RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 144476 раз)
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #135 - 06.12.10 :: 14:24:17
 
Masha писал(а) 06.12.10 :: 13:20:48:
Hеnry писал(а) 06.12.10 :: 13:12:58:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Смех это примерно как купить машину с бензином в бензобаке ...


Да ладно Вам, Henry. Участок с коммуникациями - широко используемый термин, означающий, что коммуникации подведены к участку.  


К дачному участку - да. А здесь что подразумевается под "коммуникациями"? Какая электрическая мощность? Какой объём газа? Воды? Какая канализация? И это всё уже заведено в дом? Где и как подключенео к нашим сетям? Где стоят приборы учёта? Ау?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Masha
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 972
Репутация: 40


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #136 - 06.12.10 :: 14:48:32
 
Hеnry писал(а) 06.12.10 :: 14:24:17:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 13:20:48:
Hеnry писал(а) 06.12.10 :: 13:12:58:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Смех это примерно как купить машину с бензином в бензобаке ...


Да ладно Вам, Henry. Участок с коммуникациями - широко используемый термин, означающий, что коммуникации подведены к участку.  


К дачному участку - да. А здесь что подразумевается под "коммуникациями"? Какая электрическая мощность? Какой объём газа? Воды? Какая канализация? И это всё уже заведено в дом? Где и как подключенео к нашим сетям? Где стоят приборы учёта? Ау?


Нenry, как я понимаю, эта информация содержится в технической и проектной документации, о существовании которой, как написал Stranger, информации нет.

Ау?
Наверх
 

"Поучайте лучше ваших паучат".
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #137 - 06.12.10 :: 15:57:20
 
Masha писал(а) 06.12.10 :: 13:20:48:
Hеnry писал(а) 06.12.10 :: 13:12:58:
Masha писал(а) 06.12.10 :: 12:57:46:
Насколько я поняла, dok говорит, что физическое лицо купило участок,  где предполагалось строительство семиэтажек, с коммуникациями.

Смех это примерно как купить машину с бензином в бензобаке ...


Да ладно Вам, Henry. Участок с коммуникациями - широко используемый термин, означающий, что коммуникации подведены к участку.  

Обычно пишут что коммуникации на границе участка.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #138 - 06.12.10 :: 17:33:15
 
Masha писал(а) 06.12.10 :: 14:48:32:
Нenry, как я понимаю, эта информация содержится в технической и проектной документации, о существовании которой, как написал Stranger, информации нет.

Ау?


Да, о возможности существования которой он предположил. А вот то что эти коммуникации не сделаны и тем более не подключены к нашим сетям - это правда. Поэтому до претендования на эти сети им лишь чуть ближе, чем до Луны.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #139 - 06.12.10 :: 18:58:26
 
Действительно, лучше исходить из того, что сделано на сегодняшний момент, а не из планов (пусть даже и генпланов) жадного застройщика.

Нет и не будет:
- многоэтажных домов (нам и этих хватает, соседи, не обижайтесь!=)
- торгового центра
- фитнес центра

А вот школу и детсад, пожалуйста, стройте. Только желающих что-то не видно.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #140 - 28.12.10 :: 14:16:10
 
Уважаемые соседи!
Заседание суда по делу о банкротстве, где будет рассматриваться вопрос о признании ООО "ЭДЕМ-Инвест" банкротом или о введении в отношении  этой конторы иной предусмотренной законом о банкротстве процедуры, состоится 7 февраля 2011 года.
Согласно информации, полученной от временного управляющего, ООО "ЭДЕМ-Инвест" в лице Горохова С.Н. подыхать не желает, а хочет восстать из пепла путем реализации ряда хитрых схем, в частности, организации на месте, предназначеном для школы и сада, строительства того, что можно было бы кому-то продать, например, домов.
Однако профсоюз контролирует ситуацию (с) и будет по возможности пресекать любые попытки ущемления в рамках процедуры банкротства коллективных интересов наших  соседей  Подмигивание
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #141 - 28.12.10 :: 23:25:25
 
Правильно ли я понимаю, что 7 февраля будет понятно будет он банкротиться или нет? Если будет, то ему дадут пол года для сбора списка кредиторов, и до этого времени необходимо успеть оформить собственность на землю.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #142 - 29.12.10 :: 14:09:20
 
В первых числах февраля состоится собрание кредиторов, на котором будет принято решение о том, какова будет следующая процедура в рамках банкротства. На заседании 7.02.11 суд должен ее утвердить путем вынесения соответствующего решения или определения. Если будет принято решение о признании банкротом, начнется конкурсное производство и через несколько месяцев распродажа имущества. Если будет принято другое решение, то распродажа откладывается.
Собственность на землю должна быть оформлена чем раньше, тем лучше. В крайнем случае, к началу конкурсного производства должно быть решение суда о признании права собственности.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #143 - 29.12.10 :: 15:25:28
 
Тень писал(а) 06.12.10 :: 18:58:26:
Нет и не будет:
- многоэтажных домов  

Я прошу прощения, а Вы не подскажете, о каких-таких семиэтажках речь идет? Не о тех ли кирпичных недостройках, которые расположены вдоль дороги в Эдем за кривеньким заборчиком? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #144 - 29.12.10 :: 15:40:56
 
Цитата:
Тень писал(а) 06.12.10 :: 18:58:26:
Нет и не будет:
- многоэтажных домов  

Я прошу прощения, а Вы не подскажете, о каких-таких семиэтажках речь идет? Не о тех ли кирпичных недостройках, которые расположены вдоль дороги в Эдем за кривеньким заборчиком? Озадачен

Нет, этот недосторой принадлежит МЧС (как и земля под ним).

Речь идет о земле, на которой сейчас расположен котлован при подъезде к поселку.
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #145 - 29.12.10 :: 20:45:57
 
Насколько я понял с кадастром некоторые сложности. Правильно ли я понимаю, что собственность на землю лучше начинать оформлять в конце января?
Т.к. к концу января, на сколько я понял, все на потоке должно быть, а до этого времени нет смысла оформлять из-за этих сложностей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #146 - 29.12.10 :: 23:31:51
 
Ant писал(а) 29.12.10 :: 20:45:57:
Насколько я понял с кадастром некоторые сложности. Правильно ли я понимаю, что собственность на землю лучше начинать оформлять в конце января?
Т.к. к концу января, на сколько я понял, все на потоке должно быть, а до этого времени нет смысла оформлять из-за этих сложностей.

Ваш вопрос неконкретен. Самое важное получить решение суда о признании собственности на землю. Этому процессу в настоящее время ничто не препятствует. Вступившее в законную силу решение суда - это практически "броня". А вопрос оформления права собственности в ФРС, по которому сейчас есть некоторые неудобства, вполне может и подождать какое-то время, пока не будет налажен "конвейер", но это может произойти и не в январе, а позже.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #147 - 30.12.10 :: 11:42:21
 
Stranger писал(а) 29.12.10 :: 23:31:51:
Вступившее в законную силу решение суда - это практически "броня

Хорошо сказано - практически, больше подходит теоретически Подмигивание Практически- это когда получишь собственность и пройдет время.

Всех с наступающим Новым Годом!
Хочется пожелать всем в новом году спокойствия и благополучия, а так же банкротства Э-И, точнее исчезновения Э-И и ко из нашего поселка, но только после того как все жители оформят собственность!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #148 - 27.01.11 :: 18:20:31
 
Уважаемые соседи!
Сегодня состоялось первое собрание кредиторов ООО "ЭДЕМ-Инвест", на котором большинством голосов было принято решение о введении в отношении этой конторы процедуры конкурсного производства. Это значит, что арбитражный суд 7 февраля (или чуть позже, в течение примерно месяца) утвердит это решение. После этого Горохов С.Н. будет уволен, а его место займет конкурсный управляющий, который будет назначен кредиторами в ближайшее время. В задачи конкурсного управляющего входит инвентаризация имущества должника, его оценка и реализация на торгах.
В целях избежания возможных проблем, связанных с отчуждением имущества, которое вы считаете своим, но не оформили еще его в свою собственность, следует иметь в виду, что наступает последний шанс закрепить за собой право собственности на такое имущество без разборок с конкурсным управляющим и кредиторами.
Например, если раньше Горохов и Ко не являлись на заседания Красногорского суда по делам о признании права собственности и не заявляли своих возражений, а за малую мзду вообще признавали все требования, то вовсе не факт, что также будет действовать конкурсный управляющий, который легко может возражать против признания за вами права собственности по самым разным основаниям, например в силу пропуска срока исковой давности.
Поэтому тем, кто все еще раздумывает, я рекомендую взять ноги в руки и безотлагательно направить соответствующие иски в Красногорский суд.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #149 - 28.01.11 :: 22:35:41
 
Влад, а когда вопросы с землей решатся, КОГДА можно на потоке их уже оформлять?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15
Печать