RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20
Печать
Козни застройщика (Прочитано 135313 раз)
Лука
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 15
Репутация: 0


Re: Козни застройщика
Ответ #75 - 17.12.09 :: 13:25:18
 
Не как не могу понять , Вы Алексей говорите , что есть долги по  ТО за жителями нашего поселка перед КС . А можно задать вопрос откуда они взялись и на основании КАКОГО документа образовались.С начала этого года и на сегоднешний момент со мной никто из управляющей компании , то есть КС не выявил желания заключить договор на предоставления коммунальных услуг . Все преведущие попыки с моей стороны заключить договор , который разработали в нашем ТСЖ , не увенчались успехом , так несколько раз я лично передавал подписанные с моей стороны договора с протоколом разногласий г-ну Старостену А. , но так их со мной никто не подписал и в последний раз вообще заявили , что данные договора подписаны не будут. Старые договора с Эдем-Сервисом отменил г-н Горохов с 01.01.2009 г.
Еще вопрос , так что от меня хотят , чтобы я без всякого обоснования платил , то есть просто так ?  
И еще , что делается в нашем поселке за эти деньги ?
Надеюсь Вы лично ответите мне на данные вопросы , так как вразумительных ответов я так и не слышал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Козни застройщика
Ответ #76 - 17.12.09 :: 14:08:12
 
Лука писал(а) 17.12.09 :: 13:25:18:
Вы Алексей говорите  

"Игрок удалён с поля за не спортивное поведение"! Смущённый
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Козни застройщика
Ответ #77 - 17.12.09 :: 14:27:55
 
Лука писал(а) 17.12.09 :: 13:25:18:
чтобы я без всякого обоснования платил , то есть просто так ?


Не могу сказать, что я этому рад, но я плачу за ТО и многие платят, не смотря на отсутсвие договора. Потому как юридически в наших взаимоотношениях - нарушитель КС, а в Вашей ситуации - это обоюдка.
И получается что дороги Вам чистят  за счет тех кто платит, значит перед нами - Вы должник.

Скажите , а как только в Эдеме все устаканится и у нас будут реальные и легальные отношения с какой-либо Управл. компанией, вы собираетесь погасить свою задолженность или собираетесь воспользоваться моментом и начать все с чистого листа?
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
natal
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0


Re: Козни застройщика
Ответ #78 - 17.12.09 :: 18:20:03
 
Отвечу следующим образом , если вы приходите в магазин и на кассе Вам говорят , что Вы должны за сервилат стоймостью 500 руб. за кг. за преведущущие 12 месяцев , но Вы его и в глаза не видели , Вы платить будете или нет? (без всякой иронии)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Козни застройщика
Ответ #79 - 17.12.09 :: 20:14:56
 
natal
Конечно, это - почти точная аналогия. И у Максима  (max b) так же - практически точная, несмотря на то, что она абсолютно противоположна Вашей.
Несколько оговорок:
1. Конечно, вся проблема заключается в том, что эти господа из псевдо-обслуживающих организаций, собирающих деньги, не удосужились заключить договоры с 90%, а может и больше, жителей. А это значит, что потребовать платить за что-то, кроме ресурсов они не могут даже через суд, так как сами себя лишили такой формальной возможности. Лишь бы мы не могли с них требовать делать все, что положено!
2. С другой стороны платить за реальное техническое обслуживание сетей надо, но и обслуживать и ремонтировать - так же реально,  надо. И, конечно, эту работу не всегда видно (здесь аналогия с сервелатом не вполне точна), но, когда по полгода не ремонтируется кабель, то напрашивается вывод, что все остальное обслуживается точно так же.
А сказки о том, что мол и так вода течет, свет горит  и, значит, все обслуживается, - сказками и остаются. Слава Богу, что сети пока еще не старые... Так как резервных фондов нет никаких ни по материалам, ни по оборудованию.
3. Надо признать, что действительно и ресурсы-то оплачивают далеко не все, а это значит, что и долги перед ресурсоснабжающими организациями постоянно растут, потому как слабо верится, что все деньги за так называемое ТО эти господа платят туда же - поставщикам ресурсов. Господам же тоже кушать надо...
Так что эти господа сами создали порочный круг, а виноватыми хотят сделать жителей, которые якобы должны заплатить за тот самый "сервелат", а жители не хотят платить, потому что у них нет договоров, а некоторые и не хотят заключать договоры, потому что не видят, что бы что-то делалось вообще, да еще и вымогают деньги за вывоз мусора, который почему-то отдельно, а не в ТО и т.д. и т.п........
А в целом, я занимаю точно такую же позицию как и Максим, могу только процитировать - "Не могу сказать, что я этому рад, но я плачу за ТО и многие платят, несмотря на отсутствие договора. .....
И получается что дороги Вам чистят  за счет тех кто платит, значит перед нами - Вы должник."

Надеюсь, что все скоро будет меняться...  Подмигивание



Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Козни застройщика
Ответ #80 - 18.12.09 :: 08:26:28
 
natal писал(а) 17.12.09 :: 18:20:03:
Отвечу следующим образом , если вы приходите в магазин и на кассе Вам говорят , что Вы должны за сервилат стоймостью 500 руб. за кг. за преведущущие 12 месяцев , но Вы его и в глаза не видели , Вы платить будете или нет? (без всякой иронии)  


Natal, вы знаете прочитал Ваше сообщение и на меня спустилось озарение.
Вы знаете я понял все кто платят за ТО - дебилы.
Ведь только дебилы платят за колбасу, которую не ели.

Я думаю правильней всего будет не платить за ТО, не вступать в ТСЖ, да и электричество с газом тоже оплачивать не стоит, а вдруг нас и там обманывают.
Да кстати мусор тоже лучше выбрасывать из окна, а машину не мыть и парковать под окнами своих соседей, а еще лучше перед чьим-нибудь тауном, а на въезде в поселок тупо сигналить охранникам, чтобы открыли шлагбаум, а потом по газам на круг против движения, а на подъезде к дому музыку
погромче.

И жить себе не тужить !

Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Козни застройщика
Ответ #81 - 18.12.09 :: 12:32:33
 
max b писал(а) 18.12.09 :: 08:26:28:
Вы знаете я понял все кто платят за ТО - дебилы.

Максим, жестко Вы...
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Козни застройщика
Ответ #82 - 18.12.09 :: 12:37:41
 
Евгений писал(а) 18.12.09 :: 12:32:33:
Максим, жестко Вы...  


Евгений, я долго подбирал слово, чтобы хоть как-то откомментировать тему колбасы Улыбка

Просто, если честно, - надоело, что одни платят за других, а другие им еще и говорят, что они не правы и ничего не понимают......

А из-за этого проблемы растут снежным комом, причем и у тех кто платит и у тех кто не платит.

Сорри, за жесткость!

Всем хорошего дня!
Наверх
 
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Козни застройщика
Ответ #83 - 18.12.09 :: 14:10:52
 
max b писал(а) 18.12.09 :: 12:37:41:
Просто, если честно, - надоело, что одни платят за других, а другие им еще и говорят, что они не правы и ничего не понимают......

А из-за этого проблемы растут снежным комом, причем и у тех кто платит и у тех кто не платит.


Согласна с Вами. Я в поселке еще не живу, но плачу за все ( в т.ч. за ТО). Всегда, когда читаю высказывания людей, постоянно проживающих  и регулярно пользующихся худо-бедно предоставленными услугами, но не оплачивающих ТО - чувствую себя немного дурой, извините. Если мы все начнем  показывать свой характер и качать права (из принципа ничего не оплачивая) - все просто разрушиться и нам придется просто бросить свою собственную недвижимость как непригодную к проживанию. Считаю, что ВСЕ должны оплачивать ТО и параллельно помагать ТСЖ наводить порядок не только в этом вопросе. Для начала хотя бы принять участие в голосовании!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Козни застройщика
Ответ #84 - 18.12.09 :: 14:31:55
 
И вновь к вопросу о "ТО"  Плачущий
Сегодня знакомился с материлами дела в апелляции, где рассматривается спор о сетях, и был до глубины души возмущен тем, что платежка на уплату госпошлины за подачу апелляционной жалобы ЭИ исходила от КС с назначением "в счет взаиморасчетов с ЭИ по договору от 30.11.2008".
То есть мы платим им за "ТО", где постатейно расписаны все направления - уборка мусора, обслуживание газового хозяйства и т.п." а эти ###ди НАШИ деньги, предназначенные для распределения по конкретным статьям, тратят на то, чтобы оплачивать споры с НАМИ о НАШИХ сетях.
Т.е. не Горохов, который тут пытается иметь от сетей гешефт, из своего кармана заплатил госпошлину, а НАШИ деньги умышленно направили на борьбу с нами. Фарс, верх цинизма и идиотизма.
Единственное, что сдерживает от отказа от оплаты такого "ТО" - то, что остались им последние денечки.
Наверх
« Последняя редакция: 18.12.09 :: 15:35:29 от Сосед »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: Козни застройщика
Ответ #85 - 18.12.09 :: 14:38:40
 
Я и говорю, что будут сидеть и за не законный сбор средств и за их не целевое использование. Сборище жуликов.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Козни застройщика
Ответ #86 - 18.12.09 :: 14:45:39
 
Соседи! В чем точно сходятся позиции всех, так это в том, что ТО собирается ЭИ незаконно и используется нецелевым образом. А потом они нас еще и шантажируют, врут, подтасовывают факты, вводят в заблуждение и хамят.
ЕСЛИ ВАМ ВСЕ ЭТО УЖЕ НАДОЕЛО, СКАЖИТЕ "ХВАТИТ" - ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ БЕЗ ЗАСТРОЙЩИКА. Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Лука
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 15
Репутация: 0


Re: Козни застройщика
Ответ #87 - 18.12.09 :: 14:52:46
 
Соседи сидеть врядли кто из них будет и мы с Вами это прекрасно понимаем , а вот те проблемы с распределением денежных средств оплачаваемых нами за ТО и в частности одну из которую озвучил Сосед надо присекать в корне и одним из вариантов лично я для себя считаю прекращением оплаты за ТО , так как не желаю остаток своей жизни тратить на выяснения " А где деньги Зин ? ".
и искать скелеты одетые за мои деньги в костюм от "Армани" в чужом шкафу.
Наверх
 
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Козни застройщика
Ответ #88 - 18.12.09 :: 18:10:01
 
Ув. Лука. Насчет того, что они  вряд ли будут сидеть - тут я с вами не соглашусь. Может конечно их и пронесет, но вероятность присесть довольно большая. Конечно немного поражает наглость, с которой они ведут свою хозяйственную деятельность, но на пару-тройку статей УК они уже наработали. У нас государство ведь как? Не замечает, не замечает , а потом может сдуру и покарать. Посмотрим. Сколько веревочке не виться....
А за ТО я плачу, дурак такой.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Козни застройщика
Ответ #89 - 18.12.09 :: 18:35:15
 
Уважаемые, враг у нас ОДИН и не будем спорить о ньюансах.
Например, я плачу за ТО по договору, потому что у меня двое маленьких детей и я хочу быть уверенным, что в случае отключений могу порвать КС на красный флаг на законных основаниях.
Моя оплата ТО никак не является поддержкой этих упырей.
Очень надеюсь, что 1 февраля за ТО начнут платить ВСЕ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20
Печать