RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково (Прочитано 8762 раз)
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
03.09.09 :: 10:50:19
 
Пишет наш сосед:
"Описание ситуации:  
Вчера, примерно в 21:00 по приезду домой в Эдем, ко мне подошёл мой сосед (19-3-3) и сообщил, что начиная с 20:00 уже второй день, в ночное время, работает группа из 5-6 товарищей из солнечного Таджикистана, которые под покровом ночи вдоль внешнего забора Эдема (за 19 кварталом, дом 3) копают ров.
Я выхожу за забор, вижу 5 лиц среднеазиатской национальности, которые в 1 метре за моим каменным забором (то есть за внешним забором 19 квартала) прокопали траншею длинной около 70-80 метров.
Я спрашиваю их - что вы тут творите?
Ответ - копаем канаву.
Я - вижу, а зачем ?
Ответ - Будем тянуть электрический кабель вон в тот коттедж (жест рукой в сторону новенького котеджа в Гаврилково).
Я (офигевая) - что ?
Ответ - Хозяина приказала копать траншей, вот бумаги есть.
Я - смотрю, есть какой-то кусок бумаги, где сделана выкопировка плана "Эдема" и внизу какие-то подписи, что мол типа необходимо согласовать + тусклая печать какая-то. Кто разрешил это?
Ответ - Поговорите с представителем хозяина.
Старший человек среднеазиатской национальности вытаскивает сотовый телефон, звонит кому-то и этот кто-то начинает мне втирать, что мол “не мешайте рабочим, у нас есть разрешение от "Эдем-Инвеста", плюс мы договорились о подключении с электриком "Эдема"”
Я говорю – Так это вы хотите подключиться к электросети "Эдема"?
Ответ – да, у нас есть разрешение.
Я – "Э-И" не имеет права раздавать налево-направо энергоресурсы посёлка, тем более из-под полы. Если ваши рабочие сейчас же не уйдут, то я звоню в милицию, в миграционную службу и в энергосбыт. Ваши рабочие под покровом ночи тайно копают траншею под моим забором и вы заявляете, что хотите тайно подключиться к нашим электро-сетям.
Ответ – давайте завтра в 11:00 втретимся и переговорим.
Я – меня завтра в 11:00 не будет в Эдеме, но если я узнаю, что вы продолжаете свои подлые делишки, ноги повыдёргиваю…
Итого – таджики вчера разбежались (испуганные угрозой с милицией), тот мужик сегодня днём будет у забора, "Э-И" за взятки даёт разрешение о подключении коттеджей в Гавриково к сетям Эдема и всё это делается тайно, по ночам.

Что в сухом остатке - при такой политике "Э-И" мы скоро столкнёмся с ситуацией, что непонятные долги по электроэнергии посёлка (которые мы будем оплачивать все вместе), владельцы коттеджей в Гаврилково будут "пировать за наш счёт" и наслаждаться дармовой электроэнергией (тайно подключившись ночью к нашим электросетям при взятке работникам "Э-И")."
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.09 :: 12:17:44 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Раздача мощностей
Ответ #1 - 03.09.09 :: 11:01:04
 
Алексей, то, что ты рассказываешь прискорбно. И еще раз демонстрирует лицо и деловые качества нашего застройщика. Необходимо получить от ЭИ пояснения на каком основании это делается. Пока у нас вместо поселка строительная площадка на которой застройщик творит беззаконие, это будет продолжаться с завидным постоянством. Соседи, активнее вступайте в ТСЖ, чтобы совместно прекратить этот произвол.
С уважением,           Вячеслав
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
vasiley
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1038
Репутация: 12


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #2 - 03.09.09 :: 11:14:05
 
Слава , необходимо написать заявление в милицию и уведомить энегросбыт о производимых мероприятиях Э-И , а также написать письма в Красногорскую Администрацию и Прокуратуру Красногорского района , но боюсь все эти действия непреведут к должному результату и за время их согласования с вышеозначенными органами , Гаврилковский житель будет подключен к электричеству .
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 12


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #3 - 03.09.09 :: 11:28:47
 
В конце концов есть топор, можно просто рубить провод.
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #4 - 03.09.09 :: 11:31:57
 
топор это последний аргумент в споре, когда другие исчерпаны
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #5 - 03.09.09 :: 14:04:46
 
поэтому я и написал "в конце концов..."
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #6 - 03.09.09 :: 22:56:53
 
Копают в добрый десяток рук, и не под покровом ночи - сегодня днём, да с отбойным молотком ещё..

То, что Эдем-Инвест продаёт на сторону построенные на наши денньги сети - это одна история, а копают за территорией "Эдема", то есть на чужой земле. Я очень сильно сомневаюсь, что все необходимые согласования получены.
Наверх
 

_______.jpg (83 KB | 181 )
_______.jpg
WWW  
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #7 - 04.09.09 :: 08:00:18
 
vasiley писал(а) 03.09.09 :: 11:14:05:
...необходимо написать заявление в милицию ..., а также написать письма в Красногорскую Администрацию и Прокуратуру Красногорского района...
Василий, кроме этого еще есть Ростехнадзор, который в подавляющем большинстве случаев согласовывает подобные работы. Но без "сигнала" или предупреждения они не могут приходить. Если кто-то знаком с Красногорским Ростехнадзором, то они - весьма реальная сила, и туда можно обращаться. На производителя работ могут даже серьезный штраф наложить. Точные цифры не помню, но они не маленькие.
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #8 - 04.09.09 :: 17:34:32
 
Подключение к сетям посёлка сторонних потребителей в своё время было "обременением" при выделении земель под застройку нашего посёлка. Как это оформлено док-но не знаю, надо будет выяснять. Но этих бедолаг походу "обуют" нашими руками. Надобудет искать компромисный вариант. Топор здесь не годиться!
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #9 - 04.09.09 :: 17:36:47
 
А вот заборчик, судя по фото, может "пойти"! Не правильно, однако, копают! Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
mikhail1
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 5


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #10 - 04.09.09 :: 21:43:59
 
так они на нашей земле уже прокопали-позавчера  в 10 вечера за 8а микрорайоном.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Раздача мощностей застройщиком жителям Гаврилково
Ответ #11 - 06.10.09 :: 14:16:55
 
Продолжение этой темы здесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать