RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 144488 раз)
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #150 - 28.01.11 :: 23:58:50
 
Первое решение по новой схеме вынесено несколько дней назад, но пока не отписано. Иски можно уже подавать, думаю, препятствий для движения конвеера не будет.
Следующий этап - исполнение этого решения, так как пока не ясно, каких еще сюрпризов можно ждать от Росреестра.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #151 - 29.01.11 :: 09:38:39
 
Т.е. нужно опять в суд подавать?
Если по суду у меня уже было признание права собственности на землю. Что дальше то? Улыбка
PS: Вроде как были проблемы с регистрацией земли и в конце этого месяца эти проблемы должны были исчезнуть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #152 - 29.01.11 :: 10:31:33
 
После решения суда о признании права собственности на землю нужно поставить участок на кадастровый учет. Для этого пакет документов подается в Росреестр. Практика показывает, что эти умники выковыряют из своего носа любую причину, чтобы отказать в постановке на учет. И этот отказ нужно обжаловать опять в суд с требованием обязать поставить участок на учет. После этого решение суда нужно исполнить, получив на его основании в Росреестре кадастровый номер участка, и подавать доки на госрегистрацию права собственности.
Нового ничего, кстати, в этой схеме нет: до июня прошлого года (когда был снят арест со всей земли ЭИ) для оформления права собственности на землю нужно было получить не менее двух судебных решений по разным делам.
Легкие пути оформления земли, появившиеся было на короткое время, как оказалось, не для нас.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #153 - 29.01.11 :: 10:39:41
 
Говорилось же на форуме, что к концу этого месяца вопрос по оформлению право на землю будет снят и можно будет без проблем оформить.
Получается что зря ждали и проблема не снимется к концу этого месяца, а так же не стоит ждать оформлении собственности на общих основаниях?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #154 - 29.01.11 :: 18:49:58
 
Вопрос об оформлении земли, минуя второе и последующие судебные разбирательства, еще не решен, следующее заседание суда будет через неделю.
Однако Росреестр уже придумал новое основание для отказа в постановке на кадастровый учет, поэтому положительное решение вопроса, уже рассматриваемого судом, вопреки моим ожиданиям, озвученным ранее на форуме, на новую позицию Росреестра никак не повлияет.
Так что лучше заканчивать ожидание и идти судиться с Росреестром.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Lilo
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #155 - 29.01.11 :: 20:05:39
 
Сосед писал(а) 29.01.11 :: 18:49:58:
Однако Росреестр уже придумал новое основание для отказа в постановке на кадастровый учет


А зачем Росреестр это делает? Они же всего-навсего учетный государственный орган. Какой им интерес так все затягивать, и придумывать все новые и новые причины для отказов?
Вот, не понимаю.  Ужас  Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #156 - 29.01.11 :: 20:33:58
 
Да пес их знает! Контора эта новая и в силу своей новизны или еще по каким-то причинам очень мутная. Вплоть до того, что у них (по слухам) работать некому - людей сильно не хватает. Может и наладят работу со временем.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #157 - 29.01.11 :: 22:45:46
 
Кстати, в ходе ознакомления с документами, собранными временным управляющим, выяснилось, что ЭИ принадлежат некие ракушки. Поскольку других версий нет, то возникает единственное предополжение о том, что это ракушки, расположенные вдоль 2 и 3 домов. Если это так, то вырисовывается следующая картина: ракушки принадлежат ЭИ, земля под ними принадлежит муниципальному району. А что же тогда покупали наши соседи под видом ракушек? Для этого нужно внимательно изучить договоры, на основании которых ЭИ торговал ракушками. А то, неровен час, окажется, что наши соседи пользуются чужими ракушками, стоящими на чужой земле, подлежащими включению в конкурсную массу.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #158 - 29.01.11 :: 22:55:14
 
Влад, и стоят они на газопроводе, если не ошибаюсь? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #159 - 29.01.11 :: 23:50:37
 
Vzhik писал(а) 29.01.11 :: 22:55:14:
Влад, и стоят они на газопроводе, если не ошибаюсь? Печаль

Именно. Стоять-то там можно таким сооружениям, а вот что за договоры подписывали жители по ракушкам было бы интересно посмотреть. Неспроста эти клоуны собираются включить ракушки в конкурсную массу. Занесите, кто озабочен ситуацией, копию договоров в ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #160 - 30.01.11 :: 16:02:23
 
Сосед писал(а) 29.01.11 :: 18:49:58:
Вопрос об оформлении земли, минуя второе и последующие судебные разбирательства, еще не решен, следующее заседание суда будет через неделю.
Однако Росреестр уже придумал новое основание для отказа в постановке на кадастровый учет, поэтому положительное решение вопроса, уже рассматриваемого судом, вопреки моим ожиданиям, озвученным ранее на форуме, на новую позицию Росреестра никак не повлияет.
Так что лучше заканчивать ожидание и идти судиться с Росреестром.

Такое ощущение что лобби у Э-И с чиновниками очень сильное, поэтому и происходят постоянные палки в колеса, чтобы к конкурсу было как можно больше подвешанного имущества. Мои 3 летние войны с гос. служащими на эту тему ни к чему не привели. Более того, один чиновник из министерства строительства намекнул, что Э-И это их родной... Прокуратура тоже лишь создает видимость.
В общем такое ощущение, что эти чинуши и Э-И это одно лицо, а созданная независимость это лишь видимость для глаз.
IMHO пока все не получили собственность, а не решение суда, нужно тормозить банкротство Э-И, не дай бог, чтобы Э-И после банкротства перепало значительное имущество по второму кругу. После этого он будет требовать за аренду земли со всех домовладений или пуще попросит убрать строение с его земли, если не будем плясать под их дудку, т.е. получим типичный диктат в стиле Э-И. Так же имея много имущества он попытается произвести переворот старым путем - создание альтернативного ТСЖ, отнять сети и перезаключения на себя всех договоров.
А лобби у них серьезное, я не удивлюсь этому, если в этом случае с ними заключат договора.
Видимо обезопасить себя мы сможем, когда все имущество будет на нас, а эти господа будут сидеть за решеткой. Думаю надо в этом направлении двигаться - требовать чтобы на этих господ заводили дела и виновных наказывали по всей строгости закона за этот бардак, которые эти господа нам устроили. Может тогда после этого у них задача будет не растаскивать наше имущество, а сохранить свою шкуру на свободе.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #161 - 30.01.11 :: 17:37:32
 
Абсолютно не разделяю Ваших опасений насчет ЭИ. Ни сетей, ни платы за аренду, ни сноса строений, ни иных возможностей для "диктата" им не видать как своих ушей.
Альтернативные ТСЖ, ЧОП Позоркий и прочие прихлебатели остаются один на один со своими проблемами, поэтому сидят тихо и не высовываются.
Перспективы возникновения некоторой  напряженности вижу лишь в том, что возможные покупатели земли ЭИ вероятно возжелают реализовать какие-то свои проекты на нашей территории без учета нашего (жителей) мнения, например, построить вместо школы очередную многоэтажку. Но уверен, что любой, кто рассчитывает здесь своевольничать, при нынешнем раскладе получит достойный отпор.
А добиваться для товарищей из ЭИ персонального возмездия за содеянное надо, конечно, вот только созидательного начала здесь нет, поэтому заниматься этим некому.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #162 - 30.01.11 :: 18:29:31
 
Сосед писал(а) 30.01.11 :: 17:37:32:
А добиваться для товарищей из ЭИ персонального возмездия за содеянное надо, конечно, вот только созидательного начала здесь нет, поэтому заниматься этим некому.  

Влад, я бы уточнил все-таки, что заниматься-то есть кому, но заниматься заколачиванием еще десятка гвоздей в "крышку гроба" - занятие с нулевым кпд и, поэтому, бессмысленное (в твоем "созидательном" смысле) и никто из уважающих себя людей этим заниматься просто для того, "чтобы получить удовольствие" не хочет и не будет. Но, если появятся добровольцы, которым бесконечно важно, чтобы мир для "товарищей из ЭИ" виделся "в клеточку", то мы, конечно же, посодействуем чем можем...  Улыбка
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Ant
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 370
Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #163 - 31.01.11 :: 20:24:09
 
Извините, видимо был дезинформирован.
Дело было давно (точно более двух лет назад), один наш житель хвалил вас как единственного разбирающегося и работающего человека в группе Э-И. Сразу скажу, что этот человек из ТСЖ, всем он хорошо известен и заслуживает доверия. Вы с ним в хороших отношениях, поэтому нет смысла ворошить прошлое, время было смутное. Я был уверен, что его информация верная.
Не поймите превратно, но он о вас отзывался положительно, мол вы единственный из руководящей должности в Э-И с кем можно там было вести диалог, и от кого можно было получить какие то сведения.
Ладно, тему закрыли.
Еще раз прошу прощения, свой пост я удалю, если я опубликовал неверную информацию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #164 - 31.01.11 :: 20:45:51
 
Принято! Безо всяких обид...   Подмигивание
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15
Печать