RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Чем, по Вашему мнению, должно быть ТСЖ "Эдем" в поселке

Местной властью, контролирующей все вопросы безопасного и коммунально-беспроблемного проживания собственников    
  28 (80.0%)
Обычным ЖЭКом или управляющей компанией, занимающейся только коммуналкой, т.е. обслуживанием и содержанием общего имущества    
  5 (14.3%)
Мне "по барабану", лишь бы текла вода из крана, работал унитаз и светили лампочки    
  2 (5.7%)




Всего голосов: 35

Голосуем!
« Создано: Stranger : 11.07.12 :: 20:05:06 »

Страниц: 1 ... 18 19 20 
Печать
Правила проживания (Прочитано 150050 раз)
Emanon
Newbies
Read only
*
Вне Форума



Сообщений: 39
Репутация: -3

18-3-4
Re: Правила проживания
Ответ #285 - 10.07.12 :: 23:14:56
 
Статья 291 ГК РФ:

1. Собственники квартир для обеспечения эксплуатации многоквартирного дома, пользования квартирами и их общим имуществом образуют товарищества собственников квартир (жилья).
2. Товарищество собственников жилья является некоммерческой организацией, создаваемой и действующей в соответствии с законом о товариществах собственников жилья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: -3


Re: Правила проживания
Ответ #286 - 10.07.12 :: 23:30:40
 
И что? Зачем Вы выложили все это? Я, прежде чем Вам отвечать, прочитала Устав нашего ТСЖ, слово в слово повторяющего Ваши выкладки.
Где здесь противоречия с действиями нашего ТСЖ, образованная Вы наша?
Наверх
 
 
IP записан
 
Emanon
Newbies
Read only
*
Вне Форума



Сообщений: 39
Репутация: -3

18-3-4
Re: Правила проживания
Ответ #287 - 11.07.12 :: 00:10:18
 
Лило, перечитайте все что Вы сегодня тут написали и подумайте зачем это тут.
Вопрос поставленный мной заключался в компетенции ТСЖ и ЧОПа! Но к сожалению все кинулись обсуждать а бы что, но только не компетенцию указанных лиц. Например Вы постоянно меняли свою точку зрения, выступали против ведения ремонтных работ в установленное законом время, хотя сами в другом посте описывали как Вы делали в выходной день ремонт и на Вас ругались соседи.
Уважаемый Stranger вообще полез в сельские постановления (не закон) не видя различий между переустройством/перепланировкой и обычными ремонтными работами. Видимо ему не известно, что помимо работ, сопряженным с необходимостью внесения изменений в техническую документацию, есть иной фронт строительных ремонт. С его слов после 19 можно орать во всю глотку песни или еще что-то, но нельзя работать болгаркой. Выглядит весьма странно и то, что многие выступают за привлечение нелегалов, т.е. за нарушение закона, но потив его соблюдения в части проведения работ.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Lilo
Экс-Участник




Репутация: -3


Re: Правила проживания
Ответ #288 - 11.07.12 :: 00:52:27
 
Emanon писал(а) 11.07.12 :: 00:10:18:
Вопрос поставленный мной заключался в компетенции ТСЖ и ЧОПа!


В компетенцию (и даже в обязанности) ТСЖ входит:
6) обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью;

Это цитата из выложенного Вами текста. Вот наше ТСЖ и обеспечивает соблюдение прав и законных интересов большинства собственников, что отражено в протоколах собрания Товарищества, которое приняло известные Вам Правила проживания и проведения ремонтно-строительных работ.

Emanon писал(а) 11.07.12 :: 00:10:18:
Например Вы постоянно меняли свою точку зрения, выступали против ведения ремонтных работ в установленное законом время, хотя сами в другом посте описывали как Вы делали в выходной день ремонт и на Вас ругались соседи.


Нет, уважаемая, я не описывала, как "делала в выходной день ремонт". Я один раз вешала карнизы в субботу (это как бы шумные работы, ибо дрель).
Но речь идет о запрете шумных работ в выходные и праздничные дни. Никто не запрещает Вам копать, красить, а также вышивать крестом производить иные тихие работы в любое время суток, хоть ночью. В выложенных мною документах даже есть градация шумов в децибелах. Если бы Вы потрудились почитать эти документы, то бОльшая часть вопросов отпала бы сама собой (если, конечно, это не спор ради спора, а попытка выяснить истину).

Emanon писал(а) 11.07.12 :: 00:10:18:
Уважаемый Stranger вообще полез в сельские постановления (не закон) не видя различий между переустройством/перепланировкой и обычными ремонтными работами.


Уважаемый Stranger выложил Вам постановление местной власти (чем является совет сельского поселения Отрадненское), уполномоченной, в соответствии с действующим законодательством, регламентировать отдельные нормы, поэтому это постановление имеет силу закона. Также уважаемый Stranger указал Вам, что в случае ремонта таунхауса/коттеджа/квартиры, купленного в бетоне, данные работы квалифицируются как перепланировка и переоборудование, а не как "обычные ремонтные работы", ибо это - так называемое "незаконченное строительством жилое помещение" (во канцеляризмов-то придумали!). Обычные ремонтные работы - это если бы Вы купили себе обжитую квартиру в доме старого жилого фонда и переклеивали бы там обои. Вот это - обычные ремонтные работы. А то, что у нас - это переоборудование и перепланировка, ибо в наших домах отсутствуют лестницы, перегородки, проводка, газовое и сантехническое оборудование и прочее, прочее, прочее. Более того, наши таунхаусы - это двухкомнатные квартиры, поэтому любое превращение их в нечто отличное от двухкомнатных квартир  - является переоборудованием и перепланировкой (читайте закон), и соответственно, проводимые работы регламентируются нормами, применимыми к переоборудованию и перепланировкам.
Поэтому, Вы можете считать это каким угодно "просто ремонтом", но с точки зрения закона (и БТИ) - это переоборудование и перепланировка.

Emanon писал(а) 11.07.12 :: 00:10:18:
Выглядит весьма странно и то, что многие выступают за привлечение нелегалов, т.е. за нарушение закона, но потив его соблюдения в части проведения работ.  


Я уже отвечала Вам на это, но Вы видимо, пропустили. Привлечение нелегалов не мешает соседям, а работа болгаркой в 6 утра еще и как мешает. Именно поэтому многие (и я в том числе) совершенно равнодушно относятся к работе нелегалов, ровно до того момента, пока эти нелегалы не начинают мешать, например, спать или отдыхать соседям после рабочего дня.

И да, Вы видите разницу между замешиванием шпаклевки миксером и долбежкой стены перфоратором? Я вижу. Поэтому мои рабочие ушли в дом и смешивали эту шпаклевку внутри, чтобы не раздражать раздражительных соседей. После этого особых нареканий не было.
А вообще, я Вас понимаю. Я тоже гнала свой ремонт, у меня вообще была альтернатива с освобождением моей квартиры через 45 дней, и меня тоже очень раздражало постоянное докапывание на пустом. На этом фоне я переругалась со всеми с кем можно. Однако, действительно шумные работы, отличающиеся от бытового шума по насыщенности, я не производила в неположенные часы, поскольку отлично понимаю, что у людей дети-бабушки-работа и они тут живут, и слушают все это много лет. Скажу также, что у меня режим работы ненормированный, поэтому, когда ложишься спать в 5 утра, а в 9 утра тебе в окно несется визг болгарки и грохот перфоратора - приятного мало.  Даже более того, перекличка девушек-малярш на весь проулок, звонкими женскими голосами кричащих друг-другу: "Све-е-е-т, ты замесила? Да-а-а-а, несу", и многократно отражающаяся от домов напротив - тоже приятного мало. Ну что делать? В этом году поставила кондиционеры, закрыла все окна и вообще ничего не слышу. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
AnnaMeln
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Правила проживания
Ответ #289 - 11.07.12 :: 15:40:37
 
Сосед писал(а) 11.07.12 :: 15:19:35:
Emanon писал(а) 11.07.12 :: 14:07:02:
Смысл от того, что они пристают с просьбой прекратить шуметь, если у них нет на это законных прав, а также прав на применение санкций?!

Смысл лишь в том, что в следующий раз на назойливый шум придет уже сосед и стукнет источнику шума молотком по голове. А Вы потом попробуете призвать на помощь закон, и после этого поделитесь опытом.  



Психически нездоровых людей на свете много, что ж теперь ремонт не делать вовсе? Это риторический вопрос Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Правила проживания
Ответ #290 - 11.07.12 :: 17:01:57
 
AnnaMeln писал(а) 11.07.12 :: 15:40:37:
Психически нездоровых людей на свете много, что ж теперь ремонт не делать вовсе? Это риторический вопрос Улыбка


Есть путь проще: соблюдать правила, принятые большинством жителей посёлка. Тем более что аргументированных выкладок какие реальные неудобства вызывает ограничение шума с 19:00 предоставлено не было. Повторюсь ещё раз - нет никаких сложностей спланировать шумные работы до 19:00, а остальные - после.

Выносить на собрание жителей вопрос о разрешении шума до 23:00 целесообразности я не вижу - результат голосования очевиден.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Правила проживания
Ответ #291 - 11.07.12 :: 17:06:34
 
Ремонт делать конечно, только есть еще здравый смысл. Вокруг нормальные люди, но если у нормального человека в течение энного времени за стенкой или вокруг будут долбить, пилить, не смотря на время дня и ночи, то и он может стать нервным и требовательным к тишине.

Emanon писал(а) 11.07.12 :: 14:07:02:
Правила необходимо доработать и привести в соответствие с законодательством. Сами видете, что каждый по своему трактует их содержание.

Все, кто высказался по поводу принятых правил, придерживаются одной точки зрения. Правила изначально приведены в соответствие с Законом. Вам мешают реализовать "законные" права пилить с 6 утра и до 23.00? Вы серьезно? Нерешительный
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Правила проживания
Ответ #292 - 11.07.12 :: 19:47:40
 
Hеnry писал(а) 11.07.12 :: 17:01:57:
Тем более что аргументированных выкладок какие реальные неудобства вызывает ограничение шума с 19:00 предоставлено не было.




А разве была выложена хоть какая-то аргументация?
Ни одной ссылки на нормативы. Только сплошное меланхолическое "ох, меня никто не понимает, все сговорились  и не по существу отвечают".
Сиротство. Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Правила проживания
Ответ #293 - 11.07.12 :: 20:05:06
 
Вверху разместил опрос. Голосуем, а то действительно похоже, что тролль работать начал.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 18 19 20 
Печать