RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Подключение газа 2009г. актуальная информация (Прочитано 13769 раз)
Schmel
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 0


Подключение газа 2009г. актуальная информация
12.08.09 :: 11:02:25
 
Уважаемые соседи! Просим откликнуться тех, для кого сейчас актуален вопрос подключения газа или просим совета у тех, кто подключился в недавнем времени и обладает реальной информацией в данном вопросе на сегодняшний день.
Наверх
 
 
IP записан
 
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #1 - 12.08.09 :: 12:23:36
 
Куда нужно подключать ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Schmel
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 13
Репутация: 0


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #2 - 12.08.09 :: 13:53:46
 
В таун-хаус. Соседи все подключены ранее.
Наверх
 
 
IP записан
 
mk
Newbies
Член ТСЖ
*
Вне Форума



Сообщений: 46
Репутация: 0


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #3 - 12.08.09 :: 20:47:25
 
Обратитесь к Барахтанову Александру, он сидит в здании администрации
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #4 - 13.08.09 :: 22:53:55
 
Мне тоже этот вопрос интересен. Я обращалась к этому товарищу,сказал,что все просто и стоит 3500руб. Но переговорив с соседями , выяснила,что сумма составляет от 70 000 до 120 000руб. Потому что подключиться к химгазу минуя клоунов из Эдема нельзя,только опять через суд.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #5 - 11.10.09 :: 10:44:44
 
Sany писал(а) 13.08.09 :: 22:53:55:
Мне тоже этот вопрос интересен. Я обращалась к этому товарищу,сказал,что все просто и стоит 3500руб.  

А в чем сложность? Что говорят соседи, почему нельзя подключиться? И что входит в 70-120 т. р.? Это вообще какие-то странные цифры, имея ввиду, что примерно столько же платят в СНТ за подвод и оформление дома от некоей магистральной трубы, включая проект газификации самого дома. А здесь, вроде как, проект есть, газ заведен в дом Ужас... В чем засада, и что входит в деньги, которые просят (и кто просит)?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #6 - 12.10.09 :: 21:14:16
 
Как я понимаю, все жители Эдем-сити долгими зимними вечерами костры жгут посередине своих гостиных? Со сжатыми губами Что никто так и не подключил газ и электричество? Или сложно рассказать процедуру?  Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #7 - 12.10.09 :: 21:37:35
 
В ответ на Вашу настойчивость, потенциальная соседка, поделюсь своим опытом. Сразу отмечу, что эти события имели место в 2007 году.
Эл-во: подключалось бесплатно. По факту заключения договора на "техническое обслуживание" и предоплаты предусмотренного им платежа за 4 мес. вперед в тауне устанавливался электросчетчик и подавалось напряжение.
Газ: есть два варината на выбор владельца.
1. Вы сами собираете все документы, которые требует Химкимежрайгаз, относите их туда и они обеспечивают Вам пуск газа. При этом необходимо учесть следующие риски:
а) ЭИ не сдал в Химкимежрайгаз необходимые документы на Ваш дом/квартиру, поэтому Вас для Химкимежрайгаза на существует и Вас направят в ЭИ.
б) ЭИ имеет задолженность перед Химкимежрайгазом за газ и в этом случае в данной конторе с Вами разговаривать не будут до полного погашения ЭИ задолженности.
2. Вы обращаетесь за помощью к нашим деревенским газовщикам, которые за пару дней (при наличии у Вас подготовленного оборудования) просто пустят Вам газ (приварив предварительно кусок трубы или просто повернув кран). За это они возьмут с Вас некую сумму. В мое время это были 40 тыс. руб. Первые наши соседи в 2006 году подключались за 4 тыс. руб. Текущие расценки мне неизвестны. В этом случае Вам во избежание потенциальных эксцессов надо лишь проконтролировать, что все необходимые документы деревенские газовщики собрали и сдали в Химкимежрайгаз.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #8 - 12.10.09 :: 21:50:37
 
Спасибо, это именно та информация, что мне и была нужна. Улыбка

И если я правильно Вас поняла, есть еще третий путь: я готовлю все необходимые документы, подключаю оборудование и вызываю деревенских газовщиков?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #9 - 12.10.09 :: 22:40:37
 
Lilo
Есть четвертый путь. Позвоните завтра во второй половине дня в штаб ТСЖ - 901-513-04-00, спросите Юрия Лаптева, я знаю что буквально днями его соседка прошла весь этот путь самостоятельно из принципиальных соображений и у нее все получилось. Деталей не знаю, но думаю, что Юрий  постарается Вам помочь, если его соседка не покинула пределы нашей Родины, а она собиралась...
Но не по причине полного упадка сил после этой процедуры газификации - она выглядела победителем...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #10 - 13.10.09 :: 09:44:56
 
Спасибо. Позвоню.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #11 - 13.10.09 :: 10:32:34
 
Цитата:
Как я понимаю, все жители Эдем-сити долгими зимними вечерами костры жгут посередине своих гостиных? Со сжатыми губами Что никто так и не подключил газ и электричество? Или сложно рассказать процедуру?  Ужас  

Когда я подключал газ, то был в первой очереди (в 2006 году). Газ мне подключал "ККС" с Перепелкиным (реально по инстанциям бегал Александр Б.). "ККС" выполнил своё обещание - подключил газ до наступления холодов. Стоило это 4 тыс. руб. Я платить и этого не хотел ("ЭИ" со своими поборами уже тогда достал), Перепелкин клялся, что это "себестоймость". В дальнейшем я понял, что так оно и было  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 13.10.09 :: 13:37:09 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #12 - 13.10.09 :: 12:56:55
 
На скока я в курсе, химкинские газовики упёрлись в задолженность э-и, и на том основании отказываются подлючать новые объекты. Очевидно маячит следующее судебное разбирательство! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #13 - 13.10.09 :: 13:28:13
 
Эх... Где же Перепелкин... Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #14 - 20.04.10 :: 21:16:14
 
А тут опять я. Только что разговаривала с некоей Натальей, которая озвучила цену в 2,5 тыс. долл за подключение газа с моим уже установленным котлом + 25 тысяч рублей за проект. В ТСЖ двумя неделями ранее была озвучена цифра в 70 т. рублей за все. Вот, слезно прошу дать наводку на тех, кто делает "подключение", потому что, имхо, 95 штук цифра невменяемая Нерешительный, учитывая, что вообще-то газ уже в доме и проект на него уже должен быть утвержденным, а у меня никаких отклонений от основного проекта нет (и по размеру котельной и в смысле расположения кухни и газовых приборов). Заранее признательна.  Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #15 - 20.04.10 :: 21:59:43
 
На правлении пару недель назад утвердили тарифы на подключение газа для тех соседей, кто готов передать это на аутсортинг. Насколько я помню, они находятся в пределах 50 тыс. руб. Юлия, зайдите в ТСЖ для уточнения размера этого платежа.
Те соседи, кто хочет пройти процедуру подключения газа самостоятельно, могут обратиться непосредственно в Химкимежрайгаз.  Так как долгов перед этой организацией у ТСЖ нет, проблем при взаимодействии с ними возникнуть не должно.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #16 - 20.04.10 :: 22:31:51
 
Хочу-хочу-хочу за 50 тысяч!!!!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Зайду 27 апреля, сразу с правоустанавливающими для заключения договора и для передачи на аутсорсинг подключения. Ура-а-а! Круглые глаза Спасибо за радостное известие!
Наверх
 
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #17 - 20.04.10 :: 23:05:24
 
Юлия, а потом не опишите весь процесс? В смысле про утвержденный план и т.д.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 31


Re: Подключение газа 2009г. актуальная информация
Ответ #18 - 21.04.10 :: 01:05:37
 
Опишу. Но в моем представлении аутсорсинг должен выглядеть следующим образом: я все подключаю, приходит некто (аутсорсер), смотрит, говорит, что не так (а вернее, говорит, что все так, потому что будет все так - я же не самоубийца), я плачу в кассу деньги и мне включают кран. Правда, там где-то в промежутке должно быть подключение газового счетчика с опломбированием, и передача согласованной документации, включая проект. Вот, как-то так, имхо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать