RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 2 3 4 5 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 144487 раз)
Lenusya
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: -4


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #30 - 28.02.10 :: 11:24:08
 
@ Сосед!
Значит я была права в своих догадках относительно Вашего сговора с Пеховым?
Помнится Вы пытались провернуть аферу с крышной котельной, видимо жители 4 и 5 домов все же не захотели принимать участия в этом бреде, понимая, что бремя расходов, связанных с котельной, полностью ляжет на их плечи.
Теперь Вы призываете обанкротить ЭИ?
1. Вы желаете рискнуть помещениями тех людей, которые еще не успели или не могут, в силу сложившихся обстоятельств, получить собственность на свои помещения?
2. Вы хотя бы посчитали сколько таких людей?
3. Вы уверены, что конкурсный управляющий будет вменяемым и адекватным?
4. Вы готовы взять на себя всю ответственность за то, что может случиться с помещениями тех людей, которые могут остаться без своих квартир, таунов и без денег, вложенных в эту недвижимость?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #31 - 28.02.10 :: 11:36:50
 
Ленуся
1. Я уже отвечал Вам насчет Пехова несколько дней назад, и с тех пор ничего не изменилось.
2. Котельная мне лично не интересна, ее судьба волнует жителей 4 дома, и именно они призывают совершить какие-то действия дабы разрулить эту неопределенную ситуацию. Бремя содержания котельной в любом случае ляжет на их плечи, за исключением того варианта, когда в ходе банкротства ЭИ вследствие нежелания покупателей или кредиторов забрать эту котельную себе она принудительно будет передана муниципалитету.
3. Банкротство бывшего застройщика - дело лишь времени, оно состоится в любом случае, так как он задолжал многим кредиторам, имеющим разные интересы. И судя по материалам сайта Арбитражного суда Московской области, количество этих кредиторов увеличивается, а активов у бавшего застройщика нет никаких. Хотя Горохов с Романовым вчера свистели, что у ЭИ активов на 5 млрд. руб. - наверное эти "хозяева" до сих пор всю недвижимость в поселке своей считают  Смех
4. Я сам не начал процедуру банкротства ЭИ несколько месяцев назад "без шума и пыли" лишь постольку, поскольку у меня нет ответов на вопросы, заданные Вами. Но если процесс уже пошел, то он должен находиться под контролем.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #32 - 28.02.10 :: 11:53:29
 
Lenusya писал(а) 28.02.10 :: 11:24:08:
Помнится Вы пытались провернуть аферу с крышной котельной

Lenusya,
проясните, а в чём аферичость оформления котельной в общую долевую собственность жителей?

PS: И ещё, не затруднит ли Вас, как человека явно информированного и заинтересованного в ключевых вопросах посёлка, представиться?

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Lenusya
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: -4


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #33 - 28.02.10 :: 11:57:12
 
@Сосед.
Понятно, что ЭИ рано или поздно покинет наш поселок но... пока еще очень много вопросов к этой конторке, еще многое надо решать с ними(к большому моему сожалению). Поэтому банкротить их еще, мне кажется, рановато!
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenusya
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: -4


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #34 - 28.02.10 :: 12:06:40
 
Hеnry писал(а) 28.02.10 :: 11:53:29:
проясните, а в чём аферичость оформления котельной в общую долевую собственность жителей?  

На мой взгляд, котельную забирать в собственность еще очень рано, 4-ый дом на половину не заселен и когда заселится 5-ый одному богу известно. Для того, чтобы забрать ее в собственность надо определить круг собственников, затем доли каждого участника в общей долевой собственности, после чего уже решать, посредством общего собрания судьбу котельной.
Наверх
 
 
IP записан
 
Lenusya
Newbies
*
Вне Форума



Сообщений: 28
Репутация: -4


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #35 - 28.02.10 :: 13:01:51
 
И еще, в дальнейшем появятся собственники адм. здания, школы и детского сада. У этих людей вместе с возникновением права собственности на данные помещения автоматически возникает право на долю в общем долевом имуществе(котельная) и как они отреагируют на это не понятно.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: -4


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #36 - 28.02.10 :: 13:22:56
 
Пока заварился весь этот процесс, надо успеть отобрать у застройщика все внутрипоселковые активы. Администаривное здание - под школу и сад. Ведь дело то государствееной важности, речь идет об образовании и воспитании детей. Мне кажется что помимо стандартных судебных процедур нужно попытаться закинуть удочку в минобразование (получить у них ходатайства для суда), в правительство моск. обл., в ЕдРо наконец.
Суд по землям общего назначения во многом похож на тяжбу относительно сетей. Я не юрист, могу ошибаться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #37 - 28.02.10 :: 13:57:33
 
Lenusya писал(а) 28.02.10 :: 12:06:40:
Hеnry писал(а) 28.02.10 :: 11:53:29:
проясните, а в чём аферичость оформления котельной в общую долевую собственность жителей?  

На мой взгляд, котельную забирать в собственность еще очень рано


Рано? В свете предстоящего банкротства "Эдем-Инвест"?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
mus
God Member
*****
Вне Форума



Сообщений: 963
Репутация: 108


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #38 - 28.02.10 :: 15:32:21
 
Lenusya,Lenusya писал(а) 28.02.10 :: 11:57:12:
@Сосед.
Понятно, что ЭИ рано или поздно покинет наш поселок но... пока еще очень много вопросов к этой конторке, еще многое надо решать с ними(к большому моему сожалению). Поэтому банкротить их еще, мне кажется, рановато!

Lenusya,  если у вас  есть вопросы к «конторке» так задавайте их и решайте. Пока же Вы задаете вопросы исключительно Соседу. А общепоселковые проблемы с конторкой что-то никак не решаются из года в год. Иллюзий, что «конторка» сделает дороги и школу с детским садом никаких.
Вы можете считать, что банкротить их рано, но кредиторы могут считать по-другому.
Чтобы забрать имущество в общедолевую собственность, конкретные доли собственников определять совсем не обязательно.
Если банкротство состоится, то административное здание, как незавершенное строительство, вместе с котельной перейдет к кредиторам. Вы считаете это обрадует жителей 4-го дома, а также инвесторов 5-го?
Наверх
 

Все должно идти медленно и неправильно. Чтобы не успел загордиться человек.
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #39 - 28.02.10 :: 16:56:55
 
Lenusya писал(а) 28.02.10 :: 13:01:51:
И еще, в дальнейшем появятся собственники адм. здания, школы и детского сада.  

Вполне возможно, когда-нибудь и появятся. И случится это тем раньше, чем быстрее сгинет бывший застройщик.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #40 - 28.02.10 :: 17:04:09
 
Цитата:
Мне кажется что помимо стандартных судебных процедур нужно попытаться закинуть удочку в минобразование (получить у них ходатайства для суда), в правительство моск. обл., в ЕдРо наконец.

Как показала практика отстаивания интересов жителей нашей деревни за посление 5 лет, обращения в органы исполнительной власти эффекта не имеют. Вопросы реально решаются только в суде.
Всякие такие ходатайства из министерств и ведомств для решения вопроса в суде не то что не эффективны, а скорее контрпродуктивны.
Позиция для суда в отношении первого этажа административного здания есть. Нам реально не хватает только одного документа для подачи иска - технического паспорта здания. При его наличии соответствующий иск будет подан в суд в течение трех дней. У меня заниматься еще и этим руки не доходят. Если кто подсобит, буду очень благодарен  Класс
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #41 - 28.02.10 :: 21:45:51
 
А чем конкретно подсобить нужно? Раздобыть технический паспорт здания? Где он может быть?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #42 - 28.02.10 :: 22:08:18
 
В БТИ или в ЭИ.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #43 - 28.02.10 :: 22:45:32
 
Цитата:
И еще, в дальнейшем появятся собственники адм. здания, школы и детского сада. У этих людей вместе с возникновением права собственности на данные помещения автоматически возникает право на долю в общем долевом имуществе(котельная) и как они отреагируют на это не понятно.

Прошу прощения у автора за цитату, но отвечу другому человеку...  Подмигивание
Михаил!
Они отреагируют следующим образом - удивятся (если не поинтересовались раньше) и обрадуются (если поинтересовались раньше), что у них "вместе с возникновением права собственности на данные помещения автоматически возникает право на долю в общем долевом имуществе(котельная)" - что будет существенно лучше, если не доля, а вся собственность на котельную будет принадлежать кому-то другому, кроме муниципальных органов власти...
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #44 - 28.02.10 :: 23:15:20
 
Lenusya писал(а) 28.02.10 :: 11:57:12:
Понятно, что ЭИ рано или поздно покинет наш поселок но... пока еще очень много вопросов к этой конторке, еще многое надо решать с ними(к большому моему сожалению).

Если у Вас есть вопросы к бывшему застройщику - решайте их скорее. В Вашем распоряжении не менее полугода.
Правда "решалы" из акционеров ЭИ - никудышные, это "кидуны" просто-таки на генетеческом уровне. Даже если вы заплатите им сверх того, за что они уже получили деньги сполна, нет никаких гарантий того, что желаемая Вами цель будет достигнута.  Ужас И вот - добро пожаловать в растущую очередь кредиторов.
Поэтому настоящее "решение" для бывшего застройщика одно - это кнут и погост, ибо время пряников и переговоров давно исчерпало себя.
И в подтверждение безнадежности нынешнего положения бывшего застройщика - официально предъявленные в судебном порядке претензии к нему со стороны Администрации Красногорского района, которая ранее всегда покрывала любые его злодеяния.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 15
Печать