - 07.09.10 :: 20:10:40

Соседи, если у вас возникли вопросы по пунктам в бюллетени для голосования, пишите их на форуме, не тяните время.
На данный момент чаще всего задаваемые вопросы:
1.Срок сдачи бюллетеней - в пределах срока, обозначенного в бюллетени(10 – 30 сентября 2010 года), но, не тяните до последнего дня. Надеюсь, что до 15 числа все проголосуют.
2.Пункт 3.  расчёт оплаты 23 рубля за отопление. Этот тариф складывается из расчета суммы на содержание котельни, разделенной на количество кв.м. нашего дома. В бюллетени есть П.5 (Поручить ТСЖ "Эдем" в случае подключения к крышной котельной, указанной в пункте 2 настоящего бюллетеня, иных введенных в эксплуатацию зданий, осуществить перерасчет (уменьшение) размера платы за отопление и горячее водоснабжение), т.е. когда будет сдан дом№5 и решится вопрос с административным зданием, то тариф будет снижен.
3. П.9 - это дополнительные 5 руб. с кв.м. к тем 24 рублям с кв.м., которые мы сейчас платим за ТО. Этот пункт создан для создания резервного фонда только нашего дома на капитальный ремонт и некоторые необходимые сезонные работы, которые не включены в ТО договора управления. Например: очистка крыши от снега, от сосулек и т.д. Общим собранием жителей дома будем принимать решение, на что необходимо потратить и какую сумму. Порядок учета этих средств прописан в П.11 бюллетеня.
4. П.12 не важно, в каком подъезде будет размещено телекоммуникационное оборудование (этот вопрос еще не решен). Деньги за аренду помещения не пойдут только для жителей данного подъезда (хотя, как правильно замечено, что конкретный подвал является общедолевой собственностью жителей конкретного подъезда), а только в резервный фонд дома.

Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #8 - 08.09.10 :: 10:03:51

Пожалуйста, не оставляйте пустыми графы в пунктах  бюллетеней ("за", "против" и "воздержался").
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #9 - 14.09.10 :: 12:26:07

Уважаемые соседи!

Идет голосование жителей нашего дома по горячему водоснабжению и отоплению.
Если вы еще не получили бюллетень для голосования, это можно сделать в офисе ТСЖ по адресу: XVIII квартал,  дом. 8, пом.1.
Если мы хотим иметь в наших квартирах горячую воду и отопление, то необходимо голосовать активнее.
На данный момент сдано ТОЛЬКО! 17 (семнадцать)! бюллетеней.
Если не будет достаточного количества голосов (51%), то есть вероятность, что к отопительному сезону мы можем остаться в ледяных квартирах и без горячей воды.

С уважением, соседи.
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #10 - 15.09.10 :: 22:17:58

15 сентября – сдано 25 бюллетеней!
Чего выжидаем?
Просьба к старшим по подъездам: необходимо пройти по своим соседям и объяснить все последствия такого пофигизма для них и их детей – будут дальше мыться в тазиках, а в холода разводить костры в квартирах. Смех
Наверх

IP записан

Zarov
Junior Member
**

Ответ #11 - 16.09.10 :: 12:12:35

Соседи!
Остался ровно месяц до начала отопительного сезона! Голосовать никто не хочет, как я понял! Вы все думаете, что отопление и горячую воду включат всем автоматически? Этого не будет!
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ТСЖ: ВКЛЮЧАТЬ ОТОПЛЕНИЕ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ ТОЛЬКО В ТЕ ПОДЪЕЗДЫ, ЖИТЕЛИ КОТОРЫХ ПРОГОЛОСОВАЛИ И ОПЛАТИЛИ!!!
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ЗА ОТОПЛЕНИЕ СОСЕДА! В СВОЕМ ПОДЪЕЗДЕ В СУББОТУ ЛИЧНО ОБОЙДУ ВСЕ КВАРТИРЫ
ДЛЯ ТЕХ СОСЕДЕЙ, КТО НЕ ХОЧЕТ ГОЛОСОВАТЬ, ПЛАТИТЬ, А ЗНАЧИТ ЖИТЬ В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ДРОВА КОЛОТЫЕ И В ЧУРКАХ, А ТАК ЖЕ КАМЕННЫЙ УГОЛЬ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ 4-го ДОМА НЕДОРОГО!
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #12 - 21.09.10 :: 12:29:23

Соседи!
На сегодняшний день картина с голосованием складывается ОЧЕНЬ НЕРАДОСТНАЯ!!!
   Это я выбираю выражения...
Если так пойдет дальше, сидеть нам как всегда на обогревателях всю зиму. О воде даже не говорю.
Очень странно, но такое впечатление что большинство моих соседей тайно провели себе и отопление и г/в, поэтому никакой активности не проявляют... Или думают, что кто-нибудь сделает все за них?
 Господа соседи!!! Те, кто еще не проголосовал!!! Без Вас нам не справиться!!!
Нам (и Вам) нужны Ваши голоса!
Не откладывайте на последний день!!! Проголосуйте сейчас!
Наверх

IP записан

Tima2010
Senior Member

Ответ #13 - 22.09.10 :: 07:09:59

Так может это, как завещала Единая Россия, вбросим ещё пару сотен бюллетеней, дадим ручки строителям...
Наверх

IP записан

Vzhik
God Member
Член ТСЖ

Ответ #14 - 22.09.10 :: 08:08:36

Нет, Вы не правы. Когда через месяц будет уже действительно холодно, и жители 4-го дома придут в офис УК с вопросом: "А почему...?" и требованием "А включите!" Вот тогда Галина Львовна с чистой совестью достанет штук 30 бюллетеней из сейфа и скажет: "Вот список собственников, которые очень хотели и отопления и тепла, а вот список, в котором есть, кстати, и вы, которые всего этого не хотели, им было некогда, они сомневались, на работе до поздна задерживались... и т.д." Картинка вполне очевидна. И дрова "от Zarov" станут очень актуальны Круглые глаза
Наверх

IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #15 - 22.09.10 :: 10:06:31

А сколько должно быть сдано бюллетеней, чтобы собрание считалось состояшимся?
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #16 - 23.09.10 :: 10:09:40

51%
Наверх

IP записан

KAA
Junior Member
**

Ответ #17 - 23.09.10 :: 20:26:22

51% от кол-ва квартир в 4 доме? А скалько это примерно в штуках? ,)
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #18 - 23.09.10 :: 22:11:13

В доме 108 квартир. 51%-это 56 квартир. Количество собранных бюллетеней опубликуем завтра.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #19 - 23.09.10 :: 22:24:54

KAA писал(а) 23.09.10 :: 20:26:22:
51% от кол-ва квартир в 4 доме? А скалько это примерно в штуках? ,)

51% не от количества квартир, а от площади всего дома. Но учитывая, что количество квартир достаточно большое (108), то можно утверждать, что нормальное распределение Гаусса уже работает, и 55 будет большинством как по числу квартир, так и по площадям. Ну, с запасом - 60, чтобы никто и никогда не смог оспорить результаты голосования... Подмигивание
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #20 - 24.09.10 :: 09:22:26

Меня удивляют некотрые соседи, которые при встрече говорят, что они проголосовали, а на самом деле и не собирались. Они думают, что они самые умные? Или самые морозостойкие?
Кого обманываем?
Или хотят, чтобы в случае чего можно было сказать "а я не голосовал, это все ОНИ!!!"???

Да и не голосуйте!!!
Надоел этот детский сад уже!!!
Помитинговать на собраниях- это вы завсегда готовы, а когда нужно конкретные решения принимать - в кусты.
МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Если и думал когда, что буду жалеть, что заварили всю эту кашу, то точно не из-за отсутствия поддержки соседей.

Наверх

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #21 - 24.09.10 :: 09:50:42

akva писал(а) 24.09.10 :: 09:22:26:
Меня удивляют некотрые соседи, которые при встрече говорят, что они проголосовали, а на самом деле и не собирались. Они думают, что они самые умные? Или самые морозостойкие?
Кого обманываем?
Или хотят, чтобы в случае чего можно было сказать "а я не голосовал, это все ОНИ!!!"???

Да и не голосуйте!!!
Надоел этот детский сад уже!!!
Помитинговать на собраниях- это вы завсегда готовы, а когда нужно конкретные решения принимать - в кусты.
МО-ЛОД-ЦЫ!!!

Если и думал когда, что буду жалеть, что заварили всю эту кашу, то точно не из-за отсутствия поддержки соседей.

Уважаемый Евгений! Не стоит так переживать, желающих иметь тепло в своих квартирах все равно больше. Вам большое спасибо за проделанную работу. Многие соседи будучи юридически неграммотными попросту не допонимают серьезность ситуации. Я вчера в очередной раз обходила соседей в своей подъезде и когда  зашла  в одну из квартир в третий (!) раз и сказала, что им тепло не дадут ни 15 октября, ни 30-го по той простой причине, что они не приняли участие в голосовании... Знаете какой был  ответ? "Вы сума сошли, как это не дадут?"... Улыбка)).  В течении получаса человек явился ко мне заполнил свой бюллетень и еще помог обойти остальных соседей.
Я поняла, что народ считает, что независимо от того КОГДА он заполнит и сдаст свой бюллетень, тепло появиться в крайнем случае 15-го октября. Подмигивание Некоторые считают, что и без его голоса превосходно обойдутся, т.е. серьезность проблемы не понимают, к сожалению. Слава Богу, что  в нашем доме есть Вы и спасибо всем кто помог реализовать этот казалось бы безнадежный проект.
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #22 - 24.09.10 :: 09:56:54

Сдано 56 бюллетеня. Не хватает 4 голоса для того, чтобы всем нам было тепло и комфортно. Думаю, что пора разместить на форуме номера квартир, которые так ненавидят себя, своих близких и соседей, что готовы из-за этого даже вымерзнуть. Предлагаю ТСЖ "Эдем" не включать отопление тем подъездам, которые не голосовали.Злой
Наверх
« Последняя редакция: 24.09.10 :: 11:50:19 от galaxyglob »  

IP записан

Belka
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #23 - 24.09.10 :: 10:47:00

+1galaxyglob писал(а) 24.09.10 :: 09:56:54:
Сдано 57 бюллетеня. Не хватает 3 голосов для того, чтобы всем нам было тепло и комфортно. Думаю, что пора разместить на форуме номера квартир, которые так ненавидят себя, своих близких и соседей, что готовы из-за этого даже вымерзнуть. Предлагаю ТСЖ "Эдем" не включать отопление тем подъездам, которые не голосовали.Злой  

+1
Наверх

IP записан

natal
Junior Member
**

Ответ #24 - 24.09.10 :: 10:54:32

Уважаемая  galaxyglob, стараюсь еще организовать один голос "за" как и обещала вам ранее.
Наверх

IP записан

freesynergy
Full Member

Ответ #25 - 24.09.10 :: 13:00:35

от меня сегодня будет еще один
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #26 - 24.09.10 :: 14:09:16

11 подъезд! Вы принципиально против голосования или против отопления?
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #27 - 24.09.10 :: 14:20:01

galaxyglob писал(а) 24.09.10 :: 14:09:16:
11 подъезд! Вы принципиально против голосования или против отопления?

Галя, где-то через месяц узнаем.  Подмигивание
Наверх

IP записан

Erik
Newbies
*

Ответ #28 - 24.09.10 :: 15:59:24

Hеnry писал(а) 24.09.10 :: 14:20:01:
Галя, где-то через месяц узнаем.Подмигивание

Было бы очень неплохо  Злой
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #29 - 28.09.10 :: 16:48:04

Уважаемые соседи дома №4, 20 квартала. Голосование состоялось.Представляем предварительные результаты голосования.Окончательные результаты будут опубликованы после работы счетной комиссии.Спасибо всем, кто отдал свой голос для решения столь важных вопросов.  ...
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #30 - 28.09.10 :: 16:56:29

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании!
Но это не совсем "все"!!!
Прошу соседей не затягивать с оплатой аванса за отопление.
Вот тогда и наступит счастье!!!
Наверх

IP записан

Hеnry
Guru member
Член ТСЖ

Ответ #31 - 28.09.10 :: 20:50:08

Для педантов:

то же самое, но с точностью до второго знака после запятой.

...

PS: Кстати, при подсчёте выяснилось, что во время декабрьского голосования мы ошибочно использовали общую площадь 4го дома (за вычетом подъездов) в 10801.7 метров вместо его жилой площади 8867.4. Таким образом, тогда реально проголосовали не 59.75%, а 60.59% площадей посёлка, ну и результаты по каждому вопросу, соответственно, где-то на процентик выше.
Наверх
« Последняя редакция: 29.09.10 :: 13:41:45 от Hеnry »  
IP записан

natal
Junior Member
**

Ответ #32 - 29.09.10 :: 12:08:54

В первую очередь надо сказать огромное спасибо инициативным людям из данного дома, которые сделали все возможное для проведения данного голосования.
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Результаты голосования
Ответ #33 - 02.10.10 :: 13:09:13

Уважаемые соседи!

Заочное голосование жителей дома №4, проходившее с 10 по 30 сентября т.г., завершено.
02.10.10г. счетная комиссия подписала протокол с итогами голосования, окончательно оформив его результаты.
Точные итоги голосования размещены ниже. Также они будут доступны на форуме поселка в интернете
www.edem-city.ru/
Кроме того, каждый может ознакомиться с протоколом заседания счетной комиссии в офисе ТСЖ ЭДЕМ в часы работы офиса.

Общий итог голосования- по всем вопросам бюллетеня большинством голосов приняты положительные решения.
Спасибо всем, кто не остался в стороне от важного для всех дела!

...
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #34 - 04.10.10 :: 15:06:18

Продолжение работы по формализации взаимоотношений с поставщиками газа для крышной котельной:
1. В Мосрегионгаз было направлено письмо с просьбой заключить договор на поставку газа для крышной котельной для обеспечения жителей ГВС и теплом. И в достаточно разумные сроки был получен нужный ответ.
Наверх

Popovu_1list.jpg (236 KB | 139 )
Popovu_1list.jpg
Popovu_2_list.jpg (76 KB | 141 )
Popovu_2_list.jpg
Mosregiongaz.jpg (96 KB | 141 )
Mosregiongaz.jpg

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #35 - 04.10.10 :: 15:09:17

Нужный, потому что подтвердил, что поставку газа для населения должен осуществлять Мособлгаз.
После чего соответствующие письма и ходатайства были направлены директору филиала Химкимежрайгаз вместе с ответом из Мосрегионгаза.
Наверх

Bychkovu.jpg (162 KB | 135 )
Bychkovu.jpg

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #36 - 04.10.10 :: 15:14:56

А раз все нюансы законодательства по поставке газа для нужд населения (независимо от того крышная ли это котельная, или индивидуальный котел) были уточнены, то и Межрайгаз ответил соответственно и правильно.
И сегодня подписан договор на поставку газа на весь поселок, включая и крышную котельную. Желающие могут ознакомиться с этим договором № 10-431-ВД/10 от 01 октября 2010 года в офисе ТСЖ.  Подмигивание А то долго сканировать Улыбка Круглые глаза
Наверх

Mosoblgaz.jpg (154 KB | 140 )
Mosoblgaz.jpg

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #37 - 04.10.10 :: 15:17:44

Теперь, дело осталось осталось "за  малым" - дать тепло в ближайшее время! Котельная практически подготовлена, смета расходов на ее подготовку к эксплуатации будет выложена чуть позднее.
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Тень
Guru member
Член ТСЖ

Житель Эдема

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Ответ #38 - 04.10.10 :: 18:30:45

@ Stranger

А появится ли в квартирах 4 дома после пуска автономного котельного модуля горячая вода?
Наверх

WWW essencer_ 1103947  
IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #39 - 04.10.10 :: 18:33:16

Тень писал(а) 04.10.10 :: 18:30:45:
@ Stranger

А появится ли в квартирах 4 дома после пуска автономного котельного модуля горячая вода?

Леш, а для чего же тогда все это затевали?  Озадачен Конечно появится, вопрос дней...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #40 - 08.10.10 :: 19:40:53

От всех жителей дома№4, выражаю огромную благодарность единственному истинному в нашем поселке ТСЖ за долгожданное тепло в нашем доме! Особенная благодарность Игорю Анатольевичу Козлачкову, Владу Томарову, Зубареву Вячеславу, членам Правления и активистам нашего дома за проделанный титанический труд в решении этого вопроса. Улыбка
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #41 - 08.10.10 :: 20:17:24

А, почему вместе с отоплением не включили горячую воду?  Круглые глаза
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #42 - 08.10.10 :: 20:52:29

galaxyglob писал(а) 08.10.10 :: 20:17:24:
А, почему вместе с отоплением не включили горячую воду?  Круглые глаза

Галя, это было бы перебором и для котельной, и для стояков ГВС за один день. Потерпите еще совсем немного, котельная выйдет на штатный стабильный режим, все мелочи устраним и через пару-тройку дней будет вам и горячая вода. Дольше терпели... Подмигивание
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #43 - 08.10.10 :: 20:58:03

Странное дело, у меня горячая вода есть)))
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #44 - 08.10.10 :: 21:01:11

akva писал(а) 08.10.10 :: 20:58:03:
Странное дело, у меня горячая вода есть)))

Жень, тебе повезло больше Галины...  Смех
На самом деле она подключена, но там надо еще разбираться с теплообменником в котельной, может быть завтра все будет устранено, но на всякий случай и говорю про потерпеть...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #45 - 08.10.10 :: 21:01:58

И конечно, присоединяюсь к Галине с благодарностью всем , кто участвовал в решении проблем с нашей котельной. СПАСИБО!!!
Наверх

IP записан

akva
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #46 - 08.10.10 :: 21:06:52

"Повезло"- понятие относительное! У неё зато с потолка в ванной, наверное не капает. В отличие от меня. Кому повезло больше?))))
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #47 - 08.10.10 :: 22:31:55

Я правильно понимаю, что есть возможность снизить тарифы за счёт дополнительно подключенных. Пункт 5.  
"Уважаемые соседи!
В нашем доме №5 идут последние подготовительные работы по пуску  системы отопления.   На следующей неделе в нашем доме будет  тепло и горячая вода.  Прошу всех  жителей дома и владельцев нежилых помещений, начиная с 11 октября подъехать  в офис управляющей  организации  ТСЖ «Эдем», расположенного в здании административного центра по адресу: ЭЖК "ЭДЕМ", квартал XVIII, дом 8., и оформить договор  управления на коммунальные услуги.  Жители, которые не производят  ремонтные работы,  будут оплачивать только отопление.
При оформлении договора нужно   предоставить документы на квартиру, паспорт и произвести оплату услуг.

12 октября  будут установлены входные двери в подъезды дома.   Получить ключи можно будет у старших по подъездам:
1-ый подъезд:  Вячеслав тел. 8 926 580 12
2-ой подъезд: Михаил тел . 8 965 207 27 53
3-ий подъезд: Елена тел. 8 905 780 97 67
4-ый подъезд : Марина тел. 8 916 993 87 23"

Какие всё таки теперь тарифы?
Наверх

IP записан

mus
God Member

Ответ #48 - 09.10.10 :: 08:01:19

Ув. Andrey_K
В соседней ветке на этой неделе обсуждались расходы на крышную котельную
Stranger писал(а) 05.10.10 :: 15:32:27:
Стас писал(а) 05.10.10 :: 13:37:35:
Деньги откуда?

Вследствие недостатка собственных оборотных средств у УО ТСЖ недостающие денежные средства, в том числе и на подготовку крышной котельной к зимнему сезону, были внесены в кассу Председателем правления ТСЖ и одновременно моим коллегой В.А.Зубаревым на возвратной, естественно, основе.

Тут для начала хорошо бы с долгами расчитаться, а потом уже думать о снижении тарифа. Полностью обсуждение можете посмотреть по ссылке

http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1286204774/0
Наверх

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #49 - 09.10.10 :: 12:57:33

Ув.mus.
Спасибо за ответ. Я имел в виду, что погашения долга  с учётом  не только квартир дома №4, но и дома №5. Простая математика. Тариф расчитывался на количество(площадь) квартир дома №4? Для понимания хотелось бы  увидеть обновлённую версию расходов на содержание и обслуживание крышной котельной.
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #50 - 09.10.10 :: 14:48:24

Andrey_K писал(а) 09.10.10 :: 12:57:33:
Ув.mus.
Спасибо за ответ. Я имел в виду, что погашения долга  с учётом  не только квартир дома №4, но и дома №5. Простая математика. Тариф расчитывался на количество(площадь) квартир дома №4? Для понимания хотелось бы  увидеть обновлённую версию расходов на содержание и обслуживание крышной котельной.

Андрей!
Поясню некоторые вещи, которые не являются "простой математикой". Расходы делятся на две части: ежемесячные и ежегодные (в т.ч. и капитального характера).
1. Расходы на проведение регламентных и ремонтных работ по подготовке котельной к зимней эксплуатации. Такие работы не проводились ни разу, но, очевидно, должны проводиться каждый год. На сегодняшний день на это потрачено около 220 тыс.рублей. И, оценочно, потребуется еще тысяч 30-50 на оставшиеся работы и закупку запасных блоков (плат) розжига. Может немногим больше. Т.е. можно с большой точностью предположить, что годовые расходы на регламент должны быть в пределах 300 тыс. рублей. Или - не более 25 тыс. рублей в расчете на месяц.
2. Ежемесячные расходы по эксплуатации и поддержанию котельной в надлежащем состоянии. Они должны составить,  опять же по предложенной ранее мною смете около 130 тыс. рублей (зарплаты диспетчеров, инженера, налоги, материалы, прочие расходы,  минимальная рентабельность подрядчика). Ну пусть -140.
3. Тогда с учетом п.1 расходы по эксплуатации котельной, приведенные к одному месяцу, будут около 165 тысяч рублей.
4. По расходу газа статистики нет никакой, к сожалению,  а, если бы и была, то ее вряд ли можно было бы принимать во внимание, так как ранее было подключено административное здание, это раз, и кпд котельной был далек от оптимального, так как надлежащие регламентные работы никогда не проводились! И естественно оценка с учетом такой "статистики"  по оплате газа может быть, мягко говоря, сильно ошибочной.  Поэтому могу экспертно предположить, что средние расходы на газ при условии подключения двух (4 и 5) домов, пересчитанные на месяц вряд ли будут больше 120 тыс.рублей. Цифра, конечно же, взята не с потолка, но, тем не менее, надо понимать, что это все же экспертно!
5. Итого, ежемесячно, 165+120=285 тыс.р.
6. Площадь двух домов (с подвалами, которые тоже отапливаются теплотрассой и вторичкой), около 14000 кв.м., если мне не изменяет память.
7. Далее "простая математика", а точнее арифметика, даст нам цифру "тарифа" - чуть более 20 рублей с 1 кв.м. площади. Но это при условии, что будут платить все!!! И без учета грядущего повышения цены на газ со следующего года, потому что c понижениями у нас дело обстоит хуже...
8. ТСЖ, конечно же, не работает по "тарифам" (именно поэтому закавычено), а должно содержать котельную по фактическим расходам. Поэтому для контроля расходов по содержанию котельной старшему по дому № 4 и инициативным представителям 5-го дома предложено отслеживать все доходы и расходы по этому объекту при обеспечении полной прозрачности со стороны УО ТСЖ "Эдем". И, естественно, после наработки хотя бы полугодовой статистики, мы сможем все приведенные выше оценки и расчеты совместно уточнить на следующий отопительный сезон...  Подмигивание и вынести на голосование соответствующий "тариф".
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.10 :: 19:27:56 от Stranger »  

WWW Stranger-skype1  
IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #51 - 09.10.10 :: 18:14:30

Большое спасибо за развёрнутый ответ!
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #52 - 11.10.10 :: 17:13:14

Уважаемые соседи!
Если у кого-то в квартире батарея в ее верхней части горячая, а в нижней холодная, то необходимо спустить воздух с помощью  крана "Маевского".
Внимание! Если вы сами эту процедуру никогда не делали, то во избежание залива квартир соседей, делайте заявку сантехникам по телефону: 575-63-80.
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.10 :: 20:51:01 от galaxyglob »  

IP записан

Sabotage
Senior Member

Ответ #53 - 11.10.10 :: 22:22:06

а вода горячая из крана будет?) за отопление спасибо)
Наверх

IP записан

Stranger
Guru member
Член ТСЖ

это ошибка"

Ответ #54 - 11.10.10 :: 22:28:49

Sabotage писал(а) 11.10.10 :: 22:22:06:
а вода горячая из крана будет?) за отопление спасибо)

Конечно будет. Отопление было важнее, поэтому торопились с ним. День-два, и отрегулируем горячую воду. Она, кстати, в большинстве квартир уже есть. У Вас тоже будет вне всякого сомнения, иначе и не стоило за это браться...
Наверх

WWW Stranger-skype1  
IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #55 - 12.10.10 :: 11:34:05

Сегодня горячую воду дали. Должна быть во всех подъездах. Если в вашем подъезде нет горячей воды, звоните в офис ТСЖ.
Наверх

IP записан

Andrey_K
Newbies
*

Квартал XX, дом4
Ответ #56 - 13.10.10 :: 09:39:20

galaxyglob писал(а) 11.10.10 :: 17:13:14:
Уважаемые соседи!Если у кого-то в квартире батарея в ее верхней части горячая, а в нижней холодная, то необходимо спустить воздух с помощью  крана "Маевского".Внимание! Если вы сами эту процедуру никогда не делали, то во избежание залива квартир соседей, делайте заявку сантехникам по телефону: 575-63-80.

А если полотенцесушитель холодный? И какова на данный момент температура теплоносителя в системе, а то высказывание "батарея в её верхней части горячая" очень натянуто Печаль. Кран "Маевского" не помогает.
Наверх

IP записан

galaxyglob
Senior Member
Член ТСЖ

Ответ #57 - 13.10.10 :: 10:03:09

Андрей! Вызывайте сантехника по указанному телефону.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 
Печать