RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 
Печать
Центральный телеграф (Прочитано 95252 раз)
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Центральный телеграф
01.02.10 :: 23:25:11
 
Уважаемое ТСЖ, как я понимаю, сети уже на 99% у Вас в руках. Осталось дело только за выигранной апелляцией, если я правильно понял.
И так, вопрос. Подскажите, как только 100% сетей после выигранной апелляции будет у Вас в руках, есть возможность пустить к нам в поселок нормального проводного провайдера, типа Центела, который закончит весь поселок, или Акадо со Стримом? Ну или иных операторов, чья скорость будет много выше Йотовской?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #1 - 01.02.10 :: 23:42:48
 
Sabotage писал(а) 01.02.10 :: 23:25:11:
Уважаемое ТСЖ, как я понимаю, сети уже на 99% у Вас в руках. Осталось дело только за выигранной апелляцией, если я правильно понял.
И так, вопрос. Подскажите, как только 100% сетей после выигранной апелляции будет у Вас в руках, есть возможность пустить к нам в поселок нормального проводного провайдера, типа Центела, который закончит весь поселок, или Акадо со Стримом? Ну или иных операторов, чья скорость будет много выше Йотовской?

Вы абсолютно правильно все понимаете. Только одно уточню - апелляция ЭИ тоже уже отклонена и решение суда первой инстанции оставлено в силе, т.е. в Ваших терминах - 100% уже случились...
А второе уточнение: не у "вас", а у нас с Вами - внутрипоселковые сети являются общей долевой собственностью всех жителей поселка... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #2 - 02.02.10 :: 09:14:00
 
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
Вы абсолютно правильно все понимаете. Только одно уточню - апелляция ЭИ тоже уже отклонена и решение суда первой инстанции оставлено в силе, т.е. в Ваших терминах - 100% уже случились...

Это просто замечательно же!!!)
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
А второе уточнение: не у "вас", а у нас с Вами - внутрипоселковые сети являются общей долевой собственностью всех жителей поселка...  

Хорошо, пусть так, не в этом суть)) Меня больше волнует интернет) Как его впустить в Наши сети?) Что надо для этого сделать? Мы будет это решать (впускать или не впускать и кого) общим каким-то собранием или это может решить ТСЖ? Как можно ускорить внедрение провайдера в наши сети?))
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #3 - 02.02.10 :: 09:50:39
 
Sabotage писал(а) 02.02.10 :: 09:14:00:
Хорошо, пусть так, не в этом суть)) Меня больше волнует интернет) Как его впустить в Наши сети?) Что надо для этого сделать? Мы будет это решать (впускать или не впускать и кого) общим каким-то собранием или это может решить ТСЖ? Как можно ускорить внедрение провайдера в наши сети?))


Sabotage, этим вопросом начнём заниматься в ближайшее время. Насколько Вы знаете, нам с вами в "наследство" досталось много проблем, в том числе чисто технических. Связанных со слаботочной канализацией, в частности. Так что счаcтье с интернетом наступит не завтра. Наиболее реалистично - весной, когда сойдёт снег (сейчас некоторые люки слаботочки находятся под 1-2 метровым слоем снега).

Провайдеров, желающих здесь работать, наберется с десяток. Два-три из них будут отобраны, таким образом у жителей будет возможность выбирать по соотношению цена-функциональность.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #4 - 02.02.10 :: 11:28:15
 
Sabotage писал(а) 02.02.10 :: 09:14:00:
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
Вы абсолютно правильно все понимаете. Только одно уточню - апелляция ЭИ тоже уже отклонена и решение суда первой инстанции оставлено в силе, т.е. в Ваших терминах - 100% уже случились...

Это просто замечательно же!!!)
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
А второе уточнение: не у "вас", а у нас с Вами - внутрипоселковые сети являются общей долевой собственностью всех жителей поселка...  

Хорошо, пусть так, не в этом суть)) Меня больше волнует интернет) Как его впустить в Наши сети?) Что надо для этого сделать? Мы будет это решать (впускать или не впускать и кого) общим каким-то собранием или это может решить ТСЖ? Как можно ускорить внедрение провайдера в наши сети?))

С Центральным Телеграфом предварительные переговоры уже были проведены. Они готовы работать в поселке на тех же условиях, что и ранее. А именно: содержание слаботочной канализации и её ремонт будет происходить за их счет. При этом тарифы на подключение к услугам связи останутся на прежнем уровне. Подключение к телефонии будет производиться по сниженым тарифам. Подробности будут зафиксированы в договоре ТСЖ-УО/ЦНТ чуть позже.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #5 - 02.02.10 :: 12:23:59
 
Тень писал(а) 02.02.10 :: 11:28:15:
Sabotage писал(а) 02.02.10 :: 09:14:00:
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
Вы абсолютно правильно все понимаете. Только одно уточню - апелляция ЭИ тоже уже отклонена и решение суда первой инстанции оставлено в силе, т.е. в Ваших терминах - 100% уже случились...

Это просто замечательно же!!!)
Stranger писал(а) 01.02.10 :: 23:42:48:
А второе уточнение: не у "вас", а у нас с Вами - внутрипоселковые сети являются общей долевой собственностью всех жителей поселка...  

Хорошо, пусть так, не в этом суть)) Меня больше волнует интернет) Как его впустить в Наши сети?) Что надо для этого сделать? Мы будет это решать (впускать или не впускать и кого) общим каким-то собранием или это может решить ТСЖ? Как можно ускорить внедрение провайдера в наши сети?))

С Центральным Телеграфом предварительные переговоры уже были проведены. Они готовы работать в поселке на тех же условиях, что и ранее. А именно: содержание слаботочной канализации и её ремонт будет происходить за их счет. При этом тарифы на подключение к услугам связи останутся на прежнем уровне. Подключение к телефонии будет производиться по сниженым тарифам. Подробности будут зафиксированы в договоре ТСЖ-УО/ЦНТ чуть позже.

Жду (и думаю не я один Улыбка ) с огромным нетерпением))
Наверх
 
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #6 - 02.02.10 :: 13:20:26
 
Центел разводит инет по технологии ADSL?
Если да, то в качестве пожелания: очень хотелось бы видеть оптику или витую пару.
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #7 - 02.02.10 :: 13:29:03
 
Max101 писал(а) 02.02.10 :: 13:20:26:
Центел разводит инет по технологии ADSL?
Если да, то в качестве пожелания: очень хотелось бы видеть оптику или витую пару.

Макс, да - ADSL. Полпоселка уже разведено 5-парным кабелем - медь. В штабе 10 Мбит/сек выдерживается.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #8 - 02.02.10 :: 14:45:52
 
Stranger писал(а) 02.02.10 :: 13:29:03:
Max101 писал(а) 02.02.10 :: 13:20:26:
Центел разводит инет по технологии ADSL?
Если да, то в качестве пожелания: очень хотелось бы видеть оптику или витую пару.

Макс, да - ADSL. Полпоселка уже разведено 5-парным кабелем - медь. В штабе 10 Мбит/сек выдерживается.

это в направлении down, а вот up гораздо хуже. Поэтому будет здорово, если во вторую половину разведут витую пару или оптику.
А пока юзаем Йоту  Улыбка
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Iya_man
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 14
Репутация: -1


Re: Центральный телеграф
Ответ #9 - 02.02.10 :: 15:50:28
 
Не подскажете, ЦенТел получил доступ к своему оборудованию в админ. здании? Мы не можем восстановить подключение к интернету уже несколько месяцев, т.к. застройщик держит серверную под замком. Приходится обходиться SkyLink.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #10 - 02.02.10 :: 15:57:23
 
Iya_man писал(а) 02.02.10 :: 15:50:28:
Не подскажете, ЦенТел получил доступ к своему оборудованию в админ. здании? Мы не можем восстановить подключение к интернету уже несколько месяцев, т.к. застройщик держит серверную под замком. Приходится обходиться SkyLink.

Напишите мне в ЛС свои координаты, я собираюсь заняться этим вопросом в ближайшее время.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Центральный телеграф
Ответ #11 - 03.02.10 :: 11:11:08
 
А какие тарифы у Центел. Есть ли анлим?
Давайте предварительно проведем кастинг провайдеров? Я не призываю это делать руководство ТСЖ, я предлагаю заняться этим активным заинтересованным людям.
У центела домовой сети как таковой нет - это "минус".
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Центральный телеграф
Ответ #12 - 03.02.10 :: 11:15:11
 
Тарифы у Центела очень демократичные: от 450 до 850 руб. И выбор хороший. Есть анлим. Рублей 650 кажется.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Центральный телеграф
Ответ #13 - 03.02.10 :: 11:20:30
 
Vzhik писал(а) 03.02.10 :: 11:15:11:
Тарифы у Центела очень демократичные: от 450 до 850 руб. И выбор хороший. Есть анлим. Рублей 650 кажется.

Спасибо. А скорость какая на скачку?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #14 - 03.02.10 :: 11:33:19
 
Цитата:
Vzhik писал(а) 03.02.10 :: 11:15:11:
Тарифы у Центела очень демократичные: от 450 до 850 руб. И выбор хороший. Есть анлим. Рублей 650 кажется.

Спасибо. А скорость какая на скачку?

Я сижу на Unlim скорости, получается 20Мбит/сек даунстрим, 7Гб включено в 660 руб.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Mike142
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0

12 квартал
Re: Центральный телеграф
Ответ #15 - 03.02.10 :: 11:54:34
 
Зайдите на их сайт. Там все написано http://www.region.cnt.ru/city/internet/?cid=7
У нас, вроде как, пока только ADSL
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #16 - 16.03.10 :: 20:54:32
 
Так вопрос остался открытым, можно сейчас подключиться к Центелу (18 квартал, если это имеет значение)? Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #17 - 16.03.10 :: 20:55:59
 
У Вас были какие-то договорённости с ЦНТ или это будет новое подключение?
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Центральный телеграф
Ответ #18 - 16.03.10 :: 21:01:42
 
Новое. Таун в нуле, поэтому сомневаюсь, что там были хоть какие-то договоренности. Кстати, офф. В ТСЖ на днях приедет его продавец за справкой о незадолженности или это не в ТСЖ, а в КС надо? Подскажите пожалуйста, кого из специалистов я могу порасспрашивать на тему задолженности и справки?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #19 - 16.03.10 :: 21:49:53
 
Цитата:
Новое. Таун в нуле, поэтому сомневаюсь, что там были хоть какие-то договоренности. Кстати, офф. В ТСЖ на днях приедет его продавец за справкой о незадолженности или это не в ТСЖ, а в КС надо? Подскажите пожалуйста, кого из специалистов я могу порасспрашивать на тему задолженности и справки?

Только в ТСЖ. Спрашивайте...  Улыбка В личке.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #20 - 16.03.10 :: 22:19:36
 
Цитата:
Так вопрос остался открытым, можно сейчас подключиться к Центелу (18 квартал, если это имеет значение)? Улыбка


В 18 квартале, как и в других кварталах южнее (ниже) центрального бульвара, центела нет и не будет до лета как минимум.
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Alex
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 37
Репутация: 3

т.х 233, 16/1/9
Re: Центральный телеграф
Ответ #21 - 16.03.10 :: 22:37:18
 
к сожалению, и в 16 квартале Центела - нет
(к сожалению, потому что пару-тройку лет назад купили у Эдем-Инвеста телефонный номер от Центела, а потом начались приключения) несмотря на заключенный и действующий договор с Центелом. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
np
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 89
Репутация: 1


Re: Центральный телеграф
Ответ #22 - 17.03.10 :: 00:00:59
 
А как дела в 13 квартале с интернетом?
и есть ли смысл общаться с контур телекомом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #23 - 17.03.10 :: 00:30:15
 
np писал(а) 17.03.10 :: 00:00:59:
... и есть ли смысл общаться с контур телекомом?

Только в одном случае - если Вам непременно хочется осчастливить этих господ существенным количеством денежных знаков и ничего не получить взамен...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #24 - 17.03.10 :: 08:01:30
 
np писал(а) 17.03.10 :: 00:00:59:
А как дела в 13 квартале с интернетом?

13 квартал - это севернее (выше) бульвара, поэтому с большой долей вероятности интернет от центела подключить можно, звоните сюда.

np писал(а) 17.03.10 :: 00:00:59:
и есть ли смысл общаться с контур телекомом?  

Stranger Вам уже ответил на этот вопрос. От себя добавлю, что до момента исчезновения снега вряд ли кто-то начнет работы по прокладке новых трасс: все люки под метровым (а где-то и трехметровым) слоем снега и льда.

Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #25 - 05.04.10 :: 21:51:26
 
Я, к сожалению, потерял, где я поднимал эту тему, так что продолжу тут Улыбка
Месяц назад мы говорили о том, что раз уж сети и люки, по которым идет слаботочка, наши, то возможно пора выбрать провайдера интернет услуг и пустить к нам в поселок.
Остановились на том, что подождем пока сойдет снег, а то его по 2 метра над люками.
Хочу обновить тему, так как снег сошел Улыбка Уважаемое ТСЖ, есть уже возможность пригласить кабельного интернет-провайдера?)
Наверх
 
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #26 - 06.04.10 :: 06:26:58
 
Всё верно, снега в поселке уже нет и доступ к люкам открыт. НО вся слаботочная канализация приходит в административное здание. На сколько мне известно, наш горячо любимый застройщик не хочет пускать представителей Центела в их комнату с аппаратурой. Поэтому есть серьезные сложности с подключением жителей северной части поселка, а о проводном интернете в южной части пока лучше тихо всплакнуть  Плачущий
Полагаю, что "всё будет хорошо" к Новому году,а пока идут суды...
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #27 - 06.04.10 :: 08:19:45
 
А нельзя сдать центелу комнатку для интернета еще где-нибудь?
Наверх
 
 
IP записан
 
Yuriy
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 422
Репутация: 23


Re: Центральный телеграф
Ответ #28 - 06.04.10 :: 09:06:23
 
Где z.s?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #29 - 06.04.10 :: 10:04:23
 
Докладываю про ЦНТ. Действительно, ЦНТ не пускают в комнату (для того, чтобы туда попасть требуется отдельно договариватся с Гордеевым В.В., который сейчас ген. директор ООО "Контур-Телеком"). Оснований нахождения в поселке "Контур-Телекома" нет (у них существует якобы договор аренды серверной комнаты - напомню, что всё Административное здание не введено в эксплуатацию, т.е. "стройка"). От писем "Контур-телеком" скрывается.
Действительно, все кабели и сами кроссы расположены в административном здании и переносу не подлежат.
Я предлагаю всем заинтересованным соседям ждать развития событий (решения суда по Административному зданию) и пользоваться услугами альтернативных операторов (Yota, Совинтел).
Наверх
« Последняя редакция: 06.04.10 :: 12:14:31 от Тень »  
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
freesynergy
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 221
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #30 - 06.04.10 :: 10:58:35
 
Делал недавно маркетинговый проект с Мегафон, задал вопрос - так вот: Мегафон готов подключть весь поселок по wimax (у них стратегичесткая задача сейчас - расширение в МО)- каждому в дом ставится по беспроводному абонентскомцу устройству. Все что им нужно - крыша с прямой видимостью на любую из 3х башен в нашем районе (для приемника) + комната под серверную.  Могут в принципе и провода раскинуть, но это представляется трудозатратнее...
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #31 - 06.04.10 :: 11:30:15
 
freesynergy писал(а) 06.04.10 :: 10:58:35:
Делал недавно маркетинговый проект с Мегафон, задал вопрос - так вот: Мегафон готов подключть весь поселок по wimax (у них стратегичесткая задача сейчас - расширение в МО)- каждому в дом ставится по беспроводному абонентскомцу устройству. Все что им нужно - крыша с прямой видимостью на любую из 3х башен в нашем районе (для приемника) + комната под серверную.  Могут в принципе и провода раскинуть, но это представляется трудозатратнее...


Сергей, такие услуги сейчас предлагают несколько компаний. У многих из них гораздо бОльший опыт и лУчшая репутация, чем у Мегафона. В посёлке есть несколько подключений Совинтела, у них недавно появился весьма привлекательный тариф. Я запросил вчера и жду от них информацию, как появится - опубликую здесь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Центральный телеграф
Ответ #32 - 06.04.10 :: 12:06:46
 
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 11:30:15:
В посёлке есть несколько подключений Совинтела, у них недавно появился весьма привлекательный тариф. Я запросил вчера и жду от них информацию, как появится - опубликую здесь.

Очень ждем.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #33 - 06.04.10 :: 12:19:24
 
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 09:17:59:
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 08:19:45:
А нельзя сдать центелу комнатку для интернета еще где-нибудь?


sabotage, из существующей коммутационной расходятся километры проводов к текущим клиентам ЦенТел. Как Вы представляете себе  перенос их, а также существующего оборудования? Кто за эти работы заплатит?

не надо переносить. Кто уже подключен, останется на старом узле в старой комнате. А новых на новый узел в новую комнату)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #34 - 06.04.10 :: 12:44:26
 
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 12:19:24:
не надо переносить. Кто уже подключен, останется на старом узле в старой комнате. А новых на новый узел в новую комнату)


Я полагаю, что Ваш опыт подобных мероприятий гораздо богаче моего, но я не понял откуда возьмутся деньги на организацию второго узла (линк, телекоммуникационное, коммутационное и инженерное оборудование, кросс-панели).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #35 - 06.04.10 :: 13:36:00
 
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 12:44:26:
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 12:19:24:
не надо переносить. Кто уже подключен, останется на старом узле в старой комнате. А новых на новый узел в новую комнату)


Я полагаю, что Ваш опыт подобных мероприятий гораздо богаче моего, но я не понял откуда возьмутся деньги на организацию второго узла (линк, телекоммуникационное, коммутационное и инженерное оборудование, кросс-панели).


Это все копейки. Вопрос в прокладки коммуникаций вызывает пессимизм..
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #36 - 06.04.10 :: 13:46:56
 
Цитата:
Это все копейки. Вопрос в прокладки коммуникаций вызывает пессимизм..


Покажите смету и назовите источник финансирования. А вот как раз вопрос прокладки коммуникаций относительно однозначен, кабель тянуть надо! При любом раскладе. Так что не надо о пессимизме.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Билайн
Ответ #37 - 06.04.10 :: 09:17:59
 
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 08:19:45:
А нельзя сдать центелу комнатку для интернета еще где-нибудь?


sabotage, из существующей коммутационной расходятся километры проводов к текущим клиентам ЦенТел. Как Вы представляете себе  перенос их, а также существующего оборудования? Кто за эти работы заплатит?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #38 - 06.04.10 :: 14:31:02
 
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 11:30:15:
У многих из них гораздо бОльший опыт и лУчшая репутация, чем у Мегафона. В посёлке есть несколько подключений Совинтела, у них недавно появился весьма привлекательный тариф. Я запросил вчера и жду от них информацию, как появится - опубликую здесь.

"Очень привлекательный тариф" - это 650 р. за 6 Гб трафика? М.б. это и привлекательный тариф, но явно не для нас, скачивающих сейчас по проводам до 100 Гб. Почему Билайн на "провода" дает цену, как на беспроводку??? Это совсем не привлекательный тариф.  Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #39 - 06.04.10 :: 14:46:55
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 11:30:15:
У многих из них гораздо бОльший опыт и лУчшая репутация, чем у Мегафона. В посёлке есть несколько подключений Совинтела, у них недавно появился весьма привлекательный тариф. Я запросил вчера и жду от них информацию, как появится - опубликую здесь.

"Очень привлекательный тариф" - это 650 р. за 6 Гб трафика? М.б. это и привлекательный тариф, но явно не для нас, скачивающих сейчас по проводам до 100 Гб. Почему Билайн на "провода" дает цену, как на беспроводку??? Это совсем не привлекательный тариф.  Печаль


Lilo, это тариф на беспроводное подключение WiMAX, поэтому и цена "беспроводная". Привлекателен он для тех кто не качает по 100Гб, как Вы, но у кого нет пока (таких чуть меньше половины посёлка) возможности подключиться к проводному провайдеру.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #40 - 06.04.10 :: 14:50:58
 
Цитата:
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 11:30:15:
У многих из них гораздо бОльший опыт и лУчшая репутация, чем у Мегафона. В посёлке есть несколько подключений Совинтела, у них недавно появился весьма привлекательный тариф. Я запросил вчера и жду от них информацию, как появится - опубликую здесь.

"Очень привлекательный тариф" - это 650 р. за 6 Гб трафика? М.б. это и привлекательный тариф, но явно не для нас, скачивающих сейчас по проводам до 100 Гб. Почему Билайн на "провода" дает цену, как на беспроводку??? Это совсем не привлекательный тариф.  Печаль

Хотите безлимитный провод за 600рублей? Подождите полгода-год. Кому интернет для работы (почта, сайты, Skype) нужен, а не мультики качать, то Совинтел - лучший вариант. Или Вы считаете, что тошнотный Skylink, улиточный GPRS от "большой тройки" или нестабильная Yota лучше решения от Совинтел?
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 57


Re: Центральный телеграф
Ответ #41 - 06.04.10 :: 15:11:37
 
Max101 писал(а) 06.04.10 :: 14:50:58:
Хотите безлимитный провод за 600рублей? Подождите полгода-год.  

Конечно хочу. Причем, я хочу за 500 рублей, как везде. А что там с Центелом-то. Вроде как "отбили" у воров сети, а что со слаботочными сетями, они до сих пор у них, и Центел не может предоставлять услуги?
Наверх
 
 
IP записан
 
Max101
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 377
Репутация: 57

т.х. 18-5-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #42 - 06.04.10 :: 15:19:19
 
Цитата:
Max101 писал(а) 06.04.10 :: 14:50:58:
Хотите безлимитный провод за 600рублей? Подождите полгода-год.  

Конечно хочу. Причем, я хочу за 500 рублей, как везде. А что там с Центелом-то. Вроде как "отбили" у воров сети, а что со слаботочными сетями, они до сих пор у них, и Центел не может предоставлять услуги?

Ответ на Ваш вопрос здесь
Наверх
 

======
BR, Max101
maximka101  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 57


Re: Центральный телеграф
Ответ #43 - 06.04.10 :: 15:30:37
 
Тень писал(а) 06.04.10 :: 10:04:23:
Я предлагаю всем заинтересованным соседям ждать развития событий (решения суда по Административному зданию)

Хорошо, тогда сформулирую по-другому. Иск подан? Предмет иска? Когда? От чьего имени? Каковы теоретические перспективы в очереди таких же "кредиторов", в числе которых жители (обманутые дольщики  Язык) являются очередниками совсем не первой очереди?  Злой
Если именно это уже где-то обсуждалось, просьба кинуться ссылкой для самостоятельного прочтения. Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #44 - 06.04.10 :: 16:09:54
 
Цитата:
Тень писал(а) 06.04.10 :: 10:04:23:
Я предлагаю всем заинтересованным соседям ждать развития событий (решения суда по Административному зданию)

Хорошо, тогда сформулирую по-другому. Иск подан? Предмет иска? Когда? От чьего имени? Каковы теоретические перспективы в очереди таких же "кредиторов", в числе которых жители (обманутые дольщики  Язык) являются очередниками совсем не первой очереди?  Злой
Если именно это уже где-то обсуждалось, просьба кинуться ссылкой для самостоятельного прочтения. Подмигивание

Читают наш форум не только жители. Напишите мне, пожалуйста, в ЛС.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #45 - 06.04.10 :: 17:44:56
 
Hеnry писал(а) 06.04.10 :: 12:44:26:
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 12:19:24:
не надо переносить. Кто уже подключен, останется на старом узле в старой комнате. А новых на новый узел в новую комнату)


Я полагаю, что Ваш опыт подобных мероприятий гораздо богаче моего, но я не понял откуда возьмутся деньги на организацию второго узла (линк, телекоммуникационное, коммутационное и инженерное оборудование, кросс-панели).

Я не говорю о своем богатом опыте) В плане телекомуникаций и связи он как раз не очень уж и богат)) Я просто предположил)
Но, насколько я знаю, узлы и разводку и тд, делает провайдер за свой счет - это инвестиции, которые со временем окупаются. Возможно, есть повод пообщаться с провайдерами, раз уж нас много и мы растем) Мне кажется будут согласные)
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #46 - 06.04.10 :: 20:51:52
 
Sabotage писал(а) 06.04.10 :: 17:44:56:
Я не говорю о своем богатом опыте) В плане телекомуникаций и связи он как раз не очень уж и богат)) Я просто предположил)
Но, насколько я знаю, узлы и разводку и тд, делает провайдер за свой счет - это инвестиции, которые со временем окупаются. Возможно, есть повод пообщаться с провайдерами, раз уж нас много и мы растем) Мне кажется будут согласные)

С провайдерами переговоры не прекращались и не прекращаются. Вы просто, чтобы оценить проблему, представьте на минуту, что вся слаботочная (телефонная) канализация поселка спроектирована и построена таким образом, что все кабели со всех кварталов сходятся для коммутации именно в ту комнату, которая находится в арестованном административном здании и, более того, в аренде у Контур-телекома... То есть здесь проблема не в нашей с Вами трубе (канализации) и не в прокладке нового кабеля, а в том что наша сеть заканчивается на пока чужой территории и доступу к ней всячески препятствуют.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #47 - 07.04.10 :: 12:14:07
 
1. А можно по подробней про wimax от совинтел?
- качество?
- помимо модема аксессуары нужны?

дайте пож. ссылку где почитать?

2. По поводу сметы по Центел.
Если продолжвть двигать их технология ADSL? то покупаем несколько DSLAMов например от Zyxel на необходимое количество портов, Один напольный шкаф с кросс и патч-панелями. Мне кажется это обойдется в 100$ порт. А дальше только только кабельные работы.

В абоненской части можно поставить ADSl роутер и раздать каждому пользователю через ethernet. Получится 1 порт DSLAMа на 4 юзеров.

Железо или от провайдера или от подключающихся.

Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #48 - 07.04.10 :: 13:09:59
 
Цитата:
В абоненской части можно поставить ADSl роутер и раздать каждому пользователю через ethernet. Получится 1 порт DSLAMа на 4 юзеров.
Железо или от провайдера или от подключающихся.

Тем более, что по опыту, Центел все равно не слишком оперативно реагирует (реагировал) на юзерские проблемы, связанные с доступом, поэтому все равно придется сажать сисадмина, который будет следить за состоянием оборудования. Хотя, может, я и неправа, и они при вылетании оборудования теперь моментально приезжают на место и все восстанавливают. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #49 - 07.04.10 :: 14:57:26
 
Цитата:
1. А можно по подробней про wimax от совинтел?
- качество?
- помимо модема аксессуары нужны?

дайте пож. ссылку где почитать?

2. По поводу сметы по Центел.
Если продолжвть двигать их технология ADSL? то покупаем несколько DSLAMов например от Zyxel на необходимое количество портов, Один напольный шкаф с кросс и патч-панелями. Мне кажется это обойдется в 100$ порт. А дальше только только кабельные работы.

В абоненской части можно поставить ADSl роутер и раздать каждому пользователю через ethernet. Получится 1 порт DSLAMа на 4 юзеров.

Железо или от провайдера или от подключающихся.

 


WiMAX-подключение с абонентской стороны - PPPoE. То есть либо подключаете непосредственно копмьютер, либо любой рутер, понимающий PPPoE. У меня D-Link DIR-655, он же раздаёт WiFi по дому. По качеству претензий нет, заявленная скорость стабильна, за полтора года эксплуатации было замечено два перебоя в связи продолжительностью не более часа.

Про ЦенТел я Ваши намерения не понял. Он сам приводит вам aDSL в дом, зачем (и кто?) должен за него покупать DSLAMы, настраивать и обслуживать их? Это бизнес ЦенТела, пусть они этим и занимаются.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #50 - 09.04.10 :: 09:01:30
 
Все понял. Спасибо. Подключение у совинтела дорогое. Так как юзаю интернет дома я мало - посижу пока на мобиле.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergei
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 558
Репутация: -6


Re: Центральный телеграф
Ответ #51 - 13.05.10 :: 16:31:14
 
Центел ввел новые тарифы, более низкие. Обратите внимание. Поменять тариф можно со своей страницы на их сайте http://www.cnt.ru/
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #52 - 13.05.10 :: 16:33:28
 
Спасибо за информацию! Прошлый раз я новые тарифы прощелкал аж на полгода.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #53 - 22.06.10 :: 12:58:49
 
Сегодня звонили с телефонного узла.
Предлагают установить телефон, прямой, в коде 495 по цене 8 000 рублей. Безлимитка за 405 руб/мес.
Думаю многим будет интересно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #54 - 22.06.10 :: 13:23:21
 
Стас писал(а) 22.06.10 :: 12:58:49:
Сегодня звонили с телефонного узла.
Предлагают установить телефон, прямой, в коде 495 по цене 8 000 рублей. Безлимитка за 405 руб/мес.
Думаю многим будет интересно.


Стас, уточнение: это относится только к части посёлка севернее бульвара.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #55 - 22.06.10 :: 14:13:21
 
Hеnry писал(а) 22.06.10 :: 13:23:21:
Стас писал(а) 22.06.10 :: 12:58:49:
Сегодня звонили с телефонного узла.
Предлагают установить телефон, прямой, в коде 495 по цене 8 000 рублей. Безлимитка за 405 руб/мес.
Думаю многим будет интересно.


Стас, уточнение: это относится только к части посёлка севернее бульвара.

Они говорили о моём тауне. Видимо только тем соседям кому доступен интернет по АDSL
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #56 - 22.06.10 :: 14:36:23
 
Стас писал(а) 22.06.10 :: 14:13:21:
Видимо только тем соседям кому доступен интернет по АDSL


Именно так.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Центральный телеграф
Ответ #57 - 27.06.10 :: 21:22:58
 
Стас писал(а) 22.06.10 :: 12:58:49:
Сегодня звонили с телефонного узла.
Предлагают установить телефон, прямой, в коде 495 по цене 8 000 рублей. Безлимитка за 405 руб/мес.
Думаю многим будет интересно.

А не подскажете, куда по этому вопросу обращаться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #58 - 27.06.10 :: 23:24:40
 
Химки ул. Энгельса, д.10/19 (495) 542-4851
(498) 600-1600 (495) 542-4852
http://www.region.cnt.ru/services/resident/telephony/
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Центральный телеграф
Ответ #59 - 27.06.10 :: 23:58:02
 
Спасибо
Наверх
 
 
IP записан
 
mashinevr
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 6
Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #60 - 29.06.10 :: 12:01:21
 
Стас писал(а) 27.06.10 :: 23:24:40:
Химки ул. Энгельса, д.10/19 (495) 542-4851
(498) 600-1600 (495) 542-4852
http://www.region.cnt.ru/services/resident/telephony/

Сегодня 29.06 на мое обращение сказали, что ответят по возможности подключить в 17 квартале тел и е-net в течении недели. Посмотрим.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #61 - 30.06.10 :: 14:53:37
 
Мне говорили подобное полтора года назад про 18 квартал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #62 - 30.06.10 :: 17:48:41
 
Цитата:
Мне говорили подобное полтора года назад про 18 квартал.


Но ведь с тех пор ситуация изменилась, не так ли?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #63 - 30.06.10 :: 21:02:27
 
Hеnry писал(а) 30.06.10 :: 17:48:41:
Цитата:
Мне говорили подобное полтора года назад про 18 квартал.

Но ведь с тех пор ситуация изменилась, не так ли?

Есть основания полагать, что ситуация в ближайшее время начнет меняться в положительную сторону. А все остальное уже меняется, впрочем...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #64 - 16.08.10 :: 23:31:23
 

http://www.region.cnt.ru/services/resident/telephony/ [/quote]
Сегодня 29.06 на мое обращение сказали, что ответят по возможности подключить в 17 квартале тел и е-net в течении недели. Посмотрим. [/quote]

Вам инет подключили? я тоже сегодня написала заявление в ЦенТел,тоже 17 квартал. Обещали изучить,возможно ли подключение. если да,то было бы хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #65 - 30.10.10 :: 14:54:43
 
нет не подключили. так как нам срочно надо,мы через совинтел все подключили
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #66 - 30.03.11 :: 22:16:49
 
Sany писал(а) 30.10.10 :: 14:54:43:
нет не подключили. так как нам срочно надо,мы через совинтел все подключили


Я сегодня общался с начальником Химкинского узла ЦенТела. Они ждут одобрение вышестоящего начальства на работы по второй очереди (часть посёлка южнее бульвара), а также начали процесс поиска подрядчика по протяжке слаботочных кабелей (если у вас есть хороший исполнитель (качественно+дёшево) - пишите в личку). Во второй половине апреля обещают озвучить решение (да, нет).
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #67 - 20.04.11 :: 09:46:46
 
Обновление по ситуации с ЦенТелом:

- выбран подрядчик для проведения работ в южной части посёлка
- до конца апреля ЦенТел рассчитывает получить проектную документацию и коммерческое предложение
- затем планируют в течение 60 дней организовать коммутационную комнату и проложить кабели (включая перенос из административного здания, которое постепенно разрушается, по словам Нагаткина)

Таким образом, при оптимистичном сценарии мы можем орассчитывать на появление ЦенТела в южной части в июле. Буду держать в курсе событий.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Центральный телеграф
Ответ #68 - 25.04.11 :: 07:50:30
 
Скажите пожалуйста, а улица квартал 20, дом 4 к какой части относится?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Центральный телеграф
Ответ #69 - 25.04.11 :: 08:07:41
 
К южной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #70 - 29.04.11 :: 12:36:02
 
Подрядчик ЦенТела (FB Tel) приезжал в посёлок и осмотрел состояние слаботочной канализации, готовят комерческое предложение для ЦенТела, rjnjhjt ожидается к середине следующей недели. После этого 60 дней на выполнение работ (ближайшие к 20му кварталы могут быть подключены и ранее). Пока всё по плану.
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.11 :: 14:25:52 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Центральный телеграф
Ответ #71 - 03.05.11 :: 07:13:36
 
Спасибо!!! И Вам и им )))
Наверх
 
 
IP записан
 
TCleaner
Global Moderator
*****
Вне Форума



Сообщений: 179
Репутация: 7


Re: Центральный телеграф
Ответ #72 - 10.05.11 :: 11:43:46
 
Все Темы данной ветви форума были перемещены в эту Тему.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #73 - 01.06.11 :: 15:25:01
 
Ситуация по ЦенТелу на сегодняшний день:

Хорошие новости:
- подрядчик коммерческое предложение передал полностью неделю назад
- планы ЦенТела по 2й очереди не поменялись (договореность с коммерческим директором есть)

Новости не очень:
- согласование с коммерческим отделом и выделение денег - не ранее, чам в середине следующей недели. То есть как минимум до середины июня работы не начнутся.

"Ну... что знал - сказал." © Михалыч.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #74 - 18.06.11 :: 13:41:36
 
А 17 квартал будут подключать?!!! уже нет сил с Совинтелом бороться!!! Печаль Печаль Плачущий Плачущий Плачущий
Достали, я даже спокойно не могу с ними говорить. месяц не работает инет,оставила несколько заявок и ничерта.
Счет за услуги высылают(((
Наверх
 
 
IP записан
 
ironbob
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума


18-5-5 Борис
Сообщений: 210
Репутация: 18


Re: Центральный телеграф
Ответ #75 - 24.06.11 :: 13:08:05
 
+1
Они сложно общаются с частниками. На себе проверено.
Плюс наметилось замедление связи, как мне показалось.
Тоже очень жду ЦенТел. Хотя пока неизвестно качество их услуг. Кто-то может что-нибудь сказать?
Наверх
 
ironbob zyryanov1970  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #76 - 24.06.11 :: 13:25:17
 
ironbob писал(а) 24.06.11 :: 13:08:05:
Тоже очень жду ЦенТел. Хотя пока неизвестно качество их услуг. Кто-то может что-нибудь сказать?  

Качество не стабильное  Печаль
Бывает, что приходится перегружать модем 2 раза в день, бывает, что неделями все работает как часы.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #77 - 24.06.11 :: 23:25:00
 
Купила Мегафон (модем) за 750руб,1 мес бесплатный,потом безлимит за 500 руб.
По сравнению с Совинтелов (он же Билайн-Бизнес) интернет летает Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #78 - 25.06.11 :: 08:50:34
 
Sany писал(а) 24.06.11 :: 23:25:00:
По сравнению с Совинтелов (он же Билайн-Бизнес) интернет летает  


Вообще странно. Я Совинтелом очень довольна. У меня дети на нем мультики смотрят, причем в любой точке дома. Т.е. скорость достаточная. А все эти 3g совершенно невнятно - я уж их столько перепробовала. И потом там "условный" безлимит. Как правило, свыше какого-то трафика скорость падает так, что даже почта перестает загружаться.
А что Вам говорят в Билайне по поводу не работы Вашего интернета?
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #79 - 25.06.11 :: 09:12:21
 
ironbob писал(а) 24.06.11 :: 13:08:05:
Тоже очень жду ЦенТел. Хотя пока неизвестно качество их услуг. Кто-то может что-нибудь сказать?


У меня в Куркино был Центел. Ужасно. Поменяла на Ютекс-телеком с удовольствием. Но с тех пор прошло больше 4-х лет. Может быть у них уже все хорошо.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #80 - 01.07.11 :: 13:59:58
 
На сегодняшний день проект полностью готов, однако продолжаются финансовые согласования в ЦенТеле.

Игорь, добавишь что-нибудь?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #81 - 01.07.11 :: 14:29:05
 
Да, Гена, добавлю. Мы договорились с руководителем нашего филиала, что следующий контакт по этому вопросу - в ближайший вторник. Они сами оценивают вероятность утверждения их проекта как 60 на 40. Скорее всего решение будет принято в течение следующей недели.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #82 - 12.07.11 :: 11:34:18
 
Какое решение приняли? Уже невмоготу  Плачущий
А если по условиям 60 и 40, то прибыль тоже также будет распределяться?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #83 - 12.07.11 :: 12:30:41
 
Sany писал(а) 12.07.11 :: 11:34:18:
Какое решение приняли? Уже невмоготу  Плачущий
А если по условиям 60 и 40, то прибыль тоже также будет распределяться?


По информации на сегодняшний день решение принято, но пока еще от высокого руководства не получены соответствующие визы на проекте. Исполнители на уровне Химкинского филиала планируют начать работы в этом месяце. Но это называется - за что купил... Буду теребить постоянно!
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #84 - 12.07.11 :: 20:33:22
 
Ой, вы нам рассказывайте,как дела будут продвигаться.
Главное,чтобы они не были такими же уродами ,как Совинтел.
Второй день не работает городской телефон (((
Я им с мобильного звоню, говорю кто они и кто их Билайн-бизнес... а они предлагают мне выслать заявку по эл.почте. Я даже не могу им объяснить,что у меня с мая не работает интернет. А про модем Мегафона я не говорю Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
A11a
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 34
Репутация: 1


Re: Центральный телеграф
Ответ #85 - 12.07.11 :: 22:05:44
 
Вечер добрый!
Тоже ждем интернета с нетерпением, если требуется помощь в «тереблении» и т.д. ЦенТела – готова по согласованному графику приступить с сегодняшнего дня, например, звонки через день, визиты в их офис.. если это поможет ускорить процесс.. А в целом, оч.трудно сдавать сессию без инета (ночные посиделки с «полутрупом-модемом», ночн.бдения в гостях, в кафе, др.местах, недосып, красные глаза препода и такие же наши..)
Словом, сообщите, если требуются активные действия либо помощь какая
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Центральный телеграф
Ответ #86 - 13.07.11 :: 02:00:57
 
Sany писал(а) 12.07.11 :: 20:33:22:
Главное,чтобы они не были такими же уродами ,как Совинтел.


Ой, уроды они не меньшие. Вообще, чем крупнее фирма, тем хуже отношение к клиентам. Я с ними на Ландышевой бодалась очень долго, пока не плюнула и не переподключилась на Ютекс. А виртуальный номер у меня до сих пор от них. Было очень весело, когда в 2008 году у них подвис сервер на четверо суток, а в результате мы вынуждены были совершать прыжки и ужимки по оповещению клиентов об альтернативных номерах телефонов. Вот тогда я и купила еще один номер у другого провайдера, чтобы не ставить под угрозу собственный бизнес, когда у уродов из Центрального телеграфа вишь ли технические проблемы. Причем, служба поддержки клиентов вообще не работает, они даже к телефонам не подходят, когда какие-то проблемы случаются.
А скажите, что произошло с Вашим Совинтелом, почему он у Вас не работает? М.б. оборудование сдохло?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #87 - 13.07.11 :: 09:02:36
 
Sany писал(а) 12.07.11 :: 20:33:22:
Я даже не могу им объяснить,что у меня с мая не работает интернет.

C мая??? Скажите дату и номер заявки, я разберусь.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #88 - 15.07.11 :: 12:43:43
 
Hеnry писал(а) 13.07.11 :: 09:02:36:
Sany писал(а) 12.07.11 :: 20:33:22:
Я даже не могу им объяснить,что у меня с мая не работает интернет.

C мая??? Скажите дату и номер заявки, я разберусь.


Где-то записано. Узнаю или у них выясню и вам напишу. Спасибо,если получиться разобраться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #89 - 15.07.11 :: 12:50:13
 
Lilo, а как узнать сдохло оно или нет. Я в этом ни бум-бум. А супруг  либо на работе либо в командировке.
Про Центел вы меня убили. Зачем тогда они нужны?
Неужели в мире высоких технологий и проживания в 5 км от мкад нельзя решить эту проблему? Не верю. У меня мама живет в Королеве в частном секторе, никаких проводных инетов там нет. Но есть ребята соображающие в этом вопросе, я имею ввиду ITитшников. Они купили какую-то антену-станцию, поставили куда-то на крышу, через дома (по верху) протянули провода и подключили всю улицу к нормальному скоростному инету за 350 руб в месяц. Но на оборудование мы сбросились по 6000 руб. Третий год у нас компания Вермонт . Вообще никаких проблем,даже когда не работает,все исправляется мгновенно.
Неужели нельзя в Эдеме так сделать? Зачем очередной гимор с Центелом?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #90 - 15.07.11 :: 13:47:11
 
Sany писал(а) 15.07.11 :: 12:50:13:
Lilo, а как узнать сдохло оно или нет. Я в этом ни бум-бум. А супруг  либо на работе либо в командировке.
Про Центел вы меня убили. Зачем тогда они нужны?
Неужели в мире высоких технологий и проживания в 5 км от мкад нельзя решить эту проблему? Не верю. У меня мама живет в Королеве в частном секторе, никаких проводных инетов там нет. Но есть ребята соображающие в этом вопросе, я имею ввиду ITитшников. Они купили какую-то антену-станцию, поставили куда-то на крышу, через дома (по верху) протянули провода и подключили всю улицу к нормальному скоростному инету за 350 руб в месяц. Но на оборудование мы сбросились по 6000 руб. Третий год у нас компания Вермонт . Вообще никаких проблем,даже когда не работает,все исправляется мгновенно.
Неужели нельзя в Эдеме так сделать? Зачем очередной гимор с Центелом?


Аня, завтра мне позвони, я посмотрю что там сдохло, а что нет, ОК? Во второй половине дня. По работе Совинтела в офисе особых нареканий не было до сего момента, т.е. за год он  раз пять падал, ну, может, чуть больше. Было также несколько коротких перерыв.
Про "гимор" с Центелом - полагаю, что у Юли с ним особые отношения (припоминаю переписку годовой давности - там, скорее всего, были виной расплодившиеся в немыслимом количестве вирусы). У Центела в поселке более 130 абонентов (инет) и какого-то необычного объема претензий не просматривается - все стандартно, как и для других провайдеров. Основные болячки лечатся перезагрузкой оборудования.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #91 - 15.07.11 :: 15:11:58
 
Stranger писал(а) 15.07.11 :: 13:47:11:
Про "гимор" с Центелом - полагаю, что у Юли с ним особые отношения (припоминаю переписку годовой давности - там, скорее всего, были виной расплодившиеся в немыслимом количестве вирусы).  


Игорь Анатольевич, с интернетом, действительно виноваты были вирусы, однако при подключении к Ютексу это "вирусы" почему-то перестали  мешать, т.е. совсем.  И куда это они все подевались?   Озадачен  Смех
А вот что касается аварии на их сервере в 2008 году - это вообще никак не связано ни с вирусами, ни с моей техникой. Добавлю также, что это было вопиющее "висение", четырехдневное. Более мелкие происходят ежедневно, просто мы их не замечаем теперь, т.к. основной номер у нас теперь не их, а Роснетовский. Добавлю также, что тогда нам их проблема стоила судебного разбирательства с клиентом, когда он не смог до нас дозвониться, в результате выставил нам претензию на десятку, и суд присудил нам выплатить ему эту десятку. А они даже абонентскую плату не вернули за эти четыре дня. Уроды. В гробу я видела я таких "провайдеров".  Злой
Но справедливости ради надо заметить, что реальный номер в Куркино у меня работал все пять лет, почти без перебоев. Пару раз вырубали на несколько часов, но такие штуки и у МГТС эпизодически происходят.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #92 - 16.07.11 :: 14:23:09
 
Я только не понимаю почему этим должен заниматься кто то, а не совинтел. Отправила им вчера претензию и просьбу в конце концов включить Оплаченный телефон и опять тишина. Прислали ответ, что переправили мою претензию в постародажный отдел. Это просто безобразие! Но тел так и не включили((
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #93 - 16.07.11 :: 19:05:53
 
Sany писал(а) 16.07.11 :: 14:23:09:
Я только не понимаю почему этим должен заниматься кто то, а не совинтел. Отправила им вчера претензию и просьбу в конце концов включить Оплаченный телефон и опять тишина. Прислали ответ, что переправили мою претензию в постародажный отдел. Это просто безобразие! Но тел так и не включили((

Аня,  жаль, что не позвонила. Вообще-то Совинтел не замечен доселе в таком отношении к эдемовским клиентам. Свяжись хотя бы с Геннадием в личку, надо в этом вопросе разобраться подробно и решить исконные российские вопросы - кто виноват и что делать?  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #94 - 16.07.11 :: 19:11:04
 
Цитата:
Игорь Анатольевич, с интернетом, действительно виноваты были вирусы, однако при подключении к Ютексу это "вирусы" почему-то перестали  мешать, т.е. совсем.  И куда это они все подевались?   Озадачен  Смех

Я, помнится, вроде писал, что после смены провайдера и соответствующей смены IP-адреса, вирусы и трояны не выдержали такой подставы и включили систему самоуничтожения, чтоб не достаться врагам...  Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Центральный телеграф
Ответ #95 - 27.07.11 :: 08:25:12
 
Цитата:
По информации на сегодняшний день решение принято, но пока еще от высокого руководства не получены соответствующие визы на проекте. Исполнители на уровне Химкинского филиала планируют начать работы в этом месяце. Но это называется - за что купил... Буду теребить постоянно!

Месяц на исходе... Есть ли какие-нибудь подвижки в данном вопросе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #96 - 27.07.11 :: 12:14:38
 
Женя, вчера разговаривал с химкинским руководством Центела. Утвержденного проекта у них пока нет, говорят, что сами без конца теребят  большую дирекцию. Договорились созвониться в ближайшую пятницу. Это пока вся информация...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #97 - 07.08.11 :: 23:24:32
 
Интернет мне включили....на 2 дня....сейчас опять мегафоном пользуюсь. Более дебильной компании не встречала Печаль
Какие новости с центелом.
Может все таки другие варианты есть?
На дворе 21 век,ни телефона,ни инета, ни транспорта...
Чёй то меня все это бесить начинает
Наверх
 
 
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Центральный телеграф
Ответ #98 - 08.08.11 :: 07:23:38
 
поближе к кладбищу йота работает бесподобно... попробуйте, проверенно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Nipash
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 331
Репутация: 2


Re: Центральный телеграф
Ответ #99 - 11.08.11 :: 14:38:53
 
Козлачкову И,А.


Игорь, мое мнение – кто-либо из ответственных работников должен давать полугодичные или квартальные справки о состоянии вопроса, в частности по слаботочным системам.
Это гораздо лучше, чем выуживать информацию из монологов и диалогов в форуме.



С уважением,  
Старший сектора ИП   Правления ТСЖ  
Пашко Н.С.  
11.08.11
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Центральный телеграф
Ответ #100 - 11.08.11 :: 16:42:02
 
Да! И, пожалуйста, пусть кто-то из ОТВЕТСТВЕННЫХ работников ТСЖ предоставит полугодичный отчет и квартальный по Йота, Такском, НТВ+, Триколор, Билайн, и еще по парочке провайдеров, желающих заработать деньги.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 112


Re: Центральный телеграф
Ответ #101 - 11.08.11 :: 20:04:40
 
Tima2010 писал(а) 08.08.11 :: 07:23:38:
поближе к кладбищу йота работает бесподобно...  

Смех Смех Смех Миль пардон. Что Вы имеете в виду??? То что я подумала, или все же что-то иное? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #102 - 11.08.11 :: 22:09:00
 
Nipash писал(а) 11.08.11 :: 14:38:53:
Козлачкову И,А.


Игорь, мое мнение – кто-либо из ответственных работников должен давать полугодичные или квартальные справки о состоянии вопроса, в частности по слаботочным системам.
Это гораздо лучше, чем выуживать информацию из монологов и диалогов в форуме.



С уважением,  
Старший сектора ИП   Правления ТСЖ  
Пашко Н.С.  
11.08.11


Николай,
поскольку просьба исходит от человека, возглавляющего инженерный сектор, то позвольте поинтересоваться: Вы хотите читать такую справку или писать её? Хотя не очень понятно что в ней будет написано, ведь за последние полтора года в слаботочном хозяйстве существенных изменений не произошло. А с Центральным телеграфом вообще всё скучно: мяч давно порос травой на их стороне. Да и нет ни в УО ни среди членов правления ответственных за развитие в посёлке бизнеса сторонних провайдеров, химчисток, булочных, салонов красоты. А обклеивать справками личную инициативу по продвижению того или иного сервиса - верный способ убить её.
Наверх
« Последняя редакция: 12.08.11 :: 09:44:50 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Sany
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 638
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #103 - 12.08.11 :: 23:19:08
 
Tima2010 писал(а) 08.08.11 :: 07:23:38:
поближе к кладбищу йота работает бесподобно... попробуйте, проверенно.


Неа спасибо Улыбка я от него лучше подальше буду,но без инета
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #104 - 13.08.11 :: 10:18:17
 
Sany писал(а) 12.08.11 :: 23:19:08:
Tima2010 писал(а) 08.08.11 :: 07:23:38:
поближе к кладбищу йота работает бесподобно... попробуйте, проверенно.


Неа спасибо Улыбка я от него лучше подальше буду,но без инета


На самом деле выражение "Йота работает бесподобно" означает лишь то, что уровень радиосигнала хороший. А вот скорость по этому радиоканалу частенько падает до нуля. Проверено многими соседями.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Tima2010
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 395
Репутация: 18


Re: Центральный телеграф
Ответ #105 - 22.08.11 :: 09:14:10
 
В моём случае "бесподобно" означало что я вышел с ноутом прогуляться, включил торрент и со скоростью 1 мегабайт (!!!) в секунду скачал за 10 минут какое-то унылое го...нецо. Без внешней антенны. Моё окно в 50 метрах от того места (1-ый этаж), уровень сигнала "хороший", но скорость почти нулевая. Где-то я уже про это писал, сравнивая антенну за 2 000 р. и самодельную, за 10 р.
Наверх
 
 
IP записан
 
A11a
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 34
Репутация: 1


Re: Центральный телеграф
Ответ #106 - 05.09.11 :: 16:44:58
 
«поближе к кладбищу йота работает бесподобно» -звучит обнадеживающе, призывно-заманчиво, словно рекламное сообщение «оттуда»!
в нашем случае, либо там палатку организовать, либо "их" к нам подвинуть...

А если без шуток, то м.б. уже есть свежие вести из ЦенТела?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #107 - 05.09.11 :: 20:16:19
 
A11a писал(а) 05.09.11 :: 16:44:58:
А если без шуток, то м.б. уже есть свежие вести из ЦенТела?

Утешительных нет. За последние десяток контактов  я получил десяток же "завтраков": все утвердили, вот-вот коммерческая дирекция подпишет проект, вот уже и подрядчика нашли, ой, проект морально устарел и не одобряют, ах, нам уже перед Вами не удобно и не знаем, что говорить, ну мы тут ничего не решаем, а большое руководство ничего внятного не говорит... И в том же духе. Считаю, любые дальнейшие телодвижения в сторону Центела нецелесообразными и потерей времени.
Проведен ряд переговоров с Бигтелекомом (Химки), они уже дотянули оптоволокно до Новогорска, ближайшие к нам колодцы с волокном - в Лесном-Озерном. Обещают в ближайшее время завести волокно в поселок, если согласуют техусловия. Следующий контакт завтра-послезавтра. Буду держать в курсе.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #108 - 06.09.11 :: 13:13:32
 
Stranger писал(а) 05.09.11 :: 20:16:19:
Проведен ряд переговоров с Бигтелекомом (Химки), они уже дотянули оптоволокно до Новогорска, ближайшие к нам колодцы с волокном - в Лесном-Озерном. Обещают в ближайшее время завести волокно в поселок, если согласуют техусловия. Следующий контакт завтра-послезавтра. Буду держать в курсе.


К сожалению, и БигТелеком ползёт в посёлок с черепашьей скоростью с конца 2008 года. Сколько процентов пути пройдено?

Grigoriy писал(а) 29.12.08 :: 12:03:01:
БИГ Телеком продолжает работы по прокладке кабеля в посёлок звоните оставляйте заявки 7877871.
БИГ Телеком предлагает услугу Triple Play. Также возможность подключения телефона в коде 495.
Звоните или в Личку


Можно ещё и Таском вспомнить... Выходит, что проводные провайдеры пока недостаточно заинтересованы в нашем, дико удалённом от цивилизации, месте.
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.11 :: 13:24:02 от Hеnry »  
WWW  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #109 - 17.11.11 :: 10:24:48
 
Что-то последние 2 дня Центел "шалит".
Или в административном здании Горохова младшая опять шабаши проводит?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #110 - 18.11.11 :: 19:16:53
 
Стас писал(а) 17.11.11 :: 10:24:48:
Что-то последние 2 дня Центел "шалит".
Или в административном здании Горохова младшая опять шабаши проводит?

Не должны, вроде бы товарищи убыли в неизвестном направлении. Хотя там все еще сидит гнустный ЧОП.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Tatoo.pro
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 100
Репутация: 0

Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #111 - 11.04.12 :: 23:36:12
 
Есть ли возможность подключения Центела в 4 доме ХХ квартала?
Наверх
 
WWW vlad_filatov 1637825  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #112 - 12.04.12 :: 13:29:36
 
Tatoo.pro писал(а) 11.04.12 :: 23:36:12:
Есть ли возможность подключения Центела в 4 доме ХХ квартала?

После того как в подвале вашего дома установят свое оборудование. Обещают начать эти работы в апреле.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #113 - 12.04.12 :: 17:25:24
 
У них портов нет  - с лета прошлого .
Подключают только телефон. И с осени все собираются переносить куда-то свое оборудования, усиливая его мощность при этомПечаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #114 - 12.04.12 :: 21:52:39
 
Ivgl писал(а) 12.04.12 :: 17:25:24:
У них портов нет  - с лета прошлого .
Подключают только телефон. И с осени все собираются переносить куда-то свое оборудования, усиливая его мощность при этомПечаль

Мы специально попросили жителей 4 дома включить в повестку их общего собрания пункт о предоставлении в подвале (это единственный подвал в поселке, принадлежащий жителям, во всех остальных МКД подвалы  гнусом-застройщиком были распроданы как "цокольные помещения") места для провайдеров интернета и телефонии. Вопрос был решен положительно! И предложили Центелу перенести туда свое оборудование, вот они "с осени и собираются". Но по последней информации "балшое начальстфо" наконец-то одобрило этот перенос... Ждем-с...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #115 - 19.06.12 :: 20:46:02
 
Уважаемый Stranger, есть ли какие новости по проникновению Центрального телеграфа в Эдем?
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #116 - 19.06.12 :: 21:56:34
 
@ sobalen

Бригада их подрядчиков осмотрела вместе с нами подвал 4-го дома пару недель назад. Выяснилось, что высота там 1,9 м, а для их оборудования требуется 2,4 м. Сейчас, по последним данным, идет согласование с архитектором - как углубиться, не нанеся вреда фундаменту. Другой информации пока не имею. Попробую прояснить завтра - есть ли какие-либо подвижки.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #117 - 20.06.12 :: 15:21:23
 
Stranger писал(а) 19.06.12 :: 21:56:34:
@ sobalen

Бригада их подрядчиков осмотрела вместе с нами подвал 4-го дома пару недель назад. Выяснилось, что высота там 1,9 м, а для их оборудования требуется 2,4 м. Сейчас, по последним данным, идет согласование с архитектором - как углубиться, не нанеся вреда фундаменту. Другой информации пока не имею. Попробую прояснить завтра - есть ли какие-либо подвижки.


А купить низкие рэки они почему не хотят?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #118 - 29.06.12 :: 11:02:18
 
Есть ли новости по Центелу?
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #119 - 29.06.12 :: 13:02:04
 
sobalen писал(а) 29.06.12 :: 11:02:18:
Есть ли новости по Центелу?

Архитектор проект сделал. Стоимость строительства помещения посчитана. Смета находится на утверждении руководства в большом офисе. Новости Химкинский филиал обещает на следующей неделе. Это - информация на сегодняшний день.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #120 - 29.06.12 :: 13:42:21
 
Спасибо.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #121 - 27.07.12 :: 09:43:34
 
Добрый день, какие новости по Центелу?
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #122 - 27.07.12 :: 10:44:50
 
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Sabotage
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 307
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #123 - 27.07.12 :: 13:16:35
 
Тень писал(а) 27.07.12 :: 10:44:50:
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.

Это вы хвастаетесь?Улыбка)
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #124 - 27.07.12 :: 13:29:49
 
Sabotage писал(а) 27.07.12 :: 13:16:35:
Тень писал(а) 27.07.12 :: 10:44:50:
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.

Это вы хвастаетесь?Улыбка)

Отнюдь, информирую таких же пользователей услуг ЦНТ.
Фишка в том, что долгое время этот тариф ("ADSL Инфинити") был недоступен для существующих абонентов ЦНТ. Обиженные пользователи стали сильно возмущаться (пишут, что едва ли не до ФАСа дошло) и ЦНТ открыл тариф для всех желающих. Однако, новость о тарифе на сайте ЦНТ осталось только за 2011 год. Посему, написал здесь.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #125 - 27.07.12 :: 13:47:25
 
Меня, вообще-то , интересовали ближайшие перспективы в поселке Улыбка.
Полтора года уже жду подключения Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #126 - 31.07.12 :: 09:14:08
 
Stranger писал(а) 29.06.12 :: 13:02:04:
sobalen писал(а) 29.06.12 :: 11:02:18:
Есть ли новости по Центелу?

Архитектор проект сделал. Стоимость строительства помещения посчитана. Смета находится на утверждении руководства в большом офисе. Новости Химкинский филиал обещает на следующей неделе. Это - информация на сегодняшний день.


Добрый день,

какая информация на сегодняшний день?
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #127 - 31.07.12 :: 11:28:27
 
Ivgl писал(а) 31.07.12 :: 09:14:08:
sobalen писал(а) 29.06.12 :: 11:02:18:
Есть ли новости по Центелу?


Добрый день,
какая информация на сегодняшний день?

Медленно они шевелятся. Прислали несколько дней назад письмо в ТСЖ с просьбой подтвердить наше согласие на углубление цоколя в 4 дома для размещения оборудования, мы еще раз подтвердили. Больше пока никаких телодвижений не было.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #128 - 31.07.12 :: 11:34:49
 
Stranger писал(а) 31.07.12 :: 11:28:27:
наше согласие на углубление цоколя в 4  

Будте добры, осведомите, пожалуйста жителей 4-го дома о предстоящих работах:
Что будет делаться.
Когда будет делаться.
Кем будет делаться.
Где конкретно будет делаться (4-й дом большой)

Я к сожалению еще не успел добраться до ТСЖ чтобы ознакомится с протоколами первого собрания.

На всякий случай, хотелось бы уточнить, что разрешение на размещение и разрешение на переоборудование - вещи разные и второе должно согласовываться отдельно 2/3 собственников помещений.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #129 - 31.07.12 :: 14:43:15
 
KonstantinP писал(а) 31.07.12 :: 11:34:49:
Будте добры, осведомите, пожалуйста жителей 4-го дома о предстоящих работах:
Что будет делаться.
Когда будет делаться.
Кем будет делаться.
Где конкретно будет делаться (4-й дом большой)

Я к сожалению еще не успел добраться до ТСЖ чтобы ознакомится с протоколами первого собрания.

На всякий случай, хотелось бы уточнить, что разрешение на размещение и разрешение на переоборудование - вещи разные и второе должно согласовываться отдельно 2/3 собственников помещений.

1. Под стойки Центела необходимо около 10 кв.м. Вот под такую часть и требуется заглубление примерно на 1 м.
2. Будет делаться, если до этого дойдет, самим Центелом или его подрядчиками.
4. Если будет делаться, то в 12-м отдельно стоящем "подъезде" - там, где магазин.
5. Что означает Ваш термин "переоборудование"? В  законодательстве есть переустройство, перепланировка, реконструкция...  Ничего этого делаться не будет.  Речь идет о небольшом приямке в подвале.
6. Работы начнутся только после того, как будет предоставлен проект, утвержденный архитектором данного дома, который сейчас и работает с Центелом по этому вопросу.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
KonstantinP
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 363
Репутация: 13


Re: Центральный телеграф
Ответ #130 - 31.07.12 :: 15:12:45
 
Спасибо за разъяснения!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #131 - 16.08.12 :: 23:37:18
 
Доброго времени. Есть ли какие-нибудь новости по Центелу и Бигтелекому?
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #132 - 17.08.12 :: 13:15:45
 
sobalen писал(а) 16.08.12 :: 23:37:18:
Доброго времени. Есть ли какие-нибудь новости по Центелу и Бигтелекому?


БИГтелеком тянет волокно по колодцам на территории поселка. Центел пока молчит.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
sobalen
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 396
Репутация: 31

т.х. 18-7-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #133 - 20.08.12 :: 22:47:52
 
Спасибо.
Наверх
 

С уважением, Алексей
 
IP записан
 
Ivgl
Full Member
Член ТСЖ
***
Вне Форума



Сообщений: 208
Репутация: 16


Re: Центральный телеграф
Ответ #134 - 29.08.12 :: 10:13:14
 
Stranger писал(а) 17.08.12 :: 13:15:45:
sobalen писал(а) 16.08.12 :: 23:37:18:
Доброго времени. Есть ли какие-нибудь новости по Центелу и Бигтелекому?


БИГтелеком тянет волокно по колодцам на территории поселка. Центел пока молчит.

Добрый день. А в какие кварталы?
Наверх
 
 
IP записан
 
Baraded
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 128
Репутация: 3


Re: Центральный телеграф
Ответ #135 - 31.08.12 :: 19:23:53
 
Кстати тоже бы хотелось узнать - все еще тянет, к Новому Году успеют , или уже лучше расчитывать как снег сойдет в 13 году?
Наверх
 

Хто я? Дзед-барадзед,
Абышоў белы свет,
А цяпер у цiхi час
Завiтаў да вас.
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Центральный телеграф
Ответ #136 - 11.10.12 :: 15:27:33
 
Тень писал(а) 27.07.12 :: 10:44:50:
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.


Перешёл на этот тариф. Существенно упала скорость. Она то есть, то нет (падает до 0,5 Мбит/с). Это только у меня так?
На старом тарифе скорость была стабильной...
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #137 - 11.10.12 :: 20:09:44
 
Hammurapi писал(а) 11.10.12 :: 15:27:33:
Тень писал(а) 27.07.12 :: 10:44:50:
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.


Перешёл на этот тариф. Существенно упала скорость. Она то есть, то нет (падает до 0,5 Мбит/с). Это только у меня так?
На старом тарифе скорость была стабильной...

Я такого не замечал. Скорость действительно выросла.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Центральный телеграф
Ответ #138 - 12.10.12 :: 10:40:11
 
Тень писал(а) 11.10.12 :: 20:09:44:
Hammurapi писал(а) 11.10.12 :: 15:27:33:
Тень писал(а) 27.07.12 :: 10:44:50:
У "Центрального телеграфа" новый тариф - 390 рублей в месяц за неограниченный канал (в пределах возможностей медной линии) и за неограниченный трафик.


Перешёл на этот тариф. Существенно упала скорость. Она то есть, то нет (падает до 0,5 Мбит/с). Это только у меня так?
На старом тарифе скорость была стабильной...

Я такого не замечал. Скорость действительно выросла.


Значит, это у меня что-то глючит...  Печаль "Будем искать..." (С)
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #139 - 28.10.13 :: 11:36:32
 
Канал до Центела умер Печаль, есть у кого информация?
Наверх
 
 
IP записан
 
Hammurapi
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2002
Репутация: 65


Re: Центральный телеграф
Ответ #140 - 28.10.13 :: 12:06:54
 
Евгений писал(а) 28.10.13 :: 11:36:32:
Канал до Центела умер Печаль, есть у кого информация?


Звонил в техподдержку. "Наш звонок очень важен для них" (С) Улыбка Ищут причину.
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #141 - 28.10.13 :: 12:14:49
 
Тоже звонил в техподдержку. Сказали что кто-то разобрал кровлю над помещением где стоит оборудование, и его конечно же затопило. В воскресенье доступа к оборудованию небыло. Ремонт провести не могли.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #142 - 28.10.13 :: 12:21:58
 
По аварии. Я только что оттуда, из серверной. Ее действительно затопило, вышла из строя алкателевская стойка. Еще одна стойка (в уличном исполнении) - в порядке. Запасную нашли, идет перемонтаж, сегодня вряд ли закончат, если только очень повезет. Виновник затопления - владелец 2-го этажа, который захотел "качественно", строителями-югославами отремонтировать всю крышу. О наличии оборудования в телефонке, и том, что этот кусок крыши нами уже был подлатан, был предупрежден. Югославы, как всегда оказались таджиками, прикрыли крышу над серверной кое-как и вот результат. Прораба, ответственного за работы я вызвал, будет компенсировать Центелу потери и всячески ускорять процесс восстановления. О ходе работу буду информировать.
P.S. Доступ к оборудованию у Центела есть всегда! Просто в восресенье никто этим заниматься не захотел.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #143 - 28.10.13 :: 12:30:15
 
По самой последней информации 5-минутной давности есть надежда, что сегодня оборудование все-таки запустят в работу.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Центральный телеграф
Ответ #144 - 28.10.13 :: 13:46:48
 
Stranger писал(а) 28.10.13 :: 12:21:58:
Просто в восресенье никто этим заниматься не захотел.


Оператор так не может сказать, по шее дадут ))
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #145 - 28.10.13 :: 16:51:21
 
Сегодня уже точно не подключат. Ждем завтра.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Центральный телеграф
Ответ #146 - 29.10.13 :: 12:25:41
 
Ну как, есть новости? Сегодня подключат нас?
А то грустно без интернета... Печаль


Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #147 - 29.10.13 :: 13:40:22
 
akva писал(а) 29.10.13 :: 12:25:41:
Ну как, есть новости? Сегодня подключат нас?
А то грустно без интернета... Печаль

Оборудование заменили и перемонтировали. Но метрологи из центрального офиса не дают команду на включение из-за высокой влажности в помещении. Попробуем помочь просушить. Шансы на включение сегодня не очень высоки. Печаль
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #148 - 29.10.13 :: 19:00:47
 
@ akva

Грустно, это не то слово. Телевидение не работает.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
borik169
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 5
Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #149 - 29.10.13 :: 23:48:22
 
Какие прогнозы с итернетом? Кто ни будь может подсказать?
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Центральный телеграф
Ответ #150 - 30.10.13 :: 11:14:16
 
В Центеле сказали, что помещение "еще мокрое".
Хотя, думаю, у них может быть устаревшая информация.
Управляющий директор, скорее всего знает лучше Центела Подмигивание.
Игорь Анатольевич!
Чего нам ждать?
Может нам уже пора резервный канал организовывать?   Злой
Наверх
 
 
IP записан
 
akva
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 350
Репутация: 17


Re: Центральный телеграф
Ответ #151 - 30.10.13 :: 16:57:17
 
Звонили из Центела.
Сказали что все работает. Просили проверить.
Очень довольныйКто-нибудь! Проверьте плиз!
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #152 - 30.10.13 :: 17:29:13
 
akva писал(а) 30.10.13 :: 16:57:17:
Звонили из Центела.
Сказали что все работает. Просили проверить.
Очень довольныйКто-нибудь! Проверьте плиз!
 

По последней информации интернет работает, центеловские телефоны пока нет, какое-то время займет программирование.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #153 - 31.10.13 :: 18:14:38
 
Все работает, спасибо! Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #154 - 09.02.14 :: 08:51:04
 
Добрый день! С утра не работает инет от центела. Подскажите это только у меня или еще есть? В службу поддержки не дозвониться, все операторы заняты.
Наверх
 
 
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #155 - 09.02.14 :: 09:54:00
 
Дозвонился, сказали авария на линии, у всех абонентов центел нет интернета, ремонтируют, к вечеру обегали починить.
Наверх
 
 
IP записан
 
aaz
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 18
Репутация: 0


Re: Центральный телеграф
Ответ #156 - 02.04.15 :: 16:03:02
 
Давно не обсуждали Центел - вопрос, он у меня работает, более менее стабильно, но меделенно. Думаю перейти на Бигтелеком. Кто-то уже переходил?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Центральный телеграф
Ответ #157 - 02.04.15 :: 17:37:37
 
aaz писал(а) 02.04.15 :: 16:03:02:
Кто-то уже переходил?

Я ранее пользовался ЦТ, теперь БТ. Скорость по максимальному тарифу заявлена 60Мбит/с, спидтест обычно показывает 70-90. Хороший провайдер.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Центральный телеграф
Ответ #158 - 02.04.15 :: 20:03:01
 
К тому же У БТ-оптика, а у ЦТ - медь. Несколько разный уровень.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Mike142
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0

12 квартал
Re: Центральный телеграф
Ответ #159 - 31.08.15 :: 10:49:27
 
Соседи! Это, случаем, не центеловский кабель перекопали строители рядом с новыми таунами у кпп? Очень уж похож...
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #160 - 31.08.15 :: 14:55:31
 
Mike142 писал(а) 31.08.15 :: 10:49:27:
Соседи! Это, случаем, не центеловский кабель перекопали строители рядом с новыми таунами у кпп? Очень уж похож...


Центеловский, но к нему, к счастью подключено только несколько домовладений. Скоро восстановят за счет виновных.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #161 - 31.08.15 :: 19:00:19
 
Stranger писал(а) 31.08.15 :: 14:55:31:
Mike142 писал(а) 31.08.15 :: 10:49:27:
Соседи! Это, случаем, не центеловский кабель перекопали строители рядом с новыми таунами у кпп? Очень уж похож...


Центеловский, но к нему, к счастью подключено только несколько домовладений. Скоро восстановят за счет виновных.

Скорее несколько кварталов, к несчастью, включая мой  Злой
Так что "за счет виновных" уже несколько дней без инета.
Когда обещают починить?

З.Ы. Надо вводить ордера на земельные работы, без согласования с ТСЖ никто в поселке не имеет права ничего копать (исключая посадку цветов на своих клумбах).
Иначе так и будут портить поселковые коммуникации.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Центральный телеграф
Ответ #162 - 01.09.15 :: 12:20:29
 
Евгений писал(а) 31.08.15 :: 19:00:19:
Скорее несколько кварталов, к несчастью, включая мой

У меня информация о нескольких домовладениях от Центрального телеграфа. Я, естественно, ее не проверял.

Евгений писал(а) 31.08.15 :: 19:00:19:
З.Ы. Надо вводить ордера на земельные работы, без согласования с ТСЖ никто в поселке не имеет права ничего копать (исключая посадку цветов на своих клумбах).

Мысль абсолютно правильная, но с оговорками. Открытие ордеров на земляные работы - это вне полномочий ТСЖ, это прерогатива местных органов власти в соответствии с действующим законодательством. ТСЖ при ремонтах кабелей частенько само обращается в местную администрацию для открытия такого ордера. Но в данном конкретном случае дело вообще не в ордерах, которые на этой строительной площадке были открыты автоматически. Дело в обычной дури и безответственности. Строители получили команду от своего начальства аккуратно копать вручную, а когда начальство отъехало, то исполнители решили облегчить себе работу и быстренько втихаря поставили экскаватор. Результат - налицо!

P.S. Центральный телеграф обещает восстановить завтра, максимум послезавтра.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Центральный телеграф
Ответ #163 - 17.09.15 :: 10:51:15
 
Вчера (16.09.2015) вечером , около 21 часа пропал Интернет - ЦЕНТЕЛ. Общая неполадка, что то стряслось?
или моя локальная проблема)
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #164 - 17.09.15 :: 11:54:41
 
Такая же проблема, не видит линии.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Центральный телеграф
Ответ #165 - 17.09.15 :: 13:42:24
 
Утром тоже были проблемы с Инетом, но тел. работал.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
cooper2000
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 217
Репутация: 2


Re: Центральный телеграф
Ответ #166 - 17.09.15 :: 14:05:31
 
У меня тоже самое было
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Центральный телеграф
Ответ #167 - 17.09.15 :: 16:41:14
 
Постоянно рвут какой-то магистральный провод нам. Какие-то строители.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Арфа
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 158
Репутация: 4


Re: Центральный телеграф
Ответ #168 - 18.09.15 :: 10:34:05
 
Сегодня с утра опять нет Интернета. Телефон работает.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Центральный телеграф
Ответ #169 - 29.09.15 :: 10:39:08
 
Последнее время Центел работает очень плохо, постоянно пропадает линия.
Может быть напишем коллективное обращение, пусть наведут порядок с оборудованием и кабелями?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 
Печать