RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 2 3 4 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 145399 раз)
Mike142
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0

12 квартал
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #15 - 26.02.10 :: 14:28:13
 
Оформлять в собственность надо в любом случае
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #16 - 26.02.10 :: 14:41:18
 
А в чем проблема начинать оформлять собственность? Ведь образцы исков выкладывались на форуме. Остается решить - сами будете ездить в суд или наймете юриста.
Так что все пути открыты. Хотите к Дубинецкой, хотите к Василию, хотите к Полине, ну или сами. Общество готово оказать посильную помощь.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #17 - 26.02.10 :: 14:41:31
 
Lenusya писал(а) 26.02.10 :: 14:02:55:
Господа! Вы не думаете о том, что с кем-то из тех, кто не оформил собственность, может случиться удар?

Надеюсь, Вам понятно, что удар с гораздо большей степенью вероятности случится тогда, когда пребывавший в счастливом неведении "инвестор" узнает, что его жилище или земля на вполне законном основании уже принадлежат другому лицу.

P.S. Если бы заявление Пехова готовил я, его бы без движения не оставили  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 26.02.10 :: 15:48:20 от Сосед »  

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #18 - 26.02.10 :: 16:24:09
 
Насколько я понимаю, этот удар ждет подавляющее количество инвесторов - с землей мало кто разобрался и получил в собственность, или я неправ?

С уважением,
Владимир
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 1


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #19 - 26.02.10 :: 16:47:38
 
Юрий (Yuriy) разбирался с этим процессом самостоятельно, но я так и не понял - довел он дело до конца или нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
CAS
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 58
Репутация: 1

ТХ № 17-6/4
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #20 - 26.02.10 :: 17:05:56
 
Мне свидетельство сделала Полина. Спасибо ей.
Она, насколько я знаю, в курсе последних вестей по оформлению в собственность.

Владимир
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #21 - 26.02.10 :: 17:13:14
 
Соседи, вопрос с землей оказался не так прост, как со строениями. Основной проблемой с землей сейчас является ее арест, наложенный судебным приставом по требованиям кредиторов ЭИ. Но проблема абсолютно решаемая, просто требует несколько лишних месяцев на ее преодоление. Именно по этой причине ни я сам, ни Юрий свидетельства еще не получили, однако процесс идет.  
Свидетельства о собственности на землю по моим данным получили уже около 100 наших соседей.
Пока свидетельство - это вопрос не самый главный, для получения гарантий нужно иметь решение суда о признании за вами права собственности на земельный участок. Это существенно снизит риски того, что ваш участок будет оформлен на кого-то другого. При этом получение решения суда на землю - это несложно и быстро (2-3 месяца), а после его получения в более спокойной обстановке можно потратить месяцев 5-6 на постановку вашего участка на кадастровый учет, снятия с него ареста и получения свидетельства о собственности.
Хотя в банкротстве ЭИ есть и свои плюсы: как только ЭИ будет признан банкротом арест с имущества будет снят автоматически. А между вынесением решения о признании банкротом и ликвидацией организации обычно проходит около полугода.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Tauka
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 201
Репутация: 25


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #22 - 26.02.10 :: 18:40:01
 
Господа, не кажется ли вам, что есть смысл для того, чтобы снять обвинения в предвзятости, опубликовать на форуме координаты _всех_ юристов, занимающихся оформлением собственности в поселке на коммерческой основе?

1. Полина (контакты в разделе "Частные объявления" - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1265743204)
2. Василий (телефон дан в соседнем топике - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1223895948/375)
3. ??
Наверх
« Последняя редакция: 27.02.10 :: 01:22:03 от Tauka »  
 
IP записан
 
omega
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 175
Репутация: 7

квартал16,д1,кв4.
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #23 - 26.02.10 :: 21:32:22
 
Оформлять в собственность надо в любом случае. Сегодня суд принял решение по земле в мою пользу. Большое спасибо Василию.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 7


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #24 - 27.02.10 :: 11:12:14
 
В свое время, иск о признании права собственности на домовладение распространялся на данном форуме. Лично я выслал образец человекам десяти. Мне кажется кто-то публиковал подобный иск и на земля (но могу ошибаться). Если нужен иск по дому могу выслать по емейл, если по земле то нужно просить соседей, необязательно идти к юристам если найдёте время заниматься волокитой самолично.
Наверх
 
 
IP записан
 
Евгений
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1214
Репутация: 99

10-1-1
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #25 - 27.02.10 :: 12:59:56
 
Tauka писал(а) 26.02.10 :: 18:40:01:
Господа, не кажется ли вам, что есть смысл для того, чтобы снять обвинения в предвзятости, опубликовать на форуме координаты _всех_ юристов, занимающихся оформлением собственности в поселке на коммерческой основе?

1. Полина (контакты в разделе "Частные объявления" - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1265743204)
2. Василий (телефон дан в соседнем топике - http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1223895948/375)
3. ??

Есть еще вариант: оформить все самому  Подмигивание
Когда есть время и жалко денег - самое оно.
Первый суд по земле (признание собственности) занял 2 месяца и 3 поездки в суд.
Наверх
 
 
IP записан
 
VIK
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 3
Репутация: 0


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #26 - 27.02.10 :: 17:32:39
 
Евгений писал(а) 27.02.10 :: 12:59:56:
Есть еще вариант: оформить все самому

Еще бы кто-нибудь помог соседям - рассказал как оформлять собственность на землю, как снимать с ареста, какие иски подавать, в какие инстанции ходить и т.д. Зачем секрет из этого делать?
В свое время молодцы, что рассказали, как можно самостоятельно оформить собственность на недвижимость, а сейчас было бы интересно узнать тоже самое про землю.
Думаю, что данная тема актуальна для многих и многие жители были бы благодарны узнать об этом.
Кто знает, поделитесь пожалуйста!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #27 - 27.02.10 :: 17:56:54
 
Пока кто-нибудь из лично прошедших это горнило откликнется, можете почитать отсюда: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1176790577/180
Там ближе к концу страницы содержательная информация начинается.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #28 - 27.02.10 :: 19:15:09
 
Вот очередное подтверждение перспектив "обманутых дольщиков" в  случае банкротства бывшего застройщика: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/02/27/226837
Даже если такой закон примут до распродажи имущества ЭИ, он поможет только самым социально незащищеным: http://www.restate.ru/material/86823.html
Как это бывает на практике http://www.utro-russia.ru/news.html?id=46743
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #29 - 27.02.10 :: 23:00:57
 
Ну что, уважаемые соседи, будем банкротить ООО "ЭДЕМ-Инвест"? Не пора ли по меткому выражению одного из наших соседей навсегда выдавить этот чирей из нашего поселка?
Рубикон оказался гораздо ближе, чем казалось ранее. У ТСЖ есть некоторые идеи на этот счет, но хотелось бы прежде выяснить мнение соседей.
Я добавил соответствующий опрос. Проголосуйте, пожалуйста, ваше мнение имеет значение.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15
Печать