RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Считаете ли Вы целесообразным банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" с последующей его ликвидацией?

Да, я считаю это полезным для поселка    
  56 (74.7%)
Нет, я против банкротства    
  6 (8.0%)
Мне все равно    
  1 (1.3%)
Затрудняюсь ответить    
  12 (16.0%)




Всего голосов: 75
« Создано: Сосед : 27.02.10 :: 23:00:57 »

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать
Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест" (Прочитано 144550 раз)
Yur3
Full Member
***
Вне Форума



Сообщений: 231
Репутация: 20


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #60 - 24.03.10 :: 16:37:54
 
А бывшие учредители стали распродавать свою недвижимость: http://www.edem-city.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1269353365/0#0
Наверх
 
 
IP записан
 
Стас
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 315
Репутация: 6

11-2-3
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #61 - 24.03.10 :: 16:43:20
 
Ну так коммуналку платить не хочется.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #62 - 03.04.10 :: 20:19:01
 
Персонально для провокатора непонятливого Айнбиндера Алексея Леонидовича еще раз поясняю следующее:
1. Ни с кем из Пеховых не знаком и никаких дел с ними пока не имел.
2. Я являюсь кредитором ООО "ЭДЕМ-Инвест" и участвую в деле о его банкростве исключительно в качестве "смотрящего" от ТСЖ. Сумма задолженности этой конторы передо мной согласно вступившим в законную силу решениям судов составляет около 750 тыс. руб.
Не я инициировал процедуру банкротства, но если она уже запущена, ее следует держать под контролем с той целью, чтобы наши соседи могли получать своевременную и полную информацию о ходе этого важного процесса.
В любое время готов безвозмездно передать ТСЖ свое право требования к ЭИ.
Отвечаю, что если вследствие банкротства ЭИ получу хоть копейку, все полученное направляю на благотворительность.
3. Услуг по оформлению собственности не оказывал, не оказываю и оказывать не собираюсь.
Однако в целях исключения рисков, связанных с банкротством ЭИ, по-прежнему призываю всех наших жителей, в том числе будущих жителей дома 5, незамедлительно начать процесс оформления в собственность квартир, домов и земли самостоятельно или с помощью любых юристов, которые могут оказать такую помощь.  
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Stranger
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


"Это хуже чем преступление,
это ошибка"
Сообщений: 4708
Репутация: 263


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #63 - 03.04.10 :: 21:03:07
 
Влад, помимо подтверждения диагноза озвученного субъекта (полное отсутствие дружбы с собственными, скажем так, мыслями), я бы еще добавил, что необходимость твоего срочного вступления в дело о банкротстве ЭИ была санкционирована правлением ТСЖ.
Наверх
 

"Мне приснилась действительность. С каким облегчением я проснулся!" ...  

WWW Stranger-skype1  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #64 - 19.04.10 :: 13:18:36
 
Уважаемые соседи!
Сегодня состоялось первое заседание по делу о банкротстве ЭИ. От ЭИ на заседание прибыла похоронная команда в лице Горохова С.Н. и Гороховой А.С. С их слов у ЭИ активов на 2,5 млрд. руб. (замечу, что еще месяц назад на совещании в Химкиводоканале тем же лицом озвучивалась величина активов в 5 млрд. руб.  Подмигивание). В числе этих активов якобы есть земля на 600 млн. руб. (под которой понимаются наши земли общего пользования - дороги и бульвар  Класс), а еще у ЭИ есть "дочка", у которой земли на 200 млн. руб.  Основной проблемой ЭИ, которая мешает им продать эти  активы и погасить долги, является арест имущества, наложенный судебным приставом.
Однако поскольку денег Пехову А.Ю. ЭИ до сих пор не отдал, то суду ничего не оставалось делать, как ввести в отношении ЭИ первую процедуру банкротства - наблюдение. Был утвержден также арбитражный управляющий, предложенный Пеховым А.Ю.
Следующее заседание суда назначено на 13.09.10.
За это время арбитражный управляющий должен опубликовать в газете информацию о начале в отношении ЭИ процедуры банкротства и собрать сведения обо всех активах и долгах ЭИ.
В течение этого времени все, кто имеет судебные решения о взыскании с ЭИ денег или иные денежные требования могут предъявить свои требования в рамках дела о банкротстве.
За это время ЭИ также может рассчитаться или иным образом решить миром вопрос со всеми объявившимися кредиторами, и в этом случае процедура банкротства будет прекращена.
Если долг к 13.09.10 погашен не будет, то в этот день будет вынесено решение о признании ЭИ банкротом и начато конкурсное производство, состоящее в продаже обнаруженного арбитражным управляющим имущества должника.
Таким образом, день "X" для тех, кто  еще не оформил в собственность дома и землю - 13 сентября 2010 года. К этому времени для исключения рисков, связаных с банкротством ЭИ, у вас на руках должно быть свидетельство о собственности и на строение, и на землю или на худой конец решение суда о признании права собственности на это имущество.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #65 - 19.04.10 :: 13:47:35
 
Соседи, присоединяюсь к Владу.
Не важно у кого и как Вы планируете оформлять право собственности, важно, чтобы решение суда, а еще лучше свидетельство о собственности на землю и дома к 13.09.2010 г. были у Вас на руках.
Это касается и жителей 5-го дома.
С уважением,              Вячеслав Улыбка
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
sandrarad
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 57
Репутация: 0


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #66 - 22.04.10 :: 11:33:30
 
Коллеги, а  у кого-то есть определение суда о введение процедуры наблюдения? Если да, то выложите на портале.
Наверх
 
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #67 - 22.04.10 :: 12:17:42
 
Оsandrarad писал(а) 22.04.10 :: 11:33:30:
Коллеги, ау кого-то есть определение суда о введение процедуры наблюдения? Если да, то выложите на портале.

Определение пока не изготовлено. Ожидается к концу следующей недели. Как появится, выложим.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
natal
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #68 - 23.04.10 :: 15:12:35
 
Но вот и свершилось , Э-И будет признан банкротом ( в-случаи если не расчитается с многочисленными кредиторами до установленного срока ) и его имущество будет продано с молотка , теперь даже обозначилось время "Ч", но главное что-бы люди которые не оформили свои права собственности на дома и квартиры, землю не оказались у "разбитого корыта".
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #69 - 23.04.10 :: 15:28:10
 
Эти клоуны своё банкротство называют "финансовым оздоровлением". Я понял почему: "Горбатого могила исправит".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #70 - 30.04.10 :: 18:50:19
 
Уважаемые соседи!
Определение о введении в отношении ЭИ наблюдения изготовлено и размещено на официальном сайте Арбитражного суда Московской области.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Тень
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Житель Эдема
Сообщений: 3052
Репутация: 103

М.О., Красногор. р-н, ЭЖК Эдем
Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #71 - 01.05.10 :: 13:01:57
 
На мой взгляд, особенно интересно следующее:
"Арест земельных участков, наложенный судебным приставом, сделал невозможным подписание договоров с имеющимися инвесторами на строительство торгового центра, спортивно-развлекательного центра и жилых домов.", а также "Вместе с тем, судом установлено, что большая часть имущества должника обременена правами третьих лиц – соинвесторов."
Наверх
 
WWW essencer_ 1103947  
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #72 - 01.05.10 :: 14:57:16
 
Грубо втирать очки - это они мастера. На всякие центры прямо очередь из инвесторов стоит, друг друга локтями расталкивают, чтобы Горохову денег дать.  Смех
А жилые дома - это семиэтажки, запланированные на земле, ЭИ никогда не принадлежавшей. Поэтому арест земли совсем не препятствует их строительству.
Так что разруха вовсе не в клозетах ...
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
Сосед
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 2468
Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #73 - 26.05.10 :: 21:13:55
 
Уважаемые соседи!
Арбитражный управляющий Скрипко Виталий Петрович опубликовал объявление о введении в отношении ЭИ наблюдения в газете "Коммерсант" 15.05.2010. В течение месяца с этой даты все, кто имеет денежные требования к ЭИ, могут предъявить их в Арбитражный суд Московской области для того, чтобы быть включенными в реестр кредиторов и принимать участие в собрании кредиторов, назначенном на 02.09.2010. Те, кто не успеют предъявить свои требования до 15.06.2010, не смогут участвовать в собрании кредиторов и получат возможность предъявить требования к ЭИ после решения суда о признании ЭИ банкротом, которое должно быть вынесено 13.09.2010.
Наверх
 

Никто, кроме нас
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 224


Re: Банкротство ООО "ЭДЕМ-Инвест"
Ответ #74 - 27.05.10 :: 08:52:31
 
Мы как жители что-то будем предъявлять застройщику насчет земли, адм. здания и недостроя?
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
Печать