RTFM!
  Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
www.edem-city.ru
  Зарегистрируйтесь и Вы получите возможность видеть на форуме непрочитанные сообщения. Нужна помощь в регистрации на форуме? Пишите: webmaster@edem-city.ru
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрацияОбщее сообщение Администратору  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Уборка подъездов в многоквартирном доме (Прочитано 33456 раз)
Slava-19-1
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума


Кто не ошибается-пусть
первым бросит в меня
камень
Сообщений: 2330
Репутация: 83


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #15 - 12.05.10 :: 11:34:55
 
+ 1.
Хамурапи, все по теме, все корректно. Единственная просьба, один раз зайти в ТСЖ по вопросу уборки, чем 10 раз написать на форуме на эту тему.
Наверх
 
Slava-19-1  
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #16 - 12.05.10 :: 12:22:24
 
Hammurapi писал(а) 12.05.10 :: 11:27:55:
Геннадий,

Ваша интерпретация некоторых очевидных вещей меня всегда удивляла.

1. Я не писал Игорю. Я просто ответил на его сообщение #7. Если он посчитает мой ответ неправильным/неуместным/неещёкакимнибудь, то он ответит сам. "Я так думаю" (С) Подмигивание

2. Я не собираюсь связываться с русьстроями, мосводоканалами и лигами сексуальнфых реформ. Связываться я буду с той организацией, которой плачу деньги за ТО, т.е. с ТСЖ "Эдем".

3. Я не заставляю весь форум "читать полстраницы обсуждения уборки 5-го подъезда 3-го дома в 1м квартале". Кому это не интересно, тот читать не будет. Тема называется "Уборка подъездов в многоквартирном доме". Кто скажет что я написал не по теме, "пусть первым бросит в меня камень" (С)  


Михаил, Вы зря всё восприняли так лично. Я писал про явление, тенденцию, заключающуюся в том, что проблемы мусолятся на форуме вместо того, чтобы быть решёнными одним (ну может быть двумя) телефонными звонками. Это был совет, поэтому заголовок моего поста и был "ИМХО". Видимо, Вы не заметили.

Хочу уточнить, что деньги Вы платите не ТСЖ. Вы их вносите в кассу ТСЖ, откуда они распределяются между обслуживающими и ресурсоснаюжающими организациями. В отличие от Водоканала с некоторыми из них (Русь-Строй, Подмосковье-сервис), поверьте, проще и быстрее общаться напрямую. Лигу сексуальных реформ в их списке не видел Подмигивание. Возможно, я не заметил.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #17 - 13.05.10 :: 08:24:40
 

Геннадий, Вы не правы, ведь , если мы будем связываться на прямую, то мы просто порвем Русь- Строй на куски.
А вот коммуникация через УО ТСЖ, позволяет Игорю Анатольевичу мониторить и координировать работу подрядчиков и происходящее в поселке.
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #18 - 13.05.10 :: 08:43:16
 
Игорь Анатольевич , а Вы не рассматривали возможность сделать он-лайн форму заявки(как в инетмагазинах)

Зашел, зарегился, выбрал тип неисправности, внес описание, нажал ок, получил подтверждение по электронке, работа сделалась, заявка в общей базе отметилась как выполнено, завяителю пришел отбой, о выполении..... ?

PS Авторизация пользователя при наличии договора
Наверх
 
 
IP записан
 
Belka
Senior Member
Член ТСЖ
****
Вне Форума



Сообщений: 272
Репутация: 17


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #19 - 13.05.10 :: 10:05:48
 
+1      Хорошее предложение!

Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #20 - 13.05.10 :: 10:27:38
 
max b писал(а) 13.05.10 :: 08:24:40:
Геннадий, Вы не правы, ведь , если мы будем связываться на прямую, то мы просто порвем Русь- Строй на куски.
А вот коммуникация через УО ТСЖ, позволяет Игорю Анатольевичу мониторить и координировать работу подрядчиков и происходящее в поселке.


А зачем кого-то "рвать", разве нормально общаться невозможно? А Игорю Анатольевичу, поверьте, и кроме непротёртых поручней есть что контролировать.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 251


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #21 - 13.05.10 :: 10:28:53
 
Хорошее, правда стоит учесть один нюанс. Заявки будут писать все кому не лень. А денег сдают за ТО половина. Их едва хватает на закрытие долгов по энергоресурсам которые мы наследовали от КС, а также регулярно получаем от халявщиков, которые принципиально не платят. Потом придется опять таки брать в штат человека, который заявки эти будет обрабатывать, перепоручать, контролировать и отчитываться. А это как минимум 30 тыс. в мясяц доп. расходов. А нам пока не до жиру.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #22 - 13.05.10 :: 10:32:41
 
Цитата:
Заявки будут писать все кому не лень. А денег сдают за ТО половина.

Может стоит повнимательнее читать сообщения, которые Вы комментируете? Подмигивание :

max b писал(а) 13.05.10 :: 08:43:16:
PS Авторизация пользователя при наличии договора

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #23 - 13.05.10 :: 10:36:18
 
Hеnry писал(а) 13.05.10 :: 10:27:38:
А зачем кого-то "рвать", разве нормально общаться невозможно? А Игорю Анатольевичу, поверьте, и кроме непротёртых поручней есть что контролировать.

Так в качестве комментария:
Проблема уборки 4-го подъезда в доме 1 2-го квартала даже при общении напрямую с Русь-Строем с места не двигается (последнее их обещание было убраться вчера)
Наверх
 
 
IP записан
 
Hеnry
Guru member
Член ТСЖ
**********
Вне Форума



Сообщений: 6068
Репутация: 251


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #24 - 13.05.10 :: 10:53:15
 
Alex K писал(а) 13.05.10 :: 10:36:18:
Hеnry писал(а) 13.05.10 :: 10:27:38:
А зачем кого-то "рвать", разве нормально общаться невозможно? А Игорю Анатольевичу, поверьте, и кроме непротёртых поручней есть что контролировать.

Так в качестве комментария:
Проблема уборки 4-го подъезда в доме 1 2-го квартала даже при общении напрямую с Русь-Строем с места не двигается (последнее их обещание было убраться вчера)


Отличный пример! Вот в случае если проблема не решается при общении напрямую её надо "эскалировать" в УО ТСЖ. А если работает "позвонил - напомнил - сделали", то зачем по мелочам задёрганного Игоря дёргать?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alex K
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 305
Репутация: 21


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #25 - 13.05.10 :: 11:14:16
 
Hеnry писал(а) 13.05.10 :: 10:53:15:
А если работает "позвонил - напомнил - сделали", то зачем по мелочам задёрганного Игоря дёргать?

Интересно, а какие из жалоб в данной ветке Вы считаете отнсящимися к этому разряду?
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzhik
God Member
Член ТСЖ
*****
Вне Форума



Сообщений: 1782
Репутация: 112


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #26 - 13.05.10 :: 11:29:59
 
Brake. Озадачен Все заявки, независимо от частоты написания, рассматриваются и передаются в обслуживающие компании незамедлительно. Работы в ТСЖ сейчас действительно очень много, переезд добавил ее втройне. Тем не менее, ни одна заявка не остается без внимания.
Наверх
 
 
IP записан
 
max b
Senior Member
****
Вне Форума



Сообщений: 298
Репутация: 13


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #27 - 13.05.10 :: 12:17:06
 
Цитата:
Потом придется опять таки брать в штат человека, который заявки эти будет обрабатывать, перепоручать, контролировать и отчитываться. А это как минимум 30 тыс. в мясяц доп. расходов. А нам пока не до жиру.  


Не придется, никого брать.
Доступ к порталу дается подрядчикам, любая ,даже не очень продвинутая ситема с легкостью фиксирует кто, когда,под каким логином, паролем ипр, прочитал заявку.
Формат данного форума точно это позволяет.
А Игорю Анатольевичу, остается наблюдать и выборочно проверять.
При этом в любой момент времени есть возможность распечатать полный отчет о проделанной работе.
Это в любом случае удобней чем на форуме собирать заявки.

Повторюсь - доступ к системе только у жителей с договорами, подрядчиков и оф. лиц ТСЖ.
______________________________________
______________________________________
Т.е получится эдакая простая PMS Улыбка  
(Poselok Mgmt System),
А Игорь Анатольевич сможет отслеживать KPI's нашего поселка  Смех Смех Смех
Сорри это я уже размечтался совсем Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
natal
Junior Member
**
Вне Форума



Сообщений: 67
Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #28 - 13.05.10 :: 12:27:15
 
Остается напомнить всем 100 % жителей, что заявки можно заполнить и через интернет, а так идея классная.
Наверх
 
 
IP записан
 
foxfound
Экс-Участник




Репутация: 0


Re: Уборка подъездов в многоквартирном доме
Ответ #29 - 13.05.10 :: 13:03:46
 
Вот "наблюдать и выборочно проверять, а еще при этом многократно напоминать и периодически пинков давать" это как раз та работа, которая требеет немало энергозатрат.
Но идея автоматизации в целом правильная, никто не спорит.
Речь о другом - о схеме.
1."Житель-исполнитель" или "житель-диспетчер-исполнитель".
Диспетчера нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать