RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
На что способно ТСЖ??? (Прочитано 20115 раз)
Natalia021
Экс-Участник







На что способно ТСЖ???
25.01.10 :: 18:14:28
 
Членам ТСЖ!
Лично не на словах, а на деле столкнулась с возможностями нашего уважаемого ТСЖ. У меня с пятницы 22 января нет воды. Замерзли водопроводные сети, те самые за которые идет не применимая борьба. В субботу обратилась в ТСЖ с просьбой только о информации: куда звонить кто за что отвечает и т.д. Они ей просто не владеют. Попросили потерпеть до 1 февраля. Как можно без воды и что станет за это время с сетями, если ничего не предпринимать?...
Когда к понедельнику собрала информацию, нашла все телефоны и службы района и области, стала звонить в ТСЖ, так как в оперативной службе ЖКХ Московской области попросили, что бы с ними связался лично председатель ТСЖ, если у нас такой имеется. И это правильно, так как сама являюсь председателем домкома по основному месту жительства. Первый телефон нашего ТСЖ заблокирован, другой молчит. Решайте сами, что нас ждет  с 1 февраля, видимо лучше точно не будет!
Воды пока нет, но работы ведутся круглосуточно.
Если у какого случится подобное, морозы пока не отступают, звоните всей собранной информацией и способами решения данной проблемы поделюсь, на форуме не бываю, нет времени. Телефон 89161964987- Наталья
P.S. Член ТСЖ уже год, взносы не платила. Теперь убедилась в своей правоте.
Наверх
 
 
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #1 - 25.01.10 :: 18:21:50
 
А, мадам, это Вы звонили и сообщали, что во всём квартале нет воды? А потом оказалось, что вода есть во всем квартале, кроме Вашего дома.
Давайте уточним: замерзли подводящие сети или замерзла Ваша труба в дом?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #2 - 25.01.10 :: 18:24:11
 
Держитесь Улыбка

Беспокоит поспешность принятия неподготовленных решений. Как бы всем без воды не остаться Ужас
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #3 - 25.01.10 :: 18:30:22
 
Sergei писал(а) 25.01.10 :: 18:24:11:
Держитесь Улыбка

Беспокоит поспешность принятия неподготовленных решений. Как бы всем без воды не остаться Ужас

Сергей, когда соседка по поселку пишет "Решайте сами, что нас ждет  с 1 февраля, видимо лучше точно не будет!" - это означает, что человек ТОЧНО не вкурсе, что происходит в поселке. И считает, что его личной трубой (видимо, криво решен вопрос с вводом этой трубы в дом) оканчивается ВСЕ проблемы нашей деревни. Я просто и не знаю, что сказать...
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
menolga1
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 281
Репутация: 16


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #4 - 25.01.10 :: 18:36:42
 
Наталья! Ваш гнев понятен, но не понятен Ваш пост. Первая часть понятна. Вы хотели, чтобы ТСЖ, как управляющая компания выступила сразу же и в полном объеме после того, как был подсчитан последний бюллетень. Это конечно здорово, но скорее из области фантастики. А вот вторая часть вообще мне не понятна. Вы узнали всю информацию и готовы ей поделиться, но почему-то не сразу же, здесь в этом сообщении, а потом, тем, "кто захочет". А зачем Вы тогда писали об этом, так, просто, чтобы потрясти воздух?
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #5 - 25.01.10 :: 18:38:24
 
Тень писал(а) 25.01.10 :: 18:21:50:
А, мадам, это Вы звонили и сообщали, что во всём квартале нет воды? А потом оказалось, что вода есть во всем квартале, кроме Вашего дома.
Давайте уточним: замерзли подводящие сети или замерзла Ваша труба в дом?

Алексей
Судя по Вашим словам, Вы действительно "послали Подмигивание" члена ТСЖ решать свои проблемы самостоятельно. Хотя с 1 января вся власть у УО
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #6 - 25.01.10 :: 18:42:00
 
Цитата:
Замерзли водопроводные сети, те самые за которые идет не применимая борьба.  


Все водопроводные сети?!? Ужас Ужас Ужас Поселок заморожен?!? Председатель домкома, уважаемая Наталья, пожалуйста, Вы пишите подтвержденные факты. А то люди почитают, и в пробках, по дороге домой кому-нибудь плохо станет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #7 - 25.01.10 :: 18:50:41
 
Сергей, "власть" ТСЖ будет заканчиваться в том месте, которое определено в приложении № 2 к договору управления. Применительно к воде это кран в колодце около таунхауса. Исправлять косяки рабочих, делавших системы водоснабжения, отопления, газоснабжения или электрику в конкретных домах или таунах, ТСЖ не будет.
Я, к примеру, на этапе ремонта имел такую же проблему, как у автора этой темы, и решал ее силами своих сантехников. Сейчас ничего не замерзает.
Не могу утверждать, что Наталья не живет в поселке постоянно, хотя именно на это указывает упоминание об основном месте жительства, но во время ремонта проблема замерзания ввода в дом случается довольно часто.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #8 - 25.01.10 :: 18:59:32
 
Уважаемая Наталия.
ТСЖ состоит из жителей поселка. Большинство из которых имеет основное место работы, в том числе и члены правления  и занимается вопросами поселка в свободное время. Деятельность ТСЖ осуществляется на членские взносы. Вы взносы не платите, а потом удивляетесь, что телефон недоступен. Вопросы Вы задаете секретарю, зарплата которого тоже формируется из членских взносов. У Вас немного иждивенческая позиция, Вы не находите? Деньги не платите, но права качаете.
Я понимаю, что авария с водой в морозы, это катастрофа. Но при этом упрекать своих соседей, что они не решают Ваши проблемы это как-то странно.
Если  целью Вашего поста было показать, что на текущий момент управляющая организация ТСЖ не создана, то Вы правы. На сегодняшний день её пока нет, и в данный момент обслуживанием сетей она не занимается.
На что способно ТСЖ??? Ужас!!! Сейчас же у нас полный порядок и процветание, ага. Воду Вам тоже ТСЖ заморозило?
Но Вы безусловно и совершенно правильно убедились в своей правоте. Кто желает убедиться в своей правоте, всегда найдет для этого возможность. Особенно, для того, чтобы не платить деньги.
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #9 - 25.01.10 :: 19:03:46
 
Сосед
Как удобно все определить в приложении №..., а что не хочется определять (например ремонт дорог в поселке) можно вычеркнуть из приложения. Претензии и дополнения к договору не принимаются, не хочешь заключать договор - останешься без ....... Правильно понимаю?
Вы сейчас скажете, что с Э-И было хуже! Возможно, но с Вами лучше не становится. Во всяком случае в области "обратной связи".
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #10 - 25.01.10 :: 19:06:22
 
mus писал(а) 25.01.10 :: 18:59:32:
на текущий момент управляющая организация ТСЖ не создана, то Вы правы. На сегодняшний день её пока нет, и в данный момент обслуживанием сетей она не занимается.


А какого ..... спрашивается Вы одеяло тянете? Или сначала деньги, а потом стулья?
Наверх
 
 
IP записан
 
Anna
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 263
Репутация: 14


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #11 - 25.01.10 :: 19:14:02
 
mus писал(а) 25.01.10 :: 18:59:32:
Уважаемая Наталия.
 У Вас немного иждивенческая позиция, Вы не находите? Деньги не платите, но права качаете.


Интересно, а мне как человеку который платит , можно права качать?
Если да, какие именно?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #12 - 25.01.10 :: 19:20:56
 
Сергей, пожалуйста, имейте в виду, что Вы упрекаете своего соседа, которому тоже не нравится ездить по тем же самым дорогам, и который не получал, не получает и не будет почучать от ТСЖ никакого вознаграждения. Мой интерес лишь в том, чтобы жить в благоустроенном и качественно управляемом поселке.
Мне представляется, что основная задача сейчас - это соблюсти баланс интересов: обеспечить собираемость денег для выполения работ по содержанию и ремонту поселка. В чьих интересах сейчас возлагать на ТСЖ планы, реальность осуществления которых неясна?
Если Вы знаете как сделать дороги не в ущерб нуждам текущего жизнеобеспечения поселка и гарантируете, что можете это сделать - милости просим. Надеюсь, все соседи будут Вам благодарны. Я так точно.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #13 - 25.01.10 :: 19:24:26
 
Anna писал(а) 25.01.10 :: 19:14:02:
Интересно, а мне как человеку который платит , можно права качать?
Если да, какие именно?  

Уважаемая Анна! Те права, требовать соблюдения которых Вы можете, определены в уставе ТСЖ и предлагаемом проекте договора управления.
Если Вы полагаете, что имеете и другие права, сообщите, какие конкретно - обсудим.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #14 - 25.01.10 :: 19:50:03
 
Сосед писал(а) 25.01.10 :: 19:20:56:
Сергей, пожалуйста, имейте в виду, что Вы упрекаете своего соседа, которому тоже не нравится ездить по тем же самым дорогам, и который не получал, не получает и не будет почучать от ТСЖ никакого вознаграждения. Мой интерес лишь в том, чтобы жить в благоустроенном и качественно управляемом поселке.
Мне представляется, что основная задача сейчас - это соблюсти баланс интересов: обеспечить собираемость денег для выполения работ по содержанию и ремонту поселка. В чьих интересах сейчас возлагать на ТСЖ планы, реальность осуществления которых неясна?
Если Вы знаете как сделать дороги не в ущерб нуждам текущего жизнеобеспечения поселка и гарантируете, что можете это сделать - милости просим. Надеюсь, все соседи будут Вам благодарны. Я так точно.  


Насколько я помню, уважаемыми членами Правления был проанализирован размер оплаты за ТО и ОНИ сказали, что 27,5 руб достаточно (даже с запасом) на ВСЁ!!! Подозреваю, что про дороги они забыли  Смех Смех Смех
Или опять не так понял  Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Natalia021
Экс-Участник




Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #15 - 25.01.10 :: 20:00:43
 
Уточняю, замерзла водопроводная система. В доме сделана все правильно, к счастью муж инженер-строитель, поэтому на первых порах необходимое оборудование для обогрева системы и план работ осуществлял мой муж, пока не нашла Егоркина.
Ремонт нашего дома закончен, дом жилой.
В нашем квартале мало жилых домов, но вода отсутствует не только у меня.
Решать свои проблемы привыкла сама. У ТСЖ просила только номера телефонов и за год работы их можно было узнать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #16 - 25.01.10 :: 20:02:04
 
Sergei писал(а) 25.01.10 :: 19:50:03:
Насколько я помню, уважаемыми членами Правления был проанализирован размер оплаты за ТО и ОНИ сказали, что 27,5 руб достаточно (даже с запасом) на ВСЁ!!! Подозреваю, что про дороги они забыли  Смех Смех Смех
Или опять не так понял  Плачущий Плачущий Плачущий

Подозреваю, Сергей, что с последним высказыванием Вы абсолютно попали в точку. Напомню Вам то, что учили в школе - арифметику. В поселке более 50,000 кв.м. дорог и все они требуют или ремонта, или двух слоев асфальтовых покрытий. Ремонт (укладка асфальта) может колебаться на рынке от 500 до 1000 рублей за кв.м. Дальше перемножайте самостоятельно. В лучшем случае экономить можно на создание всех фондов тысяч 500 рублей/мес. при выходе на собираемость. Всех фондов!!!
Вопрос:
За сколько лет можно восстановить все дороги, если в фонд ремонта дорог отчислять, например, 20%.
Самостоятельно посчитаете или помочь?
И перестаньте вводить людей в заблуждение - нигде в обосновании не говорилось, что "ВСЁ" включает в себя и восстановление дорог. Почитайте обоснование тарифа! Или Вы умеете читать между строк?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #17 - 25.01.10 :: 20:05:53
 
Цитата:
Уточняю, замерзла водопроводная система. В доме сделана все правильно, к счастью муж инженер-строитель, поэтому на первых порах необходимое оборудование для обогрева системы и план работ осуществлял мой муж, пока не нашла Егоркина.
Ремонт нашего дома закончен, дом жилой.
В нашем квартале мало жилых домов, но вода отсутствует не только у меня.
Решать свои проблемы привыкла сама. У ТСЖ просила только номера телефонов и за год работы их можно было узнать.

В домах "сделано все правильно" - это кто сделал правильно и у ввода воды в гараже поставил батарею!
Таких случаев в эти морозы в поселке - пальцев рук не хватит. А причем здесь внутрипоселковые сети и "правильно делаю, что не плачу взносы"?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #18 - 25.01.10 :: 20:07:33
 
Сергей,

Честно говоря Ваш безответсвенный и беспредметный треп не очень хорошо Вас характерезует.

Что Вы имеете в виду под дорогами?

а) остатки технологических дорог времен стройки? Тогда это не ремонт, а укладка сплошного асфальтового покрытия. Это конечно же не может финансироваться из денег на ТО.

б)  т.н. ямочный ремонт, улучшающий частично качество передвижения по нашим дорогам. Думаю что возможен в соответсвии с неотложными необходимостями.

в) структура расходов утверждена общим собранием так же как и сам тариф. Все кто интересуются могут с ней ознакомится. Там вот это Ваше ВСЕ имеет вполне конкретное воплощение.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #19 - 25.01.10 :: 20:20:47
 
Иван
Ваш треп настолько предметный, что и добавить нечего.

Только не делайте потом удивительное лицо, когда ТСЖ скажет платить не 27,5, а например 37,5, потому как про дороги забыли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #20 - 25.01.10 :: 20:24:48
 
Цитата:
У ТСЖ просила только номера телефонов

Наталья, похоже это Вы мне звонили в пятницу или в субботу по тел. +7 916 163 42 57. Если это были Вы, то я Вам объяснил, как найти тел. дежурного сантехника. Если на том конце провода действительно были Вы, поясните, что же последовало за тем нашим разговором?
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #21 - 25.01.10 :: 20:26:26
 
Sergei
Сергей, сподобьтесь хоть раз - откройте ЖК РФ и хоть чуток, "по диагонали",а ? И Вы сделаете гениальное открытие, что не "ТСЖ скажет", а общее собрание решит - уменьшить или увеличить тариф... И только при условии наличия на то обоснования и отчетов! Почувствуйте разницу!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
ВСТУПАЙ В ТСЖ!
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #22 - 25.01.10 :: 20:28:05
 
Дополню @ Stranger
Сергей, ТСЖ - это мы с вами, жители! Только у хитро..нных мальчиков из "ЭИ" получалось утверждать какие-либо тарифы приказом, а не по закону!

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #23 - 25.01.10 :: 20:56:47
 
Stranger писал(а) 25.01.10 :: 20:26:26:

И только при условии наличия на то обоснования и отчетов! Почувствуйте разницу!

Игорь Анатольевич
Я Вас умоляю, поселковые дороги жители уже прошляпили, так как считали, что в 27,5 заложен хотя бы ремонт дырок. Так думают мои соседи с которыми я обсуждал этот вопрос. Теперь оказывается, что дорог в бюджете нет. Какой выбор будет у жителей? Голосовать за повышение ТО или остаться со старыми дорогами.
Лично мне не нравится, что Вы постоянно не договариваете, а потом выясняется нечто другое и Вас якобы не правильно поняли.
Мне не нравится, что в ТСЖ принимали только по заявлениям без предоставления собственности.
Мне не нравятся Правила проживания, по которым невозможно жить и их соблюдать (заборы, тротуары и т.д.)
Мне не нравится поспешность с которой Вы без наличия УО ТСЖ пытаетесь сесть на денежный поток
Плачущий Плачущий Плачущий
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #24 - 25.01.10 :: 21:22:40
 
Мне не нравится гораздо больше чем Вам. И что?

Какое вообще имеет значение кому что нравится.   Вы КС платите и за ТО и за ресурсы и за орхрану. Отчет о расходовании денежных средств видели хоть раз? 1, От КС 2. От Эдем-Сервис 3. От Эдем-Инвест. Да от любой  "лавки" из так называемой группы компаний. Может у Вас там "доляна" и Вы поэтому так переживаете за денежный поток?
Структура тарифа 27,50 является публичной и открытой и утверждали на собрании именно эту открытую прозрачную структуру, а не то что кому-то думалось.

А Вы, к моему большому сожалению просто провокатор. ТСЖ (УК) не может самостоятельно устанавливать тариф. Тариф устанавливается только общим собранием.  Не надо врать и заниматься пропагандистским запугиванием жителей. Этим и без Вас постоянно пытается заниматься шобла застройщика.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #25 - 25.01.10 :: 21:32:13
 
Сергей,

Лично я вижу следующие различия между КС и ТСЖ (как управляющей компанией):
1) прозрачность
-КС - попробуйте спросить их, куда пошли Ваши деньги за ТО
-ТСЖ - отчет об использовании членских взносов и целевых взносов на забор регулярно выкладывается в открытом доступе
2) целенаправленность
-КС - задолженность перед поставщиками ресурсов накапливается=> деньги "выводяться" в карманы известных всем личностей, желание подольше жить на "стройке"
-ТСЖ - стремление обеспечить достойный уровень жизни в поселке для жителей
3) ответственность
-КС - договор на обслуживание, как таковой не заключается. Обязанности (кроме сбора денег) отстутствуют.
-ТСЖ - договор (как управляющей копанией) с каждым из жителей. Обязанности и ответственность прописана в договоре
4) обратная связь
-КС - отсутствует. или, может, есть где-то форум, где КС,ЭИ и ко. желают услышать наше мнение?
-ТСЖ - есть возможность высказать (по крайней мере) свои пожелания, претензии, вступить в дискуссию

Уж очень громкие обвинения звучат от Вас в адрес ТСЖ и в адрес Игоря Анатольевича, в частности. Конкретные доказательства есть?
Если есть желание "порулить" финансовыми потоками, приходите, члены Правления ТСЖ неоднократно приглашали. Но только в рамках ТСЖ при текущей прозрачности гешафт вряд ли получится. Чтобы гешафт всё таки получился, то нужно договориться на "откатинг" от обслуживающий организации или создать ее самому, получить лицензии, разрешения, пройти тенедер, а затем честно получать прибыль, как с обычного бизнеса.
Наверх
« Последняя редакция: 25.01.10 :: 22:37:01 от Max101 »  

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #26 - 25.01.10 :: 21:50:09
 
Ivan писал(а) 25.01.10 :: 21:22:40:
Мне не нравится гораздо больше чем Вам. И что?


Это из анекдота про ёжиков, которые кололись, но продолжали получать "удовольствие"
Ivan писал(а) 25.01.10 :: 21:22:40:
Может у Вас там "доляна" и Вы поэтому так переживаете за денежный поток?


Нету "доляны", а переживаю я не за поток (читать надо внимательно), а за поспешность без наличия соответствующей подготовки как то УО ТСЖ, договора и т.д.
Ivan писал(а) 25.01.10 :: 21:22:40:
ТСЖ (УК) не может самостоятельно устанавливать тариф. Тариф устанавливается только общим собранием.

Читайте внимательно, с этим никто не спорил.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #27 - 25.01.10 :: 22:05:37
 
Max101 писал(а) 25.01.10 :: 21:32:13:
Если есть желание "порулить" финансовыми потоками, приходите, члены Правления ТСЖ неоднократно приглашали. Но только в рамках ТСЖ при текущей прозрачности гешафт вряд ли получиться. Чтобы гешафт всё таки получился, то нужно договориться на "откатинг" от обслуживающий организации или создать ее самому, получить лицензии, разрешения, пройти тенедер, а затем честно получать прибыль, как с обычного бизнеса.

Макс, ну теперь уже я Вас умоляю. Вы предлагаете порулить даже не дилетанту, он же ведь не разобрался ни в одном документе, или не удосужился его прочесть... Вы повнимательнее вчитайтесь, что он пишет - ни одного факта, а только желание слышать одного себя. Ему пытаются объяснить, что  что такие же жители, то есть не враги себе, будут решать куда тратить организованные фонды - по степени срочности и в том числе и на дороги. Не слышит.  Ему не нравятся Правила проживания. Но их приняли более 90% проголосовавших, и уже надо организовывать их выполнение и что этим занимаются такие жители безо всякой оплаты - не имеет значения. Ну ему же не нравится... Арифметику он не признает, да еще и поклеп на мифических соседей возводит, которые якобы тоже плохо читают и арифметику не признают, а уж логику тем более. Ему, наверное, очень хотелось бы оставить все как есть, а там - хоть трава не расти, а,  если чего катастрофическое и произойдет - так ТСЖ же есть, оно и будет виновато. Лишь бы можно было покритиканствовать...  А Вы - "порулить"  Подмигивание... Боюсь, что Вашу "креатуру" народонаселение не поддержит...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivan
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 491
Репутация: 55


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #28 - 25.01.10 :: 22:24:27
 
Sergei писал(а) 25.01.10 :: 20:20:47:
Только не делайте потом удивительное лицо, когда ТСЖ скажет платить не 27,5, а например 37,5, потому как про дороги забыли.


Я читаю Вас внимательно. Это ведь Вы Сергей написали. Сказать каким будет тариф может только собрание. И Прекратите вводить людей в заблуждение.
Наверх
 

Сделал дело - засыпь песочком. Пустынны пляжи в рассветный час.
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #29 - 25.01.10 :: 22:34:38
 
Сергей,
Есть старая русская поговорка "из двух зол выбирают меньше". Если состояние дел в поселке Вам видиться в радикально черном цвете, то ЭИ и ко. будет всё таки почернее. Это если выбирать из двух. Если хочеться видеть еще варианты, то можно увидеть несколько:
1) Раз у руля ТСЖ находится банда жуликов и воров (никого не хотел обидеть, это аллегория в чистом виде), то соберите единомышленников и приходите к власти законым путем. И меняйте жизнь в поселке в лучшую сторону.
2) Если нет сил/времени/желания на п.1 приходите в ТСЖ и предлагайте свои руки и/или голову. Фронт борьбы столь широк, что занятие найдется.
3) Если нет сил/времени/желания на п.2, то можно просто регулярно и в срок платить ТО, охрану и ресурсы. Не забыть еще про взносы в ТСЖ.
4) Если уж совсем "всё плохо", то можно сменить место жительства.
Вообщем, вариантов, если присмотреться, масса. А вот обливать всех и вся грязью нехорошо.
Знаете конкретные факты? Пишите!
Есть реальные предложения (не путать с неконструктивной критикой)? Пишите!
А по Правилам проживания скажу так: 1) Может и не так всё гладко, но надо с чего-то начинать. 2) С правилами согласились более 85% проголосовавших. Вы не из их числа, это бывает.
3) Вы живете в поселке с другими людьми, а не один в лесу, поэтому принятые большинством Правила соблюдать нужно. Равно как их должны соблюдать и все остальные жители.

PS:Но сдается мне, что Сергей или обычный словоблуд, или казачок засланный. В противном случае, мотивация совершенно непонятна  Озадачен
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #30 - 25.01.10 :: 23:46:00
 
Stranger писал(а) 25.01.10 :: 22:05:37:
Вы предлагаете порулить даже не дилетанту, он же ведь не разобрался ни в одном документе, или не удосужился его прочесть...  

Игорь Анатольевич
Это уже перебор, расцениваю как оскорбление.
По поводу документов - читал и даже Ваши идиотские "концепции", которые так и остались на уровне "бла бла бла"

Всем остальным сподвижникам
Живу в поселке более двух лет, возможно поэтому и болею за него. Если бы не кризис, то может быть уже и свалил бы, но таун по нынешним ценам золотой оказывается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #31 - 26.01.10 :: 00:11:45
 
Sergei писал(а) 25.01.10 :: 23:46:00:
Stranger писал(а) 25.01.10 :: 22:05:37:
Вы предлагаете порулить даже не дилетанту, он же ведь не разобрался ни в одном документе, или не удосужился его прочесть...  

Игорь Анатольевич
Это уже перебор, расцениваю как оскорбление.
По поводу документов - читал и даже Ваши идиотские "концепции", которые так и остались на уровне "бла бла бла"

Да расценивайте, Сергей, как угодно. А то, что Вы не владеете темой, это хоть как-то  оправдывает тот набор слов, которые Вы выкладываете на форуме с завидной регулярностью.
Вам приятнее, когда Вас другие соседи - участники форума называют словоблудом, провокатором или засланным казачком? Может следует все-таки иногда смотреть в зеркало?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #32 - 26.01.10 :: 02:28:37
 
Sergei писал(а) 25.01.10 :: 23:46:00:
Если бы не кризис, то может быть уже и свалил бы, но таун по нынешним ценам золотой оказывается.  

Сергей! Предлагаю обменять свою квартиру в микрорайоне БЕЗ всех вышеуказанных проблем, а кроме того еще и в Москве на Ваш таунхаус. Я Вам даже миллион доплачу (за отделку, так сказать) Язык И будет Вам счастье!  У нас и отопление работает, и снег чистят регулярно (а летом газоны подстригают), и мусор вывозят вовремя, охрана на воротах замечательная,  а кроме того еще и с дорогами все в порядке - ремонтировать точно не надо. А уж коммунальные платежи вообще копеечные: по обычному московскому счетчику - ТО что-то около 10 рублей за метр. Сказка! СвАлите и забудете как страшный сон. Не? Не хотите? Подмигивание А почему??? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #33 - 26.01.10 :: 08:13:27
 
Единственное, что сильно начинает напрягать в разговорах вокруг ТСЖ ,так это постоянный ответ,что Правление ТСЖ состоит из жителей, имеющих другую работу и поэтому отвалите и сами разруливайте свои проблемы, вы же тоже житель!

В бюллетенях для голосавания мы голосовали за ТСЖ как управляющую компанию. И соответсвенно в случае, если принесем свои деньги будем и требовать как с управляющей компании!

Один юрист в поле не воин, тут нужен еще и хозяйственный подход!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #34 - 26.01.10 :: 08:36:45
 
max b писал(а) 26.01.10 :: 08:13:27:
если принесем свои деньги будем и требовать как с управляющей компании!

Справедливо.
Но это не значит, что с ТСЖ надо разом требовать наладить текущеее жизнеобеспечение, сделать дороги, вырыть пруд, построить школу и спортплощадку, убрать весь строительный мусор, починить текущие в доме батареи и т.п.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #35 - 26.01.10 :: 09:33:56
 
max b писал(а) 26.01.10 :: 08:13:27:
Единственное, что сильно начинает напрягать в разговорах вокруг ТСЖ ,так это постоянный ответ,что Правление ТСЖ состоит из жителей, имеющих другую работу и поэтому отвалите и сами разруливайте свои проблемы, вы же тоже житель!

Если помните, то были предложения нанять профессионалов, которые будут заниматься нашими проблемами. За деньги.
А теперь вопрос: откуда их (деньги) брать на этих профессионалов, если 148 человек (по данным о собранных и потраченных взносах из этой ветки) должны в общей сложности 244тыс.руб., при этом 59 членов ТСЖ просто написали заявления, но деньги ни разу не сдавали.
С развитием УО должны появиться люди, наемные работники, которые будут получать зарплату и с которых можно будет спрашивать за результаты труда. Для того, чтобы можно было свое время и деньги тратить не на борьбу с гороховщиной, а использовать с пользой для себя и своей семьи.
Думаю, что через полгода, а возможно и раньше, станет понятно, что не зря было всё это: и голосование, и суды, и смена КС...
А если нет, то горькое разочарование будет ждать всех и Вас, и "жителей, имеющих другую работу", и меня...
Остается только ждать, совсем немного Подмигивание
А помочь себе и поселку очень просто: нужно только своевеременно платить ТО, счетчики, охрану и взносы ТСЖ.
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #36 - 26.01.10 :: 10:32:54
 
Max101 писал(а) 26.01.10 :: 09:33:56:
А помочь себе и поселку очень просто: нужно только своевеременно платить ТО, счетчики, охрану и взносы ТСЖ.  


Теска,Золотые слова!

Сосед писал(а) 26.01.10 :: 08:36:45:
max b писал(а) 26.01.10 :: 08:13:27:
если принесем свои деньги будем и требовать как с управляющей компании!

Справедливо.
Но это не значит, что с ТСЖ надо разом требовать наладить текущеее жизнеобеспечение, сделать дороги, вырыть пруд, построить школу и спортплощадку, убрать весь строительный мусор, починить текущие в доме батареи и т.п.  


Согласен на все 100.


Но скажу только одно, не смотря на всю сложность ситуации и "военные действия" , которые могут развернутся.
В ТСЖ уже сейчас должен человек, который по любому запросу жителя( пусть за доп. плату), пойдет и решит практически любой текущий ремонтный вопрос. Будьто эл-во, будь-то вода.

Хотя бы, потому что у КС такие люди есть
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #37 - 26.01.10 :: 10:42:35
 
Max101 писал(а) 26.01.10 :: 09:33:56:
max b писал(а) 26.01.10 :: 08:13:27:
Единственное, что сильно начинает напрягать в разговорах вокруг ТСЖ ,так это постоянный ответ,что Правление ТСЖ состоит из жителей, имеющих другую работу и поэтому отвалите и сами разруливайте свои проблемы, вы же тоже житель!

Если помните, то были предложения нанять профессионалов, которые будут заниматься нашими проблемами. За деньги.
А теперь вопрос: откуда их (деньги) брать на этих профессионалов, если 148 человек (по данным о собранных и потраченных взносах из этой ветки) должны в общей сложности 244тыс.руб., при этом 59 членов ТСЖ просто написали заявления, но деньги ни разу не сдавали.
С развитием УО должны появиться люди, наемные работники, которые будут получать зарплату и с которых можно будет спрашивать за результаты труда. Для того, чтобы можно было свое время и деньги тратить не на борьбу с гороховщиной, а использовать с пользой для себя и своей семьи.
Думаю, что через полгода, а возможно и раньше, станет понятно, что не зря было всё это: и голосование, и суды, и смена КС...
А если нет, то горькое разочарование будет ждать всех и Вас, и "жителей, имеющих другую работу", и меня...
Остается только ждать, совсем немного Подмигивание
А помочь себе и поселку очень просто: нужно только своевеременно платить ТО, счетчики, охрану и взносы ТСЖ.


+ 1. Соседи! Как только будут заключены договора на ТО, сформирован штат УО, начнут производиться платежи за ТО, ровно с этого момента можно спрашивать с управляющей организации за результаты работы.
С уважением,                  Вячеслав
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #38 - 26.01.10 :: 11:34:24
 
max b писал(а) 26.01.10 :: 10:32:54:
Хотя бы, потому что у КС такие люди есть

Уважаемые!
Кто-то видел штатную структуру КС?!
Или их годовой отчет?! Кстати, который они ПО ЗАКОНУ обязаны предоставлять, как УК!!!!
По моим понятиям КС - фирма прокладка-однодневка, созданная ЭИ для сбора денег с жителей с последующим утоплением ее в мутной воде!!!
Нет в КС ни дворников, ни электриков, НИ КОГО!!!
Все реальные люди и услуги - это субчики.
Им надо платить.
ТСЖ пока не собрало ни копейки за ТО и коммуналку.
Субчики без денег работать не будут.
Я из дома на сантехника личные деньги не понесу или есть желающие?
Начнем сбор средств и ВСЕ у нас будет!!!

Что касается поспешности, о которой так недоумевает Сергей, то вызвана полной ОТМОРОЖЕННОСТЬЮ ЭИ, КС и клонов!!!
Например, на 1 января эти жулики накомпили долг по электроэнергии свыше 3 млн рублей!!!
Если вы отдадите им бабки за январь они увеличат долг до 5 млн рублей!!!
ВСЕ бабки своруют!!!
Напоследок.
НАШИМИ деньгами КС оплатил за ЭИ пошлину в арбитраж по сетям!!! НАШИМИ деньгами с НАМИ судятся.
Теперь ясна причина "поспешности"?
Наверх
 
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #39 - 26.01.10 :: 11:41:15
 
Евгений писал(а) 26.01.10 :: 11:34:24:
Например, на 1 января эти жулики накомпили долг по электроэнергии свыше 3 млн рублей!!!
Если вы отдадите им бабки за январь они увеличат долг до 5 млн рублей!!!
ВСЕ бабки своруют!!!

А теперь внимание вопрос, что будет если ЭИ уйдет, а долги за электроэнергию и газ останутся или сгорит единственный фидер или газовый счетчик в феврале не пройдет поверку?
Правильный ответ - полная опа для всего поселка.
Не допустить этого - основная задача поспешности.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 83


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #40 - 26.01.10 :: 12:19:15
 
Сергей однозначно играет в форуме роль провокатора и тролля. Помоему это очевидно.
От всех уразумений толку не будет. Ибо Сергею нужно:
- внимание к своей персоне, как троллю
- отбивание каких-то "скрытых" интересов как провокатору.
Посему предлагаю, близко к сердцу не принимать посты этого человека, а лучше никак на них не реагировать.
Прочих имоциональных сограждан прошу сдерживать свой напор. Ведь реально ТСЖ еще не имеет доступ к сетям, у них пока нет договоров с ресурсоснабженцами. Переходной процесс требует времени, и чем больше мы будем вставлять палки в колеса, тем дольше это процесс будет происходить. Предлагаю каждому потенциальному претензионщику сначала поставить себя на их место, хотябы в мыслях. Пока реально ТСЖ не возьмет власть в свои руки (фактически, а не по бюллетеням), проблем будет выплывать масса.
Лично я был к этому готов.
Но с другой стороны - спасибо Сергею, форум он оживил. Предлагаю ему, как опозиционеру ТСЖ в будущем войти в ревизионную комиссию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: На что способно ТСЖ???
Ответ #41 - 26.01.10 :: 12:47:11
 
Цитата:
Сергей однозначно играет в форуме роль провокатора и тролля.


За это минус в репу

Цитата:
Предлагаю ему, как опозиционеру ТСЖ в будущем войти в ревизионную комиссию.


С удовольствием, если останусь в ТСЖ к тому моменту или не свалю из поселка
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать