RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 144482 раз)
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #120 - 05.12.10 :: 23:52:24
 
dok писал(а) 05.12.10 :: 23:39:54:
Сети поселка существуют для объектов всего поселка. Если часть зданий не построено, такие как школа , детский сад , магазин или жилое здание , то мощности под них существуют. И если земля под эти здания продана, то покупатель имеет права и на эти сети.

1. Что такое "весь поселок"?
2. Что такое мощность и когда она начинает "существовать"?
3. Что такое Генплан, о котором Вы с такой уверенностью вещаете? Ответы на выбор:
   а) это раздел проектной документации?
   б) это чертеж в масштабе 1:500 ?
4. Какое конкретно право  на сети имеет покупатель земли?
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #121 - 06.12.10 :: 00:31:07
 
Если лицо купило землю в границах поселка, то вне зависимости построил он что либо или нет он собственник имущества на территории поселка, должен платить за все в рамках своего потребления, а также оплачивать другие затраты, например уборка мусора. Кроме обязанностей он имеет и права, например на мощности, которые предусмотрены проектом на его дом. Право на мощности не отменяет Порядок их получения.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #122 - 06.12.10 :: 00:42:18
 
dok писал(а) 06.12.10 :: 00:31:07:
Если лицо купило землю в границах поселка, то вне зависимости построил он что либо или нет он собственник имущества на территории поселка, должен платить за все в рамках своего потребления, а также оплачивать другие затраты, например уборка мусора. Кроме обязанностей он имеет и права, например на мощности, которые предусмотрены проектом на его дом. Право на мощности не отменяет Порядок их получения.

1) Из какого нормативного документа  следует, что собственник земли должен "платить в рамках своего потребления"?
2) Что такое "Порядок получения мощности"?
3) Что такое мощность?
4) Что такое "право на мощности"? И когда оно возникает?
5)  Что такое "границы поселка"?
6) Что появляется раньше - проект на дом или мощности?
7) На какие строения в поселке, кроме уже построенных, существуют проекты?

P.S. Продемонстрируйте, пожалуйста, что Вы понимаете то, о чем пишете...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
dok
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 153
Репутация: 3


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #123 - 06.12.10 :: 08:43:26
 
Мы немного ушли от сути вопроса.
Ранее в теме прозвучало, что землю под «семиэтажки» продали физическому лицу.
Сразу вспомнил «схему», при которой застройщиком многоквартирных домов являются физические лица и это значительно упрощает все согласования и разрешения. Единственный вопрос - это сети. Вы утверждаете, что сети они не получат. Я предлагаю на этом и закончить.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 3


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #124 - 06.12.10 :: 11:57:20
 
Кто-нибудь знает - в последний вариант генплана поселка внесены эти самые семиэтажки? Если такой проект имеется. мы можем оспорить данный генплан, т. к. он значительно меняет облик поселка относительно того генплана при котором жители принимали решение о покупки своего жилья.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #125 - 06.12.10 :: 11:57:38
 
dok писал(а) 06.12.10 :: 08:43:26:
Сразу вспомнил «схему», при которой застройщиком многоквартирных домов являются физические лица и это значительно упрощает все согласования и разрешения.

В чем суть "схемы"?
Пока ваши посты похожи на "байки из склепа", т.е. страшилки для непосвященных. Я один из таких, вот и хочу разобраться в ваших данных подробнее.
Цитата:
Единственный вопрос - это сети. Вы утверждаете, что сети они не получат. Я предлагаю на этом и закончить.

Сети они уже не получили. Сети в общей долевой собственности.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 103


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #126 - 06.12.10 :: 12:07:14
 
Я так понимаю уважаемый dok говорит , что некие физлица имеют права претендовать на сети, точнее на право их использования наравне с прочими жителями. Эти самые физлица купили часть земли в поселке под строительство семиэтажек.
А ЭИ с сетями обломался - это ясно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #127 - 06.12.10 :: 12:18:38
 
Цитата:
Кто-нибудь знает - в последний вариант генплана поселка внесены эти самые семиэтажки?

Такой генплан существует. Копия висит в кабинете главного инженера ТСЖ "Эдем".
Однако, существует авторитетное мнение, что генплан сейчас - это лишь памятник идей застройщика, не более того.

Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #128 - 06.12.10 :: 12:31:45
 
Цитата:
имеют права претендовать на сети, точнее на право их использования наравне с прочими жителями


Олег, а что значит "претендовать на сети"? В законном смысле? И кто ещё может "претендовать" на них? Например, если завтра нарисуется какая-нибудь компания "Эдем-RIP" с новым генпланом, где на поле напротив посёлка 20 штук 25-этажных домов, то они имеют?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #129 - 06.12.10 :: 12:57:46
 
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Вопрос: что мешает этому физическому лицу построить на этом участке семиэтажки в соответствие с действующим ген.планом (на котором предусмотрены семиэтажки) и подключиться к коммуникациям?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #130 - 06.12.10 :: 13:00:52
 
Цитата:
Я так понимаю уважаемый dok говорит , что некие физлица имеют права претендовать на сети, точнее на право их использования наравне с прочими жителями. Эти самые физлица купили часть земли в поселке под строительство семиэтажек.

Олег!
Не надо наступать на те же грабли, что и dok. А то ведь я и тебе начну задавать те же самые "простые" вопросы:
1. В каком поселке "эти самые физлица купили часть земли"?
2. Что такое "право претендовать на сети"?
3. Что такое генплан, который ты собираешься оспорить?
И т.д....  Подмигивание
На сегодняшний день перечень инженерных сетей и сооружений, находящихся в общей долевой собственности домовладельцев, определен точно. В него не входит только не введенная в эксплуатацию ТП-2505. Значит, это есть первое узкое место. Второе узкое место - есть ли ТУ на подключение к сетям других, еще не построенных объектов?  А вполне возможно, что есть! ЭИ навыдавал таких ТУ кучу, в частности, только в Гаврилково продано не менее 0,5 МВт мощности.
Вот этими вопросами и надо заниматься, а не оспаривать мифический Генплан... Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #131 - 06.12.10 :: 13:12:58
 
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Смех это примерно как купить машину с бензином в бензобаке ...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #132 - 06.12.10 :: 13:18:58
 
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Вопрос: что мешает этому физическому лицу построить на этом участке семиэтажки в соответствие с действующим ген.планом (на котором предусмотрены семиэтажки) и подключиться к коммуникациям?

Маша!
Я своими вопросами хочу только подчеркнуть, что для начала надо разобраться в терминах, которыми с легкостью пользовались некоторые из авторов. Отвечаю:
1. Генплан - это не картинка в масштабе 1:500. Хотя и она тоже. Картинка - это форма. Поэтому, если даже "действующим генпланом" чего-то и предусмотрено, то это - та же самая форма, без содержания.
2. Про содержание. Должна быть конкретная проектная документация на те же семиэтажки. На сегодняшний день о существовании такой документации информации нет. Скорее всего и проекта нет, как нет проекта на школу, детский сад и другие, не построенные объекты.
3. Получение ТУ  на подключение к сетям - часть проектной процедуры. Без технических условий проект так и останется проектом.
4. ТУ выдает собственник сетей. Но пока собственника (жителей) не было, ТУ налево и направо выдавал Застройщик. Поэтому такие ТУ вполне могут существовать и вполне могут пройти по всем чиновничьим инстанциям, которым недосуг разбираться с собственностью на наши сети. Вот и все, если кратко.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #133 - 06.12.10 :: 13:20:48
 
Hеnry писал(а) 06.12.10 :: 13:12:58:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Смех это примерно как купить машину с бензином в бензобаке ...


Да ладно Вам, Henry. Участок с коммуникациями - широко используемый термин, означающий, что коммуникации подведены к участку.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #134 - 06.12.10 :: 13:27:39
 
Stranger писал(а) 06.12.10 :: 13:18:58:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Вопрос: что мешает этому физическому лицу построить на этом участке семиэтажки в соответствие с действующим ген.планом (на котором предусмотрены семиэтажки) и подключиться к коммуникациям?

Маша!
Я своими вопросами хочу только подчеркнуть, что для начала надо разобраться в терминах, которыми с легкостью пользовались некоторые из авторов. Отвечаю:
1. Генплан - это не картинка в масштабе 1:500. (Хотя и она тоже). Картинка - это форма. Поэтому, если даже "действующим генпланом" чего-то и предусмотрено, то это - та же самая форма, без содержания.
2. Про содержание. Должна быть конкретная проектная документация на те же семиэтажки. На сегодняшний день о существовании такой документации информации нет. Скорее всего и проекта нет, как нет проекта на школу, детский сад и другие, не построенные объекты.
3. Получение ТУ  на подключение к сетям - часть проектной процедуры. Без технических условий проект так и останется проектом.
4. ТУ выдает собственник сетей. Но пока собственника (жителей) не было, ТУ налево и направо выдавал Застройщик. Поэтому такие ТУ вполне могут существовать и вполне могут пройти по всем чиновничьим инстанциям, которым недосуг разбираться с собственностью на наши сети. Вот и все, если кратко.


Спасибо! Когда-то мой юрист тоже начинал заниматься вопросом семиэтажек и пытался получить техническую документацию на них, потому что мне было интересно, насколько легитимны изменения в ген.план, предусматривающие эти семиэтажки.
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15
Печать